Двери : концевик двери

6 years




2-ой день мой Макс ругается на открытую дверь пасажира. Не с сигналки не с ЦЗ двери не закрываются только с ключа. В сервис ехать неохото и НГ времени мало. Может там что-то смазать и где находятся концевики?
двери, центральный замок, концевик, ручка двери, замок двери

avatar
utich
26 December 2006

Двери : концевик двери
46,3K
views
30
members
69
posts

avatar
alexeef
19 October 2010


kanopus2
в вашем случае только на диагностику на сервис
второй вариант - к электрику очень муторный (придётся снимать обшивку с каждой двери и прозванивать замки и проводку)
avatar
motoroler
18 January 2011


avatar
vekos:

Все оказалось довольно просто - вылетел клемник. После того как его вернули на место - все заработало

я таки понимаю что пост был довольно давно... но всё же вдруг кто знает - что значит "вылетел клемник"? где он расположен? - под обшивкой двери, которую надо снимать вместе с держателем стекла???
З.Ы. у самого периодически концевик водит. двери барахлил, в итоге на утро он посадил аккум (видимо ночью сигн. сработала и/или свет в салоне)... wd'шкой обработал везде (и внутрь личинки замка попшикал, и запорную часть механизма замка - ту что доступна на торце водит. двери тоже всю пропшикал - результат 0-й
avatar
testov-test
20 January 2011


avatar
motoroler:

что значит "вылетел клемник"? где он расположен? - под обшивкой двери, которую надо снимать вместе с держателем стекла???

Да.
цитата:
wd'шкой обработал везде (и внутрь личинки замка попшикал, и запорную часть механизма замка - ту что доступна на торце водит. двери тоже всю пропшикал - результат 0-й
Это все не то. То же самое, что фары протереть . Проблема кроется внутри самого замка. Читайте тему Замки : центральный замок : глюки
Luka_Pacholli
7 April 2011


ДД одноклубники, у меня проблема немного "НАОБОРОТ" недавно подметил, что при открытии двери пассажирской передней не идет сигнал об этом, свет в салоне не загорается, подсветка зеркала бокового тоже не работает, на бортовом компе соответствующая запись тоже не появляется!!, кстати, когда ставля\снимаю на сигналку тоже подсветка зеркала не работает!
остальные двери нормально! залил замок вдешкой-эффекта нет!! чего делать, куда лезть???
avatar
testov-test
10 April 2011


Luka_Pacholli
Проверь предохранитель пассажирской двери F133 25А Реле системы централизованного запирания, дверной модуль (со стороны переднего пассажира)

Предохранители (сообщение #5044561)
Luka_Pacholli
11 April 2011


Проверь предохранитель пассажирской двери F133 25А

попробовал-не помогло куда еще можно залесть???
avatar
B-V-V
12 February 2013


sd767
Разьём С99 на ГЕМе (снизу, узкий, второй слева, вроде ораньжевый) 12 контакт. Второй провод на корпус.
Всё остальное на двери функциклирует ?
sd767
13 February 2013


Не блокируются все двери при нажатии изнутри кнопки блокировки на водительской двери, при закрытии авто с кнопки пульта нет световой сигнализации поворотниками, но центр.замок срабатывает нормально авто закрывает.
Genby
25 September 2013


Добрый день! У меня при открывании двери багажника не загорается подсветка как в салоне, так и в багажнике. То есть не срабатывает концевик. Причем иногда, когда дверь уже открыта несколько минут, вдруг подсветка багажника загорается. Если закрыть и открыть снова - иногда вдруг концевик начинает срабатывать, но чаще нет. Подскажите алгоритм копания ) Снимать обшивку с двери багажника, разбирать замок? Может встречался такой глюк у кого? Спасибо!
avatar
CREDL
25 September 2013


Смотри концевик замка, а БК не ругаеться на не закрытую дверь багажника?
avatar
Aspid_UA
25 September 2013


Genby
Промой замок WD-40 ничего не снимая для начала.
Genby
25 September 2013


Это первым делом уже сделал, не помогло
avatar
Aspid_UA
25 September 2013


Genby
Есть отдельная тема по замку/кнопке багажника. Поищи там.
sergefilm
15 May 2015


Никто не знает по цветам как найти цвет провод концевика водительской двери в пучке проводов идущих уже после фишки на кузове.
Концевик двери не работает - по совету друга - установщика сигнализаций - хочу его исключить из схемы и поставить дополнительный концевик в проем.
Это надежнее - чем менять концевик в замке. По опыту товарищей.
avatar
B-V-V
15 May 2015


sergefilm
Чёрный с желтой полосой.
fox47
22 November 2015


ребята помогите перестала работать подсветка ног свет салона при открывании дверей .как можно быстро найти причину проблем и изличить
avatar
Wizard-757
22 November 2015


fox47
Если свет в салоне при этом зажигается, то смотри преды в геме. А если полная тишина при открытии, то концевик в замке.
fox47
24 November 2015mobile


Свет так горит а при открывании тишина
avatar
Slivon
25 November 2015


Ребята приветствую! У меня перестала закрываться центральным замком (с ключа либо с сигналки) левая задняя дверь и стеклоподъёмник не работает. При открытии двери БК пишет левая задняя дверь открыта и свет загорается. Куда копать?
avatar
B-V-V
25 November 2015

1

Slivon
Посмотри пред F82 (20А) в ГЕМе. Подсветка кнопки стеклоподъёмника в неработающей двери горит ?
avatar
Slivon
26 November 2015


B-V-V
Не помню, с работы пойду гляну, отпишусь.
avatar
Slivon
26 November 2015


B-V-V
Посмотрел на подсветку стеклоподъёмника - не горит.
avatar
B-V-V
26 November 2015


Тогда точно смотри пред. На дверной модуль не подаётся питание.
avatar
Slivon
29 November 2015


B-V-V
Поменял пред, хотя он был цел, не помогло(((
avatar
-Евгенич-
29 November 2015


-> обрыв
avatar
B-V-V
29 November 2015

1

Slivon
1. За работу стеклоподъёмника и за подсветку кнопки отвечает дверной модуль. Информация приходит по КАН-шине (раз не загорается подсветка кнопки стеклоподъёмника и не работает сам стеклоподъёмник и с водительской двери значит дверной модуль не работает.
2. Т.е. для работы должен быть +,- и линия связи (КАН). Пред целый (на нём бы ещё напряжение померять !), с линией связи я думаю тоже всё нормально.
3. Остаётся - (корпус) и сам разъём который идёт на дверь. Это единственное общее с концевиком двери (который тоже не работает !).
4. Сделать бы диагностику которая уменьшит лишние телодвижения... А так снимать обшивку двери и смотреть-мерять...
avatar
Slivon
30 November 2015


B-V-V

Спасибо большое, будем возюкаться!
sergefilm
17 June 2016mobile


Люди, вопрос по концевику. Как работает. К замку подходит множество проводов, как я понял два потоньше и есть концевик. Один немного надрезал, чтоб мультиметром посмотеть-на нем 12 вольт. Значит тут не замыканием на корпус, а просто перемыканием
sergefilm
19 June 2016mobile

1

Вот
posted image
Этот курок и есть концевик, был выпавшим в полости двери
avatar
Orlangur
6 June 2017

-1

Задняя правая дверь, ручка перестала "возвращаться" (см. фото)
Кто разбирал - там пружинка внутри что ли ?
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up