Посоветуйте, в каком районе Питера снимать жилье?



Дано: место работы - Фуражный переулок. Где, в каком районе, по какому направлению искать квартиру для жилья, чтобы не умирать в пробках? Цена имеет значение. Или - коли это центер - ориентироваться все же на метро и смотреть по красной ветке метро?

Мало ли у кого есть че - надо 1-2к. Без детей.
снять квартиру

avatar
MaximA
20 November 2017

Посоветуйте, в каком районе Питера снимать жилье?
2,2K
views
6
members
20
posts

avatar
dimcher
20 November 2017

1

Я бы смотрел в районе новочеркасской, и к центпу близко, и жопы особо дорожной нет. Мост большеохтинский после 9 утра вообще не проблема обычно, если раньше то может быть затычно...но зато колодезные дворы не давят, связность с другими районами не самая плохая... в хорошую погоду до фуражного и дойти можно минут за 40.
avatar
Brodjaga
21 November 2017

1

Если нет возможности снять что-то приличное на этом берегу между чернышевской/александра невского и достоевской, то конечно можно посмотреть новочеркасскую и пл.Ленина/выборгскую.
Если есть машина - то недалекую ш.Революции Пискаревку.
хотя лично мне "колодезные дворы" гораздо милее "муравейников", и жопа с мостами в центр есть как ни крути
avatar
dimcher
21 November 2017


На новочерке нет муравейников
MaximA
Бюджет какой на аренду? И время работы? Если можно начинать после 9 и уезжать после 19, то будет намного проще не дорогах и выбор районов можно расширить.
avatar
MaximA
21 November 2017


avatar
dimcher:

можно начинать после 9 и уезжать после 19

пока смотрим 25 за 2к, можно начинать после 9 и уезжать после 19
avatar
dimcher
21 November 2017


Хрущевка или простенький ремонт устроит? Тогда я бы смотрел правый берег вот эти районы, за границы на юге и востоке не советую выходить. В центре боюсь двушка за 25 клоповник будет совсем. Ну и если ездить на авто на работу важно что реально есть возможность работать 10-19 например. Будет сложнее с парковкой, может придется пройти 500 м до работы, но в плане дороги намного легче.
avatar
dimcher
21 November 2017mobile

1

posted image
avatar
MaximA
21 November 2017


цитата:
Ну и если ездить на авто на работу важно что реально есть возможность работать 10-19 например.


Есть такая возможность ) По районам понял, спасибо. Клоповник не надо, конечно.
avatar
Brodjaga
21 November 2017


MaximA
25... хм это нормальная однушка в центре
avatar
MaximA
21 November 2017


Brodjaga
надо двушку
avatar
Brodjaga
21 November 2017


MaximA
Тогда тот полукруг с муравейниками отdimcher
Вероятнее всего
avatar
dimcher
21 November 2017mobile


Brodjaga
Где там муравейники?
avatar
Supertoxa
21 November 2017


Всё зависит от того сколько ты готов тратить на дорогу. Если час-полтора, то даже загородом можно поселиться. Или рядом с баклан-ареной например.
avatar
Рулевой
21 November 2017

1

я б снимал в пешем доступе от работы.там есть подушатаное жилье за вменяемые денги.зато не привязан к авто,нет расходов на бенз итп,нет трезвости,потенциальных ДТП и пр.разница в рубль-два аренды не стоит того.а авто загнать куданить в платный паркинг/гараж и пользовать по необходимости.
avatar
Brodjaga
22 November 2017


dimcher
https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?clid=...831190

там полно 9 этажек...и старых и новых

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?clid=...831190
avatar
dimcher
22 November 2017


Brodjaga
Ого, вот что муравейники значит... я то по наивности думал что муравейник это
posted image
avatar
Brodjaga
22 November 2017


dimcher
Вопрос порядка: по сравнению с 10-15 квартирами в колодце и 100 в подъезде на 10 подъездов это муравейник . Но понятно что жмурины и кудровы гораздо хлеще
avatar
РОМУЛ
22 November 2017


Brodjaga
Дима, первая ссылка не катит. Это единственный такой жилой дом на Республиканской, который кстати ещё не заселён. Да и не такой он большой на самом деле. Вот вторую ссылку ещё можно назвать муравейником, но именно те дома, которые выходят на Свердловскую набережную.
avatar
Supertoxa
22 November 2017


avatar
Рулевой:

я б снимал в пешем доступе от работы.т.

Зато там с гипермаркетами тухляк и как следствие с ценами на продукты. Про свежий воздух уже и не говорю. Так что чё кому важнее.
И можно издалека на электричке ездить, например. Кароч, всё относительно.
avatar
MaximA
22 November 2017

1

цитата:
И можно издалека на электричке ездить, например.


кстати да, Московский вокзал рядом же.
avatar
Рулевой
22 November 2017

1

avatar
Supertoxa:

Зато там с гипермаркетами тухляк и как следствие с ценами на продукты. Про свежий воздух уже и не говорю. Так что чё кому важнее.
И можно издалека на электричке ездить, например. Кароч, всё относительно.

в гиперы достаточно и раз в неделю на выхах заехать,имхо.к примеру я сейчас заезжаю в ленту в областной центр раз в три-четыре недели,за химией,каша,макароны,соусы.мясо/рыба/фрухты/овощи -рынок.хлеб,молочка -возле дома.засвежим воздухом ваще не живу в питере.
а тут человеку не пожизненное дали,поработает несколько, осмотрится и сам определится с приоритетами.а селицца в спальник изза гипера ваще не вариант.легче до магаза раз в неделю сгонять, чем пять дней в неделю душицца в пробках изза близости гипера и места проживания.
речь про аренду ,а не покупку жилья

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up