Замок капота. Поломки, неисправности.



Вчера ставил на учет в ГАИ, все работало, раз пять открывал и закрывал капот, а сегодня на работе при осмотре машины коллегами не смог открыть капот. Поворачиваю ключ и никакой реакции вообще. Сегодня поеду к диллеру-обещали посмотреть. Может у кого такое было? Посоветуйте что делать?

замок капота, эмблема форд, решетка радиатора, личинка, ключ, втулка, тяга, тросик капота, капот

tas
24 August 2005

Замок капота. Поломки, неисправности.
534K
views
343
members
675
posts

avatar
hammer21
22 October 2011


Огромное всем спасибо за подробные инструкции по открыванию капота и надеванию тяги!!! Очень помогли, а то собирался поставить распорку, а капот не открывается. Звоню дилеру, прошу записать на послерабочее время - часов эдак на 8. Этот крендель говорит, что нифига не успеют сделать до завершения рабочего дня, записывайтесь на 5. В итоге 10 минут работы, львиную долю из которых подбирал инструмент подходящей формы. И чтобы надеть тягу при открытом багажнике не пришлось откручивать 6 винтов, как в инструкции выше, просто отогнул пластик и подлез. К слову, эти 6 винтов и не хотели откручиваться, просто прокручивались в дюбелях.
werd
10 September 2014

2

Встал утром проверить наличие омывайки и ... вобщем после 15 минут тыканий надавливаний и прокручиваний личинка замка начала сильно болтаться. воизбежание поломки решетки радиатора оставил эту затею на выходные!!!
Решение: 1.Отгибаем решетку радиатора(где эмблема)с краю, который ближе к фаре и ... резко дергаем т.к. если тянуть с усилием обломятся ячейки решетки и она будет плохо выглядеть
2. Засовываем в открывшеся отверстиие руку, нащупываем "карданчик" и крутим влево до щелчка а помом вправо до открытия капота(ниодна рука при выполнении такого маневра не пострадала)
3. Когда капот открыт отворачиваем 6 пластиковых саморезов и снимаем кожух радиатора.
4. Вынимаем из решетки радиатора личинку и карданчик ставим на место решетку и снимаем замок на "телевизоре" ключ на 10, сняв сам замок нужно снять пластмаску похожую на треугольник (она больше не нужна)
5. Обязательно прочистите и промойте вэдэшкой замок так как в дальнейшем вы наверняка туда не полезете.
6. Пошли в любой магазин форд и купили там замок капота для "ST" примерно 2 тыра. замок от ст отличается от всех других карданчиком сделанным из железки и как мне показалость надежно отличие от платмасски 300 рупей. Вывод БРАТЬ ОТ "ST"
7. Собираем личинку по инструкции указанной выше(кому лень, могу помочь--------пишите в личку)
8. Втыкаем новую личинку в дырку где крепиться замок(она встанет в одно положение по другому никак) и просовываем до решетки радиатора.
9. Вкручиваем замок капота назад.
10. Ставим кожух радиатоа на место.
!!!ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
!!!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
!!!НЕ ЗАКРЫВАМ КАПОТ!!!
11. Проверяем работу личинки и замка несколько раз, проверяем не крутится ли личинка в решетке радиатора(если крутится это одназначно замена решетки , но цена в экзисте не кусается 800 рупей(я поменял)).
12. Закрываем капот и радуемся офигеному открытию капота!!!
avatar
сергей30
24 October 2011


а подходит замок капота от ст на доресталинговый фокус2 и сколько он стоит
zo999
30 October 2011


Ездил менять масло к неофициалу. На машине помимо штатного замка капота стоит дополнительный электрозамок, который открывается только при наличии таблетки иммобилайзера. Короче, капот открыл, ключ оставил мастерам, сам отошел с таблеткой. Электрозамок соответственно заблокировался через некоторое время. Прихожу, вокруг машины стоят 7 человек, суетятся, мучают замок капота. Оказывается не могут закрыть капот. Как только я с таблеткой подошел, замок разблокировался, эти ребята радостно захлопнули капот и я уехал. Прошло полторы недели, решил залить незамерзайку, вставляю ключ, кручу - без результата. Т.е. ключ вращается туда-сюда вхолостую, щелчков нет. Проверил, тяга на месте, вращается вместе с поворотом ключа как положено, но абсолютно без усилия. Что это может быть? Могли ли они сломать замок? Или есть какой-то хитрый режим замка?
avatar
ejik78
30 October 2011


zo999
для начала нужно правильно подключить управление замком капота , при открытом капоте иммобилайзер не должен давать команду на закрытие
хитрых режимов у штатного замка нет
посмотрите внимательно , скорей всего слетела тяга у самого замка ,либо сломалось крепление в самом замке
zo999
30 October 2011


ejik78
Спасибо за ответ. Замок подключал не я, думаю, что подключен он правильно, возможно мои действия были неправильными. Блокировался он при открытом капоте всего два раза, что я в эти разы делал не так - не знаю.
Но, если в первый раз я действовал аккуратно, то сервисмены видимо нет. Если еще есть тяга у самого замка, которая может слелеть, то это уже дает надежду, что не придется покупать новый.
Открыть капот теперь можно только на подъемнике, открутив сам замок?
zo999
31 October 2011


Открыли капот в сервисе. На подъемнике снизу подлезли, открутили замок, а капот все равно не открывается.
В итоге снова поставил машину на охрану, навалились на капот, снял с охраны и капот приподнялся. Что было: в сервисе, после замены масла, закрывая капот, не уложили на место кочергу, которой он подпирается в открытом состоянии. Она помешала капоту захлопнуться как положено. В итоге он в дальнейшем при постановке на охрану закрылся только на электрозамок, который при открывании на самом деле не открывался до конца. Основной механический замок вовсе был открыт постоянно. Такая вот беда.
avatar
cHoy6opDucT
7 November 2011


отсоединял карданчик замка, капот закрыл.через пару дней не смог открыть, НО в этом мне помог шампур,который на конце пришлось согнуть под 90 градусов на 4 см. пихаем под капот этот согнутый конец туда где усики и поворачиваем в необходимую сторону)
спасибо всем кто выше за информацию =)
avatar
Pavel150rus
4 January 2012


Kulek71А от старого замка с карданчиком личинка не подойдет? или надо будет под свой ключ новую собирать*
avatar
александэр
4 January 2012


W
werd:

10. Ставим кожух радиатоа на место.
!!!ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
!!!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
!!!НЕ ЗАКРЫВАМ КАПОТ!!!

Так написал, наверно сам закрыл по привычке
biopafos
5 January 2012


может у кого есть идеи, как переделать личинку на открывание без ключа?
avatar
jamperj
24 January 2012

1

У меня есть такая проблемка с замком после небольшого дтп перестал открываться капот .с ключа я его открыл сами способы уже тут описаны как открывать . В итоге у меня на самом замке куда вставляется тяга один усик обломан . Никто не подскажет как быть в такой ситуации покупать сам замок полностью или там както можно поменять отдельно не покупая весь замок
avatar
Antiherio
24 January 2012

2

jamperj
Весь замок покупать не надо. Есть отдельные детали, стоимость тяги+замка около 300 р. + 300 р. замена - делал в Форддиагностик (это ремонтники рекомендованные клубом, см. соответствующий раздел сайта). Можно и самому накрутить, операция занимает минут 15, только стоит ли экономить (-;
avatar
mds
16 February 2012

-1

Комрады , вопрос наверно тупой , но просто нет времени все читать. После удара в капот , замок с личинкой срезало . Можно ли в новый замок вставить личинку от старого ?
avatar
jamperj
16 February 2012

2

Antiherio
спасибо все сделал сам купил рем комплект замка тут на форуме и за минут 10 - 15 поменял и теперь все работат
xariton-11
17 February 2012


Кто поможет в моей проблеме купил федю 2001г (америкос) капот открывается из салона но там болтается одна ручка на тросике. Кому не лень сделайте фоток как там всё устроено в общих чертах за ранние признателен .
avatar
Talod
19 March 2012


Народ, подскажите: конструкция крепления замка капота и сам замок капота на 1 и 2 Focus'e идентичны???
просто у меня первый фокус и замок не до конца закрывается: только на первый крючок.
avatar
dimm33
25 March 2012


подскажите, можно как то поставить личинку на капот только со своим ключом, отличным от основных?
и что для этого нужно?
avatar
ODA2
25 March 2012


Дёмыч
Мне бы сейчас не помешала ваша открывашка капота!!!???
avatar
miha7684
8 April 2012

2

семь копеек в тему... =)

Также столкнулся с проблемой - не открывался капот !
Причиной являлась слетевшая с замка капота тяга:
фото


Отдельное спасибо #LiS#
avatar
#LiS#
29 March 2012


miha7684
теперь ты спец по открыванию капотов на фокусах
avatar
Den55
14 April 2012


У меня с сегодняшнего дня капот не открылся. Поворачиваю ключ влево, потом вправо, но ноль реакции. Перед этим отпустил капот но несильно, он защёлкнулся не до конца. Хочу его снова открыть - не получилось. Решил надавить на капот принудительно. Закрылся полностью. Пытаюсь открыть - никак не получилось. Пружина в норме, а защёлки не позволяют приподнять капот. Никаких причин видимых не было, дополнительные замки не стоят. Что мне делать?
avatar
-GRom-
14 April 2012

1

Den55
Похоже слетела тяга, которая идёт от личинки к замку. ИМХО.
Замок капота. Поломки, неисправности. (сообщение #1030044)
avatar
-GRom-
14 April 2012

1

Den55
Замок капота. Поломки, неисправности. (сообщение #1663549)
avatar
Kedq10
17 April 2012


подскажите... использовал для открытия капота один из предложеных вариантов, через нагревания отвертки, т.к. усики на замке обломались...
вопрос: мне теперь полностью замок надо менять или только тягу вот такую???
и еще подскажите как открутить кожух радиатора.. там саморезы какие то резиновые, обычной крестовой отверткой начинаю крутить и крестовинки срываються...
avatar
Ken777
19 April 2012

1

Всем доброго времени суток!
Народ подскажите, пожалуйста, где можно купить отдельно «тот самый пресловутый карданчик»,,, Буду очень Вам признателен, весь форум читать нет реально времени, но без открытия капота ну просто никак, скоро майские праздники, ехать в ..уево тутуево, ни масло не проверить ни водички долить.
avatar
nhr
20 April 2012


Товарищи, подскажите, чем открыть капот, если отсутствует тяга?
avatar
Snezhnii
20 April 2012

1

nhr
электрод в помощь, либо длинная, широкая, плоская отвёртка.
avatar
nhr
20 April 2012


Snezhnii
Что такое электрод, неужто положительный заряд
avatar
Snezhnii
20 April 2012

1

nhr
электрод используют при электросварке. отбиваешь оболочку и получаешь проволку, конец загибаешь сантиметра два, просовываешь через решётку к замку и крутишь влево - вправо. тему полистай поймёшь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up