теряю память

12 years ago

1



вот например сегодня подруга позвала в гости по поводу рождения второго ребенка... мама сказала с утра - "когда закончишь дела на работе, заезжай"... я конечно же сказала - "конечно же заеду".
выхожу с работы, завожу машину... ииии... еду домой напрочь забыв о подруге
подъехала к дому, звонок от мамы - ты где?

и это уже не первый раз, когда я забываю, о том, что я должна сделать...

это только у меня такое? или эта напряженная работа дает о себе знать?!?!

если записывать все в ежедневник - боюсь и туда забуду заглянуть

avatar
milashka
25 September 2011

теряю память
8,4K
views
53
members
111
posts

avatar
Fokusnica
27 October 2017


avatar
gens:

Очень знакомая ситуация.. надо не ждать, а идти к врачу - неврологу. У моего отца, как выяснилось был микроинсульт, о котором он даже и не подозревал. И терпения вам

А как микроинсульт можно опознать?
avatar
gens
27 October 2017

3

МРТ делали... а для визита к неврологу понимание не обязательно - у вас есть тревожные симптомы.. тут каждый день на счету, буквально...
и нужно ПОЛНОСТЬЮ исключить алкоголь, курение и жирную пищу..
ну и потеря памяти - это следствие.. надо искать причину, а она может быть разной
oleg33petrovich
27 October 2017

1

Мама у меня с 33-го года, лет 30 назад был микроинсульт, она напроч забыла мой домашний номет телефона, позвонила подруге чтоб та напомнила мой номер, подруга не растерялась и сразу вызвала маме скорую. Стого времени мама постоянно принимает ценаризин.
avatar
Enott
27 October 2017


avatar
Fokusnica:

В последнее время папа стал «сдавать», многое забывать, в магазине может дать одну купюру вместо другой. Вот озадачилась, что стоит пропить папа чтобы улучшить память ?

Полагаю самым адекватным ответом, при таком месте и форме постановки вопроса, будет... - ВИТАМИНКИ!!!

цитата:
поэтому ищу средство, которое за короткие сроки справится с проблемами папы

В сказках такое средство называлось - "Живая вода"!
До наших дней рецепт, увы, не сохранился, поэтому фармокологические компания приходится зашибать нерельно гигантские средства на продаже населению всевозможных аналогов.

Важно понимать что может быть много разнообразных болезней, которые могут приводить у указанным внешним эффектам расстройство памяти и лечить надо именно источник проблемы, а не его внешнее проявление.
avatar
АПпарат
27 October 2017

-6

Hidden post
Попробуйте какие-нибудь БАДы типа гинкоума
avatar
Fokusnica
27 October 2017


avatar
gens:

МРТ делали... а для визита к неврологу понимание не обязательно - у вас есть тревожные симптомы.. тут каждый день на счету, буквально...
и нужно ПОЛНОСТЬЮ исключить алкоголь, курение и жирную пищу..
ну и потеря памяти - это следствие.. надо искать причину, а она может быть разной

А какие-то внешние признаки? Просто у папы ничего вроде не отнимается. Ну и диета по алкоголю и еде...
avatar
Fokusnica
27 October 2017


avatar
АПпарат:

Попробуйте какие-нибудь БАДы типа гинкоума

А они безопасны?
avatar
Fokusnica
27 October 2017


O
oleg33petrovich:

Мама у меня с 33-го года, лет 30 назад был микроинсульт, она напроч забыла мой домашний номет телефона, позвонила подруге чтоб та напомнила мой номер, подруга не растерялась и сразу вызвала маме скорую. Стого времени мама постоянно принимает ценаризин.

Что за ценаризин?
oleg33petrovich
27 October 2017


Fokusnica
https://health.mail.ru/drug/cinnarizin/#indication
avatar
gens
27 October 2017mobile


Не было никаких симптомов.. В том-то и дело... Сначала забывать какие-то незначительные вещи.. Потом дошло то того, что забыл на какой свет светофора ехать и в каком городе живёт.. Полгода лечения - прогресс есть, но очень медленно всё..
avatar
Indi
27 October 2017



цитата:
А какие-то внешние признаки?

В высшей степени не важно.
***
Диагноз: преходящая ишемическая атака (не острая), в основном, ставится после детального опроса больного. (причем на момент опроса - уже ничего нет).
Плюс к этому:
- УЗДГ;
- рентген шейного отдела (возможно в динамике);
- МРТ головы, сосудов головы+шеи (с контрастом).

Вам к терапевту, неврологу, ...так как ответы по вышеназванным процедурам Вам ничего не скажут ...
Вы уже изложили достаточно, для посещения врача (стал «сдавать», многое забывать, в магазине может дать одну купюру вместо другой...) т.е нейродегенерация на лицо.

Но все это Вам скажет врач. Если хотите не один...

ценаризин? - естественно Циннаризин (Cinnarizine) - причем ссылку на этот медикамент я Вам в личке выдал.
(все медикаменты указанные в личке так же естественно через врачей, это не аспирина попить).

если Вам очень хочется почитать: http://www.msdmanuals.com/ru/
разделы (тыкать плюсики):
Инсульт (ОНМК)
Делирий и деменция
avatar
kolomoetsan
27 October 2017

3

Fokusnica
Желательно ко всему перечисленному по МРТ.
Не просто мрт, а МРТ + ангиография сосудов и артерий головного мозга. Для невролога это даст полную картину, что происходит в голове. Шею тоже можно, а то возможно где-то пережим. Согласен на счет УЗДГ, но в целом это не влияет на память. В пожилом возрасте может развиваться все что угодно.
Очень хорошее лекарство для сосудов головы - МЕКСИДОЛ внутримышечно. А так же АКТОВЕГИН внутривенно; при этом он хорошо работает только в паре с МИЛЬГАММОЙ. Но это только с врачом!!!
avatar
Андрюхан77
28 October 2017

1

Fokusnica
Если он у вас сам в магазин ходит - это ещё хорошо. Поэтому:

1. Первое и сразу (что можно сделать сегодня-завтраа)
- витамин Б12 - первая неделя: 2 р. в день, далее недели три - месяц один раз в день (попозже курс повторить). Прием в больших дозах. Если это авитаминоз Б12, то через пару недель увидите улучшения. Если авитаминоз тяжёлый - то позже. Нервам поможет гарантированно, проверено. Авитаминоз Б12 есть у всех пожиных людей, степень только разная. Авитаминоз Б12 ведёт к механическому разрушению нервной ткани.
Например (не реклама) - таблетки сосалки
http://www.avitasport.ru/product/NOW-B-12.html
- дополнительно витаминные комплексы 2- раза в день

2. Режим и питание
- Наладить режим сна/бодрствования любым способом (в том числе пинками отправлять спасть)
- постараться наладить дневную активность, физическую и умственную
- рис коричневый натуральный (в чешуйках), тот, что варится 30 минут. Это клетчатка и витамины (в чешуйках) + очистка кишечника
- животные жиры уменьшить (сливочное масло, жирная пища и т.д)
- сахар исключить, сладкое и мучное - ограничить

3. Паразиты и чистка (по желанию)
- проверка на паразитов (паразиты конкурируют за питательные вещества, выедают в том числе Б12)
- чистка кишечника (опциональна, но желательна в любом возрасте), например касторовым маслом. Не менее трех дней, лучше 4-5 (если выдержит). Количество отходящих шлаков (и, возможно, паразитов) вас неприятно удивит.

4. Что касательно профессиональной помощи - это главное:
- все методы диагностики, которые вам тут написали - крайне желательны
- добавил бы полный анализ крови на гормоны и ферменты (если написал неправильно - извиняйте)

====
Нужен доктор, который этим всем занимается профессионально, который борется. В обычной клинике вам скажут, что вы мол хотите... возраст. Это не лечится.
Это чужие не лечатся. Со своими они носятся во всю.

А человек останется на руках у вас. И лучше ему не станет.
Действуйте прямо сейчас.
avatar
Yuran
28 October 2017

10

Вы меня конечно извините, но мозговую активность надо улучшать в первую очередь Fokusnica, причем срочно, ибо когда у ПАПЫ, повторюсь - у ПАПЫ возникли проблемы со здоровьем, причем неважно по какому направлению - СРОЧНО ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧАМ, а не сидите и ждите за компом что Вам помогут с интернета...

З.Ы.: А вообще это конечно пипец, мой мозг просто не понимает до чего люди скатились (может я отстал от жизни конечно и теперь даже лечат по WI-FI ), ладно спросить как правильно гайку закрутить на тачке или где подешевле в кафешке посидеть, НО пытаться на форуме (причем неважно, может даже и каком-нибудь медицинском) найти лечение, вместо срочного обращения к специалистам, для ЧЕЛОВЕКА (опять же не важно родственник или нет - это в первую очередь ЧЕЛОВЕК), у которого проблемы на лицо - ЭТО ПИПЕЦ...
avatar
Гектор21
28 October 2017


avatar
Fokusnica:

А они безопасны?

Да, на растительных компонентах
avatar
Fokusnica
28 October 2017


Спасибо за советы и поддержку
avatar
zloi_kot
28 October 2017


Насчет безопасных растительных - очень опасное заблуждение. Если сырье очистить на 80% получим бад, если очистить на 95% - получим таблетки. А так как растительную шнягу употребляют очень долго - эффект еще круче. И еще - у лекарств четко описанные противопоказания и побочные эффекты, но многие считают что у того что получено из растительных компонентов их нет.
А по теме - к лекарю. И мрт и ангиография не помешает.
avatar
YaIzYMB
30 October 2017

-8

Hidden post
тут бесполезно что-то советовать
ибо советовать можно несколько рядов препов из разных групп,по своему показанию
Но в итоге не добиться должного результата
Здесь однозначно к врачу,сколько лет вашему мужу?
avatar
sas_000
30 October 2017

1

Fokusnica
Попросите папу нарисовать циферблат часов (вы называете, например: 13:25 и т.д.) найдете подробности в интернете.
Обратитесь в институт головного мозга в 1-й мед, платно. Диагноз может быть неутешительный (деменция), чем раньше начнёте принимать лекарства... Если нужно могу поискать контакты врача
avatar
ПанкратЪ
31 October 2017


avatar
YaIzYMB:


Здесь однозначно к врачу,сколько лет вашему мужу?


Как незаметно подкатил
avatar
YaIzYMB
31 October 2017

-1

ПанкратЪ
да не совсем так,я особо шапку темы не читал,а "папой" я думал она называет мужа своего,папу своих детей
avatar
Nunka
13 January 2018


Все намного серьезней. Это возожно Деменция или Альцгеймер. Надо сделать МРТ головы. Потом к неврологу. Врач должен назначить лекарства- мемантин и т д. Главное папу не ругайте, ни в коем случае. Даже если себя трудно сдерживать.
Моя мама этим болела. Если будут вопросы...всегда буду готова помочь. Не затягивайте поход к врачу!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up