Сектор криптовалюты, блокчейна, биткойна



наступает новая эпоха?
есть понимание у кого?
кто то тратит электроэнергию или торгует?
финансы

avatar
урабус
5 October 2017

Сектор криптовалюты, блокчейна, биткойна
5,2K
views
19
members
58
posts

avatar
Drummer_sv
17 October 2017


avatar
WeellyTR:

Альты и делают быстрые иксы чаще всего, но они же чаще всего и падают больнее остальных.

А диверсификация - это очень сложный инструмент, которым ещё надо уметь пользоваться. Я, если честно, не умею. Для меня диверсификация - способ уравнять убытки, но никак не заработать, а уравнивать можно и по другому - просто докупать на низах, если после покупки цена пошла вниз.

В этом году было сложно не поднятся крипте, росло просто все. Не так уж и сложно выбрать топ 5 валют и купить хотя бы в равной доле от депозита и просто забыть на пол года.
Лайт в начале года стоил 3$ сейчас 60$!
Биток 800$ сейчас 5600$.
avatar
FastHeels
20 October 2017


У меня стоит ферма 4х1070 средний доход в день 6-7$, при стоимости ~170к окупаемость 10+ месяцев.
avatar
X019CM
21 October 2017


Говорят, Путин очень заинтересовался клептовалютой
avatar
WeellyTR
21 October 2017


ProfSPb
щас я скажу своё авторитетное мнение, которое, как обычно, нафиг никому неинтересно. Путин вместе со своей бандитской шайкой хочет переиначить смысл технологии "блокчейн". Изначально блокчейн как технология появилась в биткоине для того, чтобы сделать его децентрализованной валютой и любой мог стать участником её сети, причём с любой ролью, в том числе эмитента. Чтобы любой мог убедиться, что транзакция действительно прошла, все её видят и все о ней слышали, якобы "мы знаем, что с того счёта столько то денег перешло этому - мы не знаем, кому принадлежат эти счета, мы ничего не может сделать с этими деньгами, потому что не обладаем закрытыми ключами от этих счетов, но факт был, и это мы подтверждаем". При этом децентрализация и прозрачность - это два огромных преимущества любого блокчейна, которые перекрывают просто громадные горы его недостатков - это либо огромные расчёты впустую и низкая скорость проведения транзакции (Proof of Work, пример - биткоин и эфир), либо низкая безопасность (в случае с Proof of Stake, используется в Nxt). Что пытается сделать государство? Оно пытается говорить о блокчейне как о технологическом прорыве, пытаясь предложить пути его использования без децентрализации и без прозрачности, то бишь предложить использовать блокчейн таким образом, чтобы он НЕ был блокчейном. Во первых, они действительно видят в этой демагогии конкурентное преимущество для государства, во вторых, пытаются подменить понятия, типа есть "хороший блокчейн" и есть "плохой блокчейн", в третьих и в самых главных - они в очередной раз пилят между собой нашу с вами налоговую нагрузку на хрeнь, которая нам просто в зaдницу не сдалась, как и Сирия, как и олимпиада в Сочи, как и Крым, ну и т.д..

Сейчас он хочет, чтобы у нас был "крипторубль" - опять без децентрализации и, скорее всего, без прозрачности транзакций. Т.е. он хочет криптовалюту без основных признаков криптовалюты.
avatar
Antonov_YS
21 October 2017mobile


цитата (ProfSPb)
Говорят, Путин очень заинтересовался клептовалютой

Чего интересоваться - по-тихому сконстролил "царь-ферму" и вперед...
avatar
FastHeels
21 October 2017


avatar
WeellyTR:


Сейчас он хочет, чтобы у нас был "крипторубль" - опять без децентрализации и, скорее всего, без прозрачности транзакций. Т.е. он хочет криптовалюту без основных признаков криптовалюты.

А Вы сразу начнёте им торговать и майнить?
avatar
dimcher
22 October 2017


WeellyTR
Слушай, а тебе сколько госдеп накидывает за упоминание "хрeнь, которая нам просто в зaдницу не сдалась, как и Сирия, как и олимпиада в Сочи, как и Крым, ну и т.д.." всуе?
avatar
WeellyTR
22 October 2017


avatar
FastHeels:

А Вы сразу начнёте им торговать и майнить?

Его нельзя майнить. Торговать я им не буду. Сомневаюсь, что вообще будет реализация.

avatar
dimcher:

Слушай, а тебе сколько госдеп накидывает за упоминание "хрeнь, которая нам просто в зaдницу не сдалась, как и Сирия, как и олимпиада в Сочи, как и Крым, ну и т.д.." всуе?

Было бы неплохо, если бы госдеп вообще обо мне узнал...
avatar
FastHeels
22 October 2017


avatar
WeellyTR:

Его нельзя майнить. Торговать я им не буду. Сомневаюсь, что вообще будет реализация.

Значит очередной шиткоин, чего тогда за паника?
avatar
WeellyTR
22 October 2017

1

FastHeels
Паника от того, что на ЭТО уходят мои налоги, а пустоту в бюджете пытаются заполнить еще более дикими акцизами на авто и топливо... И не только.
avatar
FastHeels
22 October 2017


avatar
WeellyTR:

FastHeels
Паника от того, что на ЭТО уходят мои налоги, а пустоту в бюджете пытаются заполнить еще более дикими акцизами на авто и топливо... И не только.

А может мои а Ваши на Крым, Сирию и Сочи
mopnex
22 October 2017


Ford Focus Соin
не, ну а что?
avatar
урабус
30 October 2017


контроль ,
любой контроль это прежде всего порядок
крипта,
покупка и продажа это полная безконтрольность
имея наличные здесь, купил крипту, толкнул файлы и твой партнер продал легко,
хоть в ноль, хоть с маленьким дисконтом, что не является принципиальным моментом
я думаю, что там уже вся наркомафия и террористы
avatar
WeellyTR
30 October 2017


avatar
урабус:

имея наличные здесь, купил крипту,

Вы тут несколько заблуждаетесь. Купить крипту можно только через централизованные площадки, то бишь через биржи или обменники. То, что половина из них не придерживается принципа "знай своего клиента", - это проблема, которую и пытаются решить на государственном уровне, но это не проблема крипты как таковой. Бесконтрольность не искореняется на уровне переводов крипта-крипта, переводы крипта-фиат очень даже легко контроллируются.
avatar
tixo
30 October 2017


avatar
WeellyTR:

Купить крипту можно только через централизованные площадки

Нет, для перевода BTC с кошелька на кошелёк посредники не нужны.
avatar
WeellyTR
30 October 2017


tixo
А для перевода фиата, который человек, отправляющий тебе BTC, явно захочет получить?)
avatar
tixo
31 October 2017


avatar
WeellyTR:

А для перевода фиата, который человек, отправляющий тебе BTC, явно захочет получить?

Не знаю что за фиат Вы имеете в виду. Но подозреваю, что его не обязательно как-то "переводить", может его можно просто "передать", в обмен на переведённые BTC? Наверно Вы знаете, что, к примеру, машину Фиат можно купить по безналу, просто переведя деньги.
avatar
WeellyTR
31 October 2017


avatar
tixo:

Не знаю что за фиат Вы имеете в виду. Но подозреваю, что его не обязательно как-то "переводить", может его можно просто "передать", в обмен на переведённые BTC?

Фиат - это деньги, не обеспеченные ничем, то бишь обычные рубли, доллары и т.д.. И как вы передадите фиат без централизации?
avatar
tixo
31 October 2017


Повторюсь, утверждение
avatar
WeellyTR:

Купить крипту можно только через централизованные площадки, то бишь через биржи или обменники
не верно (кстати, десятки тысяч обменников вряд ли можно назвать централизованной площадкой).

Криптовалюту можно переводить без посредников. Можете у знакомых купить, у спекулянтов да у кого угодно, хоть за фиатные деньги, за золото, за что договоритесь.

З.Ы.
Советский обыватель тоже считал, что валюту можно купить только через "централизованную площадку", а опытный житель СССР покупал её на Галерке или у Берёзки.
avatar
FastHeels
31 October 2017


А ещё можно установить "холодный кошелёк" и просто обменять его в реале на реальные деньги.
avatar
WeellyTR
31 October 2017


avatar
tixo:

Криптовалюту можно переводить без посредников. Можете у знакомых купить

Хорошо, когда есть знакомые, у которых можно крипту купить. Вообще речь о контроле изначально шла. И если нет знакомых, все равно попрешься на биржи или обменники, иногда на форумы. Все из вышеназванного централизовано и имеет свои возможности контроля.
avatar
WeellyTR
31 October 2017


avatar
FastHeels:

А ещё можно установить "холодный кошелёк" и просто обменять его в реале на реальные деньги.

Так даже удобнее, кстати
avatar
Drummer_sv
2 November 2017


avatar
урабус:

...
я думаю, что там уже вся наркомафия и террористы

Это большое заблуждение, которое любят повторять политики и журналисты.
Криптовалюту сейчас имеет примерно 1% населения, что в глобальном плане вообще ничто. БОльшая часть наркотиков, оружия и прочее оплачивается в долларах.
avatar
X019CM
6 January 2018


Экономическое издание Bloomberg набрасывает (т.н. «гид пессимиста»):

цитата:
Биткоин заменит банки. Уже в 2018 году из-за уязвимости банков перед хакерскими атаками стоимость биткоина вырастет до 40 тысяч долларов. В 2021-м он достигнет 100 тысяч долларов, на расчеты в биткоинах перейдут Греция и ряд африканских стран. К 2028 году банковская система в современном виде перестанет существовать, а крупнейшие онлайн-сервисы перейдут на биткоин, стоимость которого превысит миллион долларов.

https://meduza.io/feature/2017/12/18/chego-boyat...yat-let
avatar
dimcher
6 January 2018


Заманивают, чтоб наконец обрушить это все
avatar
WeellyTR
7 January 2018


Да, лучше пусть говорят, шо биткоин это плохо и все такое, чтобы он стоял на месте и альты лучше росли.
avatar
Maggi
8 January 2018


Кстати, а какой есть хороший способ вывода крипты на фиатные деньги? Только через обменники?
avatar
WeellyTR
8 January 2018


Maggi
Хороших нет. А так да, обменники.
avatar
FastHeels
9 January 2018


цитата:
Кстати, а какой есть хороший способ вывода крипты на фиатные деньги? Только через обменники?

смотря какая биржа

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up