Не попал на рейс...

6 years ago

-26



Случалось-ли у вас не попасть на рейс?!
Нужно сказать что это фиговое чувство... И в этом году у меня так уже второй раз.
Еще в апреле, компания с ярким названием победа не посадила меня на самолет из-за опаздания на посадку всего на 3 минуты. Тупо закрыли на клюшку дверь и послали нафиг. Но тогда я сам платил за билет. И вариантов попасть в Екатеринбург было дофига. Улетел другим рейсом из другого аэропорта.
Но сейчас случий из ряда вон... Наш коллекиив достаточно маленький, и потеря даже одного человека из состава - это хреново. А вот сейчас нас не попало на рейс аж семеро! все мы сидели в кафешке до последнего. Потом дружно собрались и потопали на посадку. Дело было во Внуково и летели в Курган. Приходим на посадку, а бравый малый перед носом закрывает дверь, и говорит тасвиданья. Мы естественно Что и как?!!! А он, вы опаздали на 2 минуты, вас сняли с рейса. За 2 минуты??? Да, этого достаточно.
Я не буду рассказывать сколько было потрачено нервных клеток на уговоры... просто я сейчас еду домой в такси. И понимаю, что завтра из-за компании утаир ( по другому я ее называть не хочу ) может не состояться концерт от министерства культуры Москвы. 7 человек от камерного оркестра - это пол коллектива! А в Курган летает только один рейс из Мск.
Я понимаю, что мы сами виноваты! Но 2, мать их, минуты опаздания! И один чел из Внуково валит концерт для жителей Кургана просто тупыми разговорами, когда мог за считанное время решить проблему в своей авиакомпании и посадить нас на борт.
Позже могу рассказать чем закончилось наша история. Так как начальство не упустит своего и сдернет с нас бабла за не приезд.
Ах да, суточные уже получены и потрачены!

avatar
kolomoetsan
2 October 2017

Не попал на рейс...
19,4K
views
40
members
207
posts

avatar
kolomoetsan
2 October 2017

-2

posted image
avatar
Sonne_im_Nebel
2 October 2017


Был мелкий, лет может 6-8, не помню. аэропорт тоже не помню, либо внучка, либо домик. я, мама и папа. багаж сдали, все сделали. на родину в Армению до этого летали часто, никаких проблем и не было. и вот паспортный контроль. отстояли в очереди, стоим перед погранцом и тут он(а) заявляет, мол в моем свидетельстве о рождении не хватает какой-то там печати, подлинность под вопросом и .!. вам, а не полет.
мама в истерике, папа в растерянности. в общем, с рейса сняли, домой отправили. билеты аэрофлоту удалось сдать с потерей $.

если интересно, на сл. день печать в посольстве поставили, проблем больше не было.

потом долго сами прикалывались над ситуацией.
печальная у тебя ситуацтя, конечно, но вообще сам виноват. я всегда часа за 3 до вылета в аэропорт приезжаю. даже если есть трансфер туроператора, все равно еду сам.

а так-то, вместо тысячи слов для подъема настроя
avatar
NolloN
2 October 2017

1

Интересно, это реально такие строгие правила или "синдром вахтера" ?
avatar
Vortex
2 October 2017


Чем сушествующая тема не угодила? Как раз по теме и как раз недавно обсуждали опоздания на рейс.
Первым делом самолеты или исповедь пассажира.

З.ы. коллега недавно на Ред Вигз на 4 мин опоздал, не улетел...
avatar
igor1307
2 October 2017

11

avatar
NolloN:

Интересно, это реально такие строгие правила или "синдром вахтера" ?

да это синдром все пофиг...еще по одной и летим...
avatar
Sarumjan
2 October 2017

45

Если всех колдырей из аэропортовых кабаков персонально через матюкальник на посадку приглашать, и потом еще ждать пока они снизойдут до посадки, это будет не авиация, а бардак. Так что все правильно делают.
avatar
nicko
2 October 2017

28

Не опаздывать не пробовал?
Умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих. Кто же тогда топикстартер, если его не научило первое опоздание?
avatar
Sarumjan
2 October 2017

1

avatar
nicko:

Не опаздывать не пробовал?
Умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих. Кто же тогда топикстартер, если его не научило первое опоздание?

Оптимист
avatar
Alin
2 October 2017

30

-Шо ви так рыдаете?
-Да на поезд опоздал..
-И на сколько же ви опоздали?
-Да на 2 минуты!
-Ха! А рыдает как будто на полчаса (с)

А по делу...
На регистрацию времени - вагон. Сидеть и бухать до последнего, а потом поливать компанию дерьмом...
Жесткие временные рамки есть элементарная авиационная безопасность
avatar
Рыжая
2 October 2017


kolomoetsan
чем закончилось дело?
avatar
aludov
2 October 2017

3

В Курган как бы тоже вариантов дофига. На концерт-то заранее летели, за сутки? Или прямо с самолета в зал за час до начала? Летите в Тюмень, хучь из Внуково, хучь из Ш-2. Из Тюмени взять микроавтобус в аренду на 7х, дороги 200 км, ну пусть 3-4 часа ехать, пятеру бы зарядили за такой рейс. Нет микроавтобуса? Тупо 2 такси. Да, ночевки бы не было, да за свои деньги. Можно же было позвонить своему руководству и с повинной головой решить как отстоять честь Минкульта и коллектива. Но просидеть вылет в кафе! Кто в конце концов мешал сразу попросить счет в кабаке, при заказе?
avatar
Dionis-spb
2 October 2017

4

kolomoetsan
Это еще что - у меня вылет был в 7:30 а в аэропорт я ворвался в 8:00
Не пустили падлы
avatar
Рыжая
2 October 2017


avatar
Dionis-spb:

kolomoetsan
Это еще что - у меня вылет был в 7:30 а в аэропорт я ворвался в 8:00
Не пустили падлы

так ты то на дрезине до него добирался
mkondras
2 October 2017mobile

10

Собрались в Египет (2013) с другом, отдохнуть от бытовухи. Во внучке засиделись в кабаке, опоздали на посадку, нас выгнали в общую зону, взяли новые билеты, опять опоздали ))) в общем с третьего раза того же деня только улетели. В общем то по делом нам было, без предьяв. Таможник, который на паспортном контроле анулировал печать о вылете, второй раз сильно напрягся. Сказал, что два раза в один день еще никто не просирал рейс
Якут14
2 October 2017


В 15 году из Внуково,тот же Ютэйр.Прискакали когда уже стойку регистрации собирали,не знаю на сколько опоздали,но пустили.
avatar
Rival
2 October 2017

2

avatar
nicko:

Не опаздывать не пробовал?
Умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих. Кто же тогда топикстартер, если его не научило первое опоздание?

Семеро их семеро...
avatar
Sarumjan
2 October 2017

1

А я однажды из-за Обамы опоздал на пересадочный рейс. Он не только у нас в подъездах ссыт, гад такой
Пересадка была с запасом 4 часа, однако первый рейс задержали сначала на час, потом еще на час, и потом еще на час, и вообще табло вылетов выглядело подозрительно - DELAYED-DELAYED-DELAYED. Девушка на стойке успокоила, что еще часок в запасе, как приземлишься - бегом без очереди на пересадку. Но после посадки в самолет его еще час на ВВП продержали и все надежды рухнули. А стюардесса сочувственно мне нашептала, что это все чертов Обама прилетает на местные торжества, и небо перекрыли.
avatar
kolomoetsan
2 October 2017


Рыжая
Ни чем. Поехал домой спать.
avatar
Рыжая
2 October 2017


kolomoetsan
а концерт как прошел без вас?
avatar
kolomoetsan
2 October 2017


Рыжая
Так он в 18 вечера сегодня.

aludov
Вариантов как раз нет. На челябинск в 7 утра сегодня было только 2 места. В Екатеринбург тоже рейсы забиты. Да из него ехать оч. далеко потом. Могли не успеть.
avatar
NolloN
2 October 2017

2

avatar
kolomoetsan:

Рыжая
Ни чем. Поехал домой спать.


Правильно.
В любой непонятной ситуации ложись спать
avatar
yurza
2 October 2017

3

автор сам себе злобный буратино
не люблю не пунктуальных людей
avatar
maxxim
2 October 2017

13

avatar
Рыжая:

kolomoetsan
а концерт как прошел без вас?

Приехало пол состава - лажать будут в два раза меньше. В общем, это был успех. Дирижер наконец узнает, кто был пятым колесом в телеге.
avatar
aludov
2 October 2017


kolomoetsan
Из Ебурга да, могли не успеть. Если в 7 утра вылет в 10 вы с вещами на улице в Кольцово. Скоростная электричка на Курган там часов в 6 проходит мимо Кольцово, потом в обед по-моему и ехать часов 5-6, и потом еще такси от вокзала до зала.
avatar
Dionis-spb
2 October 2017


avatar
Рыжая:

так ты то на дрезине до него добирался

На тепловозе

Выпил фанты и тормознул тепловоз в тундрах архангельской области
posted image
avatar
Рыжая
2 October 2017


avatar
maxxim:

Приехало пол состава - лажать будут в два раза меньше. В общем, это был успех. Дирижер наконец узнает, кто был пятым колесом в телеге.

а если и дирижер не полетел?
avatar
Dionis-spb
2 October 2017

2

avatar
kolomoetsan:

И понимаю, что завтра из-за компании утаир ( по другому я ее называть не хочу ) может не состояться концерт от министерства культуры Москвы

Ошибочка вышла
Концерт не состоится изза любителей побухать в баре
Брат Утаир нэуиноэн
avatar
kolomoetsan
2 October 2017


aludov
В 6 уже концерт сегодня вечером. Мы все варианты продумали. Руководство сказало, оставайтесь и не рыпайтесь. Мы вам позвоним...
avatar
aludov
2 October 2017

1

avatar
kolomoetsan:

aludov
В 6 уже концерт сегодня вечером. Мы все варианты продумали. Руководство сказало, оставайтесь и не рыпайтесь. Мы вам позвоним...

и скажем когда приходить за трудовой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up