Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)

5 years

227



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.

Есть одна просьба если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация" Так же имеется смежная тема в Эксплуатации Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ
Хотите ответить и помочь - дайте ссылку на тему вопрошающему, а не пытайтесь развернуть диалог на полстраницы

При вопросе указывайте какой у вас авто: тип кузова, двигатель, коробку, год выпуска !

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
21 October 2009

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)
683,6K
views
977
members
10,2K
posts

avatar
СынТерминатора
26 May 2018


shyshy
Да, могли в принципе
Мишуха
26 May 2018


S
shyshy:

отвернул болт колена по незнанке на 1/4 оборота могли ли так сбиться метки?

Из-за болта нет, скорее ремень перескочил.
Maloy919
26 May 2018mobile


Народ помогите пожалуйста. Машина плохо разгоняется. Давишь в пол и какие то провалы как будто. Сканер выдал ошибки ничего про них в интернете не пишут путного.
posted imageposted imageposted imageposted image
Мишуха
26 May 2018


Maloy919
Так все написано в картинке.
Лямбда зонд накрылся, или проводка к нему. Его подогрев не работает.
Лямбда зонд. Кислородный датчик, замена. Аналоги.
Maloy919
26 May 2018mobile


Мишуха а какой именно их там два. В один из них я впаял обманку и до кучи мозги шили. Сказал евро 2 и все отключено
Мишуха
26 May 2018


Maloy919
Задний.
Maloy919
26 May 2018mobile


Мишуха это который ближе к глушителю. Его нужно заменить и все будет работать.
Space21
26 May 2018


S
shyshy:

Space21
ремень давно менялся?

50 тысяч км. назад. Но ремень выглядит как новый. Я давно обратил внимание, что ремень стоит заподлицо со шкивом распредвала. С самой замены. А сейчас начал уходить влево к защите. Пока миллиметра на 2 заходит за шкив распредвала.
Space21
26 May 2018


avatar
СынТерминатора:

Space21
Срочно в сервис на замену ремня ГРМ, пока он совсем не сполз. А там видно будет, совсем менять, или что-то открутилось

Почему ремень после замены может стоять не по центру шкива распредвала? Куда смотреть в следующий раз? Там вроде по другому не поставишь.
avatar
Optimus Prime
26 May 2018


E
exbt:

друзья, подскажите после развала магазина exist и неразберихи кто где берет запчасти на ТО и ремонт машины? где нормальное оригинальное масло ford formula F можно купить?

буду благодарен за ссылку на нужную тему , в поиске нашел только оптовые закупки.

Интересует только Москва и на машину ford focus 2 дорестайл.

спасибо!

В Автономии хорошие цены на ТО. Га з/ч цены = экзист/иснекст.
Есть большой свод по поиску деталей и предложений zzap.
За рекламу не штрафанут ?
avatar
СынТерминатора
26 May 2018


Space21
Не могу сказать, может комплект ГРМ неоригинальный был. Я уже довольно много ремней поменял ни разу таких проблем не встречал. Скорее всего, пробоема в ролике.
sashkei
27 May 2018mobile


доброго времени суток. имеется проблемка двигатель черезмерно трясется на холостых плюс небольшой провал при трогании. фф2 duratec 2.0 механика. есть в наличи. елм 327 обд адаптер, но его показатели для меня дремучий лес :-)
avatar
ambmaksim
27 May 2018mobile


Подушка двиготеля целые
avatar
ambmaksim
27 May 2018mobile


У меня меняли заглушку на рулевой рейки и отрегулировали пипец сняли денег. Заглушка железная 750р и работа 2500???
У кого какие цены на эти работы
sashkei
27 May 2018mobile


подушка новая даже, подозреваю подсос воздуха, но хочу услышать мнения
Zhan_Isataev
27 May 2018mobile


Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подойдёт ли акпп 4f27e от первого фокуса с объемом 2.0 л на второй фокус объемом 1.6(100лс)? Маркировка на коробках одинаковая 4f27e. Какие могут возникнуть проблемы при замене?
avatar
bestkotik
27 May 2018


Привет всем! Отдельно почтение экспертам!
Решил разобраться с проводкой в районе багажника (бывший владелец установил камеру заднего вида в плафон подсветки номера, плюс болячка ФФ2 перегибание провода...все провода он заменил в районе резиновой гофры). Полез туда, а там только скрутки причем окислившиеся. Все перебрал...перекрутил и пропаял. Забухтовал и понятно мохнаточкой.
Проверяю работу фонарей. И тут сюрприз - стоп-сигналы не работают. Я в панике. Потом прикинул что я немог никак повлиять на этот участок проводки...потому как она туда входит и НЕ ГОРЯТ ВСЕ ТРИ СТОП-СИГНАЛА.
Полез проверить предохранитель 74 (15А, синий) - он ЦЕЛЫЙ.
Следующее почитал - лягушку достать.
Достал и тут нежданчик. Она звонится в любом положении толкателя.
Вопросы:
1. Как работает выключатель стоп-сигнала? Он при нажатии педали размыкается или замыкается? Если замыкается и мой был постоянно замкнут и при этом стопы не горят. Где тогда дальше искать поломку?
2. Существует ли инструкция по его починке на форуме (сам не нашел) Он вроде как разбирается. Однако если не стоит с этим играться, то выкину. Деньги хоть и важны, но найду на новый датчик.
3. Не подскажите ФИНИС данного датчика или достойную замену (тот что идет в оригинал, ну или просто надежный и проверенный).
Заранее благодарен!
Ford Focus седан II 1.6 (100л.с.) мккп, 2005 (дорестайл), VIN: X9F4XXEED45R61808.
Мишуха
27 May 2018


Zhan_Isataev
Даже стартер в разных местах.
avatar
bestkotik
27 May 2018


exbt
Экзисты, изнекты, емексы и так далее это все перекупы, они не отвечают за качество масла. Если знать конкретных поставщиков из ихних баз. Но это надо быть в теме и не всегда проверные поставщики дешевле. Я пытался разобраться в этом. Для масл Liqui Moly, Valvoline и некоторых других есть там официальные представители (и они читаются прямо в названии поставщика). А вот для крутых брендов не так все просто. И даже это не гарантия отсутствия контрафакта. Почти полная безнаказанность (они просто меняют название поставщика и снова в бой) и проблемы с доказыванием, что это контрафакт и проблемы с возвратом товара...делают покупку масла в таких магазинах прогулкой по минному полю с завязанными глазами. У нас на форуме в участниках есть официальный представитель Castrol насколько я понял и он приглашает в их официальный интернет-магазин. Это как вариант. А вот у нас в городе (не Москва) оригинальной формулы ВООБЩЕ НЕ НАШЕЛ!
avatar
electromexanik
27 May 2018


bestkotik
Провода на стопы через резиновую гофру не проходят, не зачем.
Концевик педали тормоза при нажатии должен размыкаться. Дело в том что но всегда нажат педалью и разомкнут, а при нажатии педали он освобождается и замыкается.
Номера оригинального концевика 1 227 339, 4 832 217
avatar
bestkotik
27 May 2018


electromexanik
Спасибо за ответ. Осталось два вопроса.
1. Ну так если он всегда сейчас был замкнут...То всегда должны гореть стопы. А они не горят. Предохранитель 74 целый. Где еще посмотреть?
2. Как вариант проверки замкнуть в разъеме, к примеру, шпилькой на секунду...загорятся же стопы. Такой вариант простой и грубой проверки пойдет?
avatar
electromexanik
27 May 2018


avatar
bestkotik:

Такой вариант простой и грубой проверки пойдет?

Как нельзя лучше. Замкнуть не на секунду, а надёжно, конкретно. И идти смотреть горят ли стопы, и где по дороге до них, потерялось питание.
Мишуха
27 May 2018


avatar
bestkotik:

1. Ну так если он всегда сейчас был замкнут...То всегда должны гореть стопы. А они не горят.

А их там два.
avatar
bestkotik
27 May 2018

2

Мишуха
electromexanik
Все разобрался. Я же в теме этой теме не зря пишу...новичок.
Короче принял датчик блокировки круиз-контроля за требуемый. В первоначальном поиске в гугле набрал "лягушка тормоза форд фокус 2" и поиск во вкладке "Картинки" выдал сине-белый датчик...который в итоге вообще не тот, что нужен. Тем более, что круиз контроля в моей комплектации нет.
Нашел тот черный датчик который оказался чуть ниже...снимал через окошко, которое получилось при снятии нижнего кожуха рулевой колонки. Было темновато, а бело-синий датчик сразу бросился в глаза...черный же хоть и рядышком, но увидел я только когда полез с фонарем.
Закорачивание изолированной канцелярской скрепкой (кстати классная вещь) показало что стопы работают - проводка целая. Лампы понятное дело тоже, тем более что три сразу не накрываются.
Датчик оказался всегда разомкнутым и сколько я не чистил контакты, не подгибал...чтобы хоть на неделю его оживить...пока приедет новый...не вышло. Видимо износилась/обломалась часть пластикового механизма или стопор какой-то...Трудно рассуждать над изношенным механизмом. Старая машина - что не день, то открытие...тем более для начинающего автомобилиста. Тем более для того кто хочет разобраться...тем более для инженера. Спасибо откликнувшимся! Электромеханику, который меня уже раз тысячу выручил , отдельный респект!
avatar
serega836
27 May 2018mobile

1

bestkotik
А тормоз нажимал при включенном зажигании? Без зажигании стопсигналы работать не будут.
avatar
bestkotik
27 May 2018


serega836
Понятное дело, что на заведенной машине. Тем более, что заводи-не заводи...датчик 100% неисправен.
shyshy
27 May 2018


ребят доброго!
фф 2 1.6 100 л.с АТ 2006 г.в
менял шатунные вкладыши продали мне ремонтные я с ними мудохался потом поставил стандартные все встало затянулось ... но когда завел опять вышел звук прокрученного вкладыша ... почему так?
на колене и бугелях задиров не было...
danilss2
27 May 2018


Слева водительской двери снизу посередине где уплотнитель, если его снять, то видно болт и провод посажен на корпус авто. Что это?
Мишуха
27 May 2018


S
shyshy:

когда завел опять вышел звук прокрученного вкладыша ... почему так

Масло не поступает.
Мишуха
27 May 2018


danilss2
Одна из масс кузовных.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up