Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)

5 years

227



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.

Есть одна просьба если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация" Так же имеется смежная тема в Эксплуатации Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ
Хотите ответить и помочь - дайте ссылку на тему вопрошающему, а не пытайтесь развернуть диалог на полстраницы

При вопросе указывайте какой у вас авто: тип кузова, двигатель, коробку, год выпуска !

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
21 October 2009

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)
683,4K
views
977
members
10,2K
posts

фоксик
17 May 2018


Всех приветствую! Кто может подсказать программу на андроид, которая показывает датчик положения коленвала, и сколько градусов должен показывать?
Michelandgelo
17 May 2018


Всем привет! Подскажите форд фокус 2 рестайлинг 2.0 МТ при трогании с места когда выжимаешь сцепление передачи втыкаются сложнее, чем если сцепление подержать подольше, на скорости все идеально. Сейчас поменял двухмассовый маховик, сцепление с выжимным, масло в коробке, а этот ньюанс остался...ездить можно но хотелось бы понять это специфичность Фордов или это что-то ещё. Спасибо!
P.s. предыдущая машина была форд Мондео 1998 года 1.8 механика, тоже такое было.
shyshy
17 May 2018


фф 2 1.6 100лс АТ 2006
комрады доброго всем
подскажите такой момент вкладыши шатунные 0.25 это ремонтный размер?
провернуло вкладыш шатуна первого цилинда купил комплект вкладышей заменил но перепутал местами бугеля(крышки шатуном) 3 дня пыхтел но встают только 2 остальные клинят колено смотрю на вкладышах которые стояли надпись т-0 а на тех которые купил 0.25 вот и думаю мож они ремонтные и поэтому колено клинит хотя 2 то встали и все норм...
как быть скажите
Мишуха
17 May 2018


shyshy
Ремонтные.
Carel
17 May 2018mobile


ambmaksim
Желоб? Пластмассовая рамка по периметру стекла что-ли? У меня возле антенны сверху отошла и вылезла оная штучка, сантиметров на 50, и нагло терла кромку крыши над лобовым. Щамаявшись слушать вой вьюги, просто вставил её обратно на стекло ключом от дома, можно любым подходящим предметом загонять её на место. Вроде, она называется "молдинг лобового стекла" -
пластмасска по периметру, закрывающая щель стекло-кузов? О нем речь?
shyshy
17 May 2018


Мишуха
СПС
еще такой вопрос: крутил коленвал-его болт начал откручиваться, я сразу его затянул и больше в ту сторону не тянул мог ли сместиться шкив и чем чревато?
romeo_piter
17 May 2018


Всем доброго. Много букв будет (
Вопрос очень общий, с длинной хронологией, не понимаю, в чем именно проблема, поэтому не смог выбрать ветку. Пишу тут.

ФФ2, 2 литра, МКПП, 2007 г., дорестайл, 170000 пробег. Я владелец с 2010.
Заправка только Несте, только 95ый.

Зимой в сервисе приговорили катализатор и заменили на пламягаситель. Машина с убитым катализатором ехала зажато. После замены стало получше, но что-то было не то чисто по ощущениям, но забил, т.к. это были просто ощущения ). Хотя уже тогда что-то было не так.

Пришла весна, немного потеплело. По совету знакомого решил промыть давно не мытый радиатор чтобы кондей работал получше к лету. Заодно решил помыть подкапотное пространство. Мойка паром. Проблем ничего не предвещало. Помылся. Всё красиво. Проехал пару сотен метров. И началась новая история.

Двиг затроил. Открыл капот, снял катушки, просушил. Свечника с собой не было. Стоял час. Завелся. Колбасит. До дома ехать далеко. Увидел гаражный сервис, заехал. Приняли. Диагноста не было. Поэтому начали с простого. Выкрутили свечи. 2 были в масле. Заменили. Троит. Через полчаса приехал человек с компом. Приговорил одну катушку. Кое-как доплелся до рынка. Купил заменитель. Поставил. Завелся. Работает ровно. Счастье. Но длилось оно недолго. Встал в пробку перед кольцевой. Машину стало подколбашивать, не так сильно как до замены катушки, но всё же прилично. При увеличении газа ехала нормально, но тянула хуже чем обычно. Плюнул. Выехал на кольцевую и ехал около 40 км равномерно. Съехал в другом конце города. Остановился. Заглушил на 10 мин авто, перекурил. Завелся. Всё работает ровно. Думал всё, история закончилась.

Пару-тройку дней всё было идеально. Потом пришло тепло. Машина после прогрева стала дико тупить после простоя в пробках. Обороты не гуляли. Но при этом машину будто держали за зад на низах. Сделал то, что на мой взгляд могло помочь:
- наконец то заменил бензонасос в сборе без снятия бака (он давно лежал, но руки не доходили)
- заменил воздушник
- почистил дроссель
- заменили прокладку клапанной крышки и свечи
- заменили масло и фильтр
- заменили все 3 подушки двигателя

В итоге результат равен 0.
На холодную едет шикарно, после разогрева ехать нереально. И появилось легкое подергивание на холостых. Поехал к диагностам. Ошибок нет. Долго курил форум. Накурил imrc клапан. Замерил сопротивление. Снова счастье. Один в жару умирает. Заменил.

Стало лучше. Но после сильного прогрева машина всё равно тупит (уже не так сильно как раньше) и подтраивает (легкая непонятная вибрация, как подергивания, при этом обороты стоят ровно). При нажатой педали сцепления вибрации не пропадают. Наполненность бака на ситуацию не влияет. Температура бензина (т.е. заливка в полбака при затупе ещё полбака холодного бензина) проблемы не решает.

Вопросы:

1. Что ещё проверить/посмотреть/поменять
2. Кто знает приличный сервис в СПб, такой, где готовы разбираться в ситуации, а не просто менять по очереди всё подряд.
3. После мойки стали с неприятным звуком и стучком переключаться передачи. Судя по звуками всё дело в механизме переключения передач (под капотом). Нашел кучу инструкций для смазки механизма IB5 и ни одной, как смазывать механизм MTX75. Киньте в меня ссылкой плз.
avatar
electromexanik
18 May 2018mobile

1

romeo_piter
Катушку заменитель, с рынка, выкинуть и поставь нормальную - оригинал, NGK, Denso.
На MTX_75 механизм никто не смазывал, потому что он не закисал ещё ни у кого.
avatar
ambmaksim
18 May 2018mobile


serg1983
Я уже все разбирал вставлял плотно все она обратно отходит ходит туда сюда свободно
Dimas22
18 May 2018


Ребята, на моторе 1,6 115л.с поддон двигателя крашеный? хочу сделать раскоксовку и помыть внутри двигатель Димексидом. только положительные отзывы. кто-нибудь пробовал?
AL-DL
18 May 2018


Dimas22
В инете видел разобранный двигатель сразу после Димексида. Хотя он был хорошо чистый после промывки, но мне показалось, что он смыл тефлоновое напыление на поршнях. Поршни были фордовские и скорее всего с завода. (хотя возможно напыления там и не было). Прежде чем делать можно попробовать, например, на тефлоновой сковородке.
Roonn
18 May 2018


Камрады! А по расходу бензина, коль скоро чуть выше об этом говорили.
Второй ФФ, 2,0 литра, коробка автомат, у меня по городу, в обычном режиме с потоком, без гонок, выходит 12,4-13,2 л/100 км.
Это нормально? Как считаете? Раньше как то не задумывался об этом, поэтому, как было раньше не знаю. Сейчас пробег 55000 км.
Заранее всем спасибо!
MR.BARMEN
18 May 2018


Roonn
Какая средняя скорость у вас? Город/трасса соотношение? Факторов -туча. Могут быть и неисправности системы зажигания,лямбд,ката и т.д.
avatar
vladvlad
18 May 2018


Roonn
Привет 1.8МКП пробег 48т.км сегодня дикие пробки,12.4 при срелней скорости(не посмотрел).
Вчера 9.2 скорость 25км.ч меня устраивает.
koleco23
18 May 2018


Здравствуйте. Форд Фокус 2 рестайлинг 2009г. универсал. 1,8 -115 л/с., МКПП. Проблема: Дождь не сильный,морось,после проезда по луже (длина 20 м., глубина 15 - 20 см., скорость 20 км/ч), на выезде из лужи заглох двигатель, высветилось на дисплее "Двигатель не исправен". Уже второй раз.Но если первый раз лужа была что надо (длина около 40 -50 м., глубина около 40 см. по арки колесные, скорость 20 км/ч) плюс встречный авто дал волну, которая накрыла капот. Притащил товарищ на буксире,пока тащил (около 20 мин.) вроде просох.Двигатель завелся, только горела ошибка. На следующий день завелся и поехал без проблем.Через два дня ошибка пропала без доп.телодвижений сама. Сейчас , во второй раз я вообще удивлен эксплуатацией данного авто в дождливую погоду. Никто не подскажет в чем может быть проблема и пути ее решения. Эксплуатировать авто только в сухую погоду мне как то не улыбается, тем более что регион к сухости не располагает в принципе.
avatar
serega836
18 May 2018mobile


koleco23
Начать нужно с чтения ошибок в б.к.
Roonn
18 May 2018


M
MR.BARMEN:

Roonn
Какая средняя скорость у вас? Город/трасса соотношение? Факторов -туча. Могут быть и неисправности системы зажигания,лямбд,ката и т.д.

Средняя не больше 20 км\ч Когда такой расход был.Это город. По трассе не знаю, пока не замерил.
Roonn
18 May 2018


avatar
vladvlad:

Roonn
Привет 1.8МКП пробег 48т.км сегодня дикие пробки,12.4 при срелней скорости(не посмотрел).
Вчера 9.2 скорость 25км.ч меня устраивает.

Ну вероятно , что у меня так и должно быть. Хотя конечно , по современным меркам, расход великоват...
tatarin_14
19 May 2018mobile


Всем добрый вечер, кто подскажет, из-за чего не прописывается кнопки ключа с алиэкспресс, на фф2 до рестайлинга, хотя машину этот ключ заводит и открывает капот и двери). Может я чего то не до понимаю. (перепробывал все... и крутить 4 раза, и пристегиватся и крутить 4 раза, короче говоря ВСЁ.
avatar
Ilyitsch
19 May 2018


tatarin_14
А... батарейка имеется? у меня в китайском ключе батарейка была, но была вставлена пленочка...
MR.BARMEN
19 May 2018


Roonn
Вчера сбросил клему-пробки-11.8л расход 115л.с.бензин
avatar
Jeka558
19 May 2018mobile


MR.BARMEN
многовато , у меня зимой на 1.8 (масло 5-40)Москва-пробки , 10.5-10.7 было , сейчас выровнилась 9.4 (при средней около 40 км/ч)прошита ледоколом евро2
MR.BARMEN
19 May 2018


Jeka558
Средня скорость 40-это не пробки. У меня средняя-17.когдв было 27-расход был 9.8
avatar
Jeka558
19 May 2018mobile


MR.BARMEN
ну так весна-лето , дачные вылазки и скорость пол 90-100 , отсюда и средняя выросла , а зима да не больше 17-19 была тоже
tatarin_14
19 May 2018mobile


Ilyitsch
Да все норм, тоже проверял, ездил к ребятам, говорят я не первый.
avatar
Offmax
19 May 2018

2

офигеть у вас расходы. У меня щас 8,3л. - 2л мкпп.
70% трасса 110-160кмч, пробки по 30-60 мин
danilss2
19 May 2018


posted image
Увидел сейчас. Задняя левая дверь. Скажите такое возможно на заводской краске? Вроде следов ремонта не видно
koleco23
19 May 2018


serega836
Спасибо. Буду смотреть.Только я понять не могу чего там (двигатель) залить во второй раз могло? Воздухозаборник высоко и далеко был. Мозги вроде тоже сухие. Сегодня забрал машину там где оставил, завелась спокойно и поехала нормально.
romeo_piter
19 May 2018

-1

ФФ2, 2 литра, 170 т.к.
Нарисовался у меня ещё один геморок.

Полгода назад (даже меньше) меняли прокладку клапанной крышки. Заливало тогда 3 колодца. Ставили неоригинал на герметик. Неделю назад обнаружилось масло в 2-х колдцах и поменяли прокладку в сервисе на оригинал, герметик не использовали, сказали он не нужен.
В итоге через несколько дней после установки первый колодец весь в масле (тот который ближе всего к цепи), остальные - сухие.

Как быть?
Мишуха
20 May 2018


romeo_piter
Вентиляцию картера чистить.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up