Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)

5 years

227



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.

Есть одна просьба если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация" Так же имеется смежная тема в Эксплуатации Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ
Хотите ответить и помочь - дайте ссылку на тему вопрошающему, а не пытайтесь развернуть диалог на полстраницы

При вопросе указывайте какой у вас авто: тип кузова, двигатель, коробку, год выпуска !

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.
Next (2024), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
21 October 2009

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 3)
676,5K
views
977
members
10,2K
posts

maksim_plyuhin
19 February 2018


Я вот купил такую штуковину:
Скрытый текст

Работает стабильно, но звук фонит, причем чем сильнее жму на педаль газа, и чем больше оборотов набирает двигатель, тем больше фонит.
Конечно в настройках звука магнитолы я это поправил, но все равно немного странные ощущения.

ЗЫ: ссылка вставать не хочет
amana111
19 February 2018

-1

подскажите какую прошивку залить форд фокус2 рестайл чтоб добавить лс у меня стоит 7м51 аке евро2 че та ползет тихо хотелось бы резвости заранее спасибо
danilss2
19 February 2018


Подключался к машине адаптером через прогу торкю. Через час стал заводить машину, полезли всякие ошибки на приборке. Покатался с ошибками, стали падать стрелки. Заглушил авто с ошибками. Через час завел все отлично. На следующий день отлично. Такие симптомы были уже, но очень редко. Что же все таки это? Если не пропай приборки, то думаю постоянно бы глючила. Или что?
avatar
electromexanik
19 February 2018

1

A
amana111:

какую прошивку залить форд фокус2 рестайл чтоб добавить лс

Чтоб добавить л.с. двигатель надо менять, а не прошивку.
Либо ставить холодный впуск, широкие валы, увеличенный дроссель и клапана и настроить выпуск под это дело. Вот тогда уже накатить на всё это великолепие откатанную на инженерном блоке прошивку.
Выжать со стосильного 1.6, такими мероприятиями можно полторы сотни кобыл без потери ресурса, дальнейшее наращивание мощи, потянет за собой ресурс.
Ну и стоимость этих мероприятий, вполне может вылиться в сумму равную стоимости автомобиля.
А заливка только одной прошивки от паши или раздолбая, без механических работ, в деле преумножения лошадок под капотом, равносильна эффекту плацебо. Прибавка есть, пока ты в это веришь.
amana111
19 February 2018mobile


А есть прошивка от раздалбая если есть закинь пожалуйста
avatar
electromexanik
19 February 2018


D
danilss2:

Если не пропай приборки, то думаю постоянно бы глючила.

Совсем наоборот.
Сначала всегда глючит временами, потом трещины в пайке расширяются и глюк появляется с завидной периодичностью.
avatar
electromexanik
19 February 2018


amana111
Сам скачай, любую, какая понравится.
http://ffchip.ru/commerc/
amana111
19 February 2018mobile


У меня возникла такая проблема щас поменял прибор щитка никак не могу прописать туда ключи pats отказывает доступ что делат
amana111
19 February 2018mobile


Братья помогите пожалуйста поменял прибор щитка удалил ключи прописал два ключа сделал инициализацию все прошло довольно спокойно без ошибок ну все равно не заводится обратно ставлю свой который стоял делаю тоже самое и авто заводится делаю через форскан в чем может быть проблема
zyakin
19 February 2018


друзья возникла проблема. Выехал с работы домой, доехал стал поворачивать, а руль крутится очень туго, я аж афигел. Ладно вообщем когда стоишь на месте руль крутиться как на советской старой машине, когда едешь вроде бы легко (может так и должно быть). Поехал в 1 сто, там мастер сразу сказал это насос, его надо менять, с ним же снимать рейку разбирать + новый бачек. Ремонт озвучил где то 20-25т.р.
Поехал в другое сто, мастер говорит в идеале да, надо бы сделать так, но можно поменять насос, шланг высокого давления, поменять жидкость, поездить неделю слить и поменять заново.
Скажите что делать в такой проблеме. Может можно как то обойти снятия и ремонта рейки?
Или может вообще дело в другом, сейчас посмотрел стоимость насоса, экспериментировать как то не очень охота.
MR.BARMEN
19 February 2018


zyakin
У вас какое авто??? Гур или эур? Если гур-то хана насосу-менять,проливать новую жижу,ездить,
Я рейку не снимал,хотя если вам ее промоют-то однозначно лучше будет,ведь насос отчего-то умер,а следовательно продукты ижноса в стстеме есть. Трубку высокого давления не понятно зачем менять,когда можно толтко штуцер потом новый поставить.
Вам надо еще несколько сто проехать,а особенно к тем,кто именно рейками и насосами занимается
maksim_plyuhin
19 February 2018


Честно говоря не знаю для чего прошивки и стоит ли вообще прошивать?
zyakin
19 February 2018


MR.BARMEN
У меня Гур, еще заметил одну способность когда обороты выше 1500 то руль крутиться очень легко, может есть смысл сменить жижу? Ездил в одно сто которое занимается исключительно рейками, так он сказал ремонт 25штук, 10тыр рейка, 10 тыр бу насос, и остальное так по мелочи.
Может пока насос не куплю сменить жижу, чтобы почище была? Для рейки то хуже не будет.
avatar
electromexanik
19 February 2018mobile


Z
zyakin:


Может пока насос не куплю сменить жижу, чтобы почище была? Для рейки то хуже не будет.

Хуже не будет, это точно.
А насос ремонтировать придется, однозначно, либо новый ставить.
zyakin
19 February 2018


цитата:
Хуже не будет, это точно.
А насос ремонтировать придется, однозначно, либо новый ставить.

а скажите он идет только в оригинале? Может есть аналоги-заменители какие? Новый я так понял стоит нереальных денег? Искать бу на разборках? На разборках у нас (Краснодар) стоят они около7-8 тыр
avatar
ambmaksim
19 February 2018mobile


Хочу ключь заказать с али с каким чипом нужно брать чтобы прошить смог зарание спасибо
12345qwert
19 February 2018


zyakin
1484948 -более дешевый оригинал. есть аналоги их куча все их выдает емех . иснехт или экзист . и.т.д. есть востановленные варианты . я советую купить БОШ - там придет оригинал - ZF (именно он был поставщиком на конвеер ФФ2). есть еще вариант BGA - считаю наиболее качественным аналогом. все это есть в теме отдельно - " проблемы с рулевой рейкой "
MR.BARMEN
19 February 2018

1

zyakin
1484948-восстановленный оригинал. Думаю это единственный вариант. Разбор-рулетка еще та. Менять насос однозначно с вашими симптомами. Просто замена жижы не поможет-пройденный вариант,только деньги выкинете
PvM54
19 February 2018

1

Z
zyakin:

MR.BARMEN
У меня Гур, еще заметил одну способность когда обороты выше 1500 то руль крутиться очень легко, может есть смысл сменить жижу?

Либо залип редукционный клапан от грязного масла. Ибо на моей практике когда насос умирал, то он начинал шумно работать.
Если есть возможность разобрать насос, промыть, задиры в насосе полирнуть, промыть систему обычной атф. То я бы рискнул 500-600 рублями.
avatar
Jeka558
19 February 2018mobile


Мы с товарищем разбирали мой эгур на 1.8 2006г на 160к пробега , нижнюю крышку не снять , откололи немного (потом герметиком залепливали)смысл в том что внутри он блестел и все там было чисто , никакой воды внутри не было , так что не понятно что с ним может случится , единственное что мы не поняли как плату снять , но ее хорошо видно и все там в порядке было , сейчас работает до сих пор и жалоб к нему нет , жидкость сменили с прокачкой рейки , брал только оригинал форд )
MR.BARMEN
19 February 2018


zyakin
Кстати да,в теме гура есть инструкция,как с клапаном чет поделать. Вот у меня,например,гудит насос-туже не крутится пока.но я уже менял насос до этого на восстановленный-проехал на нем уже сотку почти. Думаю,рейка загажена мусором-и убивает этот мусор новые насосы постепенно
avatar
Ilyitsch
19 February 2018

2

zyakin
Проблемы с рулевым управлением, ГУР / ЭГУР
тут много написано по этой проблеме, это клапан залип в насосе.
Я себе поменял клапан, и вот уже 30 тыс. км проехал, полет нормальный.
А в б/у насосе, снятом с машины, где он вполне нормально работал, клапан залип почти сразу..
deemka_karavaev
20 February 2018


Всем привет! У меня FF II дорестайл 2005г, механика с 2.0L, хетчбек.
Не знаю в какую тему лучше обратиться, поэтому решил написать сюда.
Вчера когда парковал машину у дома, обнаружил что парктроник перестал работать, выдввал ошибку всех датчиков. Подмал, фигня, ибо парктроник китайский, может его срок уже подошел к концу. Отслужил без нареканий почти 2 года.
Но когда утром поехал на работу, парк также не работал, и даже издавал короткие звуки при выключенной задней передаче, а потом даже и на заглушенном авто. Так же подумал, просто накрылся парктроник, хотя тогда почему он пищит без подачи на него питания.
Выдвинулся на работу и сразу заметил, что при включении передних дворников на один проход (рычажок управления вниз) вместе с передними щетками делает проход и задняя. Тут уже я заволновался.
А потом и самое страшное вылезло. Машина начала подергиваться при наборе скорости и немного даже при движении без набора. При этом никакие аварийные сообщения приборка не выдавала.
Через 5-7 км такой езды загорелась красная лампа и сообщение "НЕИСПРАВНОСТЬ СИСТ ДВИГАТЕЛЯ". Так со скоростью 40 на 3й передаче я доехал оставшиеся 3 км до работы.
Ноут был с собой, подключил FORScan, прочитал ошибку дроссельной заслонки, и и еще несколько ошибок по мелочи, которые вылезали все 3 года владения авто (CAN шина, шаговый двигатель передних фар). Ошибки сбросил, машина завелась без проблем, на нейтралке обороты набирает резво без всяких проблем и провалов.
Сейчас машина стоит на улице, прокатиться пока нет возможности. Жду окончания рабочего дня.
Я подозреваю, что что-то с проводкой случилось, раз сразу 3 неисправности вылезло, которые на первый взгляд никак не связаны между собой. Других неисправностей пока не заметил.
Поделитесь идеями. Понятно, что дорога мне в сервис на диагностику, но хотелось бы как-нибудь осознать проблему до визита к ним, чтобы лапшу не вешали на уши.
Спасибо!
Мишуха
20 February 2018


deemka_karavaev
Глюки и ремонт электроники / электрики / проводки (сообщение #16458457)
deemka_karavaev
20 February 2018mobile


Разобрал, все чисто, даже почти идеально. Был только еле заметный слой пыли. Так что влага точно не причем. Куда же дальше копать?(
9995674993
20 February 2018


ребята есть разница крыши со стойками фокус 2 хетчбек 5дв ресстайла от доресстайла. ищу на ресстайл, попадается доресстайлы
deemka_karavaev
20 February 2018mobile

1

Все оказалось гараздо проще. Неисправность была в фаре заднего хода, было замыкание в фишке из-за влаги. Фишку почистил и все наладилось. Парктроник висел на фаре заднего хода, вот и глючил. Задний дворник включался вместе с передним потому, что это нормальная его работа при включенном задним ходом. А дроссель бесился видимо потому, что машина при езде вперёд " думала что едет назад" По другому я не могу объяснить.
Вобщем проблема решена, всем спасибо за помощь!
Nikitos_Rasstr
20 February 2018


Добрый вечер.Форд фокус 2 рестайлинг 1.6 100 лошадок коробка АКПП, Пробег 170,на данный момент расход по трассе 9-9,8 город 11-13.Какой примерно должен быть у меня расход?
PvM54
20 February 2018


N
Nikitos_Rasstr:

Добрый вечер.Форд фокус 2 рестайлинг 1.6 100 лошадок коробка АКПП, Пробег 170,на данный момент расход по трассе 9-9,8 город 11-13.Какой примерно должен быть у меня расход?

1,6 100 сил мкпп 9 в городе, по трассе 8
+1 литр у акпп обычно
avatar
donbass77
20 February 2018


Ув.форумчане . какую прошивку посоветуете для уменьшения бензина и хорошой работы двигателя .спасибо. у меня 1.6 100л.с. фф2 дорестал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up