Полетел бензонасос (ч.2)



775238 - ERA
775238 - Messmer
KPF6000STD - Kortex
E10811M - Airtex
EFU201029 - EAS Ultimate
ZY08-13-35XG, ZY08-13-35XF, Z605-13-35XA, ZY08-13-35XH - Mazda
1529595, 1602781, 1345817, 1364663, 1388677 - Ford
20500LUC1 - Visteon
3M519H307AT - Motorcraft
50934604 - SWAG
7.00661.19.0 - Pierburg
0 986 580 951 - Bosch
8TF 358 106-081 - Hella
34604 - Febi

Коды подобраны Peti

Насосом должно создаваться давление около 3,9-4,1 Бар.
Просьба уточнять коды бензонасосов Форд, для фокуса мне попадалось несколько разных, в чем отличия не знаю, если кто знает, пожалуйста, напишите мне.


Установка топливного фильтра тонкой очистки Полетел бензонасос (сообщение #8289205)
Тема от Си-Максоводов - Топливный бак,фильтр,насос.
Чистка фильтра/сетки БН - г.Орехово-Зуево и г. Ликино-Дулево (сообщение #5301060)
Грязь внутри БН - Полетел бензонасос (сообщение #6183061)
Промывка фильтра тонкой очистки - Полетел бензонасос (сообщение #7816652)
Установка насоса от ВАЗ 2110 - Полетел бензонасос (сообщение #7965036) и Полетел бензонасос (сообщение #8167258)
Снятие бака, разборка и чистка БН, сборка - Полетел бензонасос (сообщение #8112659)
Отверстие для снятия БН в Си-Максе, разборка насоса, установка и доработка насоса - Полетел бензонасос (сообщение #8171625)
Отчет Hoop44 Полетел бензонасос (сообщение #9997462) замена насоса
Отверстие для снятия БН в Фокусе - Полетел бензонасос (сообщение #8107425)

Первая часть темы
Собрал основную информацию из темы, если считаете нужным добавить еще что то- пишите, добавлю.
Topic handbook:
Сводная информация по кодам фильтров в бензонасосе. "Сетки и Колбы" от civil-zz
Лючок доступа к бензонасосу
реле топливного насоса подходит от калины
Вариант штатной установки бензонасоса с выносным фильтром топливной очистки от DmitryST
Комплексная модернизация топливной системы (Malish)
Способ заделки отверстий в колбе бензонасоса
Номер сеточки грубой очистки на родной насос 770B443
Топливный фильтр и сеточка турбинки
Замена фильтра-сетки
Сетка - Фирма ZZVF артикул ZVFT1
Гофра
разбор бензонасоса
Вырезаем люк
замена сетки
Отчет от lex_s
Замена сеточки насоса
Как одевать гофру бензонасоса
Поддельный насос Era
Бензостойкий погружной шланг Gates
Давление в топливной системе после топливного фильтра
Archive (2017)
бензонасос, бензобак, топливная система, топливные магистрали, заднее сиденье, топливный фильтр, насос

avatar
ПыЖиК
4 November 2010

Полетел бензонасос (ч.2)
830,5K
views
421
members
4,7K
posts

avatar
352
12 December 2017


Veres
хочешь сказать, что моторчик стоящий в эре, который идет в сборе, который по отношению к дешевым китайским насосам в сборе, стоящий почти в два раза дороже - полное гавно? просто интересно, есть ли на нем какие надписи, на моторчике, именно стоящий в сборе на эре?
avatar
Veres
12 December 2017

-1

avatar
352:

Veres
хочешь сказать, что моторчик стоящий в эре, который идет в сборе, который по отношению к дешевым китайским насосам в сборе, стоящий почти в два раза дороже - полное гавно? просто интересно, есть ли на нем какие надписи, на моторчике, именно стоящий в сборе на эре?

и скажу точно не знаю что написано не разбирал, но кому заказывал все жалились на то что гудит и у кого пол года у кого 3 месяца, у кого ходит, тот же zf ни одной жалобы не вызвал, потому и выбор не ставится, переубеждать никого не собираюсь, но уже писал или модуль zzvf или замена мотора на оригинал бу или делфи с переделкой разъемов, или полная переделка опять же с насосом делфи под выносной фильтр - это оптимальные варианты на мой взгляд, и да все написаное выше мое сугубо личное мнение подтвержденное годами и не одним десятком насосов...
avatar
352
12 December 2017


Veres
я так понял, что это в сборе ZZVF JNYB1302, а что за чудо турбинка стоит в этом насосе?
avatar
Rics
12 December 2017

2

352
Да такая же китайская, где то чуть лучше, а где то нет.

Veres
Как можно посоветовать брать б.у.? Вы все моторы оригинальные б.у. видели. Как понять что он проходит хотя бы 100т.км.?
avatar
352
12 December 2017


Rics
не, просто интересно знать, раз есть положительный опыт по этому ззвф, то там явно стоит моторчик не "рыжий" как у большинства китайщины. и еще интересно, какой стоит в эре.
avatar
Экспресс
12 December 2017mobile

2

352
Бензонасосов ЭРА нет , в этом случае, это всего-лишь упаковщик , моторчик отдельно ввидно какой то Китай пакует,а модули в сборе Вестеон ложат,что есть оригинал...
avatar
Veres
13 December 2017

-1

avatar
Экспресс:

352
Бензонасосов ЭРА нет , в этом случае, это всего-лишь упаковщик , моторчик отдельно ввидно какой то Китай пакует,а модули в сборе Вестеон ложат,что есть оригинал...

блин писал уже выше, никогда там не лежит вистеон, что все наивные как дети, на оригинальных вистеонах отливка, на тех что в эре бумажная наклейка... на заборе тоже три буквы написаны
avatar
Veres
13 December 2017


avatar
352:

Veres
я так понял, что это в сборе ZZVF JNYB1302, а что за чудо турбинка стоит в этом насосе?

скорее всего zzvf и стоит они в отличии от эры свое все делают, буду заказывать посмотрю
avatar
pacific85
13 December 2017

4

Veres
у меня на Эра/Вистеон затерто физически название на верхней колбе. Я модуль в сборе брал.
avatar
352
13 December 2017


Экспресс
пусть упаковщик, интересно что на мотор там стоит.
Veres
посмотри, крауфы с кортексами то же свое делают, но ставят в сборе какое-то гавно.
avatar
Rics
13 December 2017

1

Veres
цитата:

блин писал уже выше, никогда там не лежит вистеон, что все наивные как дети, на оригинальных вистеонах отливка, на тех что в эре бумажная наклейка.


Вистеон уже давно лепят в Китае и эра запроса может его упаковывать. Ктому же надо не на наклейку смотреть, а на изготовление модуля в целом. Но до последнего шовчика отливка в копейку сходится с оригиналом. И отливка все надписью вистеон тупо запилена.

Вот тут в соседней теме человек выложил фото оригинального мотора отопителя.
posted image

Не смущает же что вистеон и мадемуазель чина... Оригинал ведь и бабла стоит закачаешся.
avatar
Экспресс
13 December 2017

5

Veres
цитата:
блин писал уже выше, никогда там не лежит вистеон, что все наивные как дети, на оригинальных вистеонах отливка, на тех что в эре бумажная наклейка... на заборе тоже три буквы написаны

Не вводи в заблуждение...под номером 775238 ERA/ Messmer приходит оригинал в коробке Messmer ,с затёртым штампом Вистеон и ФоМоКо ,до каждой мелочи шва,и других штампов,спайки,краски разметки эдентичен оригиналу,вот я менял https://www.drive2.ru/l/487213669428494906/
Года два назад или год ,под номеров 775238 ERA приходили подделки,их легко было узнать ,по обычной серой картонной упаковки,низкой цены около 5-6т.руб ,да и сам модуль видно что не Вестеон,по отливу и отсутствием затёртости штампов...сейчас вроде как подделки давно не было...
Беря модуль в сборе 775238 ERA/ Messmer это точно оригинал ...Как в подвеске Лемфордер,и ТРВ,как ступицы SNR,и многое другое.
А вот что ЭРА упаковывает в свои коробки с моторчиками отдельно,то там могу предпологать,что какой то Китай среднего качества,возможно тот же самый Крауф.
У меня стойки стабилизатора Лемфордер сделаный в Китае,и ходят уже 70тыс...где собирается бренд не важно,лично мне...
avatar
Veres
13 December 2017

-6

Hidden post
avatar
Экспресс:

Veres

Не вводи в заблуждение...под номером 775238 ERA/ Messmer приходит оригинал в коробке Messmer ,с затёртым штампом Вистеон и ФоМоКо ,до каждой мелочи шва,и других штампов,спайки,краски разметки эдентичен оригиналу,вот я менял https://www.drive2.ru/l/487213669428494906/
Года два назад или год ,под номеров 775238 ERA приходили подделки,их легко было узнать ,по обычной серой картонной упаковки,низкой цены около 5-6т.руб ,да и сам модуль видно что не Вестеон,по отливу и отсутствием затёртости штампов...сейчас вроде как подделки давно не было...
Беря модуль в сборе 775238 ERA/ Messmer это точно оригинал ...Как в подвеске Лемфордер,и ТРВ,как ступицы SNR,и многое другое.
А вот что ЭРА упаковывает в свои коробки с моторчиками отдельно,то там могу предпологать,что какой то Китай среднего качества,возможно тот же самый Крауф.
У меня стойки стабилизатора Лемфордер сделаный в Китае,и ходят уже 70тыс...где собирается бренд не важно,лично мне...

то что там что то запилили да бы лошкам потом сказать - там штамп вистеон был- не говорит не о чем, даже форма отливок верхней крышки отличаются, так что в заблуждение вводите Вы
Ступицы в оригинале FAG? подвеска трв и skf но не линкс/крауф/эра/мессмер - их нет в оригиналах, это развод

Сам то свои фото видел? где до каждой мелочи то? может к офтальмологу?

Двигатель Duratec HE 1,8/125 л.с. (сообщение #18617388)
Carel
13 December 2017mobile


Экспресс
Рекомендуешь этот насос? У меня 193 тыс пробег, насос подвывает периодически, начал бояться...
Carel
13 December 2017mobile


775238 по экзисту бьётся по применимости как насос для моторов 1,6 100 л.с. Его для двухлитрового мотора хватит???
avatar
Veres
13 December 2017


C
Carel:

775238 по экзисту бьётся по применимости как насос для моторов 1,6 100 л.с. Его для двухлитрового мотора хватит???

они все одинаковые
avatar
Экспресс
13 December 2017

6

Carel
цитата:
Рекомендуешь этот насос? У меня 193 тыс пробег, насос подвывает периодически, начал бояться...

Да,ставь 775238 ERA/ Messmer и на 120 тысяч.км можешь о нём забыть.

Veres
цитата:
то что там что то запилили да бы лошкам потом сказать - там штамп вистеон был- не говорит не о чем, даже форма отливок верхней крышки отличаются, так что в заблуждение вводите Вы
Ступицы в оригинале FAG? подвеска трв и skf но не линкс/крауф/эра/мессмер - их нет в оригиналах, это развод

За долгие годы ,я владецец 20авто одновременно,которые с новья проехали 500тыс.км каждая, в месяц проезжает 1авто 20-30 тыс.км ,за это время с запчастями и расходниками я на эксперементировался ,от дешёвых,Китайских до Качественных ,на запчасти в год у меня уходит минимум 1.5 милл.рублей ,максимум 3.5милл.руб... заказываю в Экзисте,Автодоке и Емексе (понятно что у меня там скидка так как почти оптовик).
И я говорю то что вижу,держал в руках,знаю на личном опыте,и не на одном или двух случаях,а на десятках и сотнях и проверенных годами.
В Коробке 775238 ERA/ Messmer лежит оригинальный насос .

Скрытый текст
avatar
Veres
14 December 2017


про минусы это не к тебе относилось, но да минусят только телочки, ну или пИдагоги, нормальный скажет что думает это раз

я именно занимаюсь продажей запчастей лет 5 и твои скидки это всего лишь твои влажные мячты, и ремонтом авто не соврать с 2003г, (потому тут пысками меряться не стоит, я с другой стороны стола отмечал)
а теперь предметно - ты дал ссылку на фото -https://a.d-cd.net/86131a5s-960.jpg и написал "приходит оригинал в коробке Messmer ,с затёртым штампом Вистеон и ФоМоКо ,до каждой мелочи шва,и других штампов,спайки,краски разметки эдентичен оригиналу" взглянув на фото человек с нормальным зрением скажет что похожее только в том что они с верху круглые, отливка разная, даже пластик разный и по фото это заметно
из этого следует что все Ваши слова - Полетел бензонасос (ч.2) (сообщение #18622884) - не стоят ровным счетом ничего, просто пшик и не более.
далее разговаривать с человеком который не имеет в доказательстве своих слов ничего кроме беспочвенных понтов не вижу смысла
12345qwert
14 December 2017

2

352

posted image

логотип ЭРА
12345qwert
14 December 2017

1

Veres
упаковщик не имеет право ставить свой логотип на деталь ! логотип только на самой коробке ( упаковке) ! поэтому многие китайские детали приходят вообще без логотипа ! теперь представим себе как Эра сначала отливает пластик с логотипом Вистеон - а потом деревня китайцев с напильником затирают надпись . бред полнейший !
avatar
352
15 December 2017


12345qwert
эта эра стоит в сборе эры?
12345qwert
15 December 2017


352
нет . это отдельно
avatar
352
15 December 2017


12345qwert
тогда не интересно.
avatar
Veres
15 December 2017

-5

Hidden post
1
12345qwert:

Veres
упаковщик не имеет право ставить свой логотип на деталь ! логотип только на самой коробке ( упаковке) ! поэтому многие китайские детали приходят вообще без логотипа ! теперь представим себе как Эра сначала отливает пластик с логотипом Вистеон - а потом деревня китайцев с напильником затирают надпись . бред полнейший !

для тех кто в такнке, смотрим фото в посте выше отливка насоса оригинального вистеон отличается от той что приходит в коробке эра/мессмер, да и якобы затертый штамп находится в другом месте чем на оригинале
из чего следует если немного включить серое вещество, что эра привозит - однозначно не вистеон. и доказательств обратному нет

адептам движения эра - оригинал Ford... убейтесь об стену надоело уже ей богу
avatar
belbucha
15 December 2017mobile

5

Veres
Дружище, по фрейду, проблемы у тебя как раз.
По теме. Я ставил себе эру, отличий от оригинала нет никаких, кроме того, что все затерто и того, что пластик разного цвета. Что логично, т.к. от времени он желтеет. Фотки не делал, т.к. не видел смысла, на форуме их куча. Что внутри тоже не смотрел. Но по внешнему виду это оригинал, 100% Я не знаю, может быть не вся эра такая, но моя точно была идентичной оригиналу, извлеченному из бака.
avatar
shatrukov
17 December 2017


По случаю зашел... В первой части мелькало, шум после замены фильтра тонкой очистки. Шум пропал окончательно через примерно 20к пробега.
avatar
Бойцовый_Хомяк
19 December 2017


shatrukov
Ждемс .
avatar
Veres
19 December 2017

4

avatar
belbucha:

Veres
Дружище, по фрейду, проблемы у тебя как раз.
По теме. Я ставил себе эру, отличий от оригинала нет никаких, кроме того, что все затерто и того, что пластик разного цвета. Что логично, т.к. от времени он желтеет. Фотки не делал, т.к. не видел смысла, на форуме их куча. Что внутри тоже не смотрел. Но по внешнему виду это оригинал, 100% Я не знаю, может быть не вся эра такая, но моя точно была идентичной оригиналу, извлеченному из бака.

https://a.d-cd.net/86131a5s-1920.jpg
и где же нет отличий? совершенно другая отливка

Ты можешь до у...чки доказывать что они одинаковы, но это не так смотри фото выше особенно на верхней части в середине, специально для тебя вдруг не разглядел помечу красным, и внутри не оригинальная турбинка, потому сказки про поставщик эра/мессмер на конвейер форд рассказывай или в дет саду или лохопедам кто их в глаза не видел
posted image
1- на оригинальном - отливка Visteon, на эре ровное место ничего не затерто
2 - на оригинальном все ровно.. на эра - наверное затерли что то - шильдик майд by чайна
3 - полоска посередине отлита совершенно по разному

эра и мессмер одно и то же источник фото отсюда https://www.drive2.ru/l/487213669428494906/drive2.ru выше тоже есть , хозяин поста тоже утверждал что "под номером 775238 ERA/ Messmer приходит оригинал в коробке Messmer ,с затёртым штампом Вистеон и ФоМоКо ,до каждой мелочи шва,и других штампов,спайки,краски разметки эдентичен оригиналу"

PS как же надоело одно и то же из пустого в порожнее... адепты эра/мессмер - минусим дружно подтверждаем низкий IQ
12321123
19 December 2017


Veres
Да и сам пластик другой,справа прозрачнее вроде как.
avatar
Экспресс
19 December 2017mobile

2

Veres
Да это такое фото не совсем удачное, знал бы сделал детально ,он эдентичен , будет возможность купить насос ,купи и сравни...этот спор может быть до бесконечности...когда их держишь в руках ,то тут другое дело,фото не передают реальности. ..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up