Встреча с ФордСоллерс 12 октября 2017 г.

6 years ago

15



Дорогие одноклубники и гости нашего Форума
С радостью хочу сообщить вам, что старая добрая традиция проведения встреч представителями ФМК имеет своё продолжение.

В этот раз встреча пройдёт 12 октября 2017 года (четверг) на территории ФСХ в г. Химки. (в здании учебного центра)
Начало встречи : 17-30
Точное местонахождение ФСХ: https://maps.yandex.ru/-/CVw74H7v
Как добраться: http://kbpark.ru/location/

Для того, чтобы встреча прошла наиболее плодотворно в данной теме собираются вопросы к ФМК и дилеру, на которые во время встречи будут даны наиболее исчерпывающие ответы. Сбор вопросов проводится до 1 октября включительно.

Также проводим предварительный сбор заявок на участие во встрече, чтобы нам смогли подготовить достойный приём и мест хватило для всех.

Огромная просьба вписываться ТОЛЬКО тех, кто точно приедет. Отговорки в виде : погодных условий, болезней, конца света не принимаются.
Обращаем ваше внимание, что это не день открытых дверей, а специальная встреча для участников клуба. В связи с изложенным, в список ждем ТОЛЬКО одноклубников. Приезжать с друзьями, женами, детьми, родителями не нужно!
Надеемся на понимание. Спасибо!


Список на участие:
1. tired_pilot
2 Kosh_®
3 mikryashov
4 Кnazь_D
5 DmitryArt
6 gaHTucT
7 snowleopard
8 Alexey_WP
9 Z-CV
10 NolloN
11 froligor
12 andel
13 Pablusha
14 ...


СБОР ВОПРОСОВ ЗАВЕРШЕН! Просьба только в список записываться и оффтопик с флудом в теме не разводить!
ФМК, ФСХ, встреча с фордом, вопросы ФМК, вопросы ФСХ, клуб, события, встречи клуба, встреча

avatar
tired_pilot
18 September 2017

Встреча с ФордСоллерс 12 октября 2017 г.
51,5K
views
29
members
213
posts

avatar
Vortex
13 October 2017

2

wel45
На предыдущем ФФ2 два раза обращался - замена ролика с ремнями по TSB и замок багажника сдох. В принципе, по ценам ОД даже окупилась. Но я покупал за 12000 руб. +3 года к имеющимся 2-м и расширение по пробегу до 100000 км (ездил мало). Грубо говоря 3 года гарантии за 12 тыс. руб!
avatar
Kosh_®:

Буду на работе, если удастся поднять доки - скину с радостью

Хорошо, а я попробую разобраться...
avatar
wel45
13 October 2017


Vortex
А мне вообще ее при покупке подарили, и если сейчас это будет стоить больше 20-30 тысяч, мне оно не надо.
avatar
Kpok
13 October 2017

1

avatar
Kosh_®:

Kpok

Если разница +/- месяц - думаю без проблем можно сделать продлёнку, в крайнем случае подключить наш клуб, основное до заключения ФСК ВСЕ ТО на а/м должны быть пройдены (желательно у офф дилера)

Ну если так будет +/- месяц и начало продаж ФСК в ноябре, то как раз норм будет, заводская 20 числа у меня вроде кончается, еще бы цена была бы адекватная. Все ТО у официалов вовремя
avatar
DmitryArt
14 October 2017

1

avatar
DmitryArt:


Как так получается, что гарантийный срок начинает отсчитываться задолго до покупки автомобиля первым владельцем? Борется ли ФСХ с такими махинациями дилеров, много ли таких случаев и что делать владельцам, которые столкнулись с данной ситуацией, чтобы вернуть положенное?

Ответ(Андрей спешил ответить на все вопросы, поэтому коротко): Причины возникновения такой ситуации могут быть различны. Форд за это наказывает дилеров Нужно предоставить документы, подтверждающие покупку и все восстановят.
avatar
Kosh_®
15 October 2017

2

Какая жесть http://www.ford.ru/Owners/FordSC/FordSC_TO
avatar
Kpok
15 October 2017


avatar
Kosh_®:

Какая жесть http://www.ford.ru/Owners/FordSC/FordSC_TO

Так это всегда было
avatar
Kosh_®
15 October 2017

1

Kpok

Что было всегда? Пакты ТО?

цитата:
Приобретение Ford Сервис Контракт (ФСК) ТО дает право бесплатной замены узлов и деталей, входящих в состав Регламентного Технического обслуживания, а также бесплатное проведение работ в рамках Регламентного Технического обслуживания автомобиля Ford.
В ФСК ТО включены все работы, предусмотренные регламентом ТО (включая Ford – помощь на дорогах), и ничего кроме них.


Нас вроде уверяли, что если будет необходимость в замене расходников (торм диски, колодки, амортизаторы) тоже будут менять в рамках этой программы ФСК ТО, но похоже, что нет - только регламентные (свечи, фильтры, масло, приводные ремни).
avatar
NolloN
15 October 2017

1

avatar
Kosh_®:

Что было всегда? Пакты ТО?


Да, всегда были.

Но если прочитать внимательно, то "В ФСК ТО включены все работы, предусмотренные регламентом ТО (включая Ford – помощь на дорогах), и ничего кроме них.".

Т.е. расходники не включены.
avatar
Kosh_®:

Нас вроде уверяли, что если будет необходимость в замене расходников (торм диски, колодки, амортизаторы) тоже будут менять в рамках этой программы ФСК ТО


Это вот.
avatar
Kosh_®
15 October 2017

1

NolloN

На встрече я не правильно понял.
avatar
firesanek
15 October 2017mobile

1

Эту фигню дилерам еще год или полгода назад анонсировали, сразу было ясно - бесперспективняк
avatar
tired_pilot
16 October 2017

6

avatar
froligor:

Собственно вопросы:

1. Каким образом и когда станет возможным обновление навигационных карт штатной навигационной системы Ford Sync 3 ?]
До конца года на сайте ford.ru появится официальный раздел, с которого можно будет бесплатно скачивать обновления и согласно инструкции их устанавливать, в том числе самостоятельно.


2. Каким образом и когда станем возможным обновление программного обеспечения системы Ford Sync 3 ?
см. вопрос.1

3. Планируется ли внедрение в России бесплатного сервиса Ford Pass - https://www.fordpass.com/?
Если я правильно запомнил, то да. Но на новых моделях при обновлении модельного года.

4. Будет ли отдел по работе с клиентами работать в том числе и как служба поддержки клиентов, уже купивших автомобиль Ford, а не отсылать на любое обращение клиента в службу поддержки (после обращения к дилеру и не получения от него ответа по существу) шаблонный ответ:

Для того, чтобы давать такой шаблонный ответ на различные вопросы нет необходимости в штате сотрудников отдела, достаточно настроить скрипт автоматического ответа.
На устное обращение по телефону сотрудник отдела заявил, что "у нас нет контактов с соответствующими специалистами Ford, мы не передаем вопросы клиентов техническим специалистам". То есть обращения клиентов по существу никто не рассматривает. Клиент (владелец автомобиля Ford) ответ по существу своего обращения не получает не от дилера, ни от Ford в лице отдела по работе с клиентами.
Клиентами являются не только потенциальные покупатели автомобилей, но и те, кто уже приобрел автомобиль Ford.
Клиентский калл-центр уполномочен отвечать исключительно на ограниченный круг вопросов. Все остальные вопросы обязаны передавать соответствующим специалистам ФСХ. Если выявляются случаи, когда человек долгое время не получает обратной связи, просили писать жалобы напрямую (у кого есть адреса, самим. Остальным через имеющиеся каналы связи, в том числе и через Форум), чтобы могли вовремя отследить ситуацию и переналадить процесс обмена информацией.


5. Когда на официальном сайте ford.ru будет размещена необходимая для потребителей информация с полным фирменным наименованием дилеров как юридических лиц (с указанием их организационно-правовой формы)?
Из имеющейся информации невозможно установить, какие юридические лица являются официальными дилерами Ford в России.
ФМК на своем сайте размещает только бренды. Все названия юрлиц и экземпляры договоров на дилерство просили получать у дилеров непосредственно
avatar
tired_pilot
16 October 2017

3

avatar
tired_pilot:

И я свои вопросы напишу, чтоли.

1. Предполагается ли установка на Эксплорер полноценного светодиодного освещения как на Мондео5 и обновленном Форд Эдж
Официально обещать (анансировать) нельзя ФМК по политике конфиденциальности, но работа над сбором пожеланий и предложений клиентов ведётся и все надеются на то, что обновленный Эксплорер получит такое освещение.

2. Можно ли будет в какой-то перспективе в качестве допопций либо отдельной комплектации увидеть Эксплорер (и все выпускаемые в РФ автомобили) с атермальными стеклами (защита от ИК диапазона) (задняя тонировка очень помогает, но впереди атермальное лобовое и боковые стекла также не помешали бы. Лично мне так точно)
Поскольку такого остекления нет и разрабатывать остекление с подогревом и защитой от ИК диапазона для ФСХ нецелесообразно, то надежд на появление подобного остекления не надо питать.

3. Возможно ли будет в рестайле Эксплорера увидеть ровный пол у задних пассажиров, как это сделано в Тойоте Хайлендер? (удобство перевозки некоторых грузов в салоне в ногах пассажиров)
см. вопрос 1

4. Идет ли модернизация на Эксплорере системы бесключевого доступа для избежания таких проблем, как:
- отказ в срабатывании в зимнее время года (отсутствие реакции на кнопку)
- самопроизвольное запирание автомобиля при условиях, когда такое запирание в принципе должно быть невозможным (приоткрытая дверь автомобиля, ключ внутри автомобиля)
- нестабильная работа дистанционного запуска (машина может с первого раза не завестись даже с расстояния 10-15 метров прямой видимости)
Либо это всё моё личное везение и все описанные мною ситуации есть не что иное, как сверхуникальные случаи (как, например, отказ закрываться ФФ3 во время длительного тест-драйва в 2011 году)?
Будет ли наконец реализован бесключевой доступ со всех дверей, а не только с передних (как это сделано на Мондео 5)
Анализ ошибок и глюков ведётся, что-то меняется, что-то не меняется. Фомин обещал ещё раз изучить вопрос в понедельник (16 октября) и дать свой ответ. Когда я его получу, напишу дополнительно.

5. Предвидится ли появление на Эксплорере новых силовых агрегатов помимо существующих. И если да, то каких.
Радикальная смена силовых агрегатов не предвидится.

6. Насколько реально появление в России модификаций Форда для китайского рынка? Например, Форд Эскейп. На мой личный взгляд этот автомобиль может запросто заменить ушедшие с рынка Р.Ф. С-МАХ, S-МАХ и т.п. семейные автомобили
Нереально.

7. Возможно ли будет увидеть в продаже на рынке РФ обновленный Форд Эдж и если да, то когда.
Работа в этом направлении ведётся. Окончательное решение по ввозу модели стоит ожидать не ранее лета 2018 года

8. Возможно ли индикацию указателя уровня топлива в Эксплорере сделать по реальному остатку топлива в баке, а не по запасу хода? Чтобы жёлтый загорался при остатке в 10-11 литров, а красный 4-5? А то ездить на машине, которая тебе сначала прогнозирует запас хода в 80 км, а через 30 км. реального пробега уже 0 и ты не понимаешь, сколько реально бензина в баке: 2 литра или 12 несколько некомфортно.
Приняли в работу на подумать.

9. Возможно ли будет заказать 6/4 местный вариант салона?
При обновлении модели могут быть просчитаны варианты появления модификаций с данными сидениями. Но более точно и определенно смогут ответить только при наличии такого обновления.

10. Есть ли надежда, что на эксплорере не будут жадничать с автоматическими стеклоподьемниками на все стекла и с омывателем фар. При недельном тесте этих опций очень не хватало!!!
Есть ли какие-то идеи на счет налога на роскошь для эксплорера?
Данные решения требуют серьезных инженерных изменений и решений в автомобиле. Чисто под РФ менять не будут, но попробуют убедить в необходимости изменений при рестайлинге/обновлении модели.
avatar
-Евгенич-
16 October 2017


avatar
tired_pilot:

модификаций Форда для китайского рынка? Например, Форд Эскейп

этот тот, который Маверик или какая ещё модель?
avatar
tired_pilot
16 October 2017mobile


avatar
-Евгенич-:

этот тот, который Маверик или какая ещё модель?

Это который Куга2, США стайл, Китай эдишн
snowleopard
16 October 2017


Кстати. Я специально зашел на сайт китайского Форда и чет не нашел я там никакого Escape. Есть вот что:

posted image

Ecosport https://www.ford.com.cn/suvs/ecosport/
Kuga https://www.ford.com.cn/suvs/kuga/
Edge https://www.ford.com.cn/suvs/edge/
Everest https://www.ford.com.cn/suvs/everest/
Explorer https://www.ford.com.cn/suvs/new-explorer/
avatar
Kosh_®
17 October 2017

1

snowleopard

Эскейп - Куга на Американском рынке
avatar
andel
17 October 2017


tired_pilot
А на мой вопрос про тех новинки форда что-нибудь ответили?
цитата:
Вопрос: какие технические/инновационные новинки могут быть на российском рынке у форда в ближайшие годы?
avatar
tired_pilot
17 October 2017


avatar
andel:

tired_pilot
А на мой вопрос про тех новинки форда что-нибудь ответили?

avatar
tired_pilot:

Официально обещать (анансировать) нельзя ФМК по политике конфиденциальности, но работа над сбором пожеланий и предложений клиентов ведётся


Открыто только про Транзит Коннект сказали обновленный. Думают над тем, чтобы привезти автомат и ещё какие-нибудь плюшки от него.
Ну и про дистанционный запуск со штатного ключа Куги и Мондео с увеличением радиуса действия до 100 метров.

ПО яндекс.авто ничего не рассказали, ибо Фомин торопился и как-то этот вопрос проскочил
avatar
froligor
17 October 2017


avatar
tired_pilot:

ПО яндекс.авто ничего не рассказали

Сказали, что работают с яндексом по этому вопросу, но без конкретики
avatar
Kosh_®
17 October 2017


andel

Новый Экоспорт 2018
Обновлённый Эксплорер 2018 (что в нём поменяется х.з.)
Торнео Кастом 2018
С Яндексом работают, пока инфы более нет
Наконец то на Мондео на приборке можно будет увидеть давление и температуру в каждом колесе (если есть TPMS)

Если дистанционный запсук с штатного пульта для тебя тех новинка - то на Мондео и куге с 1.11.17 - то вот.

tired_pilot

Забыл рекомендацию дать по Куге 2.0 Т - чтоб 199 л.с. было и 240 - на выбор
А так же рекомендацию - красить колпак передатчика ГЛОНАСС (плавник на крыше) в цвет кузова, особенно на Мондео!
snowleopard
17 October 2017mobile

1

Kosh_®
В том и дело, что Антон говорил, что на китайском рынке это -- разные машины.
avatar
tired_pilot
17 October 2017

2

avatar
VitasFocus SE:

Будет ли в России продаваться обновленный Форд Эскорт? Его характеристики?
Нет, так как он, по мнению маркетинга, является прямым конкурентом Фокусу.
avatar
tired_pilot
17 October 2017

1

avatar
-Евгенич-:

вопрос к ФСХ: хоть Тигуан второго поколения и становится самым популярным компакт-кроссовером, но всёж немалое количество потенциалов, прознав про ДСГ, отворачиваются от него
это рассказывают сами продаваны
а Форд всё никак не может объединить в России Кугу и разумный для этого класса мотор 2.0Т (200 сил) и подавать их под соусом аналогичной Тигуану мощности и (никаких роботов) гидромеханического автомата!
в бюджетном классе такой пары нет ни у кого!
за чем дело-то стало?
про глуповатую странность такого подхода можно умолчать
Считают стоимость Куги с мотором 2.0 бензин для России, хотят поставлять. Трансмиссию могут ставить только ту, что есть в ЕС.


цитата:
а никто не пытался развить тему - как это они так определяют спрос, не делая предложения?
Смотрят на аналоги конкурентов, опросы фокус-групп и математический расчет. Зачастую отказ основывается на недостаточности спроса для появления экономической целесообразности.
avatar
tired_pilot
17 October 2017


Y
YoYo35:

Вопрос:

- планируется ли возвращение Мондео в кузове универсал?
- вернется ли на рынок S-MAX?
Нет, не планируется. Но по мондео универсал мнение может и измениться.
avatar
tired_pilot
17 October 2017

2

avatar
Smocky:

Вопрос о маркетинговой политике.

В июне текущего года собрался поменять имевшийся тогда в наличии фокус 3 на что-то более крупное (изначально рассматривал Кугу и мондео).
В итоге купил Мазду CX5.
Одним из ключевых моментов, повлиявших на решение стала оценка трехлетнего автомобиля в идеальном состоянии специалистами ВСЕХ фордовских салонов по общей методике на уровне 415тр, а салоны ниссан, тойота, мазда, эту же машину по своим калькуляторам оценили в 485тр.
Про отношение к недостаткам ( типа гремящей рулевой рейки ) как к нормальному явлению и "конструктивным особенностям" даже говорить бессмысленно.

То есть получается, что ФМК относится к своей продукции с меньшим доверием, чем конкуренты?
Если коротко: ФМК никак не имеет права влиять на работу дилеров. Вообще. ФМК за это даже ФАС штрафовал и предписания выносил.
Поэтому рассказы дилера/ов о неких "единых подходах" и "единых программах" - сказки со стороны дилера/ов.
Также надо понимать, что разные производители могут иметь разные рычаги стимулирования спроса. Маркетинг ФСХ уверен, что существующая программа лояльности и скидок даёт итоговую цену автомобиля на уровне и даже, возможно, дешевле конкурентов
avatar
tired_pilot
17 October 2017


mikryashov
Ответы на вопросы писать будещь?
avatar
tired_pilot
17 October 2017

1

avatar
Kosh_®:

Забыл рекомендацию дать по Куге 2.0 Т

Бери печать, едь решать вопрос, чё
avatar
Kosh_®
17 October 2017

1

tired_pilot

Я сегодня выходной, печать в сейфе на работе

Так а mikryashov вроде не было? или я его не узнал или я как то проглядел красный рестайловаый сарай
avatar
tired_pilot
18 October 2017

2

M
mikryashov:

Буду на 200%
1. На прошлой встрече вы обещали, что добавите информацию по датчикам давления в шинах в приборную панель. Когда нам это все-таки стоит ждать?
На Мондео и Куге данная информация появится (обновление стоит ждать в ноябре-декабре 2017 г.) На текущем Фокусе не появится такая функция. На Фокусе4 неизвестно и станет понятно только при анонсировании модели.

2. Будет ли штатный автозапуск на Фокусе как в Мондео?
Нет

3. Почему при удаленном управлении штатным топливным отопителем (через CAN) стоит жесткое ограничение работы в 30 мин? Можно ли его увеличить? Как и когда будет доступно управление по CAN климатом, например включать удаленно вентиляцию в жаркую погоду при подходе, как в BMW или Mercedes?
Увеличить нельзя. Связано с тем, что в ЕС есть строгие нормы на этот счет и авто работает исключительно под эти нормы. Под РФ специально ПО не переписывается. В разных моделях работает по-разному. В Эксплорере работает как на обогнев, так и на охлаждение, в том числе с включением охлаждения сидений, при наличии функции

4. Когда появится бесключевой доступ (KEYLESS ENTRY) в Фокусе? Будет ли электрический ручной тормоз на Фокус 4?
Надежды на появление этих функций в ФФ4 есть, обещать не могут.

5. Присоединяюсь к Kosh по вопросу работы АКПП 6F35 на ФФ3 по гулу при включении задней передачи. На моем ФФ3 (Z6F6XXEEC6FU07752) аналогичная проблема.
Есть TBS по данной проблематике. Необходима замена клапана.

6. Не решен вопрос с треском крыши при проезде неровностей на ФФ3 универсал с установленными рейлингами. Дилеры разводят руками и не понимают с чем это может быть связано. Как быть, что делать?
Предложили записаться к дилеру на диагностику и заранее сообщить, у кого будет проходить диагностика. Без специальной диагностики с микрофонами и локализацией точки звука проблему решить будет нельзя.

7. Будет ли в Фокус 4 встроенное Qi зарядное устройство и проекционный экран?
Покажет время.
mikryashov
18 October 2017

1

avatar
Kosh_®:

tired_pilot

Я сегодня выходной, печать в сейфе на работе

Так а mikryashov вроде не было? или я его не узнал или я как то проглядел красный рестайловаый сарай

Не красный, а Candy Red И да, меня припахали и я действительно не смог быть

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up