Как я провел этим сентябрем



Интересный у меня отпуск получается в этом году, я люблю машины и поэтому автоматически смотрю за ними, и вот дня три назад, у меня появилось чувство, что я виду одни и те же машины, что у дома, что в зеркало заднего вида, это показалась мне забавным, как теория заговора, и вот в ночи я решил оторваться от машины которая мне показалась знакомой, притопил и полетел, а так как на плоскогорье дорог много и перекрёстков, скоро я ехал один, но на ближайшем посту меня тормознули и произвели полный досмотр, я спосил в чем дело, они ничего не сказали и отпустили, но пока шманали, о диво, эта машина проехала мимо, и потом ехала со мной до апартов и стояла там ночь а внутри люди... и я напрягся, на следующий день мы наметили маршрут по всей стране 600 км, и я поделился подозрениями с женой, как бы в шутку, так вот целый день за мной ездили две машины, по все стране, так как мы ехали по горной дороге, как бы далеко они не были я их видел, и в этот раз мы срисовали номера... нужна веская причина чтобы ездить за мной 600 км... и кстати я повторил трюк с отрывом, резко уехал, и свернул в село, там попил кафано и другой горной тропой вышел на шоссе, где тут же был остановлен полицей и досмотри на 15 минут, а когда они нас отпустили, вуаля на встречу мне проехала всё та же машина... и стало очень не смешно, сегодня с женой мы понадеялись что нас оставят в покое, что это ошибка, но от апартов на пляж и оттуда нас сопровождает машина с двумя парнями, которых я видел ещё три дня назад прогуливающихся мимо кафе, в котором мы сидели черт знает где от сюда, и вот сейчас я сижу в кафе, а они шкерятся на дальней парковке... и что мне делать, три дня я под колпаком, это когда я начал замечать, сколько др этого не знаю... одно дело фильмы смотреть, другое дело в фильм попасть.
Приключения русских в Черногории

avatar
Odin AS
13 September 2017

Как я провел этим сентябрем
7,3K
views
42
members
274
posts

avatar
урабус
20 September 2017


а прикиньте, что там за всеми так смотрят
avatar
v1.rUs
20 September 2017mobile


урабус, да ну... Там страна-то "два на два метра". Откуда у них такие ресурсы?
avatar
SStorm
20 September 2017


L
Lelic_77:

Завтра на пару дней в Черногорию...Чота после Odin ASа опасаюсь

Выследи этих чуваков!
avatar
radm
20 September 2017mobile


Следить за ними уже поехали
avatar
Лодочник
31 August 2020mobile


Случайно наткнулся в телеге...чето показалось смутно знакомым ( а ввиду последних событий в соседней стране особенно)
цитата:
Эдвард Чесноков — специально для Незыгаря

Следующее «русское вмешательство» — в Черногории

Отвлечёмся от трипов по наркоплантациям Вучича: в соседней Черногории 30 августа — парламентские выборы.

С лета 1991 ею володеет Мило Джуканович — «последний диктатор Европы» можно написать без кавычек.

Достижения: выход из Госсоюза Сербии и Черногории (перед этим коммунистический друг саботировал Союзное Государство, отгораживаясь от северных братушек таможней и шагая на Запад); интеграция в ЕС и НАТО; присоединение к антироссийским санкциям; 356 тысяч российских туристов за 2019.

В московских гостиных говорить об антироссийском дрейфе Montngro ещё лет пять назад почли бы за mauvais ton — никуда «Батька Мило» от нас не денется, наши инвестиции там!

Действительно, Олег Дерипаска в 2005 году купил долю в алюминиевом заводе в Подгорице и бокситовых рудниках в Никшиче (давали до 15% нац-ВВП), вложил в активы ещё €200 млн, потом — ha-ha, classic — власти Черногории объявили завод банкротом, назначили своих манагеров, оттеснив команду Дерипаски, управляли ещё с год — благодаря чему итоговая дыра в активах достигла €350 млн.

— Ви чито-то говорили о соглашении между РФ и Югославией о защите инвестиций от 1995 года? Вот и спрашивайте с Югославии, а Черногория с 2006 года независима, АХХАХАА.

Бацька, тю, обманщиком оказался, кто бы подумать мог. Дерипаска судился с ним во всех инстанциях, вплоть до Гааги, но 16.X.2019 правительство Черногории объявило о полной и окончательной победе в арбитраже над русскими.

О, эта дата — 16 октября — выбрана подчёркнуто издевательски. В тот день в 2016 году прошли выборы, накануне коих товарищ Мило в лучших традициях товарища Ежова обнаружил международный право-националистический заговор с участием русской разведки, арестовал два десятка подлых наймитов ГРУ, кои должно были его, Джукановича, убить, так что голосуй сердцем, черногорский либерал: или я, или русоккупанты! (Проголосовали.)

За помощь в раскрытии «русского заговора» черногорская прокуратура официально поблагодарила… спецслужбы Сербии (чей президент Александр Вучич, тем не менее, успешно позиционируется как «друг России»; к нему вернёмся в следующих частях).

На деле же, если кто и желает убрать старину Мило, так это партнёры по международному трафику, с коим начались перебои.

2 мая 2020 года в гамбургском порту на сухогрузе «Будва» немецкая полиция обнаружила полтонны кокаина. Судно ходило под флагом Черногории, принадлежало черногорской фирме, перевозило вещества из Южной Америки в Европу.

Это был не единичный маршрут, а система. Самый известный черногорский наркобарон, организатор трансатлантического транзита Дарко Шарич (не так давно осуждённый на 20 лет), зарабатывал по миллиарду евро в год, дарил участки земли функционерам правящей черногорской партии, без вопросов обслуживался в Первом Черногорском Банке (Prva Banka CG; контролируется семьёй — верней говоря, Семьёй — Джукановича).

Проблема лишь одна. На август его рейтинги бьют исторические минимумы: 35% (четыре года назад — 41,4%). Да, контрабанда — национальный балканский промысел, но когда Хозяин попытался осуществить рейдерский захват местной Православной церкви (словно она тоже — алюминиевый комбинат; мешает-де евроинтеграции), народ возроптал.

Сейчас Джукановича консультируют политтехнологи из команды Таля Зилберштейна, одиозного спеца по негативным кампаниям (его связывают с провокацией, повлекшей отставку вице-канцлера Австрии Хайнца-Кристиана Штрахе — когда его раскрутила на скрыто-камерные признания девчонка-актриса с Балкан, изображавшая племянницу русского олигарха).

Удалось победить на волне «раскрытого русского заговора» в 2016 — удастся (они думают) и в 2020. Тема «кремлёвских отравителей» — Скрипали-Навальный — подвзгрета, дальнейшие шаги балканских гамбитчиков просчитываются на раз.

С середины августа Черногория открыла для руссо-туристо границы.

Что ж, если вы ищете незабываемый опыт ареста с последующим обвинением в «работе на ГРУ с целью отравления Джукановича» — то вперёд

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up