Пропадает тяга, и блокируются тормоза

6 years ago




Всем привет, кажется я единственный в мире с подобной проблемой, т.к. уже 8-ой по счету автосервис не может определить проблему.
Суть проблемы: Когда температура на улице становится выше 30-35 градусов, начинаются фокусы. Когда останавливаюсь на светофоре обороты начинают падать ниже 400-500, после начинаю движение, машина не реагирует на педаль газа, зажимаю в пол, долго думает (2-3 секунды вообще не двигается), а потом с пробуксовками начинает стартовать. На задней передаче вообще сильно тупит. При этом в момент когда происходят эти проблемы, тормоза становятся такими же как и при выключенном двигателе, т.е. нужно сильно постараться чтобы машина остановилась.

Из вещей которые я делал на машине меньше 10 тыс. км. назад:
Новое сцепление, с подшипником и вилками
Новый верхний лямбда-зонд
Новый модуль TCM
Заменил масло
Заменил свечи
Все фильтры
Удален катализатор
Сделана прошивка под EURO2

Со слов мастера ТНВД в порядке (хотя мастер, мастеру рознь)

Всем спасибо кто хоть как то откликнулся.
дерганье автомобиля, обороты двигателя

Arbios
6 September 2017

Пропадает тяга, и блокируются тормоза
3K
views
9
members
20
posts

avatar
dimm33
6 September 2017


Arbios
темп двиг какая при этом реальная?
Arbios
7 September 2017


dimm33
95-105, это из за забившегося радиатора
avatar
dimm33
7 September 2017


A
Arbios:

это из за забившегося радиатора

это вопрос?
Arbios
7 September 2017


dimm33
Нет, я паром радиатор чистил, согнулись соты. Поэтому 105 это не критично хотел сказать
avatar
dimm33
7 September 2017


Arbios
ну 105 не критично, но все симптомы перегрева...
Arbios
7 September 2017


dimm33
и отказ тормозов?
avatar
dimm33
7 September 2017


Arbios
ну у тебяж не тормоза пропадают, а вакуум)
Arbios
7 September 2017


dimm33
Ага вакуум, только не могу понять как они связаны) попробую поменять радиатор)
avatar
Космик
7 September 2017


Arbios
Надо промывать радиаторы охлаждения, обязательно мыть между ними, нужно их разъединить.
Arbios
7 September 2017mobile


Космик
Спасибо большое, обязательно попробую
Ace
7 September 2017


Arbios
Подумайте в сторону глючности электрики в плане "мозгов". Я смотрю, были вмешательства в этом направлении.
avatar
firesanek
7 September 2017

5

Arbios
мотор я так понимаю 2.0GDI ?
причина либо в кривом чипе (прошивка евро2), либо в плохом бензине.
при температуре 30-35 лейте 98-100 бензин и проблем практически не будет.
это особенность этого мотора, при высокой нагрузке на низких оборотах начинается детонация, от которой он избавляется изменение УОЗ так, что обороты падают до 500 и машина ехать перестает
это есть и на стоковой прошивке на плохом бензе, а на чипе машина еще более требовательна к бензу и если он плохой то эта проблема возникает еще чаще.
вариант один - увеличивать октановое число, если уверен в нормальности залитой прошивки.

такое было у меня летом и пары друзей тоже - всем помог 98-100 бензин от лукойла

говорят этот трабл одна из причин, почему фмк отказались от этого мотора в пользу экобустов.. но это слухи
Дальнобойщик
9 September 2017


Перегрев, похоже - было подобное на 1.6 АТ. Порой тормозил глуша двигатель, ибо сил продавить педаль не хватало. Радиаторы можно промыть только со снятием. Не знаю, модет уже из-за загнутости надо менять, но ябы качественно промыл радиаторы
avatar
Никитаа
9 September 2017

-1

Было такое у друга, ломали голову целый день, пока я не начал досконально всё хаотично проверять, и насколько мы были в шоке, когда я открутил крышку воздушного фильтра и узрел что фильтр стоит и на нём целофан не снятый и кусок целофана всосало в дросельную заслонку! В шоке были все кто это лицезрел.
Далее мы поехали всей компанией в сервис где ему делали ТО ИТОГ: сломан нос у слесаря!
Может у тебя не так, но проверь на всякий случай
avatar
TOLYA226
30 September 2017


Arbios
Похоже на неправильную работу вакуумного усилителя тормозов. Для проверки трубку вакума заглушить и поездить осторожно если движок начнет хорошо себя вести то точно в вакууме подсос, может воздух идёт или срабатывает и самопроизвольно тормозит, минимум осмотреть педальный узел чтоб педаль до конца откидывалась с образованием свободного начального хода.
avatar
TOLYA226
1 October 2017


Остроумные минусер читайте и рассуждайте внимательно , самопроизвольно тормозит , все версии коллективного обсуждения можно рассмотреть и что тут плохого, вот я лично не понимаю за что минусы. Ну объяснили а не тупо минусить.........
Arbios
13 October 2017mobile

1

TOLYA226
Да, кстати мне мастер тоже самое проделал, и оказалось не в этом дело. Потом сделали программно «адаптацию двигателя», стало совсем чуть чуть лучше, с наступлением холодов проблема исчезла. Как ни странно думаю дело было в забившемся радиаторе, просто с холодами его стало хватать.
На минусы не обращай внимания, ведь очевидно необоснованные, и проблема вполне могла быть в том что ты говоришь)
avatar
TOLYA226
13 October 2017

-1

Arbios
Педальный узел осмотрите, рукой когда надавливает можно ощутить свободный ход и начало работы. И про историю жизни тормозов хорошо бы ты озвучил, сколько раз жидкость менялась, менялсяли вакумник,жидкость, цилиндр, итд. Есть ещё мысля на трубке вакумник клапан обратный стоит, если он перестал работать, то возможно хождение воздуха во время педалирования, какбы к системе впускного трубопровода дополнительный сосуд подключили напрямую, можно проверить после обрушения аккумулятор сохраняется на два три нажатия тормоза!!
Fordeckiy_a
30 October 2017

-1

Всем хорошего времени суток.
Аналогичная проблема.
Пропадает тяга, а потом едет. Что делать?
FORD Focus Titanium 2.0 TDCi 2013, автомат
Пол года как с ЕС, кроме хваленного дизеля на ОККО ничего не кушала (аля заправка не из дешёвых в Украине).
Частые поездки на короткие расстояния по городу. Вариантов много, но не спец, что может быть? Ехать своим ходом до СТО на диагностику или вызывать эвакуатор?
После потери тяги, проехала два квартала и благополучно припарковалась дома.
Fordeckiy_a
30 October 2017

-1

На приборке ни чек, ни чего лишнего не горит.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up