Осенняя курилка

6 years

6



Осень...
posted image
Болталка

avatar
CrazyTech
1 September 2017

Осенняя курилка
6K
views
13
members
73
posts

avatar
vzm
21 October 2017


BARCAS
Проснулся! С весны.
http://auto-lawyer.org/shtrafy/obyazatelen-li-z...py.html
avatar
Getrag
21 October 2017


BARCAS
500 рублей, вроде...
avatar
BARCAS
22 October 2017


ИМХО
За это штрафовать не будут.
Не знаю статистики,но много ли народа оштрафовали за знак "Неопытный водитель"-поначалу таких желтых треугольников с восклицательными знаками был полный город,а сейчас дай Бог десяток за день встретишь,хотя уверен,что народу с опытом вождения менее 3 лет по городу гонзает немеряно...
Так и в этой ситуации:"А почему этого индейца зовут НЕУЛОВИМЫЙ ДЖО. - Да потому что его никто не ловит!"
Лучше бы уходили бы от песко-соляной смеси в сторону реагентов.
Ведь не для кого не секрет откуда на дороге зимой берется разного рода мелкий гравий и камушки поболее...из не родимой из нее...
А когда из накренившейся бетономешалки прямо перед тобой в повороте выливаетя товарный бетон на дорогу ...
Ладно - не буду портить утро ни себе ни ни вам.
avatar
usd_87
22 October 2017


Ice-T
Знак с машиной уехал в Крым
BARCAS
Да, есть штраф. С 4 апреля 2017 писот рублей
цитата:
Постановлением правительства (№ 333 от 24 марта 2017 года) отсутствие знака «Шипы» внесено в число неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортного средства. Таким образом, начиная с 4 апреля любой автоинспектор, не обнаруживший этого знака на вашем автомобиле, может не просто выписать вам штраф в размере 500 рублей (инкриминировав вам нарушение п. 2.5 ч. 1 КоАП — невыполнение условий по обеспечению безопасности дорожного движения). В его власти просто запретить двигаться вам дальше — пока соответствующая неисправность не будет устранена, то есть пока вы не поместите отсутствующий знак на ваше заднее стекло.
avatar
vzm
22 October 2017


avatar
BARCAS:

поначалу таких желтых треугольников

Мы точно в одной стране живем?
В России вообще то желтый квадрат, и штраф за его отсутствие тоже относительно недавно появился.

По слухам по весне за отсутствие знака Ш сильно штрафовали, видимо очередной месячник был.
avatar
BARCAS
23 October 2017


vzm
Ну квадрат - все же поняли.
avatar
Valic
24 October 2017


У меня это Ш ездит в бардачке, там ему самое место.
avatar
CrazyTech
28 October 2017mobile

2

Есть информация о том, что сегодня рейд на плесской трассе. Останавливают, штрафуют за отсутствие знака Ш. Самое интересное: знаки не соответствующие требованиям правил расценивают как отсутствие!
avatar
IFOXI
28 October 2017


CrazyTech
Иван,спасибо за инфу
avatar
MrGrey
30 October 2017


Привет всем! Есь хто живой??
avatar
CrazyTech
30 October 2017mobile


Есть
avatar
Getrag
30 October 2017


Каждый день здесь
avatar
CrazyTech
31 October 2017mobile

1

Дополнение, к букве Ш: если ДТП (не дай бог), вам приезжают в заднюю часть автомобиля, вы на шипах и у вас нет буквы Ш (либо она не соответствует требованиям), то виновник ДТП вы в любом случае.

P.S. Вопрос: если пьяный водитель сзади, кто виноват?
avatar
IFOXI
31 October 2017mobile


CrazyTech
Офигеть. Надо срочно покупать Ш. А она ещё может и не соответствовать требованиям? Размер если маленький что ли. Я видела ш мелкие прям на машине
avatar
IFOXI
31 October 2017mobile


Я вообще все забываю про эту Ш. Сегодня спросила на заправке на лежневс кой на газпроме. Нетю говорят ш. Все расхватали
avatar
IFOXI
31 October 2017mobile


Как жешь без ш то мне теперь ездить.
avatar
CrazyTech
31 October 2017mobile

1

Пресловутый пункт 8 в «Основных положениях» обозначает и размер знака «Шипы»: он должен являть собой равносторонний треугольник белого цвета с основанием не менее 200 мм и каймой красного цвета, ширина которой должна составлять 1/10 от стороны. В кайму должна быть вписана черная буква «Ш». Максимальные размеры знака могут быть любыми.
avatar
IFOXI
31 October 2017mobile


Максимальные размеры любые Ну тогда с пол стекла Ш. В пол стекла чёрные очки. Пущай боятся, спасибо, Вань
avatar
MrGrey
31 October 2017


50 р в аксоне вчера хапнули
avatar
Valic
31 October 2017

1

posted imageposted image
avatar
vzm
31 October 2017

1

avatar
IFOXI:


Как жешь без ш то мне теперь ездить

Есть в ИвНефтеторге около Тополя но чуть меньше необходимого размера (190мм) по 48р
В АКСе нужного размера по 30р
avatar
CrazyTech
31 October 2017mobile


Брал в АвтоЛюксе на Куконковых, там неправильные еще и с рекламой...
avatar
IFOXI
31 October 2017


vzm
спасибо,Владимир
avatar
IFOXI
1 November 2017mobile


Привет всем может кому ещё актуально. Ш 40 Рублей. На Лежневс кой в магазине автозапчасти перед Владимирской церковью купила ни очередей ни чего
avatar
zeb
1 November 2017


я гонцал в мск на той неделе,тоже нацепил навсякий,,,но там всем пофиг по-моему
avatar
CrazyTech
1 November 2017mobile


Думаю, в МСК все на липучке
avatar
IFOXI
2 November 2017mobile


Красавчик. Ведь сделал же приятно какой-то девушке:)
avatar
IFOXI
2 November 2017mobile

1

posted image
avatar
Ёжык
3 November 2017


IFOXI
Ленка, признавайся! Тебе написал?
avatar
IFOXI
3 November 2017mobile


Ёжык
Серёга. Нет:(

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up