Детские GPS часы

6 years ago

7



Завтра 1 сентября, дочка идет в первый класс. Пришла в голову мысль подарить GPS-часы, что бы в любой момент мог отследить где мое чадо, плюсом если вдруг что случится с мобилкой останется возможность позвонить на часы. Так же в ближайшее время придется отпускать её одну гулять, поэтому часы будут еще более актуальны, тем более не всегда удобно мобилку таскать на улицу.
Параметры, на которые, мне кажется, надо обратить внимание:
1. GPS
2. Собственная симка
3. Побольше автономность (что бы каждый день не заряжать)
4. Наличие внешнего микрофона для возможности "услышать окружение".
5. По бюджету хотелось бы уложиться в 3 тыс руб
6. Не с Али, так как время упустил и заказывать некогда
Друзья, может кто в этих приблудах разбирается или уже задавался проблемами выбора данного гаджета, подскажите, пожалуйста, на какие модели стоит обратить внимание???

P.S: тотальный контроль не очень люблю, но пока ребенок только начинает окунаться в социум хотелось бы как то иметь постоянную связь со своим чадом.
Заранее спасибо за конструктивные комментарии!

VadimNR
31 August 2017

Детские GPS часы
9,9K
views
16
members
44
posts

avatar
Евген2115
31 August 2017


VadimNR
Smart Baby Watch Q50
VadimNR
31 August 2017


avatar
Евген2115:

Smart Baby Watch Q50

Видел их на ЯндексМаркете, Вы их пробовали?
avatar
firesanek
31 August 2017


актуальная тема, тоже давно ищу чтобы такое купить
avatar
Евген2115
31 August 2017


V
VadimNR:

Видел их на ЯндексМаркете, Вы их пробовали?

Забыл написать - да, у нас такие. Работают на ура. Вроде есть еще приложение на телефон для них.
VadimNR
31 August 2017


Евген2115
Спасибо, сейчас почитаю про них поподробней. В реальности на сколько хватает батарейки?
avatar
Евген2115
31 August 2017


V
VadimNR:

Евген2115В реальности на сколько хватает батарейки?

Точно не скажу, пользовались мало. Лучше почитать отзывы. Но, в целом, свои функции выполняют хорошо. Жена долго выбирала.
avatar
firesanek
31 August 2017


помучил интернет.. вот эти понравились
Часы с GPS трекером Elari FixiTime3 Black (FT-301)
Дальнобойщик
31 August 2017

3

VadimNR
Немного не по теме, но так, в качестве страшилки (вполне имеющей место быть) с али такие штучки надо заказывать с осторожностью - ФСБ не дремлет
avatar
firesanek
31 August 2017


Дальнобойщик
зачем али? у нас тут все продается...
Дальнобойщик
31 August 2017


firesanek
Автор пишет, что не успел.
avatar
Rudy_20
31 August 2017


Дальнобойщик
Он как раз пишет, что не успел с Али, поэтому ищет здесь

ЗЫ. Тоже интересует данный девайс
avatar
митяй76
31 August 2017


Брал Своему сыну (6лет) вот такие чёрные https://ru.aliexpress.com/item/GPS-smart-watch-Q...gVcvG7 пока всё устраивает,единственный минус Водопроницаемость!
avatar
ПанкратЪ
31 August 2017


Купили ребенку пол года назад. Плюсов много - отпала необходимость в телефоне, можно "по-тихому" услышать окружение, всегда на руке - не потеряет. Геолокацию определяет хреново, когда ребенок в школе, показывает на соседский дом. Ну а так - рекомендую!
VadimNR
31 August 2017


Понравилась модель SMART GPS WATCH Т-58 Gold
https://www.eldorado.ru/cat/detail/71198451/?sho...bAnchor

С учетом скидки почти укладываюсь в бюджет. Я так понял в этой модели хороший gps-приемник
avatar
ПанкратЪ
31 August 2017

1

цитата:
Я так понял в этой модели хороший gps-приемник


Имхо gps-приемник будет актуален, когда ребенок будет гулять один, а пока их из школы не выпускают и передают "из рук в руки".
VadimNR
31 August 2017


avatar
ПанкратЪ:

Имхо gps-приемник будет актуален, когда ребенок будет гулять один

Я об этом и писал, что уже скоро дочка начнет гулять одна.
avatar
-Ангел-
31 August 2017


читала много отзывов, что сильно врут по положению, кто-то имеет опыт использования?
VadimNR
31 August 2017


-Ангел-
тоже этот момент смущает, хотелось бы найти с хорошим gps-приемником, что бы часам не пришлось по вышкам координаты определять
avatar
SubRock
31 August 2017

3

Думал я про такой девайс, но на винде их практически нет, а других платформ у меня в хозяйстве нет. В итоге сыну в 6 с половиной лет выдан Texet 510
posted image
, у которого нет проблем с защитой от внешних воздействий и заряжать его надо раз в пару недель. Гуляет сам на районе.
Функционал часов в части геолокации и прослушки считаю малоэффективным, ибо заметность таких котлов слишком высока, а автономность низка. Злодеи часы первым делом снимут, а подслушивать своих детей - это тоже не есть хорошо
avatar
ПанкратЪ
31 August 2017

5

цитата:
Злодеи часы первым делом снимут, а подслушивать своих детей - это тоже не есть хорошо


Я так думаю что злодеи также первым делом и телефон отберут. Насчет подслушивать - и да и нет. Думаю лет до 10-12 пока не шибко соображают можно контролировать. Во всяком случае с помощью этого "подслушивания" узнали что одноклассник ребенка нерусской национальности в сортире школы просит показывать писюны, да простят меня дамы. На что было вовремя отреагированно и сие прекратилось. Вроде как слушать и нехорошо, но если моего сына, а также дочку это оградит от таких вот моментов - то в принципе плевать на мораль.
VadimNR
31 August 2017


SubRock
Телефон у ребенка есть, но его потерять, забыть гораздо проще. А часы на руке. Плюсом на них достаточно нажать одну кнопку и я уже буду оповещен, что у ребенка проблемы (в случае попытки отнять). С мобилкой так оперативно не сработаешь.
avatar
SubRock
31 August 2017


ПанкратЪ
Ну да, лишить связи во всех ее проявлениях - это первое дело, и часы тут преимущества перед телефоном мало имеют. А по поводу прослушки с целью защитить ребенка - так тут действовать надо совместно с ним, выдать нормальный диктофон (ну или включить его на телефоне), на который нормально все запишется, и потом уже с четкими доказательствами работать против одноклассника/годка/учителя/. Короче имхо, слушать ребенка нужно с его ведома и согласия. И вопрос не в морали, а во взаимном доверии детей и родителей
avatar
SubRock
31 August 2017


VadimNR
Чтоб не потерять телефон - у моего он всегда на карабине/пистолетном ремешке. А именно этот еще и в качестве кистня использовать при необходимости
avatar
ПанкратЪ
1 September 2017


SubRock
Ну тут можно холивар на тему детей и их воспитания забабахать, но тема о другом. Моё имхо, часы в возрасте до 10-12 лет предпочтительнее телефона.
avatar
Rudy_20
2 September 2017mobile


avatar
SubRock:

VadimNR
Чтоб не потерять телефон - у моего он всегда на карабине/пистолетном ремешке. А именно этот еще и в качестве кистня использовать при необходимости

Привязанный телефон - далеко не гарантия от его потери... Я в детстве не один комплект ключей потерял, хотя они всегда на привязи у меня были...
avatar
firesanek
3 September 2017


заказал вот такие часы
http://www.mvideo.ru/products/chasy-s-gps-treke...0050234

придут, отпишу как оно
Якут14
3 September 2017


firesanek
Ждем отчёт)
avatar
kostyk177
4 September 2017

-1

Часы с возможносьтью скрытого звонка,квалифицируются как "техническое средство для скрытого сбора информации" и могут принести некоторые проблемы владельцу.либо нужно ребенку на шею вешать табличку "ведется аудиозапись",тогда всё будет в рамках закона.аналогичная ситуация с автомобильными GPS трекерами
posted image
VadimNR
4 September 2017

2

kostyk177
Смарт-часы - это обычный мобильник в форм-факторе часов. Они везде вполне легально продаются, в том числе у крупный федеральных ритейлеров.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up