Нужна юридическая помощь! г. Москва

6 years

-1



Здравствуйте! Требуется юридическая помощь,реальный совет по выплате по ОСАГО. Суть вопроса. Попал я в ДТП на своём фокусе 2. Я пострадавшая сторона( не у меня,не виновника ущерба здоровью нет). При оформлении ДТП ДПС выяснилось,что у виновника нет полиса ОСАГО( Депсы ему только штраф выписали,что нет у него ОСАГО). Ещё он и гражданин Кубы. Машину несколько дней как купил. Какая-то регистрация жительства в подмосковье. Моя страховая при обращении по тел. отказала(когда узнали что нет у него ОСАГО). Что делать!!???!!! Куда обратиться??? Боюсь,что для судебных разбирательств виновника не найти. Есть реальные советы. Может кто уже так попадал,поделитесь,получилось что!!! Спасибо. Один нюанс. Повреждения серьёзные(оценку правда ещё не проводил) Визуально, ,,морды,, нет. Может так и продать на крайний случай?

avatar
Gar1k
28 August 2017

Нужна юридическая помощь! г. Москва
6,3K
views
6
members
12
posts

avatar
Vortex
28 August 2017


Если участников ДТП не больше двух и без пострадавших, идешь в свою СК и пишешь заявление по ПВУ. Гражданин Кубы - головняк СК.
avatar
Gar1k
28 August 2017


Vortex
Извиняюсь, ПВУ- расшифровка?
avatar
Vortex
28 August 2017


avatar
Gar1k:

Vortex
Извиняюсь, ПВУ- расшифровка?

Прямое возмещение убытков - платит твоя СК, потом получает компенсацию с СК винника или регрессным иском с самого виновника.
avatar
Gar1k
28 August 2017


Vortex
Понял,спасибо
Якут14
28 August 2017


Vortex
Так у виновника нет же страховки.Куда будет обращаться СК пострадавшего?
avatar
Nimfa78
28 August 2017


каско есть?
avatar
строймастер
29 August 2017

2

avatar
Vortex:

Если участников ДТП не больше двух и без пострадавших, идешь в свою СК и пишешь заявление по ПВУ. Гражданин Кубы - головняк СК.

Никакого ПВУ тут нет и быть не может. Читайте внимательно закон.
avatar
строймастер
29 August 2017


Gar1k
Боюсь, что получить что-либо Вам будет почти невозможно. Суд выиграете, но решение исполнить не сможете.
Amaton
29 August 2017mobile

4

Можно в суд против Российской Федерации, за то, что ущемляет права граждан России и позволяет кубинцам рассекать без страховки.
avatar
Vortex
29 August 2017


Я
Якут14:

Vortex
Так у виновника нет же страховки.Куда будет обращаться СК пострадавшего?

Ну, и что? Бывает врут, что полиса нет и т.д. Нормальная СК
заплатит.
Я бы пробил авто виновника на наличие осаго. Может в реале полис есть. Пусть даже виновник не вписан.

На счет возмещения. По ПВУ бельгийская система принята. Это значит, что возмещение СК получает в виде случайной суммы, независимо от суммы выплаты. Порой выгоднее регресс виновнику выставлять.
avatar
Gar1k
29 August 2017


Хочу поблагодарить Всех,кто откликнулся на мой вопрос!!! Надо уже документы подавать ( дни выходят), Обязательно напишу чем у меня всё закончится(правда не знаю насколько всё затянется). СПС
Якут14
29 August 2017

1

Gar1k
Головняк в любом случае обеспечен...извини,не в обиду.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up