Поломки машины вдалеке от дома

6 years

1



Уважаемые одноклубни!

В общем случае интересует у кого был опыт существенных поломок вдалеке от дома. Имеется ввиду, что не пепельница забилась, а что-то, что как минимум усложняет движение на авто.

как выходили из ситуации?
какие планы действий могут быть? (эвакуация семьи самолетом, ремонт или эвакуация машины, стоянка в ожидании деталей и ремонта...)

В частном случае, я еду с семьей в Витязево, ближайшие населенные пункты: Анапа, Крымск, Новороссийск,Краснодар.
Живу в Москве, сегодня махнул из под города Касимов рязанской области до Ростова.
Завтра следует еще проехать порядка 450 км.

Машина хоть и подготавливалась к пробегу, но вылез по дороге мой старый недруг- плавающий дефект с загорающейся красной лампочкой заряда акб на ходу. Имею повышенные шансы поломаться где-то близ Краснодара. Генератор и акб сменил три недели как, что и избавило меня от красной лампочки ранее.
Машина- Форд Галакси 2008 года.

Буду также очень признателен за контакты клубней, которые могут помочь в Краснодаре(скорее всего информационно, на крайняк стоянкой), сервисов или частников с золотыми руками в области автоэлектрики. Это все на всякий случай... но мало ли...

avatar
Xitriy_Dmitriy
21 August 2017

Поломки машины вдалеке от дома
9,6K
views
20
members
44
posts

avatar
Xitriy_Dmitriy
26 August 2017


andel
Да, я читал эту ветку, но лекарства не нашёл, а что вертится вокруг генератора, акб, проводки и блока управления конечно понятно... хотя на другом форуме мужик и вовсе отписал, что провода к свечам поменял и ок.
На всякий случай туда отписал симптомы, вдруг прямо такие же вылечить удалось кому-то, а то я ведь уже два сервиса озадачил клубных.
avatar
andel
26 August 2017


avatar
Xitriy_Dmitriy:

andel
Да, я читал эту ветку, но лекарства не нашёл, а что вертится вокруг генератора, акб, проводки и блока управления конечно понятно... хотя на другом форуме мужик и вовсе отписал, что провода к свечам поменял и ок.
На всякий случай туда отписал симптомы, вдруг прямо такие же вылечить удалось кому-то, а то я ведь уже два сервиса озадачил клубных.

оффтопик
denis64rus
1 September 2017


Дмитрий, доброго дня! Ехал некоторое время с вами на М4 , в Ростовской области. Хороший темп по трассе держали.
avatar
Xitriy_Dmitriy
1 September 2017


Палимся Но вообще трасса хорошая, вот только камер теперь до фига, а еще и стукачи с треногами. Видел еще в новостях, что по МО собираются до конца года в десять раз увеличить количество камер, если не врут. Так что скоро везде нужно будет одинаково тошнить независимо от качества полотна и дорожных условий.
avatar
furgon
2 September 2017


Xitriy_Dmitriy
цитата:
вот только камер теперь до фига, а еще и стукачи с треногами.
-хороший анти радар+круиз контроль в помощь
avatar
diamond
14 September 2017


furgon
Ну анти радар вне закона. А от радар детектора какой смысл, если камера стреляет в зад?
По мне так круиз-контроль на +19 к допустимой и мэмкам, когда хочется притопить))

Xitriy_Dmitriy
А итого: лучше иметь Форд Помощь на Дороге. Относился скептически, но когда припекло самого, реально помогла..приятно когда страховка покрывает непредвиденные расходы)) Вплоть до такси для семьи и гостиницы. Если авто на гарантии, то даже в Европе.
Я думаю это омтимальнее потратить копейку, чем рубль на дальняке на неисправный машине. Так как в дороге всех поломок не предусмотришь.
avatar
furgon
15 September 2017


diamond
Ну...не знаю-вам решать .По опыту работы...за последнее время я недели свободной не вспомню,чтоб народ не обращался на установку круиз-контроля,я бы сказал повально заказы пошли И основная причина-поездки в Европу,в отпуск или командировки
avatar
SStorm
15 September 2017


Xitriy_Dmitriy
Обошлось без поломок?
avatar
Xitriy_Dmitriy
15 September 2017


SStorm
К сожалению не обошлось, но к счастью доехал ))

В общем продолжаю мучиться с красной лампочкой зарядки АКБ и не могу выявить тот момент когда она загорается, чтобы привезти его в сервис. Она живет своей жизни, когда-то загорается на скорости и когда-то гаснет. Раздражает, но теперь тут около дома езжу, так что жду развития поломки, чтобы ее ликвидировать.

furgon
Круиз-контроль и схема +19 км/ч позволила Зимой смотаться из Москвы в Красную поляну и обратно без единого штрафа.
avatar
Blinker
15 September 2017mobile


Xitriy_Dmitriy
По лампочке. Было у меня на фф2 такое один в один. Вылечил заменой генератора, хотя знал, что он исправен. Там скорее всего накрылся регулятор напряжения, который внутри гены. В салоне меняют только целиком, а сам я не захотел заморачиваться.
avatar
sas_000
16 September 2017


Друг ехал в Крым, сгорели центральные эл. на свечах на подъезде, лукоил, не форд. Свечи пришлось доставлять через 10-ые руки, там нет таких.
avatar
Xitriy_Dmitriy
17 September 2017


Blinker
Логично, только генератор я уже менял.
avatar
YaIzYMB
17 September 2017

-2

sas_000
а чо за машина на таких свечах?
slask
15 November 2017mobile


Постоянно езжу на фокусе на дальняк, с собой вожу свечи, бензонасос, и генератор в сборе, также есть шрус трипод, был случай развалился трипод, так 150 километров ехал со скоростью 40 км в час~ машину страшно трясло с вибрацией. Думаю может катушки кинуть еще...
avatar
uRRY_001
15 November 2017


slask, эээ, по Магаданской области ездите? Даже безумный Макс с собой меньше запчастей возит

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up