Штрафы за нарушение ПДД

15 years ago

1



Штраф водителям, не пропускающим пешеходов, вырастет до 1 тыс. руб.
Госдума приняла во втором чтении законопроект об увеличении штрафа за непредоставление преимущества в движении пешеходам. Соответствующие поправки вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

Законопроект усиливает административную ответственность за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения. За это нарушение штраф устанавливается в размере от 800 до 1 тыс. руб. (сейчас - предупреждение или штраф 100 руб.).

Также увеличивается штраф за нарушение правил перевозки людей - со 100 руб. до 500 руб. Кроме того, за остановку или стоянку транспортных средств на пешеходном переходе либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, устанавливается наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере 300 руб. (сейчас - предупреждение или штраф от 200 до 300 руб.).

Нарушение пешеходом или иным лицом правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 200 руб. (в настоящее время предупреждение или штраф 100 руб.).

17 апреля 2009г РБК

avatar
sergio98rus
17 April 2009

Штрафы за нарушение ПДД
17,5K
views
719
members
4K
posts

Serega23g
21 August 2017


Был бы бордюр там, газон посеян специальный, косили его бы, а так получается если трава выросла по середине дороги то это тоже будет считаться газоном. Бред какой то.
avatar
aludov
21 August 2017


S
Serega23g:

aludov
А ссылки нет случаем на генплан?

На ФФК где-то была тема, я сам из нее ходил смотреть свой район утвержденный. Сейчас не помню уже.
Sarumjan
Не должен, верно. Можно защищаться что знака парковка запрещена нет (нет же?), ограждения нет, тротуара, отделяющего проезжуюу часть и газон - нет, понять что это газон - затруднительно. Тут как с Чайником и его поворотом к детсаду - если сплошная под лужей не видна, считай что она там есть. Если сомневаешься газон или нет - считай газоном.
avatar
aludov
21 August 2017


avatar
-Ангел-:

aludov

100 это когда пробки

Ну мне вон с прошлых выходных открытку на 83 прислали на Ярославке. И 100 видел не раз несколько лет назад на набережных Яузы и Москвы-реки в районе Фрунзенской - обгоняли как стоячего.
avatar
-Ангел-
21 August 2017


aludov

сейчас уже не те времена, не те)))
avatar
Sarumjan
21 August 2017


avatar
aludov:

Если сомневаешься газон или нет - считай газоном.

Это простой вариант, когда сомневаешься. Хуже если не сомневаешься, что его там нет, но он там есть
avatar
aludov
21 August 2017


avatar
Sarumjan:

Это простой вариант, когда сомневаешься. Хуже если не сомневаешься, что его там нет, но он там есть

Тогда считай что покупаешь опыт за пять штук.
avatar
Sarumjan
21 August 2017


avatar
aludov:

Тогда считай что покупаешь опыт за пять штук.

тьфу-тьфу-тьфу, пока покупает кто-то другой, а я постараюсь научиться на чужом опыте нахаляву
avatar
Vortex
21 August 2017

2

Газон - это покрытие, а обочина - это территория.

Газон (от фр. gazon) -- участок земли с искусственно созданным травяным покровом. Травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)

Нет искусственных посевов, прилегает к проезжей части - обочина.
avatar
dimm33
21 August 2017

2

avatar
dimm33:

...полученные с применением работающего в
автоматическом режиме средства фотосъемки: ПАК ПМ, заводской номер 030111203230, свидетельство о поверке СП 11834351, действительное по 20.07.2019 года


это вот это ПАК ПМ и есть некое *** которое со смартфона меня фоткало?

posted image

для тех кто в бронепоезде, машина стоит на оборудованном месте, штраф МАДИ был отменен
редактирование цитирования
avatar
Sarumjan
21 August 2017


avatar
dimm33:

для тех кто в бронепоезде, машина стоит на оборудованном месте, штраф МАДИ был отменен

Из бойницы бронепоезда видно, что задние колеса наехали на травку
avatar
dimm33
21 August 2017


Sarumjan
не важно чо там вам видно, факт что трава прорасла через плитку - есть
avatar
Vortex
21 August 2017

3

Есть еще такой вариант парковок:
posted image

avatar
dimm33
21 August 2017

3

Vortex
а я вот те зуб даю, такой вот тимуровец, как у меня, пройдет отщелкает, а потом доказывай что ты не олень
avatar
Vortex
21 August 2017

2

avatar
dimm33:

Vortex
а я вот те зуб даю, такой вот тимуровец, как у меня, пройдет отщелкает, а потом доказывай что ты не олень

Не спорю...
avatar
aludov
21 August 2017


avatar
dimm33:

для тех кто в бронепоезде, машина стоит на оборудованном месте, штраф МАДИ был отмененредактирование цитирования

Не, это не смартфон, это планшет пешего контролера на окладе. В районе городские платные парковки есть рядом? Кто свой смарт отдаст поверять?
avatar
dimm33
22 August 2017


aludov
так я поставил себе это приложение. реальный спот.ру только собянина со всеми вытекающими
платник есть с другой стороны шоссе, но он мелкий, все время занят да мне в принципе он и не интересен, я как то привык ходить
avatar
aludov
22 August 2017mobile


dimm33
Я не к тому. Платник надо контролировать. Не знаю ситуацию на районе, но могут и пешими инспекторами. Последнее что слышал про помошник - то что газоны он не фиксирует, только парковки и пеш. переходы. И то не везде. Теперь по поверке. Это по сути сверка и фиксация неизменности возможностей аппарата. В нашем случае - модуля gps. Сверка - ладно, можно организовать удаленно через софт. А вот фиксация неизменности на мой взгляд, может быть выполнена путем оклейки мест разбора стикером. Поэтому раз на фото есть данные по поверке я считаю что это пеший патруль на окладе с планшетом. Ты сделанные тобой фото через помошника у штрафников видел? Там данные по поверке есть?
avatar
Sync77
22 August 2017

1

У нас какой-то удила у дома завёлся, фоткает тачки и посылает в МАДИ.
Вокруг дома при царе Горохе был газон, потом ракушки, потом официальный ГСК, потом официальный ГСК снесли и снова построили официальный ГСК на этот раз с поликарбонатными "теплицами", потом и их снесли и теперь это всё засыпано асфальтовой крошкой. Даже есть письмо из "Жилищника", что вокруг дома организована общественная стоянка с гравийным покрытием. Но МАДИ пофигу. Бумагу им уже отправляли. Хотя вроде последнее время перестали люди получать (я под это не попал, так как приезжаю рано, встаю на асфальт). Надеюсь активисту сломали пальцы и фоткать стало нечем.
Serega23g
22 August 2017

-1

Значит, не только меня это коснулось. По всей Москве эти ... ходят. И гадят.
avatar
dimm33
22 August 2017


aludov
предлагаешь сделать самострел и посмотреть прошел ли я поверку?

avatar
aludov:

Последнее что слышал про помошник - то что газоны он не фиксирует

фиксирует, там есть одно из заданий

avatar
aludov:

Поэтому раз на фото есть данные по поверке

на фото нет данных ни о поверке ни заводского номера. это все написано в постановлении (цитату которую я привел)
avatar
aludov
22 August 2017

1

avatar
dimm33:

aludov
предлагаешь сделать самострел и посмотреть прошел ли я поверку?

фиксирует, там есть одно из заданий

на фото нет данных ни о поверке ни заводского номера. это все написано в постановлении (цитату которую я привел)


Ну как вариант. Или договориться с соседом

Ну раз фиксирует. то можно качать на телефон и пользоваться.

Лады, я чуток попутал.
Telegino
22 August 2017

5

На данный момент штрафы от МАДИ, касающиеся газонов (а если быть точнее зеленых насаждений г.Москвы) отменяются, если при обжаловании запросить выписку из реестра зеленых насаждений г.Москвы с указанием номера участка, где произошло нарушение. Вначале лета 2017 такого реестра по г.Москве не существовало (скорее всего и сейчас нет), и по этой причине установить место нарушения (как и его факт) не представляется возможным. На этом основании штраф отменяют. В результате только трата вашего времени и сил на обжалование штрафа.
avatar
Raleks
22 August 2017

1

T
Telegino:

На данный момент штрафы от МАДИ, касающиеся газонов (а если быть точнее зеленых насаждений г.Москвы) отменяются, если при обжаловании запросить выписку из реестра зеленых насаждений г.Москвы с указанием номера участка, где произошло нарушение. Вначале лета 2017 такого реестра по г.Москве не существовало (скорее всего и сейчас нет), и по этой причине установить место нарушения (как и его факт) не представляется возможным. На этом основании штраф отменяют. В результате только трата вашего времени и сил на обжалование штрафа.

Т.е. если у вас есть недруг - фоткаем его машину как можно большее число раз... А он всю свою оставшуюся никчемную жизнь бегает по инстанциям и оправдывается...
avatar
dimm33
22 August 2017


Raleks
да причем за повторное нарушение одной и той же машины еще и бонусы капают
avatar
Xapgkop
23 August 2017

2

avatar
Raleks:

Т.е. если у вас есть недруг - фоткаем его машину как можно большее число раз... А он всю свою оставшуюся никчемную жизнь бегает по инстанциям и оправдывается...

Нет, в приложении невозможно второй раз зафиксировать одну и ту же машину, даже если ее до этого заснял не ты,а другой пользователь.
Кстати, очень доволен прогой, люди с первого раза усваивают урок и перестают парковаться на газонах.
avatar
dimm33
23 August 2017


Xapgkop
в достижениях - три раза одну машину это что?

avatar
Xapgkop:

Кстати, очень доволен прогой, люди с первого раза усваивают урок и перестают парковаться на газонах

а я так как доволен - на кол посадил бы этого папарацци еслиб до суда дошло дело
avatar
aludov
23 August 2017


avatar
dimm33:

Xapgkop
в достижениях - три раза одну машину это что?

Это в разные дни видимо. Сегодня с работы пойду переулками, поохочусь
avatar
Xapgkop
23 August 2017


avatar
aludov:

Это в разные дни видимо. Сегодня с работы пойду переулками, поохочусь

Дело не в днях, хоть через неделю его попробуешь второй раз снять - выдаст сообщение о невозможности, т.к. машина была зафиксирована ранее (в т.ч. даже если не тобой)
avatar
aludov
23 August 2017


avatar
Xapgkop:

Дело не в днях, хоть через неделю его попробуешь второй раз снять - выдаст сообщение о невозможности, т.к. машина была зафиксирована ранее (в т.ч. даже если не тобой)

Хм. Может дело в одном и том же месте еще, а на другом поймаешь - прокатывает?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up