Опыт новичка в торговле криптовалютой

6 years

1



Давно не писал ничего на форуме, особенно про кино.
Решил поделиться своим опытом по вкладыванию денег в криптовалюты.
Надеюсь рассказ будет полезным.

У всех на слуху майнинг, криповалюта, биткоин и все, что связано с этим. Кто-то считает это очередным мыльным пузырем, кто-то считает, что на этом можно было заработать или еще можно заработать, а кто-то просто смотрит на это со стороны и наблюдает.
В своё время у меня был большой опыт торговле на бирже акциями и различными паями. Опыт был удачный, после долгих изучений рынка, я вложился в паи и за год доходность портфеля была от 40 до 80% годовых.

При этом я отдавал отчет, что вложив деньги в паи надо забыть про эти деньги и быть готовым потерять по итогам года, хотя по анализу рынков доходность в размере банковского процента должна была быть.
Пару месяцев назад я сел и начинал заниматься изучением нового для меня рынка криптовалют.

В первую неделю мой мозг был просто взорван от слов майнинг, блокчейн, краны и тд.
Чем больше читал, тем яснее становилась картина.
Когда я понял, что знаний моих достаточно, я решил вложиться в криптовалюты.
Выбор биржи на которых можно проводить данные операции просто огромен. Анализ бирж занял намного больше времени, чем я предполагал. Это связано с тем, что у каждой свои нюансы по комиссии, по тому как туда зачислять деньги (это отдельная история) и как выводить от туда деньги.
Крипто кошельки, это еще одна составляющая всей истории.
После полученных знаний, я подписался на кучу телеграмм каналов, которые рассказывают о криптовалютах, рекомендуют в каких валюты надо входить (покупать) и выходить (продавать).
Когда я понял, что готов, то завел на двух биржах счета, тк на одной не было той криптовалюты, которая мне была нужна.

При этом разница в курсах того же биткоина на разных биржах сильно варируется. Вот приведу пример тех бирж на которых я торгуюсь. Биржа Exmo 4031 bit/us Poloniex 4157 bit/us . То есть зарабатывать можно покупая на одной бирже и продавая на другой, что многие, кстати, так и делают. Но тут должны быть большие инвестиции, чтобы бизнес имел смысл.

Я вложился на одной бирже в несколько криптовалют, которые по моему мнению должны в краткосрочной перспективе месяц- полтора принести профит в районе 15-30%, а на другой бирже я вложился в валюту на большой долгосрок. Валюта очень перспективная, но тут очень многое зависело от того смогут ли владельцы этой валюты внедрить всё то о чем они везде заявляли. Так же при вложении я понимал, что мои прогнозы могут не оправдаться и я потеряю деньги, но в долгосрочной перспективе отобью. Поэтому я решил, что попробую и вложу 20 000, которые готов заморозить на долгий срок, в случае чего.
Чтобы долго не рассказывать, могу сказать, что прогнозы мои не оправдались и то во, что я вложил 20 000, превратилось в 15 000 за 3 недели.
Далее началась история с разделением биткоина и я решил перевести деньги из одних криптовалют в биткоин. В итоге на фоне сумасшедшего роста биткона в 2 раза за последние дни, 15 000, превратились в 25 000.
Но на этом история не заканчивается. Этим летом на рынок вошли два проекта. В интернете полно позитивных отзывов про этии проекты и негатива пока нет. На первый взгляд у них все чисто и логично, а дальше жизнь покажет.

Итак, первый сервис завязан на телеграмме и все операции проходят только в нем. Называется он Trinity. Суть его такая, что любой человек может вложиться в этот сервис суммой от 10 уе и ежедневно получать доход 3,33% от вложенной суммы, то есть через 30 дней, ты отобьешь вложенные деньги. Есть одно, НО. Вложенная сумма не возвращается какой бы она не была.
То есть снять ты можешь только начисленные проценты. Организаторы всей этой схемы уверяют, что деньги идут на торговлю криптовалютой и кто эти люди не разглашается, но судя по чату в телеграмме, народ несет деньги тк халяву наш народ любит. При этом в основном все делают вклады до 100 долларов.
Если это реальная история, во что с трудом вериться, то полгода сервис будет жить, тк все начинают с малого, а аппетит приходит во время еды и схлопнется тогда, когда все будут уже вносить большие суммы.
Есть второй сервис, который не такой нахальный и предлагает вложиться в 4 разных направления: криптовалюта, ставки на спорт, торговля с Китаем и обменные сервисы, доходность от 4 до 38% ежемесячно. Инвестор сам вправе выбрать куда он хочет внести деньги. При этом у каждого направления есть минимальный срок инвестирования при котором он не может снять деньги, точнее может, но со штрафом.
При выборе направления, пользователь может выбрать инвестора в каждом из направлений, который будет управлять его деньгами.
При этом пользователь может увидеть размер портфеля, которым управляет инвестор, доходность портфеля за неделю, месяц и тд. И оценив работу инвестора вложиться в него.
Я решил вложить по 25 долларов в каждый из сервисов и посмотреть, что из этого получится.
Рынок позволяет обеспечивать такую доходность, но это очень сложный ежедневный процесс.
В любом случае посмотрим, что в дальнейшем будет
Торговля с криптовалютой это безусловно рискованный бизнес как и торговля на бирже акциями. Только в наше время вместо МММ, Хопер инветов, появляются вот такие компании. Пока сложно поверить, в ту доходность, которую указывают компании, но и мне когда, то удалось грамотно вложиться в паи.
По итогу на сегодня, я вышел из биткоина в рубли, тк слишком уж бурный рост был в последние дни и не хочу рисковать. Надо выждать неделю, когда рынок подостынет и тогда уже принять решение, куда вкладывать дальше и по 25 долларов вложил в Инфинити и МИП прекрасно понимая, что может все схлопнуться.

Через месячишко поделюсь новой историей про инвестиции.

МИП
https://goo.gl/P5NNCX

Тринити

Сайт
https://trinity3.me/?r=r_9liBpJXV

Телеграмм канал тринити

https://t.me/trinity3me_bot?start=r_9liBpJXV

avatar
Большой205
16 August 2017

Опыт новичка в торговле криптовалютой
46,7K
views
44
members
202
posts

avatar
WeellyTR
23 October 2017


NolloN
когда этими дураками будут государства, которые будут скупать биток в золотовалютные резервы, вы поймёте, что это не набор цифр, но будет поздно
avatar
NolloN
24 October 2017mobile

2

avatar
WeellyTR:

NolloN
когда этими дураками будут государства, которые будут скупать биток в золотовалютные резервы, вы поймёте, что это не набор цифр, но будет поздно


МММ же не скупали государства, удержались как то ))
avatar
nekto77
24 October 2017


avatar
Mihas357:

Поднимался до 6000 долларов. И перспектива дальнейшего роста.

Но сначала коррекция до 4600-4000, и вот там можно покупать в рост.

Романов видит рынок так =)
avatar
nekto77
24 October 2017


Вот видео для тех, кто решит торговать по сигналам в разных группах и каналах, будьте осторожнее:
avatar
Evgeniy514
24 October 2017

2

Вот еще хороший график - рост Биткоина синим и классический график идеального "пузыря" - не находите ничего общего?
posted image
PASHA
24 October 2017


avatar
Большой205:

пообщался с людьми, которые живут за счет криптовалют.
Тринити это МММ. Говорят надо быть гением и иметь такой софт, чтобы в день обеспечивать такой процент прибыли.
Говорят как только наберется критическая масса денег, то контора схлопнется. Вопрос только сколько будет в деньгах стоить это масса.

добрый день!
обещали поделиться успехами. очень интересно
avatar
NolloN
24 October 2017


avatar
Evgeniy514:

классический график идеального "пузыря" - не находите ничего общего?


Я бы спросил по другому: какие признаки реального актива имеются у Биткоина, кроме веры "инвесторов"?
avatar
Evgeniy514
24 October 2017


NolloN
Сейчас набегут "инвесторы" и расскажут, что у классических денег тоже нет никаких активов и рубль уже падал неоднократно.
avatar
NolloN
24 October 2017

1

avatar
Evgeniy514:

NolloN
Сейчас набегут "инвесторы" и расскажут, что у классических денег тоже нет никаких активов и рубль уже падал неоднократно.


Да пожалуйста.
Мое мнение - это пирамида, одна из самых великих в истории, кто-то успеет заработать, но большинство, в итоге, пролетит...
avatar
Evgeniy514
24 October 2017


NolloN
Я тоже считаю, что это пирамида, а еще - бессмысленная трата ресурсов - видеокарты/асики/электричество.
avatar
ManAG
24 October 2017

1

avatar
Evgeniy514:

NolloN
Я тоже считаю, что это пирамида, а еще - бессмысленная трата ресурсов - видеокарты/асики/электричество.

производители и продавцы видеокарт смеются тебе в лицо
avatar
WeellyTR
24 October 2017

1

avatar
Evgeniy514:

Вот еще хороший график - рост Биткоина синим и классический график идеального "пузыря" - не находите ничего общего?

posted image
О пузыре в битке говорят уже лет 5-6. Через ещё лет 5-6 вашу картинку перестроят под реалии стоимости в 30 тысяч долларов или сколько там биток будет стоить. Пузырь лопнет, но в ближайшее время не ждите.

avatar
NolloN:

Я бы спросил по другому: какие признаки реального актива имеются у Биткоина, кроме веры "инвесторов"?

Эм... Почитайте, что такое "реальный актив", и чем он отличается от финансового. Потом поговорим о том, что есть пирамида, а что нет.
avatar
WeellyTR
24 October 2017


avatar
NolloN:

Мое мнение - это пирамида, одна из самых великих в истории, кто-то успеет заработать, но большинство, в итоге, пролетит...

Биткоин в первую очередь - это технология с открытым исходным кодом, которая доказала свою жизнеспособность и продуманность. Во вторую очередь - всё, что из неё в последствии сделали.
avatar
soho
24 October 2017


цитата:
Через ещё лет 5-6 вашу картинку перестроят под реалии стоимости в 30 тысяч долларов или сколько там биток будет стоить.


запомните этот твит(с)
avatar
NolloN
24 October 2017mobile

1

avatar
WeellyTR:

Биткоин в первую очередь - это технология с открытым исходным кодом, которая доказала свою жизнеспособность и продуманность. Во вторую очередь - всё, что из неё в последствии сделали.


Почитайте, что такое биткоин, а потом поговорим )
Технология - это блокчейн.
avatar
WeellyTR
24 October 2017


NolloN
Хорошо, я неправильно выразился. Это не технология, а как бы сказать... Программный продукт, наверное? Имелось ввиду, что если отстраниться от финансовой сущности битка и всего, что с этой сущностью связано, то это мощный, продуманный и, как в последствии оказалось, рабочий программный продукт, образующий платёжную систему, которой многие доверяют и которую используют в реальных транзакциях.

А по поводу "почитать" вы зря - я думаю, если вы начнёте спорить со мной по поводу устройства битка, то кто-то проиграет. Если докапываться до слов, то блокчейн - это тоже не технология.
avatar
NolloN
24 October 2017mobile


WeellyTR
Я спорить не буду.
Для меня самого все достаточно очевидно.
Время покажет.

Блокчейн будет жить.
А криптовалюты, в нынешнем виде, не будут обладать раздутой капитализацией.
avatar
WeellyTR
24 October 2017


avatar
NolloN:

Блокчейн будет жить.

А вот мода на блокчейн как раз покипит и сдуется, потому что у него огромная куча недостатков, компенсирующихся только двумя достоинствами - децентрализация и прозрачность. И эти два достоинства кроме как в криптовалютах, по сути, больше нигде и не нужны.
avatar
NolloN
24 October 2017mobile


avatar
WeellyTR:

И эти два достоинства кроме как в криптовалютах, по сути, больше нигде и не нужны.


Шутишь?

документооборот, регистрация сделок, архивы, подтверждение авторства, идентификация и доступ, голосования и тп.
avatar
WeellyTR
24 October 2017


avatar
NolloN:

документооборот, регистрация сделок, архивы, подтверждение авторства, идентификация и доступ, голосования и тп.

Рабочих и зарекомендовавших себя концепций построения блокчейна всего две - это Proof-of-Work и Proof-of-Stake. Первый предполагает наличие майнинга и трату огромного кол-ва компьютерных ресурсов впустую - никто на это просто не пойдёт, несмотря на то, что это единственный на сегодняшний день зарекомендовавший себя и безопасный механизм консенсуса. Второй без различных ухищрений попросту небезопасен - атак на такой блокчейн можно придумать огромное количество (форки, двойная трата, полная пересборка блокчейна при владении всеми кошельками - защиту от всего этого Proof-of-Stake не предполагает), и т.к. в вами описанных случаях нет никакой финансовой системы и влияние на курс отсутствует (биток никто не пытается досконально ломать или обманывать, потому что если они это сделают, то цена пойдёт вниз и от этого проиграют все), все преимущества, которые вам наговорили про блокчейн, под вопросом. А самое главное - второй во всех вами описанных случаях предполагает явную централизацию - и зачем он тогда?

В голосовании блокчейн - офигенная идея, если её правильно реализовать на консенсусе Proof-of-Work и позволить обычным людям майнить блоки с голосами во время выборов, во всём остальном - бред, он попросту усложняет жизнь. Не верьте газетам.
avatar
aludov
25 October 2017


Овечек откормили, пора стричь

http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/55899
avatar
Большой205
5 November 2017

1

PASHA
P
PASHA:

добрый день!
обещали поделиться успехами. очень интересно

по итогу:
тритини как я и говорил оказался пирамидой. меня спасло, что я каждый день выводил деньги. по итогу оказался в плюсе на 25 долларов.
если хорошо поизучать эту тему, то похожих схем сейчас достаточно много. ге предлагают войти деньгами и уже, например, через месяц начать получать деньги.
я вышел из всех валют кроме одной. это какой то глюк биржи и она не дает мне конвертировать данную валюту в биткоин.

я общаюсь со многими людьми кто занимается криптой и народ входит в крипту от 100К.
при этом портфель у всех в среднем 30% биток, 30% эфир и 40% пара тройку других валют.

в целом опыт получил хороший.
сейчас пытаюсь разобраться в ICO, там вообще золотая жила, если понимать куда вкладываться
avatar
DjeR
5 November 2017


Большой205
Я думаю весь накопаный эфир переводить в биток просто ждать. Как показала практика,биток только в рост с незначительными коррекциями. С другими валютами все очень не понятно. Вкинулись в Nem(Xem) - стали инвесторами на долгосрок

В проекты типа Bitconnect и прочие хайпы не советую вкидываться.Сейчас очень модная тема стала "упоминание биткоина" в любых вещах,даже с этим не связанных,например Airbit club
avatar
Илья с Питера
8 November 2017


Новый максимум 7400 .
собираются фьючерсы биткоина вводить
avatar
Илья с Питера
29 November 2017


почти 11 000 баксов
avatar
Anikiy
29 November 2017mobile

2

avatar
Илья с Питера:

почти 11 000 баксов

Вот сейчас точно надо брать!!!
avatar
Valerevich
1 December 2017


шортить будем?

Греф вот скупил кучу комплектух-видюх
avatar
Mihas357
3 December 2017


Какой кошелек поставить на ноутбук посоветуете?
avatar
WeellyTR
3 December 2017

1

Mihas357
Electrum.
Stalinizm
3 December 2017


Интересно а где сейчас Мовроди и чем занят? Биткоин не его творение случайно?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up