Опыт новичка в торговле криптовалютой

6 years

1



Давно не писал ничего на форуме, особенно про кино.
Решил поделиться своим опытом по вкладыванию денег в криптовалюты.
Надеюсь рассказ будет полезным.

У всех на слуху майнинг, криповалюта, биткоин и все, что связано с этим. Кто-то считает это очередным мыльным пузырем, кто-то считает, что на этом можно было заработать или еще можно заработать, а кто-то просто смотрит на это со стороны и наблюдает.
В своё время у меня был большой опыт торговле на бирже акциями и различными паями. Опыт был удачный, после долгих изучений рынка, я вложился в паи и за год доходность портфеля была от 40 до 80% годовых.

При этом я отдавал отчет, что вложив деньги в паи надо забыть про эти деньги и быть готовым потерять по итогам года, хотя по анализу рынков доходность в размере банковского процента должна была быть.
Пару месяцев назад я сел и начинал заниматься изучением нового для меня рынка криптовалют.

В первую неделю мой мозг был просто взорван от слов майнинг, блокчейн, краны и тд.
Чем больше читал, тем яснее становилась картина.
Когда я понял, что знаний моих достаточно, я решил вложиться в криптовалюты.
Выбор биржи на которых можно проводить данные операции просто огромен. Анализ бирж занял намного больше времени, чем я предполагал. Это связано с тем, что у каждой свои нюансы по комиссии, по тому как туда зачислять деньги (это отдельная история) и как выводить от туда деньги.
Крипто кошельки, это еще одна составляющая всей истории.
После полученных знаний, я подписался на кучу телеграмм каналов, которые рассказывают о криптовалютах, рекомендуют в каких валюты надо входить (покупать) и выходить (продавать).
Когда я понял, что готов, то завел на двух биржах счета, тк на одной не было той криптовалюты, которая мне была нужна.

При этом разница в курсах того же биткоина на разных биржах сильно варируется. Вот приведу пример тех бирж на которых я торгуюсь. Биржа Exmo 4031 bit/us Poloniex 4157 bit/us . То есть зарабатывать можно покупая на одной бирже и продавая на другой, что многие, кстати, так и делают. Но тут должны быть большие инвестиции, чтобы бизнес имел смысл.

Я вложился на одной бирже в несколько криптовалют, которые по моему мнению должны в краткосрочной перспективе месяц- полтора принести профит в районе 15-30%, а на другой бирже я вложился в валюту на большой долгосрок. Валюта очень перспективная, но тут очень многое зависело от того смогут ли владельцы этой валюты внедрить всё то о чем они везде заявляли. Так же при вложении я понимал, что мои прогнозы могут не оправдаться и я потеряю деньги, но в долгосрочной перспективе отобью. Поэтому я решил, что попробую и вложу 20 000, которые готов заморозить на долгий срок, в случае чего.
Чтобы долго не рассказывать, могу сказать, что прогнозы мои не оправдались и то во, что я вложил 20 000, превратилось в 15 000 за 3 недели.
Далее началась история с разделением биткоина и я решил перевести деньги из одних криптовалют в биткоин. В итоге на фоне сумасшедшего роста биткона в 2 раза за последние дни, 15 000, превратились в 25 000.
Но на этом история не заканчивается. Этим летом на рынок вошли два проекта. В интернете полно позитивных отзывов про этии проекты и негатива пока нет. На первый взгляд у них все чисто и логично, а дальше жизнь покажет.

Итак, первый сервис завязан на телеграмме и все операции проходят только в нем. Называется он Trinity. Суть его такая, что любой человек может вложиться в этот сервис суммой от 10 уе и ежедневно получать доход 3,33% от вложенной суммы, то есть через 30 дней, ты отобьешь вложенные деньги. Есть одно, НО. Вложенная сумма не возвращается какой бы она не была.
То есть снять ты можешь только начисленные проценты. Организаторы всей этой схемы уверяют, что деньги идут на торговлю криптовалютой и кто эти люди не разглашается, но судя по чату в телеграмме, народ несет деньги тк халяву наш народ любит. При этом в основном все делают вклады до 100 долларов.
Если это реальная история, во что с трудом вериться, то полгода сервис будет жить, тк все начинают с малого, а аппетит приходит во время еды и схлопнется тогда, когда все будут уже вносить большие суммы.
Есть второй сервис, который не такой нахальный и предлагает вложиться в 4 разных направления: криптовалюта, ставки на спорт, торговля с Китаем и обменные сервисы, доходность от 4 до 38% ежемесячно. Инвестор сам вправе выбрать куда он хочет внести деньги. При этом у каждого направления есть минимальный срок инвестирования при котором он не может снять деньги, точнее может, но со штрафом.
При выборе направления, пользователь может выбрать инвестора в каждом из направлений, который будет управлять его деньгами.
При этом пользователь может увидеть размер портфеля, которым управляет инвестор, доходность портфеля за неделю, месяц и тд. И оценив работу инвестора вложиться в него.
Я решил вложить по 25 долларов в каждый из сервисов и посмотреть, что из этого получится.
Рынок позволяет обеспечивать такую доходность, но это очень сложный ежедневный процесс.
В любом случае посмотрим, что в дальнейшем будет
Торговля с криптовалютой это безусловно рискованный бизнес как и торговля на бирже акциями. Только в наше время вместо МММ, Хопер инветов, появляются вот такие компании. Пока сложно поверить, в ту доходность, которую указывают компании, но и мне когда, то удалось грамотно вложиться в паи.
По итогу на сегодня, я вышел из биткоина в рубли, тк слишком уж бурный рост был в последние дни и не хочу рисковать. Надо выждать неделю, когда рынок подостынет и тогда уже принять решение, куда вкладывать дальше и по 25 долларов вложил в Инфинити и МИП прекрасно понимая, что может все схлопнуться.

Через месячишко поделюсь новой историей про инвестиции.

МИП
https://goo.gl/P5NNCX

Тринити

Сайт
https://trinity3.me/?r=r_9liBpJXV

Телеграмм канал тринити

https://t.me/trinity3me_bot?start=r_9liBpJXV

avatar
Большой205
16 August 2017

Опыт новичка в торговле криптовалютой
46,7K
views
44
members
202
posts

avatar
nekto77
22 December 2017

1

Народное творчество)
posted imageposted image
avatar
WeellyTR
22 December 2017


nekto77
отличный технический анализ, браво, пацаны!
avatar
Илья с Питера
24 December 2017

7

posted image
avatar
Anikiy
24 December 2017mobile


avatar
nekto77:

Народное творчество)
posted imageposted image

Какой актив, такие и паттерны
avatar
Илья с Питера
16 January 2018


за месяц с 20 до 12 .
для любой национальной валюты это дефолт.
Дальнобойщик
16 January 2018


Илья с Питера
Ничо! Еще отыграется - посмотри на прошлые графики. Тоже скептики в периоды небольших откатов пророчили крах
Скрытый текст
Stalinizm
16 January 2018


Д
Дальнобойщик:

Илья с Питера
Ничо! Еще отыграется - посмотри на прошлые графики. Тоже скептики в периоды небольших откатов пророчили крах
Скрытый текст

нефть начала дорожать доллар стал дешеветь и криптовалюта тоже пойдет вниз до 7-8 тыс долл. Вангую.
Stalinizm
16 January 2018


айфонщик пугает
цитата:
Криптовалюты могут исчезнуть через несколько лет, подобно многим интернет-компаниям начала 1990-х годов, считает Дмитрий Медведев. А вот перспективы технологии блокчейн гораздо шире, отметил премьер-министр


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/16/01/20...om=main
avatar
Беркут
16 January 2018

6

posted image
Stalinizm
25 January 2018

-2

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
«О цифровых финансовых активах»


Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
цитата:
Майнинг – предпринимательская деятельность, направленная на создание криптовалюты и/или валидацию с целью получения вознаграждения в виде криптовалюты.

Криптовалюта – вид цифрового финансового актива, создаваемый и учитываемый в распределенном реестре цифровых транзакций участниками этого реестра в соответствии с правилами ведения реестра цифровых транзакций.

Токен – вид цифрового финансового актива, который выпускается юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее – эмитент) с целью привлечения финансирования и учитывается в реестре цифровых записей.


Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации:
https://www.minfin.ru/ru/document/?id_4=121810#ixzz55CUMEqQD
ЗЫ Скоро постучится налоговая
avatar
Илья с Питера
1 February 2018


Дальнобойщик
Похоже ты таки не продал свой БИТ.
за 9 500 вниз ушел
Дальнобойщик
1 February 2018


Илья с Питера
Что-то не берут почему, не пойму хороший такой бит! Из топовых - по 19000, не то что это фуфло ширпотребное, которого на каждом углу, как дров за баней. И прошу-то немного - 2/3 от покупной цены. Просто деньги ннада, так бы не продавал.
avatar
Anikiy
8 February 2018

4

Пора четко обозначить виновного в ситуации тирана и выходить на площадя с требованиями
posted image
avatar
Evgeniy514
8 February 2018


Anikiy
Это всего лишь коррекция (с)
По мнению многих криптоманов.
А еще чуть-чуть и каааак рванет к новым высотам.
avatar
Anikiy
8 February 2018

2

avatar
Evgeniy514:

Anikiy
Это всего лишь коррекция (с)
По мнению многих криптоманов.
А еще чуть-чуть и каааак рванет к новым высотам.

Тут вчера по РБК услышал очередного "эксперта", который заявил, что себестоимость биткоина около 1500 долларов, и ниже он упасть не может. Интересно только, как он высчитал себестоимость того, чего нет и что не обеспечено вообще ничем, кроме веры конечных пользователей?
avatar
Evgeniy514
8 February 2018


Anikiy
Наверное посчитал примерную стоимость оборудования и электричества для его "добычи" - но это "пальцем в небо".
avatar
Anikiy
8 February 2018


avatar
Evgeniy514:

Anikiy
Наверное посчитал примерную стоимость оборудования и электричества для его "добычи" - но это "пальцем в небо".

Для этого нужно учесть срок службы оборудования, и цену на электричество в перспективе, которые предсказать никто не может. Согласен про пальцем в небо
avatar
Rival
8 February 2018

2


Пострадавшим криптовалютчикам будет оказываться психологическая помощь
http://bankir.ru/novosti/20180208/postradavshim...135535/
avatar
ManAG
9 February 2018


А видеокарты снова резко вздорожали, на рынок заходит новая порция инвесторов
avatar
Anikiy
9 February 2018


avatar
Rival:


Пострадавшим криптовалютчикам будет оказываться психологическая помощь
http://bankir.ru/novosti/20180208/postradavshim...135535/

Причём оказывать её будут сами криптовалютчики Это как если бы мавроди своим вкладчикам раздавал бесплатный валидол
avatar
Anikiy
9 February 2018


avatar
ManAG:

А видеокарты снова резко вздорожали, на рынок заходит новая порция инвесторов

Видеокарты нынче признак майнера-нищеброда
цитата:
Федеральная служба безопасности задержала двоих инженеров ядерного центра в Сарове, которые использовали суперкомпьютер для заработка криптовалюты.
http://bankir.ru/novosti/20180209/rossiiskie-in...135562/
avatar
MNF
16 July 2018


NVIDIA в недоумении: продажи видеокарт упали вдвое
...
В первую очередь это связано со снижением спроса со стороны добытчиков криптовалют
...
avatar
ManAG
16 July 2018


avatar
MNF:

NVIDIA в недоумении: продажи видеокарт упали вдвое
...
В первую очередь это связано со снижением спроса со стороны добытчиков криптовалют
...

И выходом ранее закупленных карт на вторичный рынок
avatar
Evgeniy514
22 November 2018


Что-то тема заглохла совсем.
Как инвесторы и майнеры форумные поживают?
avatar
seva2008
22 November 2018

1

Evgeniy514
считают убытки
PASHA
23 November 2018


стали миллионерами и пересели на премиум класс форумы
avatar
Илья с Питера
30 November 2018


4 000 в УЕ
avatar
aludov
30 November 2018


цитата:
криптовалюта тоже пойдет вниз до 7-8 тыс долл. Вангую.

avatar
Evgeniy514
30 November 2018


Говорил сегодня с моим знакомым, занимающимся майнингом, говорит, пока еще немного зарабатывает - майнит Эфир, на оборудовании, стоимостью при покупке прошлой весной 2 млн.р. сейчас получает около 50 т.р. в месяц.
avatar
Илья с Питера
30 November 2018


Evgeniy514
за 2 млн. можно было купить квартиру и сдавать на 25 руб. А так оборудование в цене упало , биток упал, электричество трать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up