пробег на приборке

14 years ago




подскажите как при покупке проверить пробег на приборке

avatar
hotabuktor
23 November 2009

пробег на приборке
7,1K
views
118
members
452
posts

avatar
Anikiy
15 August 2017

4

avatar
Rybakma1:

Евгений, просто это не ваш покупатель. Ничего страшного, продавайте дальше.
По поводу VIN номера конечно не понятно, почему это он не читается. По сути автомобиль в одних руках практически был. У меня сейчас в семье ФФ2 от 2010 года и ФФ3 от 2014 - так там ВИН и под стеклом посмотреть можно и на стойке со стороны переднего пассажира. И кажется еще под капотом где-то должно быть. У вас наверняка тоже в нескольких местах должен быть.

Да пофигу сколько их там, хоть десять. Если хоть один не читается - то отправят на экспертизу, без этого никаких регистрационных действий совершить не удастся. Вобщем это не машина, а геморрой.
avatar
ZET
15 August 2017


Не знаю, что такое "Автокод", но 100% никакой прибор не покажет, что на ФФ2 скручен пробег.
Сам сто раз его крутил, меняя приборки клубням и себе при смене приборок.
На мой взгляд 137т.км вполне себе реальный пробег для 2006г., у меня у самого ФФ2 2006г. с пробегом 175т.км (второй владелец, брал у родственника), но при этом пять раз ездил из Питера в Анапу, это 2200км в одну сторону.
Походу косячит этот "Автокод", а этому подборщику только на руку сыграло.
avatar
tolik1954
15 August 2017

1

avatar
Anikiy:

Да пофигу сколько их там, хоть десять. Если хоть один не читается - то отправят на экспертизу, без этого никаких регистрационных действий совершить не удастся. Вобщем это не машина, а геморрой.


Нет ну почему же, ведь каждый покупатель спит и видит как бы ему получить ний гемор при постановке на учёт.
Выбора то на рынке нет.Тем более если "У фокусов через один коврики мокрые и вин на кузове гниет нещадно "
Дыбилы блин Интересные люди кругом.Сначала мы сгноим VIN , потом мы попытаемся переложить все косяки на покупана.
"Евгений, просто это не ваш покупатель. Ничего страшного, продавайте дальше."
Благо государство придумало ДКП, чем на руку сыграло недобросовестным продавцам.
Что ж вы такие умные строем то не ходите???
ВСЕ авто которые покупал после введения ДКП,всегда доводил до постановки на учёт на себя в МРЭО, и только тогда продаван получал деньги.
Дабы не иметь проблем лучше к ним быть готовым.
Менты забрали авто
avatar
naergen
15 August 2017

1

о сразу видно минусы ставят те кто даже не знает где и как пробег у фокуса хранится...
evgeniy.potseluev
15 August 2017mobile


С автокодом разбираюсь, откопал помятую диагностическую карту, где указан реальный пробег на дату (реально 117 вместо 148, т.о. динамика вверх, а не вверх-вниз-вверх). Отправил на автокод скан с требованием изменить ошибочную пометку. Автокод это портал от правительства Москвы, позволяющий историю авто проверить (дтп, пробег, был ли зарегистрирован в качестве такси, количество владельцев и т.д.).

Друзья, сопутствующий вопрос. С пробегом разобрались, документы, подтверждающие его найдены. Могу ли я в частной организации сделать экспертизу vin номера и удостоверить тем самым легальность, принимают ли в ГИБДД на осмотре машины при покупке такой документ?

Не хочется сильно снижать цену (260) из-за такого недоразумения, машина правда хорошая. О том, что есть vin номер под пассажирским сиденьем я, к сожалению, узнал лишь от покупателя, иначе бы не допустил его разрушения. В автомире я не продвинутый юзер.
mkondras
15 August 2017mobile


tolik1954
Фокус это всего лишь хорошая машина, а не объект дрочева, чтобы через день под коврик заглядывать мокро там или нет. Топайте в эксплуатацию, наверняка тема для Ваших нравоучений найдется.
evgeniy.potseluev
15 August 2017

-2

tolik1954
а как вы доводите до постановки на учет?
Вот выдержка из схемы
posted image
Судя по схеме вы подписали договор купли-продажи, передали деньги. Оформили диагностическую карту. Оформили страховку. Оплатили госпошлину. Вписали себя в ПТС. Заполнили заявление на регистрацию. Пришли на осмотр ТО, вам вдруг отказали и дальше? Рвете договор, возвращаете деньги, вычеркиваете себя из ПТС, возвращаете госпошлину? Как у вас происходит безопасно процедура?
avatar
mikekk
15 August 2017


avatar
naergen:

о сразу видно минусы ставят те кто даже не знает где и как пробег у фокуса хранится...


Насколько я помню пробег хранится в приборке, GEM-е и кажись в АБС-е. Давно этим занимался, могу и ошибаться.

З.Ы. А5 петровичевская бригада шалит чо ли?

З.Ы.Ы. Минуса поправил, настроение у меня сегодня хорошее
avatar
Valerevich
15 August 2017


avatar
furgon:

Забей,даже и не парься по этому поводу...Я так понимаю,щиток у тебя с зеленой подсветкой (а,м 2006-года) Так вот на данных щитках пробег просто не скрутить Больше показания можно ввести ,меньше НЕТ...ты уж на слово мне поверь .А,эксперт твой-подставной-такие и станцуют и споют ...на понт брал,чтоб окошмарить клиента и ценник снизить Точто какие то данные приводит,так пусть он с этой статистикой сходит в ...А,чтоб до истины добраться (если уж так сомнения вызывают) пусть обратится в страховую,при оформлении страховки-ВСЕГДА указывается пробег.
Итог...у каждой вещи ,есть свой покупатель,остается лишь ждать...ну и на подобные провокации не поддаваться
Р.С...Пусть говорят,чего хотят...не нравится или сомнения какие-проходим мимо


почему тогда я корректирую уже 4 года одометр "вниз" Люди помницца даже в дилеру ездили с траблами по рейки и я м с пробегом помогал
avatar
mikekk
15 August 2017


Valerevich

Привет хомяк! Где пропадал? Только не говори что в эксплуатации учился пробеги скручивать
avatar
naergen
15 August 2017


avatar
mikekk:

Насколько я помню пробег хранится в приборке, GEM-е и кажись в АБС-е. Давно этим занимался, могу и ошибаться.

З.Ы. А5 петровичевская бригада шалит чо ли?

З.Ы.Ы. Минуса поправил, настроение у меня сегодня хорошее


да вы все верно помните это не фьюжн у которого надо еще не забыть и в модуле абс пробег исправить и не транзит у которого еще в рсм пробег дублируется
avatar
Valerevich
15 August 2017


avatar
mikekk:

Valerevich

Привет хомяк! Где пропадал? Только не говори что в эксплуатации учился пробеги скручивать


эээээ... эксплуатация там злюки мумуки
avatar
mikekk
15 August 2017


avatar
naergen:

да вы все верно помните это не фьюжн у которого надо еще не забыть и в модуле абс пробег исправить и не транзит у которого еще в рсм пробег дублируется


Ну вот! Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая!
avatar
mikekk
15 August 2017


avatar
Valerevich:

эээээ... эксплуатация там злюки мумуки


Да я сам их нынче баюсь Хоть и сам родом оттудава Так где пропадал то? Давно тебя не видел
avatar
naergen
15 August 2017


avatar
mikekk:

Насколько я помню пробег хранится в приборке, GEM-е и кажись в АБС-е. Давно этим занимался, могу и ошибаться.

З.Ы. А5 петровичевская бригада шалит чо ли?

З.Ы.Ы. Минуса поправил, настроение у меня сегодня хорошее


нет только в приборке. все остальное просто привязано ВИН ом и конфигом что есть чего нет и так далее

за карму спасибо
avatar
Valerevich
15 August 2017


avatar
mikekk:

Да я сам их нынче баюсь Хоть и сам родом оттудава Так где пропадал то? Давно тебя не видел


дык работал... Страну кормил. Но страна не оценила
avatar
Valerevich
15 August 2017


Старичкам мои категорические чмоки
\я вас фсех лублу

мотну пробех, нидораха ну и шоп не было рекламой... Форд-авно
avatar
mikekk
15 August 2017


avatar
naergen:

да вы все верно помните это не фьюжн у которого надо еще не забыть и в модуле абс пробег исправить и не транзит у которого еще в рсм пробег дублируется


avatar
naergen:

нет только в приборке. все остальное просто привязано ВИН ом и конфигом что есть чего нет и так далее


Так правильно я помню или нет?

avatar
naergen:

за карму спасибо


Да ни вапрос! Еси надо, обрашайся. У меня её много
avatar
mikekk
15 August 2017


avatar
Valerevich:

дык работал... Страну кормил. Но страна не оценила


Да уж... 6500 за четвертый класс У нас и то 8-9 тыр будет

avatar
Valerevich:

Старичкам мои категорические чмоки
\я вас фсех лублу


Ты там не пропадай

avatar
Valerevich:

Форд-авно


Ну дык!
avatar
Valerevich
16 August 2017


а че нихто не минусит даже ???
avatar
mikekk
16 August 2017


avatar
Valerevich:

а че нихто не минусит даже ???


Спит петровичевская бригада после литры выпитой Вот проснется, тогда и все начнется
avatar
furgon
16 August 2017


Valerevich
У тебя, когда первый адаптер то появился?
avatar
Valerevich
16 August 2017


avatar
furgon:

Valerevich
У тебя, когда первый адаптер то появился?

аж самому интересно стало. )))

Елмка перепаянная наверное году в 10. Пойду в теме ЕЛС посмотрю когда проект начался, был в первых рядах, как и в проекте АДС
avatar
Egor NW
16 August 2017


avatar
Valerevich:

дык работал... Страну кормил. Но страна не оценила


Пустил последнюю корову на шашлыки ?
avatar
Valerevich
16 August 2017


avatar
Egor NW:

Пустил последнюю корову на шашлыки ?

не, обанкротили до конца.

Сдали в аренду костромичам
avatar
Egor NW
16 August 2017


avatar
Valerevich:


Сдали в аренду костромичам


Одним словом : ваше княжество - под пятой монголо-татар .

avatar
Valerevich
16 August 2017


avatar
Egor NW:

Одним словом : ваше княжество - под пятой монголо-татар .


Скорее монголо-армян из Караваево
avatar
Egor NW
16 August 2017


Где армяне - там и шашлык !
Ты своих коров , хоть , навещаешь ?

avatar
tolik1954
17 August 2017

2

E
evgeniy.potseluev:

tolik1954
а как вы доводите до постановки на учет?
Вот выдержка из схемы
posted image
Судя по схеме вы подписали договор купли-продажи, передали деньги. Оформили диагностическую карту. Оформили страховку. Оплатили госпошлину. Вписали себя в ПТС. Заполнили заявление на регистрацию. Пришли на осмотр ТО, вам вдруг отказали и дальше? Рвете договор, возвращаете деньги, вычеркиваете себя из ПТС, возвращаете госпошлину? Как у вас происходит безопасно процедура?


Да плевать мне на ваши схемы.
Не зна как там у вас в Московии, у нас сушествуют коммерческие МРЭО где вся процедура занимает 1.5 часа.
Продавану сразу грю,что деньги он получит только после ПОНОЙ перерегистрации авто на меня, т.е. после получения мною готовых док-тов.
ВСЕ на это соглашаются.
Ибо уже приходилось видеть картинку в МРЭО, когда у бедной плачущей девушки не принимали доки потому что после запроса в МРЭО по месту учёта выяснилось, что авто под арестом.
"А что мне теперь делать, я уже продавца отпустила?"
И самое главное, то что этот вопрос может возникнуть в самый последний момент, уже после прохождения площадки и проверки на угон.
НИКАК вы по инету этого не узнаете.
А вам с вамим гнилым номером сначала на экспертизу, а потом продавать авто.
Хотя для вас возможен второй варинт, продать авто по ДКП, получить бабло, и потом бегать от покупана выключив телефоны.
Судя по всему он вам больше нравится.
Только лохов то батенька всё меньше становится.
avatar
naergen
18 August 2017

-2

mikekk
у фокуса пробег хранится только в приборке (модуль HEC) и посмотреть скрутили его или нет не представляется возможным хотя это думаю Вы и сами знаете

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up