Пропадание звука в Фокус 3 Рестайл (Audio Control Module)



Уважаемые форумчане! Обращаюсь ко всем владельцам чудной системы Sync 2. Как выяснилось, у всех повальная проблема - на максимальной или около максимальной громкости в жаркую погоду отключается усилитель. У меня есть музыкальный трек на 3ей минуте которого вырубаются всё динамики кроме центрального в торпеде, если стоит Синк 2 без навигации, то отрубаются все динамики вообще. Вчера на встрече Курилка Deep impact blue 🙂 я проверил свою теорию ещё на 4х автомобилях - всё как под копирку.
Представители компании Форд Соллерс Холдинг сообщили, что это срабатывает защита, и посоветовали слушать по тише музыку, выбрать другой репертуар, файл или убирать количество басов на эквалайзере. От себя могу сказать, что любая басовитая мелодия на громкости выше середины может вывести из строя Sync 2. Я конечно же написал на горячую линию, но ответ - Ваш случай единичный!!!
Прошу проверить Всех владельцев Sync 2 на вышеописанный косяк и если он имеет место быть, надо писать коллективное письмо или хотя бы по возможности обратиться к дилеру с данной проблемой! С открытием з/н обязательно!

Видео с неисправностью Sync 2


Видео с неисправностью Sync 3


Размещаю данную тему именно тут т.к. надо собрать статистику и возможно написать коллективное письмо.

Ссылка на 2 трека https://yadi.sk/d/5p0VmDgC3RTASs
Трек Mayor Theme# 17 - c 3:00 минуты.

Первая фиксация данной проблемы: Поломки штатных аудиосистем (сообщение #18034979)

Зафиксированные факты: Поломки штатных аудиосистем (сообщение #18034979)
Поломки штатных аудиосистем (сообщение #18370519)
Поломки штатных аудиосистем (сообщение #18047115)

Как вернуть звук: Поломки штатных аудиосистем (сообщение #18047497)

Уважаемые одноклубники, просьба отписать, есть ли данный баг: Mexanik888 NolloN Stein vakteam1 Taja_rus Slllam Sergey302 Titaniumff3 Vitaly VP Polly123 SpiritFly badbdimon -FOX- KomiYakut Ruwalwik mapa3maxa zsm

Проблемные машины VIN:

Z6F5XXEEC5FY01571
Z6F5XXEEC5FM09574
Z6F5XXEEC5GC18612
Z6F5XXEEC5GK19820
Z6F5XXEEC5GD20496

Не проблемные машины:

Z6F5XXEEC5FY02171 нет проблемы, но есть особенность, у этого вина - двигатель 1.6
Z6F6XXEEC6GE20916 нет проблемы, но есть особенность, кузов универсал и Базовый Синк без навигации
по всем фокусам включая 2017 год АСМ идёт вроде как 2161200 - но инженерный номер можно узнать скорее всего только разобрав. На а/м Z6F5XXEEC5FY01571 уже стоит Made in Russia (владелец сообщил )
Sync2, Sync3, звук, автозвук, мультимедиа, синк, штатная, магнитола, звук

avatar
Kosh_®
11 August 2017

Пропадание звука в Фокус 3 Рестайл (Audio Control Module)
30,3K
views
21
members
100
posts

avatar
Серый
26 August 2017

2

avatar
Kosh_®:

не плохо бы посмотреть от ДОрестайла от РП 7 внутрянку - чем отличается.

оно? РадиоПакет №7 (Sony) (сообщение #12663575)
avatar
Kosh_®
26 August 2017

1

Серый

слушай ка - оно
Спасибо
avatar
vakteam1
7 November 2017

1

Kosh_®
Хочешь прикол? Вчера, едучи с дачи, приключилась со мной обычная проблема. Давненько не было!!! Больше года! Сброс настроек к заводским и перезагрузка SYNC ни к чему не привели. Однако заметил интересный нюанс. Сразу после перезагрузки SYNC начал настраивать громкость голосовых сообщений системы и баба мне прекрасно вещала (возможно для этого используется только центральный динамик), а при переключении на какой-либо из источников я слышал до боли знакомое шипение.
avatar
Kosh_®
7 November 2017


vakteam1
На встрече с ФСХ нам Фомин обещал обновление по Синк 2 - к концу Ноября, пока не было, а то что есть для синка 3 - не работает, точнее для Аудио Модуля, он у нас одинаковый, но на системах с Синк 3 - это помогало (не во всех случаях), а на 2х - нет - скорее всего будет "срезание" низких частот...
у меня тоже участились случаи с отключениями - похоже жару аудиомодуль не любит - мы же печкой сейчас пользуемся!
Проблема в основном касается радиопакетов с 9ю динамиками - видно нагрузка больше
avatar
vakteam1
8 November 2017mobile


Блин, я глянул характеристики выходной микросхемы - даст фору многим. Что ж в SYNC такие траблы!
avatar
Universe
8 November 2017


vakteam1
где глянул?
avatar
vakteam1
8 November 2017


Universe
Ну подловил. Погорячился я мальца. Посмотрел мощность на 2 Ома, а там 44W на канал постоянная и 64 пиковая.

P.S. Странно! Вторая микросхема тоже четырёхканальная.
Shurik_m
14 January 2018

1

Живу в Москве, в новогодние праздники (+4, дождь каждый день), 4 раза полностью пропадал звук. Звук исчезал от запуска до запуска, т.е. в дороге случайного отключения или включения не было. Сел в машину поехал в магазин: нет звука, оставил у магазина на 2 часа, пришел, сел звук появился. Было и наоборот, с утра звук есть, вечером нет. Было 2 в пропадания за день... Мыл машину в праздники, в тот день звук не пропадал.
Машина 2017г.в. сарай, экобуст. Sync 2, 6 динамиков, прошивка 3.10, активирована навигация.
Во время пропадания звука записался к ближайшему дилеру(Рольф-Сити на Ярославке). Приехал по записи 13.01.18, звук конечно работал... Приемщик(Белин Александр) услышав "Sync 2" начал выдварять меня из автосалона, фразы были типа: "обращайтесь когда будет проблема", "никаких обновлений нет"(как он это выяснил я не в курсе) в итоге договорил до того что "не желаю тратить свое время на ваш автомобиль". Далее смял мой заказ-наряд и скрылся в рем. зоне.
Как понимаете при очереди на запись в 1-2 недели шансов решить проблему нет. Оставил жалобу в письменном виде, на неделю жду звонка, может появится кто-то адекватный.
Трек из шапки летом не включал.
avatar
Kosh_®
15 January 2018


Shurik_m

вот он подход к клиенту
я бы мимо проходил того дилера, так как после письменной претензии ещё сломают что нибудь

кстати проблема так и не решена. у многих глюк этот связан с эра-глонасс, хотя мне кажется, что это без разници, просто на моей машине нет её.
Focus378
6 April 2018

1

S
Shurik_m:

Живу в Москве, в новогодние праздники (+4, дождь каждый день), 4 раза полностью пропадал звук. Звук исчезал от запуска до запуска, т.е. в дороге случайного отключения или включения не было. Сел в машину поехал в магазин: нет звука, оставил у магазина на 2 часа, пришел, сел звук появился. Было и наоборот, с утра звук есть, вечером нет. Было 2 в пропадания за день... Мыл машину в праздники, в тот день звук не пропадал.
Машина 2017г.в. сарай, экобуст. Sync 2, 6 динамиков, прошивка 3.10, активирована навигация.
Во время пропадания звука записался к ближайшему дилеру(Рольф-Сити на Ярославке). Приехал по записи 13.01.18, звук конечно работал... Приемщик(Белин Александр) услышав "Sync 2" начал выдварять меня из автосалона, фразы были типа: "обращайтесь когда будет проблема", "никаких обновлений нет"(как он это выяснил я не в курсе) в итоге договорил до того что "не желаю тратить свое время на ваш автомобиль". Далее смял мой заказ-наряд и скрылся в рем. зоне.
Как понимаете при очереди на запись в 1-2 недели шансов решить проблему нет. Оставил жалобу в письменном виде, на неделю жду звонка, может появится кто-то адекватный.
Трек из шапки летом не включал.

у меня такая же фигня! звук пропадает сам по себе! никакой закономерности не выявил! Приехал к офицалам, поменяли модуль какой-то, но не смогли прописать его до конца) Три месяца поездил, всё норм был. Сегодня повторилось опять.
Эрыглонасс тоже нет! машину покупал в августе 2015.
Pique1987
2 August 2018mobile


Всем привет! Фокус 3 рестайл мафон без навигации. Такая же беда Звук пропадает сам по себе. А иногда ещё и скидывается флешка. Допустим слушаем 64 трек на флешке, бац пропадает звук, при следующем запуске машины минут через 15 звук появится, а флешка начнёт играть с первого трека. Ещё иногда мафон перестаёт видеть телефон подключенный по блютусу. Короче какая то засада!!!
S_N
30 November 2018


Не так давно пропал звук второй раз за два года. Как раз через день поехали на ТО и попросили посмотреть.
Отдали машину - звук СДЕЛАЛИ. Громко сказано, он видимо появился сам после отключения аккумулятора на время ТО.
Зато теперь в одном динамике имеется дребезг. Особенно слышно во время разговора.
Громко музыку никогда не слушали - штатный звук дерьмо. Он только для фона годится.
Думаю, а не динамик ли виноват в отключении? Может коротит что?
avatar
andryyakovlev
8 December 2018mobile


У меня проблема другого характера ...оставил аудиомодуль от Синк 2 ,так как собирал штатную систему сони с усилителем и сабом на нем ...все было снято с американского фокуса ст ,в том числе и проводка ...затем,заменил только apim на 3й Синк ...так вот ,при выкручивании громкости на максимум ,система автоматом занижает громкость ...тоесть слушаешь ты музыку на 15 ,вроде громко ,но понравился трек и ты решил сделать на максимум ,на 30 ...громкость вроде увеличилась ,но через сек 10 чувствуется что занижается ...слушаешь на максимуме ,потом занижаешь снова на 15 ,а она играет совсем тихо и плавно снова чуть завышается . Проблема скорее всего в перегреве ACM ,так как летом я этого не наблюдал ! Возможно в моем аудиоблоке проблема пропадания звука решена в прошивке таким образом ) так вот ,на рп 86 ,помнится ,было штатное решение ,охлаждение экрана ..раструб и шланг ,может это решит нашу проблему ?
avatar
andryyakovlev
8 December 2018mobile


S
S_N:

Не так давно пропал звук второй раз за два года. Как раз через день поехали на ТО и попросили посмотреть.
Отдали машину - звук СДЕЛАЛИ. Громко сказано, он видимо появился сам после отключения аккумулятора на время ТО.
Зато теперь в одном динамике имеется дребезг. Особенно слышно во время разговора.
Громко музыку никогда не слушали - штатный звук дерьмо. Он только для фона годится.
Думаю, а не динамик ли виноват в отключении? Может коротит что?

Была машина ,на ремонте такая ...так вот ...в динамик попала грязь и коротнула катушка внутри него ...уходил как у тебя несколько раз в защищу но по итогу не выдержал и сгорел канал ! Проверить данную проблему просто ...сними обшивку ,на стороне которая проблемная ,и понажимай на мембрану ...если работает мягко ,без хруста ,трения ...значит не динамик ,но скорее всего именно он ! И кстати ,есть штатная Музыка в фокусах ,которая не «дерьмо» ! Играет не хуже хармана на мерсе 😁! Я себе ее собрал ))
avatar
Серый
8 December 2018mobile


andryyakovlev
Почти так де было,разобрал железяку,а там микросхема прижимается к корпусу,так при сборке не попали под пружинку,которая прижимает микросхему,поправил и все нормализовалось
S_N
8 December 2018


avatar
andryyakovlev:

...в динамик попала грязь и коротнула катушка внутри него ...уходил как у тебя несколько раз в защищу

Ну как она там попадет... Любой динамик герметичен с рождения. Если что и попало в катушку, то только то что на заводе при изготовлении попалось. Еще бывает гибкие проводки что идут к диффузору друг о друга коротят. Но это в уж совсем упоротом Китае.
А так да, подхрюкивает с одной стороны. Особенно хорошо слышно когда тетка из навигатора говорит или по телефону разговариваешь через блютуз. На голосе в общем резонанс этот идет.

avatar
andryyakovlev:

И кстати ,есть штатная Музыка в фокусах ,которая не «дерьмо» ! Играет не хуже хармана на мерсе 😁! Я себе ее собрал ))

Это поди из другой комплектации, Sony. Эта может быть. А то что сейчас просто омерзительно. До форда сид старый был, вот там штатка наголову выше чем у фокуса. Хотя вот вроде Титаниум, все дела, так нет, доплачивай за крутой пакет иначе тошниловку эту китайскую поставят... Хотя так то привык и особо не парит. Только под настроение уже погромче не сделаешь - хрипит вся эта "аудиосистема".
avatar
andryyakovlev
8 December 2018mobile


Серый
Что имеешь ввиду ,звук так же занижался ?точнее уровень громкости ...
avatar
andryyakovlev
8 December 2018mobile


S_N
Да откуда там герметичность то ?) пыль попадает туда из двери,накапливается и портит катушку ) жаль динамик выкинул ,так бы разобрал с фотоотчетом . Какая система стоит на машине твоей ?
S_N
8 December 2018mobile


avatar
andryyakovlev:

S_N
Да откуда там герметичность то ?) пыль попадает туда из двери,накапливается и портит катушку ) жаль динамик выкинул ,так бы разобрал с фотоотчетом . Какая система стоит на машине твоей ?

Я просто знаю как устроен динамик. Катушка недоступна для пыли. Возле магнита внутри есть ещё диффузор, типа мембрана. На клею. Закрывает катушку. А снаружи - колпачок приклеен. Если спереди смотреть в центре Сам динамик конечно запросто для пыли доступен, я ж не спорю.
Откуда я знаю что за система. 1.5Т, титаниум.
Хреновая)))
avatar
andryyakovlev
8 December 2018mobile


S_N
Ну вот ) я к чему спросил ..просто стоял у меня и рп32 и Синк 1.1 ,затем перешёл на Синк 2 ,затем на Синк 3 с усилителем и сабом) Так вот ,ни одна из них не хрипела ...только обшивки дребезжали . Но это я исправил шумкой ) после шумки даже рп32 заиграл нормально ) Фото есть экрана ?
S_N
8 December 2018mobile


avatar
andryyakovlev:

S_NФото есть экрана ?

Звук фанерный... До 50% громкости можно макс слушать.
posted image
Наверное киёвой акустикой меня избаловали. Первые модели они ещё и акустику чуть не jbl ставили и башку блау..
nevasya
19 December 2018


Периодически пропадает звук. Лечится сменой в настройках звука "ДСП на водителя" на "дс на всех". Или на оборот. Не знаю почему, но работает.
S_N
20 December 2018


цитата:
Лечится сменой в настройках звука "ДСП на водителя" на "дс на всех"

А это где там такое??
nevasya
20 December 2018

1

Там же где баланс и тд, ниже.
avatar
DocTyn3akpbIT
20 December 2018mobile


Сегодня пропал звук на громкости 24. Никакие кнопки не спасли. Выключил зажигание, ушёл на пол часа...прихожу-работает! Там защита от перегрузки срабатывает. Глонасс тётка работала, но крутилкой громкость не регулировалась
Sync 3 v3.0 18261
S_N
21 December 2018


цитата:
Глонасс тётка работала

Не, у меня когда пропадает вроде совсем нет звука.
avatar
DocTyn3akpbIT
21 December 2018mobile


S_N
У меня раньше на прошлых сборках чаще вырубался звук, но всегда тётка работала. Это точно) но звук как из радиоточки и громкость не регулируется)
comeilvento
26 November 2019


Для статистики: пропал звук в один из запусков, совсем, без предысторий. Ездил 4 дня в тишине (отвратительно), пляски с перезагрузкой и переключением режимов не сработали, вспомнил 1 сообщение с этого форума с кнопкой SOS (машина конца 2016 г., уже с ГЛОНАССом). Сделал экстренный вызов, системный голос было слышно, отменил его - звук появился. Рок-н-ролл вернулся в мою жизнь, к ОД ехать не пришлось, буду наблюдать.
S_N
29 November 2019


За три года звук пропадал уже раз 5-6 а может быть и больше. Когда по неделе, когда на день, было раз в магазин поехал (8км) звука нет, выхожу - есть.
Если звука долго нет, снимаю клемму с АКБ, жду секунд 30, одеваю обратно. Звук появляется после такого всегда.
evgendalf
27 November 2020mobile

1

Привет всем. На днях после заводки словил дико громкое шипение из динамиков. Помогло глушение минут на 10+. 2016 Фф3 рест синк 2 нави.
Шипело невыносимо громко даже на первом делении. Глушение на светофоре не помогло.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up