Bluetooth + AUX

6 years ago

2



когда купил машину спустя несколько дней я был огорчен , что там нет аукса а ток usb. в мыслях у меня разу былоо, что мне каждый раз придется таскать флешку домой и качать музыку, а я привык слушать музыку с кэша. Но на такую комплектацию денег не было , что бы в штатной магнитоле был bluetooth. Отдельно покупать магнитолу за 26.000 как то не очень хотелось ну или китайскую за 16 на андроиде. Начал рыть инет, кто то писал что тип вся проводка проложена достаточно только сам разъем туда подсоединить, заобрал все не че не проложено. долго читал искал но все было безуспешно. Но как то мне предложили зайти на ветку ford focus, я там по жарился и нашел один интересный пост. пост был от 2004 года, и там пишет тип вот жалко нельзя было б купить блютуз флешку вставить ее в usb и через магнитолу слушать песни с телефона но до этого технологии еще не дошли... Я посмотрел на год уже вроде 2018 думаю должно появиться и сразу зашел на сайт али экспресс, и со второй ссылке нашел то что мне надо.

В итоге я нашел usb - bluetooth флешку которая вставляется в разъем usb, штатная магнитола видит ее как флешку , я с телефона подключаюсь и включаю песни с вк или яндекс музыки и сразу все работает. цена вопроса 200 р. мне не чего не пришлось прокладывать , активировать , просто вставил флешку магнитола ее сразу видела подключился с первого раза и все заработало.
думал звук будет не очень, но нет звук отличный ну прямо вообще. да есть одно НО иногда песня бывает на пару сек ускориться, ну и чуть с задержкой проходит т.е я переключаю песню ток через пару сек она переключается на магнитоле. так же в этой флешке есть микро можно принимать звонки и разговаривать по громкой связи но тож с задержкой. насчет задержки мож эт из-за моего телефона он последнее время жутко тормозит.

итог я доволен как слон, не смотрят на не большие косяки флешке т.к я долго искал как сделать аукс и не хотелось рабирать пол торпеды и что то прокладывать, а о bluetooth я вообще и не мечтал.
posted imageposted imageposted imageposted image
магнитола, звук, fiesta, bluetooth, aux, мультимедиа, блютуз, аукс, музыка в машине, хендс фри

avatar
impulse_mk6
19 March 2018

Bluetooth + AUX
34,1K
views
10
members
14
posts

Sly32
19 March 2018


Фиеста МК7 2009 По ВИНу есть наличие блютуз, по факту при нажатии конпки Voice ничего не происходит, При нажатии Phone на магнитоле (стандарт, не Сони) Отключается звук. В Меню в разделе АВТОМОБИЛЬ никаких настроек блютуз нет, почему то есть контроль полосы движения.
Аналогично не работает AUX
Сам блок блютуза под бардачком есть и провода подключены.
Какие мысли о проблеме? Как диагностировать и лечить?
avatar
Acid-Burn
10 July 2017


Сделать опрос модулей, посмотреть, что отвечает данный модуль.
Посмотреть, что творится в центральной конфигурации на предмет блютуса
Sly32
13 July 2017


Acid-Burn
Попроще можно описать?
avatar
Acid-Burn
13 July 2017


Sly32
Ничего сложного вроде бы не писал.
Sly32
14 July 2017


Acid-Burn
как сделать опрос модулей, посмотреть конфигурацию.. Для этого нужно доп оборудование или то что представляет бортовой комп?
avatar
Acid-Burn
14 July 2017


Диагностический адаптер, ноут/планшет/телефон и соответствующая программа
avatar
Spirit111
19 March 2018mobile


Мда, поколение соцсетей... и пофиг что звук хуже, зато из кэша играет))
Поздравляю с решением проблемы, главное, чтобы нравилось)
avatar
impulse_mk6
19 March 2018


на комплектации 2016 года Ford fiesta black and white нет не блютуза ни акуса
LeXXKazan
25 March 2018

-1

Добрый вечер.
Подскажите, реально в фиесте 2016 г.в. подключить блок Novero?
Жена сильно хочет музыку по блютусу слушать.

Можно конечно китайский трансмиттер, но хочется по феншую.
В свое время вешал на прошлый ff3, а тут будет работать?
Штатная магнитола самая простая.
junglist
28 March 2018


Странно както форум работает, минусов напхали, а ответить забыли))
цитата:
обрый вечер.
Подскажите, реально в фиесте 2016 г.в. подключить блок Novero?
Жена сильно хочет музыку по блютусу слушать.

Можно конечно китайский трансмиттер, но хочется по феншую.
В свое время вешал на прошлый ff3, а тут будет работать?
Штатная магнитола самая простая.

нет, работать не будет, но скорее всего у тебя есть аукс, а поэтому... ссылки вставлять немогу...заходишь на али, блютуз, и там выбираешь для аукса.
avatar
WEBOF
5 December 2018


Всем привет! Форд Фиеста комплектация Trend г.в 2018. Проблема идентичная с пользователем impulse_mk6, так же были огорчены на третий день со дня покупки. Можно не повторять выше им описанное но есть маленькое но... bluetooth аудио не видит магнитола как флешку, перепробовали пару тройку разных устройств bluetooth аудио, ответ у магнитолы один - устройство не обнаружено. Нашли шнур usb+aux , такая же история, при подключении телефона через аукс - устройство не обнаружено. При покупке не проверяли, хотя менеджер сказал все там есть, дословный его ответ. Нам bluetooth принципиален, так как очень много приходится колесить по россии. Хоть машину не меняй из за невозможности попасть в АУДИОБЛОК через bluetooth. )))

Конечно это все лирика, но очень бы хотелось от вас получить дельный совет дорогие форумчане
sherra
2 March 2019


А между прочим Айфон Аукс видит и воспроизводит звук через провод. Тоже с приличной задержкой при переходе от песни к песне. А вот андроид машина видеть не собирается. Форд американцы и даже мышины заточены на айфон. 😃 😃 😃
мерзавчик88
14 April 2019mobile


Парни, всем привет. Вопрос по фиесте 2011 года. Стоит магнитола с красной подсветкой. После проблем с генератором (его заменили в итоге) перестал работать aux, usb и Bluetooth. С фиеста и ещё не сталкивался. Модуль экрана на связь не выходит. Конфигурации правил в разные режимы, аукс появился в меню, даже переключается на него, но звука нет. Юсб вообще не включается. Когда входишь в телефон, пишет слово немой. CD и радио работает нормально. Кто сталкивался с подобным?
astaldo131
25 May 2021


Прошу помогите советом. Американка Фиеста 7,5, навернулся блок APIM, sync1. Парт номер у него GE8T-14D212-AC. Такой же не могу никак найти. Нашел вроде такие же блоки, но для европейских машин с парт номерами AM5T-14D212-AD и ES7T-14B428-AA.
Подойдут ли они?
Мой екран- D2BT-18B955-BF

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up