Турбодизельный двигатель 1.8 TDci 115 л.с.



Гаишники не могут найти номер :-). В инструкции написано - на впускном трубопроводе. На нем сзади справа (если смотреть на двигатель со стороны преднего бампера) действительно обнаружилась фрезерованая площадка с буковками-цифирьками, только номера двигателя там нет. Так где же он?
1.8 tdci, 1.8 115лс, 1.8 дизельный двигатель, 115 л.с., Lynx

arv
15 September 2008

Турбодизельный двигатель 1.8 TDci 115 л.с.
706,8K
views
518
members
3,6K
posts

evgkolesniko
21 June 2017


Ремень дорогой и меняется в комплекте с направляющими и шестернями. В природе существует только оригинал. Заменителей нету.
avatar
ALX_TDCi
21 June 2017mobile


Давление не могу понять от чего упало? Может вкладыш подхватило-клин-срез ремня и кабзда-встреча?(((
avatar
kozzy
21 June 2017mobile


evgkolesniko
150000км так то

ALX_TDCi
30
evgkolesniko
21 June 2017


avatar
kozzy:

evgkolesniko
150000км так то

ALX_TDCi
30

У меня на Мондео такой двигун стоял там ресурс 180 000 км. На ранних модификациях стояла цепь вместо ремня.
evgkolesniko
21 June 2017


avatar
ALX_TDCi:

Давление не могу понять от чего упало? Может вкладыш подхватило-клин-срез ремня и кабзда-встреча?(((

Если вкладыш то двигатель просто остановился бы и все.
avatar
kozzy
21 June 2017mobile


evgkolesniko
1.8L DURATORQ-TDCI/МЕХАНИЧЕСКАЯ (01/2009 - 08/2011)
Обслуживание, выполняемое через увеличенные интервалы
Цепь / ремень привода топливного насоса Через каждые 150 000 км/10 лет - Заменить (LTS 21 304 9 и 21 306 5)

До 01/2009 было 200 000 км.
avatar
kozzy
21 June 2017mobile


E
evgkolesniko:

Если вкладыш то двигатель просто остановился бы и все.
Это как?
avatar
ALX_TDCi
21 June 2017mobile


avatar
kozzy:

evgkolesniko
150000км так то

ALX_TDCi
30

Это у меня мобилка чет зависла. Чуш набралась
avatar
FulcrumC
22 June 2017


kozzy прав, парни. Эксплуатация свыше 150 тыс км - это уже на свой страх и риск. Правда меня тут на Драйве2 уверяли укр.владельцы 1.8 TDCi, что именно цифра в 200 тыс.км - это не замена ремня/цепи, а только рекомендация посмотреть их состояние. А так, типа, все до 300 тысяч ходит. Но просто не советую ... хотя ресурс бывает разный - у кого то 80 тыс - обрыв, а кто и 280 тыс. накатывает.
ALX_TDCi
Сочувствую, но встреча неизбежна. Разбор двигателя покажет величину проблемы.
evgkolesniko
22 June 2017


У меня на Мондео 150 000 км отходил. По состоянию он бы тысяч 180 отходил бы.
avatar
ALX_TDCi
22 June 2017


Вот и я на это понадеялся. Пробег 118 тык, где-то на 100 поменял ремень навесного, и то из-за того, что подсвистывать начал, так бы еще походил, как запаска в багажнике лежит. Тут думаю ГЭРЭМЭ, ничего до 150 можно про него не вспоминать...и тут такое...
avatar
ALX_TDCi
22 June 2017


Я так понял, причиной всему подклин мотора из-за масла, т.к. лампа периодически вспыхивала. На улице было тепло 23 + солнце. Разжижилось - смазка получилась г... - повышенное трение - зазоры ушли - подкус - срез и добрый вечер...

Мораль: как не попасть на подсолнечное масло в канистрах от моторного... ВОПРОС
avatar
furgon
22 June 2017


ALX_TDCi
Причину вы узнаете,когда мотор вскроете...а сейчас то что гадать.Сейчас надо прикидывать как дальше быть...я в плане ремонта
avatar
furgon
22 June 2017


ALX_TDCi
Вот,состояние моего нижнего ремня...менял с неделю назад,пробег 98 тыс с момента последней замены,еще б чуть чуть и тоже...без обид
posted image
avatar
FulcrumC
22 June 2017


furgon
Вот мой, пробег 104.600 км. Состояние похожее, не думаю, что он отходил бы 200 тысяч.
posted image
DenkaNF
23 June 2017


furgon
FulcrumC
Мужики, пробег это конечно хорошо, а возраст машин какой?
У меня у самого 98 пробегу за 6 лет. И вот после прочтения таких историй ссыкотно ездить становится... сижу уже весь в раздумьях о замене ремней...
а самая подлянка в том, что не поймешь пора или нет пока пол движка не раскидаешь.
avatar
FulcrumC
23 June 2017


DenkaNF
Восьмого года у меня. Пробег на данный момент 116 тысяч с мелочью. Но я брал его б/у в 13-ом году. Там долгая история, но мне кажется, что пробег все таки реальный, по разного рода признакам.
По ремням - что там думать - нижний меняй раз в 150 тыс.км, верхний в 2 раза чаще. И будет тебе спокойствие и счастье . Только дешевку не ставь .
DenkaNF
23 June 2017


FulcrumC
Понял, спасибо... буду потихоньку копить денег на замену... сейчас по сайту прошелся и статистику подвел в среднем с 6 лет и приближении к 100 т.км. пробега появляется вероятность обрыва...
avatar
FulcrumC
23 June 2017


Вот тут посмотри, понятно и доходчиво расписано. Отличный отчет о замене кассеты .
Замена ремня или цепи ГРМ и роликов
avatar
furgon
23 June 2017


DenkaNF
Декабрь 2008 ,на сегодняшний день пробег 200 ровно...ремни по кругу, полностью, менял в районе каждых 100 тыс.-вторая замена
avatar
furgon
23 June 2017


DenkaNF
Кста...в тот вечер,кода ремни поменял,возвращался домой,на посту ГИБДД остановили...так бумажные формальности,дэпс тоже спросил-Какой пробег?После ответа,показал на свой патрульный форд и сказал-2006-й пробег 450-т Но, у него Дорестайл и на этих моторах в место нижнего ремня еще цепи ставились
evgkolesniko
23 June 2017


avatar
FulcrumC:

furgon
Вот мой, пробег 104.600 км. Состояние похожее, не думаю, что он отходил бы 200 тысяч.
posted image

У меня такое состояние было на 150 000 км.
evgkolesniko
23 June 2017

-2

avatar
furgon:

DenkaNF
Кста...в тот вечер,кода ремни поменял,возвращался домой,на посту ГИБДД остановили...так бумажные формальности,дэпс тоже спросил-Какой пробег?После ответа,показал на свой патрульный форд и сказал-2006-й пробег 450-т Но, у него Дорестайл и на этих моторах в место нижнего ремня еще цепи ставились

Где то читал что до 2007 г. цепи ставились. У друга первый фокус у него цепь.
DenkaNF
23 June 2017


furgon
цепь она и есть цепь, с ней не пришлось бы так дергаться... для себя тоже решил что ремни буду на 100 менять каждый раз, не так затратно по сравнению с капиталкой, тем более машину сам обслуживаю всегда...
avatar
furgon
23 June 2017


DenkaNF
Так...нижняя кассета прекрасно меняется и на цепную,без всяких переделок Вопрос- цена на цепную кассету
Все обслуживания и модернизации авто,так же сам делаю-все темы найдете у меня в сообщениях
avatar
furgon
23 June 2017


E
evgkolesniko:

У друга первый фокус у него цепь.

Первые фокусы,сняты с производства и навсегда остались в наших сердцах в 2004-м году.Цепи (цепные кассеты) убрали с моторов в 2007,начале 2008-го годов-вообщем на ДОрестайловых фордах.Основная причина-снижение шума двигателя(на какие то дицибелы-шум снизился),а по жизни...удешивизна (очередной маркетинговый ход)
DenkaNF
24 June 2017


furgon
понял, по изучаю...
avatar
ALX_TDCi
25 June 2017


avatar
furgon:

DenkaNF
Так...нижняя кассета прекрасно меняется и на цепную,без всяких переделок Вопрос- цена на цепную кассету
Все обслуживания и модернизации авто,так же сам делаю-все темы найдете у меня в сообщениях


Согласен на такую модернизацию... ссылки на тему в студию, пжлст...
avatar
furgon
26 June 2017


ALX_TDCi
Ну,к сожелению в разделах форума,нет ни одной ссылки,а я когда друзьям ставил кассету,не разу не фоткал.А с раздела тех.описания форд етис не удается с копировать
avatar
ALX_TDCi
26 June 2017mobile


furgon
Цепь ставили?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up