Антидождь

6 years ago




Народ давайте разберемся в этом вопросе
у кого был есть отрицательный положительный опыт. а то в интернете статьи больше похожи на рекламу или очень древние тесты
в курсе что они работают после 50 км/ч как раз собираюсь по РФ и вот хочу обработать стекло.
антидождь, автохимия, косметика, мойка, стекло, стеклоочиститель, стеклоомыватель, щетки, скорость

PeJIaKc
9 June 2017

Антидождь
17,5K
views
22
members
38
posts

avatar
ded76
20 August 2017

5

Нашел на просторах интернета, правда сам еще не пробовал.
ShikoNet
23 August 2017


Колпачок ленора в омывайку и все работает, чем хрень всякую от автопроизводителей покупать, потом растирать. Тут зашел к жене в ванную, отлил чутка и готово.
NeVeR89
18 May 2022mobile


Нород привет! Два года назад впервые попробовал антидождь, брал тогда за 500+руб Turtle Wax, нанес и был в ужасе от работы дворников(подклинивает щетки об стекло, от этого прыжки и дергания), на сухую всё норм, как дождь так ппц. Удалил полиролем для стекол позже его под чистую. Недавно опять захотел попробовать, щетки другие стоят, и эффект тот же, никаких изменений. Наносил всё по инструкции, располировывал идеально, но ничего хорошего в работе именно дворников не появилось. Много народа винили во всем неверное нанесение, что у них всё отлично и быть такого не может. Но у меня именно так и есть, если стекло без антидождя - всё супер трёт, как наносишь начинаются прыжки в конвульсиях. Трапецию недавно полностью перебрал с чисткой и смазкой, стекло не битое, AGC(5 лет). И да - на скорости от 90 примерно и выше щетки трут нормально и гладко.
https://youtu.be/87aGGkYxj4M
avatar
Vortex
18 May 2022


N
NeVeR89:

Нород привет! Два года назад впервые попробовал антидождь, брал тогда за 500+руб Turtle Wax, нанес и был в ужасе от работы дворников(подклинивает щетки об стекло, от этого прыжки и дергания), на сухую всё норм, как дождь так ппц. Удалил полиролем для стекол позже его под чистую. Недавно опять захотел попробовать, щетки другие стоят, и эффект тот же, никаких изменений. Наносил всё по инструкции, располировывал идеально, но ничего хорошего в работе именно дворников не появилось. Много народа винили во всем неверное нанесение, что у них всё отлично и быть такого не может. Но у меня именно так и есть, если стекло без антидождя - всё супер трёт, как наносишь начинаются прыжки в конвульсиях. Трапецию недавно полностью перебрал с чисткой и смазкой, стекло не битое, AGC(5 лет). И да - на скорости от 90 примерно и выше щетки трут нормально и гладко.
https://youtu.be/87aGGkYxj4M

Я еще лет десять назад напоролся на похожею ситуацию. Только полиролями для стекла антидождь не убирается со стекла. Поливаешь из шланга, а вода скатывается по направлению нанесения антидождя. Я на половине стекла нанес вертикальными полосами, а на второй кругами. И было хорошо видно, как вода скатывается. В общем, я все майские праздники отскабливал эту дрянь со стекла глиной. Проверял результат поливая стекло водой. С тех пор никаких антидождей )))
З.Ы. И главное, у фокуса низкий коэф лобового сопротивления Сх и капельки со стекла скатываться начинают на слишком высокой скорости, а не как на ТАЗике тронулся со светофора и на скорости 40-50 уже капли со стекла срывает и можно ехать не включая дворники. Тут такого нет, а при работе дворников именно то, что вы описали - щетки прыгают, скрипят, т.к. воды на стекле нет, считай по очень чистому и сухому стеклу тереть пытаются.
NeVeR89
18 May 2022mobile


Vortex, нет нет, если воды нет изначально- всё норм. А вот в дождь, если стерли всю воду, тогда прыгают. И полироль отлично убирает эту заразу, даже 646-й растворитель на нее не действует никак (пробовал в уголке). Полироль не для блеска, а паста мелкоабразивная, Doctor Wax. После пары проходов и поливания водой - отличная ровная водяная пленка на всей площади стекла. Я долго искал в сети способ убрать антидождь, и только этот сработал идеально.
posted image
avatar
Vortex
18 May 2022


N
NeVeR89:

Vortex, нет нет, если воды нет изначально- всё норм. А вот в дождь, если стерли всю воду, тогда прыгают.

Ну, все правильно. Изначально стекло просто пыльное, но нему и идет шурша, а вода со стекла все смывает и остается чистая поверхность. А еще датчик дождя глючит - капельки сдувает и он не включает дворники ) или наоборот капельки обильно через его зону бегут, начинает махать на полную скорость.
З.Ы. можно попробовать какие-нибудь китайские дворники. Там силикона мало, лезвия больше на полиуретан похожи. Народ в восторге от того, что они не скрипят. Может с антидождем подружатся.
NeVeR89
18 May 2022mobile


Vortex
Какие-то специальные новомодные, или просто дешман в магазе на ощупь выбрать?)) Стеклу бы такие не навредили. Сейчас стоят Peugeot/Citroen, до них Aerotwin которым года 3-4 было. Датчика дождя у меня нет, мне не страшно, но вот мелкие капли собирают свет в себе, и чем-то даже мешают с непривычки. Вроде и без антидождя всё отлично, но как-то охота современные примочки тоже испытать и оценить нормально, а не так вот неудачно. По поводу угла стекла согласен(да и размер у нас большой), у многих видел, что даже в городе с 60км/ч слетает вся вода. Я до 80 разгоняюсь, и капли нехотя только начинают ехать)) Я ещё думал, может в поводках люфт влияет, на сгибе у меня есть немного бокового люфта.
l_andrey
18 May 2022mobile

1

Я наносил антидождь (с черепашкой) исключительно для летних путешествий. На трассе в дождь очень понравилось - дворники реально можно не включать. Но если нужно, то можно было включить, они работали нормально, без рывков.

Помню на автобане в Хорватии попал в сильный ливень, многие останавливались на обочине тк дворники не успевали очистить стекло. Мне было все отлично видно и без дворников.

Через какое-то время покрытие исчезало без негативных эффектов. Пока оно было, на нем задерживалась городская пыль и это немного бесило.
dominik2110
18 May 2022


Советую твёрдый воск, отличный гидрофоб на кузове и на стёклах, дворниками можно не пользоваться с 50-60км\ч, дворники работают без рывков и т.д. опробовано на трёх авто, пользуюсь 2 года.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up