Народный гараж

6 years ago




Собственно в марте было куплено м/м в "народном гараже" (НГ) у физ лица. НГ введен в эксплуатацию в 2012 году, на сколько знаю более 50% м/м находятся в собственности застройщика - во всяком случае со слов охраны, да и на своем сайте они их охотно сдают страждущим. Соответственно есть там некая управляющая компания с которой заключен договор на обслуживание с ежемесячной платой ~1500 руб. Вчера позвонил некий товарищ и представился представителем кооператива и дескать за чем вы платите им, мы тут организовали кооператив давайте к нам у нас 600 рублей. На мои вопросы а как так и т.п. ни чего внятного не услышал, только типа все наши члены не платят УК а платят только 600 рублей в кооператив и дескать приходите почитайте устав. В общем пока ни куда еще не сходил, решил может у кого есть опыт подобных вещей?
avatar
Zlato
6 June 2017

Народный гараж
6,7K
views
6
members
8
posts

avatar
Katami
6 June 2017mobile

3

Если вас устраивает ваша управляющая компания, то шлите лесом товарища. Им надо переманить вас в свой коопМожет оказаться, что заманят 600 рублями, а потом в 3 раза повысят плату. Сейчас идет собянинская Компания по выжиманию управляющих компаний. К нам приезжал представитель. Типа переходите в нашу УК. На вопрос, чем у вас лучше, сказал- ничем Жильцы отправили лесом этого хмыря.
avatar
Zlato
6 June 2017


Позвонил действующему управляющему, в общем их версия - некий товарищ решил сколотить инициативную группу для перехвата управления. Часть владельцев действительно перестала платить УК абонентку, но на них уже поданы судебные иски, часть владельцев уже оплатила долги. В общем спор хозяйствующих субъектов на лицо.
avatar
ЗЛОБНЫЙ
6 June 2017


avatar
Zlato:

Позвонил действующему управляющему, в общем их версия - некий товарищ решил сколотить инициативную группу для перехвата управления. Часть владельцев действительно перестала платить УК абонентку, но на них уже поданы судебные иски, часть владельцев уже оплатила долги. В общем спор хозяйствующих субъектов на лицо.

Это явление называется переделом собственности. Находятся активисты и начинают будоражить ума страждущих. Про судебные иски вам правильно сказали это действующая УК в миг организовать может. А эти активисты пока не наберут 75% подписей так и останутся просто активистами, и при серьезном раскладе могут еще по башке получить и на суды нарваться.
avatar
Mits
6 June 2017

1

Zlato
У меня есть такой опыт. Я купил место в лужковском народном гараже несколько лет назад, когда это было модно, дешевле, вода была мягче, а Фокусы дешевле.
На этапе стройки были всякие телодвижения от "инициативных груп" в попытках замкнуть управление стройкой на себя. Тоже собирали заявления от участников. Это же по сути долевое строительство было. Заключался договор с банком об инвестировании в объект. Короче лопнуло все это. Как был господрядчик назначенный, так он и сдал стройку. Откуда взялась управляющая компания неизвестно. Я не слишком инициативный в исследованиях этой возни.

Спустя два года начался передел. Одна управляющая компания, более крупная по району, пожрала текущую управляющую компанию. Шум был, но умеренный. На владельцах машиномест это отразилось в виде анкет с согласуемыми пунктами по новому Договору с новой управляющей компанией. Никто заявления не собирал, деньги по оплате не менялись. На мой взгляд, порядка стало больше, но никаких кардинальных перемен не случилось. К тому времени большинство оформило места в собственность при поддержке компании застройщика. Оплата за все это время изменилась не сильно. Была при запуске примерно 1300 стала 1500 р.

Я бы игнорировал непонятных лиц с сомнительными предложениями.
avatar
Sop1n
6 June 2017

1

Zlato

1) Смена УК 50%+1 голос
2) 2 УК быть не может
3) Учитывая наличие действующего договора с УК все платежи должны быть только по нему.

Если вторая компания нормальная (справки несложно в инете навести) говори что при проведении общего собрания готов отдать за них голос.
Если реально кооператив - зависит исключительно от людей. Кто они? Чем занимаются? Для чего делают?
Полагаю потом просто на обслуживание передадут сторонней фирме. И сразу новые вопросы что за фирма и т.д.?
avatar
Zlato
6 June 2017


Mits
ЗЛОБНЫЙ
Sop1n

Там довольно мутный тип звонил, на вопросы довольно нервно отвечал. В общем я даже дергаться не собираюсь пока. В принципе меня ситуация пока устраивает платеж в 1500 конечно не малый, но и не сказать что большой. Один хрен м/м пока сдаю. Да и учитывая что если 50% мест в собственности "застройщика", то один черт сделать ни чего нельзя как понимаю.
avatar
Egor NW
6 June 2017


avatar
Zlato:


Там довольно мутный тип звонил, на вопросы довольно нервно отвечал.


Весь в партаках был ?
avatar
Zlato
28 November 2017


Итак, вторая часть марлезонского балета. ГУП ДГС расторг договора со всеми УК ранее обслуживающими паркинги и взял все это дело на себя, началось все еще в июне 2017. В сентябре добрались и до нас. Сейчас идет процесс перезаключения договоров на обслуживание, тариф пока оставили тот же, что и был, но вроде собираются снижать.

Вновь нарисовался товарищ со своим кооперативом, дескать вступай к нам. Я позвонил управляющему нашим ГК от ГУП прояснить ситуацию, на что он мне сказал - ну да, там теперь мы управляющая организация, но есть еще этот кооператив и они якобы сами по себе. На мои вопросы - а как вы делите комунальные платежи с ними - свет, мусор и т.п. На что-то как-то мне промямляли что дескать кооператив нанял своего мусорщика и электрика. В общем я в упор не понимаю как такое может быть в принципе. Собрать 50%+1 этому кооперативу в ближайшее время явно не удастся, более 50% мест в собственности ГУП, хот я сейчас они еще часть выставили на продажу. В общем ни чего не понимаю

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов
      FF2 эксплуатация
      Тормозные диски ФФ2


      up