Протерся чехол рычага КПП, ручка КПП, замена



Во время очередной уборки загаженного салона обратил внимание на "кожаный" чехол рукоятки переключения передач, во-первых он дерьмонтиновый, во-вторых на сгибах протерся до дыр !!!

Гарантийщик ПАССАТИЖЕЙ как всегда признал случай негарантийным
( машине год и 1 месяц). Возник вопрос как снять пластмаску и заменить на кожу этот дерьмонтин и есть ли он в оригинале...
чехол КПП, ручка КПП, перетяжка, кожанная ручка КПП, кожа, обивка, рычаг

avatar
CHEL 1
17 December 2006

Протерся чехол рычага КПП, ручка КПП, замена
500,7K
views
289
members
814
posts

creofun
21 July 2015


avatar
oleg_083:

creofun
сначала вытащи чехол вместе с внутренней рамкой (той к которой чехол скобами пришит) из наружной хромрамки. потом можешь выкручивать ручку.

То есть просто подходишь, тащишь аккуратно за чехол, он с рамкой вылезает (хром-рамка на месте остается), потом откручиваешь ручшку, снимаешь ее, снимаешь хром-кольцо, снимаешь окончательно чехол?
avatar
oleg_083
21 July 2015


creofun
именно
creofun
21 July 2015


цитата:
именно

Спасибо.
Вначале чехол по выкройке сошью, потом уже буду делать замену.
avatar
sharpsouthpole
25 July 2015


Hedonist
по поводу отличия BASBUG BSG30467003 от BSG30467004 вживую не щупал, но автодок пишет так:
BSG30467003 - Чехол рычага переключения передач / FORD Focus-II (TREND) 08~
BSG30467004 - Чехол рычага переключения передач / FORD Focus-II (TITAINUM) 08~
Только мне непонятно чем трендовский чехол от титаниума отличается, может цветом?
avatar
Hedonist
25 July 2015


sharpsouthpole
Я отличий тоже не знаю, но 7003 оказался на пару сантиметров выше родного, пришлось его сильно утапливать вниз, иначе получаются грубые складки. Было бы замечательно, если 7004 подошел бы по высоте.
avatar
leha73
17 August 2015


Ребята всем привет.Имеется ручка кпп от рестайлингового фокуса(механика).Можно ли её на дорестайл воткнуть?
avatar
oleg_083
17 August 2015


leha73
можно конечно, по резьбе один к одному,, у меня стоит. чехол только не заправить в ручку
avatar
31-i
4 December 2017

5

Всем привет!.
Информация для тех кто решил заказать чехол BASBUG.
BSG30467003 360 руб. (Autodoc.ru, декабрь 2017 г.) - чехол для рестайла без подлокотника.
BSG30467004 350 руб. (Autodoc.ru, декабрь 2017 г.) - чехол для рестайла с подлокотником.

Фото:
Коробочка.
posted imageposted image

Внутри коробочки:
posted imageposted image
avatar
sharpsouthpole
27 August 2015

1

В подтверждение слов mejgur сегодня обнаружил трещину на BSG30467002. Итого ровно год и 15000 км. Так что BSG не торт. Только вот аналогов нет, а разница с оригиналом в 4 раза...
avatar
leha73
28 August 2015


На дорестайл подходит BSG30467002.Поставил два дня назад.Цена 710р.
avatar
Gloom_NK
2 September 2015


мда, вовремя я купил кожаные чехлы на кпп и ручник за 600р с ибэя
avatar
Aleksey_62
2 September 2015

7

Тоже протерся чехол. Купил в магазине Ткани типа "кожу" кусочек 35 см. обошелся в 250 р. Прошила мама на машинке, одним швом, по другому не получилось. Делал по лекалу из старого чехла. Резинки штатные выкинул, пришил другие с меньшим натягом. К черной пластмасске приделал на обычный степлер. В плане саму рукоятку обтянуть, но пока что-то стремно, т.к. опыта нет.
posted imageposted image
avatar
Fikus
26 September 2015

1

Хотел бюджетно и быстро поменять протершийся родной чехол, заказал BSG30467003. Тему читал невнимательно, у меня рестайл и подлокотник есть - итого пришлось таки переделывать чехол на свою рамку, потому что отличаются размером.
posted image
На фото: внешняя моя родная, внутри от BSG30467003
mejgur
29 October 2015

1

Приобрёл себе вот такой чехол у китайцев от VW Golf. http://ru.aliexpress.com/item/Car-Auto-Black-Le...1833125
Случайно наткнулся. По размерам почти один в один с моим (дорестал с подлокотником). Осталось только резинку от старого вшить и края внизу подрезать, там с вырезами.. Материал конечно не кожа, но мягкий, приятный на ощупь, не воняет. Брал за 170 руб.. Родной чехол очень дорогой, BSG весь потрескался уже через 2 месяца (я уже писал об этом). Посмотрим на сколько хватит этого.
На фото сверху родной.
posted imageposted imageposted imageposted image
Antojke33
17 December 2015


А сами набалдашники не меняют? Облазит хром.
Как вариант заказать от первого фокуса на Али, но он там пластиковый.
alexander-getalo
9 February 2016

17

Начал облазить хром на ручке, уже хотел было заказывать у китайцев ручку с чехлом, но решил поэкспериментировать со старой.
Разбираем ручку как на фото (фото не моё):
posted image
Далее берём деталь (2) и отделяем лицевую часть от хромированной, она приклеена на двухсторонний скотч по центру сверху и снизу. Задача непростая, нужно делать всё аккуратно, что бы не поцарапать и не поломать. Желательно всё это делать при помощи фена и гитарного медиатора. После очищаете хром по контуру (можно ножом или нулёвкой пройтись). Далее оптягиваете хромированную деталь виниловой плёнкой при помощи фена заглаживаете, что бы не было пузырей. Лицевую часть сажаете обратно на двойной скотч или клей.
Вот что получилось у меня в итоге:
posted image
FRODDO
13 February 2016

4

В качестве альтернативы ремонта штатной ручки КПП, поиска более-менее качественного аналога - поставил от мустанга..там "облезать" не чему
avatar
Fikus
15 February 2016


FRODDO
Где брал? Сколько стоит? Другие цвета там есть?
FRODDO
15 February 2016

2

Fikus
цитата:
Где брал?
вот более детально процесс
цитата:
Сколько стоит? Другие цвета там есть?
чтобы не подумали, что рекламирую путь следующий:
либо попробовать: американмасскл (в англ.раскладке конечно) только там они какие-то "грустные" чтоли...
либо: ебей - в поисковик вставляем mustang shift knob - выбираем по дизайну-цене
elder71
24 February 2016


alexander-getalo

Не могу снять деталь 3 с рычага. Там есть какие то шлицы? Или старый хозяин моего авто приклеил головку к рычагу.
alexander-getalo
27 February 2016


elder71
Деталь 3 - эта ручка целиком. На рычаге она крепится резьбой, просто поворачивай против часовой стрелки и ручка у тебя снимется.
avatar
Dred
27 February 2016


Есть у кого выкройка чехла кпп от рестайла но без подлокотника?
avatar
M_A_X
4 December 2017

22

Может кому понадобиться такая ручка))
Долго искал бэу ручку от рестайла, но ничего живого так и не попалось. И в один прекрасный день зашел на экзист, выбрал по каталогу ручку кпп от рестайла, увидел неадекватный ценник на оригинал и у видел ручку BSG за 1174р. BSG 30-465-013 Так в описание написано типа как кожа еще к тому же, заказал. Сегодня пришла эта ручка. Качество на твердую четверку с плюсом, действительно кожа, не знаю какого зверя может и не зверя вовсе, но кожа) Единственный минус — накладка с одной стороны немного не плотно прилегает, но на вид и функциональность не влияет, я доволен как слон) Коробка сразу стала переключаться в два раза четче и легче, добавилось 10л.с.
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
auditt0
3 March 2016


avatar
M_A_X:

Может кому понадобиться такая ручка))
Долго искал бэу ручку от рестайла, но ничего живого так и не попалось. И в один прекрасный день зашел на экзист, выбрал по каталагу ручку кпп от рестайла, увидел неадекватный ценник на оригинал и у видел ручку BSG за 1174р., так в описание написано типа как кожа еще к тому же, заказал. Сегодня пришла эта ручка. Качество на твердую четверку с плюсом, действительно кожа, не знаю какого зверя может и не зверя вовсе, но кожа) Единственный минус — накладка с одной стороны немного не плотно прилегает, но на вид и функциональность не влияет, я доволен как слон) Коробка сразу стала переключаться в два раза четче и легче, добавилось 10л.с.
posted image

Номерок подкажи каталожный.
avatar
M_A_X
3 March 2016

1

auditt0
BSG 30-465-013
avatar
Evgen089
4 March 2016

5

posted image
avatar
Evgen089
4 March 2016


Шар из набора для "американки",был покоцан,пришлось покрасить,а чехол кожа с перфорацией,такой же обтянут руль.
avatar
M_A_X
6 March 2016

1

Заказал чехольчик на КПП от BSG (BSG 30-467-002) (дорестайл). Выглядит хорошо, не знаю сколько прослужит… сделан из дерматина, судя по виду не самого дорого) Чехол пришел с внутренней рамкой, т.е. снял старый — поставил новый. Единственное рамка хлипковатая, нужно поаккуратнее, я ее сломал сразу, пришлось с вутренней стороны на термоклей приклеить узкое лезвие от канцелярского ножа, оно идеально подошло.

posted image
avatar
Dred
6 March 2016


M_A_X
А вы ее где купили за 1100?
я только на емексе нашел и то за 1600
avatar
Fikus
6 March 2016

4

Не советую BSG, зря выброшенные деньги - у меня чехол КПП не пережил и одной зимы. Пошли трещины в местах перегиба.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка ручки КПП
FF2 оборудование и з.ч.
Чехлы для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Люк в крышу
FF2 оборудование и з.ч.
ГИД по подвеске на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг подвески ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон


up