Крепление номерных знаков



Обнаружил, что номерной знак сзади болтается (с левой стороны ослабло крепление). Крепление под самим номером, то есть надо открутить номер от рамки, чтобы до него добраться. Но саморезы закисли, при попытке крутить, крошится металл на самих саморезах.
Как можно добраться до их креплений? Может, изнутри как-то можно? Или как тогда с саморезами лучше решить проблему?
номерной знак, номер, знак, грз, рамка, регистрация тс, саморез, гайка, болт, крепление, бампер, крышка багажника

Likhachev
27 May 2017

Крепление номерных знаков
19,7K
views
12
members
16
posts

Bassbit
27 May 2017


А что мешает срезать или высверлить болты, на которых номер крепится?
JimBeam
27 May 2017

1

Я установил и перед и зад. Вот на такие болтики. Просверлил отверстия, в хлопушке обработал мовилем. Теперь ничего не дребезжит и от вандалов защита какая ни какая
posted imageposted image
avatar
kdv1965
27 May 2017mobile


JimBeam
А белые (нержавейка) не лучше?
JimBeam
27 May 2017


kdv1965
Нержавейка сто пудов лучше. Но и латунные сойдут.
avatar
-Ant-
6 June 2017


цитата:
Но саморезы закисли, при попытке крутить, крошится металл на самих саморезах.


Такая же проблема, номер прикручен к рамке винтами, они закисли, и при попытке открутить их большой отверткой я только слизал шлиц, теперь не знаю, что делать, только рамку кромсать..
Может, кто подскажет способ их выкрутить? ВДшкой брызгал, толку нет.
JimBeam
6 June 2017


-Ant-
Видимо только высверливать. Но там может гайку провернуть. Тогда болгарить у меня ещё с первой "копейки", параноя смазывать каждый болтик
Likhachev
7 June 2017


На выходных пробовал тоже брызгать WD - на миллиметр ход есть, но не выкручивается.
Зато не снимут ...
Но мне кажется, как-то из багажника можно саму рамку открутить, если обшивку задней двери изнутри снять...
lises
19 June 2017


Если отручивать "правильной" отверткой закисшие винты задней рамки, то вместо срезания их шлицов, начинает прокручиваться вся гайка, которая в вставлена в крышку багажника с улицы и завальцована со стороны салона.
Обычными клещами вытянул эти гайки наружу со стороны улицы.
Снял пластиковую обшивку крышки багажника (4 винта в ручках, остальное просто отщелкивается) и прикрутил рамку номера обычными болтами, посадив их на герметик.
Likhachev
4 July 2017


Решил разрезанием рамки ножницами по металлу без съема обшивки багажника.
avatar
morozoff89
6 July 2017

3

Я задний номер закрепил с помощью заклепок с резьбой и реношными винтами 7703 008 162
posted imageposted imageposted image
avatar
-Cell-
26 July 2018


Прикрутил вот такие антивандальные (неоткручиваемые) саморезы из нержавейки с фигурными шайбами.
Закручивается шлицевой отверткой, на откручивание жало выталкивает, не открутить никак.
И фигурная шайба не дает утконосами взять.
posted image
avatar
RAPT0R
26 May 2019mobile


Может кто сталкивался. Решил заменить родные заржавевшие рамки. Задняя рамка крепится на двух болтах. При попытке открутить, они проворачиваются вместе с крепежом в крышке багажника. Пробовал подобраться изнутри, снял обшивку, но доступа изнутри к ним нет. Посоветуйте как снять.
posted imageposted image
mishadaetoya
29 May 2020mobile


RAPT0R
Решил как нибудь проблему?
Снял(отодрал с корнями, не откручивалась) рамку и с ней в руках осталась одна из закладных, а вторая закисла и тоже вращается вместе с болтом
posted image
avatar
RAPT0R
29 May 2020mobile


M
mishadaetoya:

Решил как нибудь проблему?
Снял(отодрал с корнями, не откручивалась) рамку и с ней в руках осталась одна из закладных, а вторая закисла и тоже вращается вместе с болтом
posted image

Так и не удалось снять. Пришлось покупать такую же рамку и ставить. Насколько понял, единственный вариант, это вырывать закладные и ставить новые такого плана или жигулвские пластиковые.
aristarx18
15 April 2023mobile


Старые болты с заклепками вырвал с мясом. Загнул металл, что бы не мешал, приложил силиконовую рамку с номером и просверлил, закрутил на болты, смотрится супер, закрытие багажника стало бесшумное.
FocusNick61
21 October 2023


Думаю многие сталкивались уже с такой бедой как закисший болт родной, вот и у меня встал такой вопрос, скажите какие самые простые способы самостоятельные есть? кроме гайки и болта вместо родного, потому что ставлю рамки RCS не очень удобно с гайкоболтом будет.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up