Тест-драйв в автосалоне



Здравствуйте. Сразу скажу речь не про Ford.
Записался на тест драйв. Пришел в салон в назначенное время. Менеджер попросил заполнить договор на тест драйв и акт приемки передачи авто. Слов много суть такая - цена авто такая то, комплектация такая то, авто исправно и т.д. Вышли чтобы прокатиться, а манагер говорит - извините, директор уехал на авто. Я говорю, ну тогда бумагу уничтожте что я машину в тест драйв брал. Он - хорошо уничтожу. А завтра не хотите придти? я - ну давайте завтра. Он - ну тогда оставлю договор, завтра все равно поедете. Я - ок.

А сейчас сижу и думаю. А ведь получается шляпа какая то - посетитель подписал акт приемки машины, машину не дали, случись чего с авто, можно на посетителя повесить дтп. Дог есть, скан прав посетителя есть.

Или я параноик?

ps был в разных салонах, но везде покатался, только тут такая тема возникла, что машина неожиданно пропала. Но тем не менее и в других салонах после тест драйва посетителя не просят подписать бумагу, что он благополучно машину вернул. А?

Спасибо заранее.
тест-драйв, автосалон, менеджер, тестирование авто, покупка автомобиля, салон, тест, поездка

anton2106
24 May 2017

Тест-драйв в автосалоне
9,1K
views
10
members
15
posts

avatar
fesspb
24 May 2017

4

Катался несколько раз на тестдрайвах- не подписывал никаких бумаг- права показал и вперед.
anton2106
24 May 2017


fesspb , дело в том что и в других салонах просили подписать бумагу что я в трезвом уме и здравии, поэтому и тут не удивило. А сейчас просто начала мысль течь сама собой такая, что как то это все нелепо и при любом раскладе можно тот или иной случай с авто (дтп) списать на одного из тех кто проходил тест драйв.
avatar
fesspb
24 May 2017


anton2106
да не стоит загоняться. я бы забил и забыл.
avatar
uRRY_001
25 May 2017


A
anton2106:

...
А сейчас сижу и думаю. А ведь получается шляпа какая то - посетитель подписал акт приемки машины, машину не дали, случись чего с авто, можно на посетителя повесить дтп. Дог есть, скан прав посетителя есть...


А еще обвинить в бегстве с места ДТП и настаивать на лишении прав, угу
urcaGun_912
25 May 2017


Смех-смехом... Но я бы забрал оба экземпляра договора-акта при таких раскладах или потребовал уничтожить при мне.

Если, не дай бог, через пару-тройку месяцев придёт из суда повестка или от ментов, видео с камер уже не будет, да и менеджера может не быть в салоне... А остальные не вспомнят уже...
Зато в деле (не важно каком: страховой случай или уголовка) будет лежать копия или оригинал документа подтверждащий факт управления ТС именно Вами. И отмазаться будет ой как не просто...
avatar
YaIzYMB
25 May 2017

-1

я когда тест драйвы проходил в салонах,там тоже просили что-то подписать,но порой договаривался пройти без этих бумажек
я бы не стал ничего заполнять
avatar
Antonov_YS
25 May 2017


anton2106
цитата:
Он - хорошо уничтожу. А завтра не хотите придти? я - ну давайте завтра. Он - ну тогда оставлю договор, завтра все равно поедете. Я - ок.


Сегодня если поедешь на тест-драйв и что-нибудь не получится - забирай бумагу, если по каким-либо причинам ее не найдут - составьте бумагу, что договор был, его утеряли, машину не брал... На всякий случай...
anton2106
25 May 2017


Салон интересный - директор ездит на машинах для тест драйва по своим делам.
advert1sing
25 May 2017

1

anton2106
Ничего интересного, работал в одном из ДЦ Шкода.

На подменках каталось руководство, свои машины они не использовали.
А клиенты по гарантии, требовали подменок.

А мы что могли сказать. Система.
avatar
YaIzYMB
25 May 2017


advert1sing
вот кстати да,тоже такое слышал
А руководство откуда именно начиналось,с какой должности?
advert1sing
26 May 2017


YaIzYMB
Учредители, генеральный.
avatar
NolloN
26 May 2017

1

A
anton2106:

А ведь получается шляпа какая то


Простой способ борьбы с подобными шляпами- левая подпись.
Тебе дают подписать хрень, ты там и царапаешь "Иванов", например. Никто ж не проверяет, как и ты комплектацию машины.
И если че - никаких вопросов, ищите Иванова.

Дурацкая схема - дурацкая подпись.
avatar
NolloN
26 May 2017


A
anton2106:

Менеджер попросил заполнить договор на тест драйв и акт приемки передачи авто


Если решил подписывать, то см. выше, а так...с этого момента менеджер остался бы с незаполненным договором в руках, а я уже ехал бы к конкурентам этого салона, которые такое глупое оформление не придумывают.

Наличия водительского удостоверения достаточно. У меня тоже одни паспорт спрашивали...а оказалось все же достаточно водительского )
Пусть снимают копию водительского и благодарят, что я вообще к ним приехал.

Я пока ТО делаю иногда катаюсь на разных авто разных марок у разных дилеров (ибо ТО делаю там, где сейчас дешевле), до договора и акта ни разу не доходило.

Тоже мне ценность - тест-драйв...
setspn
26 May 2017


A
anton2106:

Салон интересный - директор ездит на машинах для тест драйва по своим делам.

Подтверждаю! Жена работает у оф. дилера vw рассказывает что генеральный вообще постоянно ездит на тест-драйвовской машине, кто ниже тоже берет, да что там, манагеры иногда уезжают на обед в мак на пассате или тауреге в полном фарше и жрут там.
Она проверяет машины, если испачкали что или воняет - вызывает чистильщиков по телефону и все, они приводят ее в нормальный вид.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up