Одноклубники, помогите фордоводу!

6 years ago




Одноклубники, помогите моему товарищу!
Не может открыть машину, стояла длительное время. На штатный брелок не реагирует. Есть два ключа, оба не открывают водительскую дверь (не первый владелец, не проверял открытие замка с ключа). Если открыть капот с ключа, срабатывает сигналка, моргает аварийка. Скидывание клемм с аккумулятора не помогло. Закрывает капот, машина через некоторое время замолкает. Говорит, красный сигнал иммобилайзера на приборке моргает обычно, не быстро. Машина - ff2 седан дорестайл, через багажник не залезешь) в брелке после обнаружения проблемы меняли батарейку, не помогает. На втором ключе, который не откидной, есть пульт с кнопками, нештатная сигналка, которую товарищ отключил (глючила).
Насколько я понимаю, надо открыть дверь, после чего заново прописать ключи штатной процедурой. Может кто помочь?
Питер, Альпийский переулок 15/2
89683636208, Алексей
иммобилайзер, ключи на ФФ2
avatar
nekto77
22 May 2017

Одноклубники, помогите фордоводу!
1,5K
views
5
members
7
posts

kigor
22 May 2017

2

прописать ключ можно из-под капота: снять реле стартера и замыкать пинцетом вертикальные контакты раз пять-десять, потом нажать любую кнопку радиоключа-это имитирует неоднократные повороты ключа в замке зажигания. внимательно посмотреть на батарейку в ключе, скорее всего ее надо перевернуть, там пиктограмма "+" для американцев нарисована, т.е. + батарейки должен быть вверх вроде. если боится, то мне пару лет назад в точно такой же ситуации помог по телефону электрик АМС сервиса Максим 8-905-287-37-35.
avatar
nekto77
22 May 2017


kigor
За идею и контакты спасибо!
avatar
4ETBEPKA
22 May 2017


nekto77
Если ещё актуально... Возможно, помехи какие-то препятствуют сигналу от пульта (чья-то глючащая сигналка, мощное электрооборудование). Я так минут 10 из-за киношников с их оборудованием машину открыть пытался (личинка пригнила и не поворачивалась). Сработало, когда ключ к лобовому приложил где-то над бардачком - видать, сигнал прошёл.

Второй вариант - бить стекло. Переднее водительское на разборе дешевле всех остальных. Перекинуть - минут 30..40 (если знаешь где чего откручивать).
avatar
Antonov_YS
22 May 2017mobile


4ETBEPKA
Зачем стекло бить - проще обратиться в службу вскрытия авто, если не на двойном запирании стоит, и дешевле и эстетичнее...
avatar
nekto77
22 May 2017


avatar
Antonov_YS:

4ETBEPKA
Зачем стекло бить - проще обратиться в службу вскрытия авто, если не на двойном запирании стоит, и дешевле и эстетичнее...

Бить точно не стоит) Разбирал я дверь, там всё просто, но лишний раз туда лезть не хочется. Да и пистоны одноразовые, пришлось новые покупать для обшивки) Мой c-max:
Скрытый текст


Я всё передал товарищу, попробует, если не получится, позвонит Максиму. И почему машина забыла ключи, странно... Ещё подстава с дверью
kigor
23 May 2017


avatar
nekto77:

И почему машина забыла ключи, странно... Ещё подстава с дверью

так умирает один из концевиков внутри замка двери. один из симптомов - самопроизвольное щелканье центральным замком, обычно при переходе через 0.
avatar
Boris98
23 May 2017


Может конечно не ваш случай, но была похожая тема, у родственника стали периодически отваливаться ключи, потом стало хуже, перестали работать фары. Оказалось протекла вода как то под жабо и прямо на GEM. прогнили контакты в разъеме. После замены GEMа ключи отваливаться перестали.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up