Вопросы самостоятельного "внедрения" Sync 3 в автомобиль



На самостоятельно установленном Sync 3 не работает функция регулировки громкости при изменении скорости. Хотя пробовал все 3 варианта реакции на увеличение скорости. Вероятно, по CAN не приходит эта информация либо приходит в не известном ГУ формате для других авто.

В этой теме обсуждаются вопросы, связанные с самостоятельной установкой Ford Sync 3 в автомобили Ford Focus 3 и Ford Kuga 2.
Основная тема по штатному Sync 3 - Ford SYNC®3 - мультимедиа и навигация
Sync 3, мультимедия, магнитола, замена, навигация, установка, камера, самостоятельно

avatar
NECTOP
10 May 2017

Вопросы самостоятельного "внедрения" Sync 3 в автомобиль
275,2K
views
189
members
1,2K
posts

avatar
NECTOP
9 August 2017


zbugz
Красная факра, это кто?
Вот в чем вопрос. Остальные подключаются пин в пин, но нужно будет кабель от Sync 1 переделывать. Насчет пробок. А какое ГУ заказал? У меня с новым ГУ, которое Sony пробки работают очень плохо.
avatar
zbugz
9 August 2017mobile


avatar
NECTOP:

zbugz
Красная факра, это кто?
Вот в чем вопрос. Остальные подключаются пин в пин, но нужно будет кабель от Sync 1 переделывать. Насчет пробок. А какое ГУ заказал? У меня с новым ГУ, которое Sony пробки работают очень плохо.

Дык тебя и спрашиваю про черную и красную факру, что это и зачем оно и нужно оно синку 3.
ГУ чехия, LD на конце помоему
Про проводку знаю, переделаю и тут как раз вспомнил про эти факры
avatar
zbugz
9 August 2017


Мне ответили, что это не наше радио спутниковое (SDARS). Вот антенна для примера https://www.allmagautoparts.com/collections/e90/...0397540

Так что, не у кого их нету этих антен ? И никто не знает, нужны ли они синку 3 ?
Yanus
10 August 2017

1

zbugz
Черный-красный на 5" голове это сквозной антенный вход-выход для пробок (грубо говоря, голова включается в разрыв антенного кабеля магнитолы). На sync3 не используются.
avatar
zbugz
10 August 2017


Y
Yanus:

zbugz
Черный-красный на 5" голове это сквозной антенный вход-выход для пробок (грубо говоря, голова включается в разрыв антенного кабеля магнитолы). На sync3 не используются.

Ну ошибок не будет, если я их не подключу ?
avatar
NECTOP
10 August 2017


zbugz
Блин, я же тебе написал, ну некуда вставлять красную факру в Синке 3!! Черную вставишь в ГУ новое как и белую. Черную вставишь, красную нет.
avatar
zbugz
10 August 2017


avatar
NECTOP:

zbugz
Блин, я же тебе написал, ну некуда вставлять красную факру в Синке 3!! Черную вставишь в ГУ новое как и белую. Черную вставишь, красную нет.

Ну вдруг...
Черную тоже не вставлю, её тоже нету.
Есть ещё черная и белая, это антены для ГУ
avatar
NECTOP
10 August 2017

1

zbugz
В Sync НЕТУ черной! :-))) Черная и белая только в ГУ.
avatar
d3vil.st
25 August 2017

1

Отображение внешней температуры на Sync 3 возле часов:
posted image
Необходимо поменять выделенный красным бит в 1.
posted image
В моём случае в HEX это 1 -> 3.
avatar
zbugz
1 October 2017


Всем привет. Поставил синк 3, но там частоты не чётные... Как исправить ? А то скачет x.10, x.30, x.50 и т.д.
avatar
NECTOP
4 October 2017


zbugz
У меня есть мысль, может тебе просто чужой Direct Config залить, проверить, что будет? Может проблема решиться, скорее всего нужно со страной поиграться.
avatar
froligor
4 October 2017


zbugz
Мне кажется, что в конфиге модуля ACM надо смотреть, но могу ошибаться, не спец...
avatar
NECTOP
4 October 2017


froligor
ИМХО, APIM, так как до установки Sync все же было хорошо. Значит скорее конфиг APIM.
avatar
zbugz
4 October 2017


avatar
NECTOP:

froligor
ИМХО, APIM, так как до установки Sync все же было хорошо. Значит скорее конфиг APIM.

Хотел залить сегодня APIM, но приболел...
Почитал на экспловере клубе, дык вообще сплошь и рядом у американцев... В свое время даже дилер не знал как исправить.. Вроде реально в конфиге, я отпишу...
avatar
NECTOP
27 October 2017


Хочу с вами поделиться своими соображениями по поводу пробок.
В крации предистория. На FF 3 2012 универсал был установлен Sync 3. Допинована проводка, Sync 3 + ACM установлены от FF 3+. Все работало, пробки были, но не было цетрального динмаика и звук оставлял желать лучшего.
Затем захотелось более качественного звука и был заказан и куплен на eBay ACM: BM5T-C815-ZG. Он же Sony с максимальными доступными опциями. С ним звук стал отличный, но одна проблема. Пробки пропали, совсем. Изучив форум и посоветовавшись с глобальным разумом было принять решение доустановить вторую FM антену, благо трасса от задней части авто до ног пассажира была. Доведены недостающие куски до ACM установлен усилитель сзади по крышу, но так как антены у меня второй на стекле нет, то принято решение доустановить через подогрев заднего стекла. Ситуация сдвинулась с мертвой точки, пробки стали появляться, но не везде и не всегда. Вчера провел эксперемент, в центре города нажимаю "Обновить станции", он мне показывает список, на некоторых стоит значек "TP", вероятно это и есть станция, которая вещает "Traffic Program".

Вот выдержка из мануала, но другого авто, подтверждающая мои домыслы:

Функции Traffic Program
Касанием кнопки TP/Set выбирается диапазон ТП и включается станция, передающая траффик-сообщения. Одновременно включается готовность к ТА (Traffic Announcement - объявления о дорожной обстановке). На дисплее высвечивается "LTP" - см поз 20.
Если введенная станция не передает ТП информацию, система автоматически выбирает тот передатчик траффик-вещания, с которого последним такая информация принималась (Last Station Memory).
Если такой передатчик не принимается, система автоматически ищет следующий принимаемый ТП-передатчик. В это время на дисплее показывается - NO TP TP-SEEK. Как подтверждение, что осуществляется прием ТП-сигнала, на дисплее показывается ТП.
Когда зона действия введенного передатчика заканчивается, должен быть выбран другой передатчик.
Частоты и названия станций, передающих траффик-сообщения, указываются на информационных знаках на автобанах, и, частично, на земельных и федеральных шоссейных дорогах.
В диапазоне ТП система может запомнить 6 передатчиков.

ТА-готовность
ТА-готовность позволяет слушать только траффик-сообщения. Даже при очень малой громкости системы траффик-сообщения будут воспроизводиться с заранее заданной громкостью.


Когда я въехал в свой район, в Спб, это Красносельский, сколько бы я раз не тыкал кнопку "Обновить", он мне показывает или "Станций не найдено" или пару станций. Вероятно в этом и проблема, хотя если я переклаю станции по кнопкам, т.е. запрограммированные, то прием радио великолепный. Но поиск следующей станции работает плохо, станцию может проскачить. Отсюда рождается вывод, что схема, при которой вместо использования штатной антены, используется подогрев заднего стекла работает плохо, вероятно уровня прием сигнала таким способом не достаточно для нормальной работы функции TMC. По этому, вероятно, нужно менять стекло на то, в котором есть распаянная антена.

Буду благодарен любым подсказкам и мыслям по данному вопросу. Стекло еще не проценивал, но вот думаю о замене.
Всем спасибо за прочтение.
Oleg-Sever
27 October 2017


NECTOP
в крышу ввинтите антенну и будет гуд (провод с экраном желательно)
avatar
NECTOP
27 October 2017


olegcok
В крыше антена с GPS есть. Еще одну? :-))
Oleg-Sever
27 October 2017


Сзади тогда
avatar
NECTOP
27 October 2017


Предварительно стекло нужно 1787079(без молдингов), бюджет замены - 13 298,00
и 1787080 - с яркими молиднгами - 16682,00

olegcok
Это не феншуй.
avatar
Impa
27 October 2017

3

БЮЛЛЕТЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ №17-1009 23 октября 2017
В данном TSB приводится процедура замены SYNC™ 2-го поколения на SYNC 3.
ПРИМЕЧАНИЕ: Этот TSB применим только к автомобилям Focus RS, оснащенным SYNC™ 2-го поколения с навигацией.
Содержит необходимые финис-коды и подробные инструкции по установке с иллюстрациями.
http://tsb.red-ford.ru/site/view?id=56

Ради интереса выложу цены )))
1849484 Коаксиальный кабель 1 - 8394 р
1823821 Кабель в сборе 1 - 1446 р
1925403 FCDIM 1 - 30839 р
2117358 APIM 1 - 22906 р
2026703 МЕДИАЦЕНТР 1 - 4111 р
2209060 Жгут проводов для подачи питания от внешнего источника + плата за лицензию на SYNC 3 1 - 965 р
2036060 USB-провод для подачи питания от внешнего источника 1 - 1046 р
5371906 Четырехконтактный кабель LVDS 1 - 3760 р
1877488 Антенна GPS 1 - 1799 р
1387260 Накладка из пеноматериала (10 шт.) 1 - 214 р
6740772 Стяжка троса (5 шт.) 1 - 77 р
Vasiliy Shiryaev
27 October 2017


А коаксиальный кабель зачем?
avatar
d3vil.st
27 October 2017


Vasiliy Shiryaev
GPS подключать.
avatar
NECTOP
28 October 2017

3

И так проблему я решил БЕЗ замены стекла. В итоге перепрошил ACM через UCDS той же прошивкой. И ... проблема решилась. Теперь и радио по кнопке "Обновить" все ищет, и пробки в течении 1-2 минут, в зависимости от местоположения появляются.

posted image
Vasiliy Shiryaev
9 November 2017


цитата:
БЮЛЛЕТЕНЬ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ №17-1009 23 октября 2017
В данном TSB приводится процедура замены SYNC™ 2-го поколения на SYNC 3.
ПРИМЕЧАНИЕ: Этот TSB применим только к автомобилям Focus RS, оснащенным SYNC™ 2-го поколения с навигацией.
Содержит необходимые финис-коды и подробные инструкции по установке с иллюстрациями.
http://tsb.red-ford.ru/site/view?id=56


Чет я присмотрелся - GSP антена ставится у зеркала в кожух, где ДД?
avatar
Impa
9 November 2017

1

V
Vasiliy Shiryaev:

Чет я присмотрелся - GSP антена ставится у зеркала в кожух, где ДД?

posted image
avatar
zbugz
25 November 2017


Всем привет. Сегодня выяснил, что кто хочет ставить синк 3, то медиахаб для андройд авто НЕ НУЖЕН ! Штатный USB работает на ура
Vasiliy Shiryaev
25 November 2017

2

Нужно уточнить, что при этом заряжаться телефон, скорее всего не будет, - к медиахабу идет отдельное питание специально для этого.
avatar
zbugz
26 November 2017


V
Vasiliy Shiryaev:

Нужно уточнить, что при этом заряжаться телефон, скорее всего не будет, - к медиахабу идет отдельное питание специально для этого.

Заряжался и при 1 синке и при 3 м тоже без проблем. Причем там даже выбор есть, что делать, в самом телефоне

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up