Подготовка авто к дальней зимней поездке

17 years ago




Всем доброго дня! Планирую на НГ уехать к родственникам. Предстоит осилить 1500 км в одну сторону до г. Самары, в связи с чем есть несколько вопросов:
1. Имеет ли смысл съездит на сервис и проверить авто перед поездкой (проехал 3000 км и вроде все ОК, три раза тьфу-тьфу-тьфу). Вроде бы надо, но что проверять, что в этот осмотр должно входить?
2. Слышал про какое-то расширение зоны покрытия страховки. Что это и как это делается (у меня КАСКО в Прогресс-Гаранте)
3. Если кто уже ездил, где лучше остановиться в Подмосковье на ночлег - что бы не дорого и безопасно в т.ч. и для автомобиля.
4. Что для машины взять в дорогу?

PS еду впервые, так что немного стремно...

Andrey79
16 December 2006

Подготовка авто к дальней зимней поездке
4,7K
views
12
members
13
posts

avatar
SStorm
16 December 2006


Попробую немного помочь...в меру своего опыта.
1.По поводу сервиса...не думаю что есть какой то смысл,машинка новая,только обкаталась,дефекты уже вылезли бы и вы бы их уже почуствовали .1500 км пробега-на самом деле это и не очень много.
Проверь уровень жидкостей,масла,давление в колесах,регулировку фар...ну и работа всех остальных механизмов не должна вызывать ни малейших подозрений.
2.-
3.-
4.Что бы взял я-трос,но он должен быть в подарочном комплекте,пару перчаток ХБ,тряпки-само собой,топорик,маленькую лопату,нож,омывайки 2-3 штуки,губка(дабы не царапать пластик фар) и КАНИСТРУ С ВОДОЙ НЕ МЕНЕЕ 5(а лучше 2х5) литров-на дороге грязь,пригодится для мойки фар,фонарей и стекол!!!
Ну и ессно средства от однообразия дороги- термос с кофе(сладким),три-четыре банки типа"Энерджайзер"по 0,33,минералка по 0,5,конфеты,сушки,побольше дисков с НЕСПОКОЙНОЙ музыкой.Не бери чипсы и орешки-они жирные,руки будут липкие,лечится только мытьем,но это надо останавливаться.

Вроде все.
Привет Самаре!
Удачной дороги!
avatar
Beztuzev
16 December 2006


А я посоветую взять хорошую не просроченную аптечку, кислотного цвета жилетку с катафотами, надёжный и яркий фонарь, огнетушитель и конечно аварийный знак, который устойчив к порывам ветра. Люди опытные советуют взять ещё пиротехнику т.к. в случае чего можно будет привлечь внимание.
avatar
Darhik
16 December 2006


Я ездил после НГ именно в Самару. ИМХО не так далеко чтобы как-то специально готовиться. Я бы больше озаботился именно дорогой, летом через Рязань была достаточно убита дорога - переплевался весь пока ехал... Очень жалел то не поехал через Нижний (На АВТО.РУ есть схема маршрута)
По ЕДЕ очень хорошо Саша (Шторм) написал, хотя я обычно летаю без посадок и дозаправок, поэтому беру стопочку бутербродов, пару бутылок минералки и пару шоколадок
Омывайку с губкой хорошо еще дополнить прыскалкой какой нибудь - непомешает

Останавливаться советовал бы за москвой - мотелей много, в большинстве своем приличные, опять же на АВТО.РУ есть контакты и описания.
Dr_Davidoff
16 December 2006


Andrey79
Денег побольше на мобильник кинь, и если что, звони по телефонам клубной взаимовыручки. Одноклубники помогут в любой беде.
avatar
Kostet
17 December 2006


Andrey79,
Я когда ездил в Самару на авто, ночевал в гостинице в Рязани - гостиница возле ж/д вокзала.
Это практически середина пути, так что получается очень удобно.
avatar
Brodjaga
17 December 2006


Вместа кучи воды и проих радостей купите бумажные полотенца и мистер мускул для стекол:)бумажное полотенце прекрасно крепиться резинкой в багажнике хетча слева, а мистер мускул встает справа в нишу с резинкой- этого комплекта вам хватит не только до самары ( ну может бумажных полотенец прикупить прийдется на обратном пути.
время выезда должно быть спланировано так чтобы в москве миновать время пробок (утро и вечер) ну и с учетом ваших сил и ощущений: мы практикуем выезд в 4-5 утра (естественно машина должна быть заправлена бензином, омывайкой, все жидкости проверены) это позволит вам около 11-13 проехать москву и к вечеру оказаться с Самаре (мы к 11 вечера доезжали 2 машинами до Ростова на Дону, но мы ехали в 3 водителя меняясь через 3-6 часов).
Главное не спешите, почуствовали усталось - одтохните, остановки делайте по возможности на заправках и не только чтобы заправить машину но и пройтись размяться, перекусить...нужду справить:)
помните - частые стоянки отнимают гораздо больше времени, поэтому лучше медленне ехать( так чтобы вообще не напрягало (90-120) но реже останавливаться и будет вам счастье удачи.
avatar
Shark
17 December 2006


короче я так понял надо забить весь багажник всяким барахлом...
Скока езжу в даль, а езжу много... ничего специально в дорогу не беру... единственное зимой кладу в багажник саперную лопатку... а трос он всегда в багажнике... перчатки тоже... ещё под ковриком багажным лежит большой кусок целофана, на случай необходимости залезть под машину... ну и запаску проверяю, а все остальное... нафиг...

PS^ Однажды взял с дуру инструмент, так блин по закону... поломался в дороге... После этого инструмент лежит в гараже...

PSS Ещё, когда машина была новая, то ехал без всяких проверок, сейчас стал перед выездом заезжать проверять подвеску... ну и все...
Andrey79
18 December 2006


Спасибо за дельные советы и личные впечатления. К сожалению, никто не сказал про КАСКО, что меня несколько озадачило. Перед поездкой дополнительно планирую поставить защиту картера и купить компрессор, на всякий случай. Отдельное спасибо за наводку авто.ру - буду изучать. Если останутся вопрос, продолжу доставать всех вопросами
avatar
Darhik
18 December 2006


Andrey79
Все каско действует на территории России. Единственное надо позвонить в офис и узнать куда обраться в Самаре и ряде крупных городв, через которые будешь проезжать.
Но дай бог чтобы не понадобилось
avatar
Aleksandr 77-78
18 December 2006


Andrey79
Darhik меня опередил,но пример оставлю...
Н-р:я страховал питерскую машину в Москве,а другая машина застрахована в Питере,но ходит только по Москве и никаких проблем с гайцами не было,тьфу,тьфу,тьфу...
avatar
Tolians
18 December 2006


SStorm
Beztuzev
+1
Я бы ещё положил в багажник 10 литровую канистру с бензином. И тёплую одежду.
avatar
Tungus
18 December 2006


А кто где проводит проверку машины перед дальней поездкой? Интересно, стоит ли связываться с зимней программой Форд у офф.дилеров, предлагающей проити ТО за 30 евро?
Alekcey
18 December 2006

1

А я бы палатку с буржуйкой взял и 2 лошади к фаркопу привязал-на всякий случай(для лошадей сено не забудь и подковы проверить)...

Ничего не надо проверять (с Вашим пробегом).КАСКО и ОСАГО действует на всей территории Росии.
Полный бак бензина+полный бачек омывателя(на крайний пожарный заряженная труба с деньгами).
Постоянно мотаюсь на средний дальняк-заправил и поехал.Не надо себе ничего надумывать...

Удачи.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up