Заборы по периметру придомовой территории в городе

6 years ago

-1



Поскольку я регулярно оказываюсь обладателем не самого популярного мнения о самым разным вопросам, очень хочется спросить у общественности об отношении к заборам вокруг домов.
Хорошо это или плохо?
Должны ли они быть всегда, при самой малейшей на то топографической возможности, или их надо ставить лишь в случае крайней нужды?
У нас тут скоро собрание жильцов планируется, и я хочу поставить вопрос сноса бессмысленных на мой взгляд участков забора.
Мне кажется, что когда-то, в 90-е, кто-то решил, что это какой-то символ закрытости, и даже элитности, хотя на самом деле это совершенно не так.
Ладно, когда огораживают внутренний двор, но когда топология такова, что доступ к территории не ограничивается, и забор несёт собой исключительно визуальный символизм, как-то это глупо.
Я согласен с утилитарностью, я понимаю, что иногда без низенького заборчика не защитить газон, вытаптываемый желающими сэкономить 5 метров пути срезая угол, но когда между двумя торцами домов стоит обособленный отрезок в 30 метров, у которого и справа и слева пусто, это выглядит странно.

В общем, я с интересом выслушаю любые мнения за и против полноразмерных заборов по периметру придомовых территорий многокрвартирных домов.

Сейчас и голосовалку прилеплю.

avatar
Медный_чайник
29 April 2017

Заборы по периметру придомовой территории в городе
8,4K
views
17
members
61
posts

Amaton
1 May 2017mobile

-2

))) Интересно. Замок после вчерашнего проспится?! Посмотрит с утрянки небось... У ёёё...)) Какого-то своего друга Запорожского, говноеда вспоминал. Ваще не понял этого прогона про Крым и Трампа. Нда... Пьянка дело такое.
avatar
NolloN
1 May 2017


Вот, блин...а начиналось то все с какого-то неприметного забора в Долгопе...

цитата:

Встретил ёжик в лесу медведя.
- Привет ёжик.
- Привет медведь.
- Хорошая погода, ёжик...
- Да. Солнышко светит, птички поют...
Так, слово за слово, и получил ёжик по морде.
Amaton
1 May 2017mobile

-2

avatar
NolloN:

Вот, блин...а начиналось то все с какого-то неприметного забора в Долгопе...

Сейчас ты по времени появления следующего поста Замка увидишь, как долго он восстанавливается после пьянки.
avatar
PeterPeter
1 May 2017

1

Не люблю эти заборы. Через дорогу были пятиэтажки. Их снесли. Построили элитные дома с заборами. А до них там уже были заборы от школ, колледжей и дет садов. Так теперь вообще нельзя дворами пройти от одной улицы до соседней- упрёшься в забор. Домовые заборы плавно перетекает в заборы учереждений.
avatar
Рыжая
1 May 2017


avatar
NolloN:

Вот, блин...а начиналось то все с какого-то неприметного забора в Долгопе...

во всем Чайник виноват, то он-то и должен огрести
avatar
митяй76
1 May 2017


Заборы по периметру придомовых территорий-Раздражают,неудобства доставляют!
Но и разные засранцы,зассанцы,и.т.д -радости тоже много не приносят!
OmahaBeach
1 May 2017


Когда любители городить заборы будут задыхаться в дыму, пока машины экстренных служб плутают вокруг, до них начнет доходить, что бороться со сквозным проездом нужно правовыми методами. И не важно, какой на ком ярлык - ватник или либерал, все одинаково смертны.
У нас трубы меняли, асфальт и газон перекопали, осталась страшная полоса через весь двор. Я два месяца начинал день со звонков в районную администрацию, ГИБДД, прокуратуру, обслуживающую контору, неоднократно отправлял письменные обращения, подключал соседей к этому. В итоге всю борозду закрыли плитами, положили новый асфальт, насыпали земли и засеяли травой.
Пару раз в месяц приезжает патрулька ДПС и обилечивает редких любителей срезать путь через двор.
В соседнем дворе все печальнее.
avatar
митяй76
1 May 2017


OmahaBeach
А за что "патрулька ДПС обилечевает"?
Amaton
1 May 2017mobile


avatar
митяй76:

OmahaBeach
А за что "патрулька ДПС обилечевает"?

Вероятно за сквозной проезд. Хотя не представляю как это можно доказать. Как минимум две патрульные машины нужны.
avatar
Рыжая
1 May 2017

-1

Как минимум на въезде должен стоять знак запрета на сквозной проезд, так ли?
avatar
митяй76
1 May 2017


Manimal
Вот мне и стало интересно,на каком основании,и каким образом ДПС это делает?
OmahaBeach
1 May 2017


митяй76
За сквозной проезд и иногда за стоянку с работающим двигателем. Есть такие любители греть зимой машину по 15-20 минут.

Manimal
Оба въезда отлично просматриваются относительно друг друга.

Рыжая
Как минимум в ПДД стоит запрет на сквозной проезд.
avatar
Рыжая
1 May 2017


OmahaBeach
ты еще скажи, что ДПСники успевают приехать, пока машина возле дома греется. Как они время засекают?
avatar
митяй76
1 May 2017

-1

А Доказательная база?Должны быть заявители,понятые и.т.д
Моё мнение что Вы OmahaBeach хотели бы что бы так было,но на деле это всё очень не легко осуществить!
OmahaBeach
1 May 2017


Рыжая
Естественно, никто не звонит в ГИБДД со словами "сосед греет машину уже полчаса, памагите".
Если в их присутствии кто-то долго тарахтит, то подойдут.
митяй76
Для наказаний за эти нарушения не нужны понятые и заявители.
avatar
митяй76
1 May 2017


OmahaBeach
Даже в Мытищах так Правоохранители не работают!
OmahaBeach
1 May 2017


avatar
митяй76:

OmahaBeach
Даже в Мытищах так Правоохранители не работают!


Такая их работа - плод моего многолетнего бумажного труда и обивания порогов.
Под лежачего чиновника вода не течет.
avatar
PeterPeter
1 May 2017


OmahaBeach
Есть у нас один во дворе. Поставит свой древний жигуль под моими окнами на прогрев на час, а сам домой идет. Он на самом последнем этаже живет, а я на втором. Ему на вонь прфиг, а у меня газовая камера получается.
avatar
Рыжая
1 May 2017


O
OmahaBeach:

Рыжая
Естественно, никто не звонит в ГИБДД со словами "сосед греет машину уже полчаса, памагите".
Если в их присутствии кто-то долго тарахтит, то подойдут.
митяй76
Для наказаний за эти нарушения не нужны понятые и заявители.

да не будут они подходить
OmahaBeach
1 May 2017


Рыжая
Уже.
avatar
Рыжая
1 May 2017


O
OmahaBeach:

Рыжая
Уже.

да ладно?
avatar
NolloN
1 May 2017mobile


avatar
Рыжая:

да ладно?

Уже не подошли)))
avatar
Ink.
1 May 2017


avatar
NolloN:

Вот, блин...а начиналось то все с какого-то неприметного забора в Долгопе...

Там у вас есть такие заборы, которые выполняют только одну функцию - не дать пройти.
Не проехать, а именно пройти, там нет выезда ни на какую улицу. Причем ситуация аналогичная, с одной стороны все открыто, с др. забор.
И в этом заборе есть калитки, которые открываются магнитным ключем!
Причем через 300-400 метров этот забор заканчивается и "проходи кто хочет бери что хочешь".
Я люблю ваш город, мне нравится гулять по нему, поэтому мне тоже не безразлично.
avatar
Медный_чайник
23 May 2017


posted imageposted imageposted image
рчик. Справа-слева свободные цивилизованные проходы. Никакой функции, но кому-то, а точнее многим - РАДУЕТ ГЛАЗ. Ну вот объясните мне, зачем он нужен?
avatar
NolloN
23 May 2017

1

avatar
Медный_чайник:

зачем он нужен?


Как минимум - не вытаптывают газон/не ломают деревья.
avatar
-Мангуст-
23 May 2017mobile


г
avatar
Zamok:

Не "пысай в компот, там повар руки моет" (с), после 15-го мая, как только куплю билет, я тебе отпишусь в этой теме, вне очереди. Вякнул? Так отвечать надо. Свободен сынок, посмотрим на твои "прынцыпы". А насчет седины... так я в 30 лет седым стал, ну так получилось. Будет тебе "личка", вне очереди. Ты меня услышал, Мои седые 2 питерца в качестве рефери и ты, балабол диванный. И заметь, орел тряпочный, ты эту тему начал, а я ее поддержу. Свободен. Жди сообщения о дате приезда, времени ... свой сотовый я тебе напишу в этой теме. И не трать мое время на убогие отмазки, тебе, все уже сказали. Если чЁ, то будешь втором Запорожским
«Я, Сергей Запорожский, обещаю съесть ведро говна 01.01.2017, если к этому времени Крым не вернется в Украину. Это мой настоящий акк».

"Так в предверии оглашения результатов выборов на пост президента США, он (Запорожский) в случае победы Трампа, обещал цитата: «…подставить жопу первому попавшемуся кацапу…»(с)

"Потанцуем".

Хау, я все сказал. (с)
3.13 Личное общение
Запрещено использовать публичные форумы для личного общения. Для того, чтобы пообщаться с другим пользователем, используйте личную почту или миничат. Подробнее..

я извиняюсь, но Манька в итоге соскочил иль как?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up