Тест анти-барыга

6 years




С продажей авто процесс завершен (кстати на спецсайтах есть опция антиспама, барыги реально не дозваниваются, нет смысла покупать вторую симку..ну если только не с целью исчезнуть после продажи), теперь настала пора покупки.
Хочу купить авто в районе 400, рассматриваю фокусы, крузы, кии, хендаи
Звоню, а там одни барыги, приехал вчера один педальный на СТО (до этого по тел клялся что там все в идеале и пару царапин красил), в итоге там ведро конкретное, прибор даже до металла не дострелил, весь кузов и движок в толстом слое воска, диски тупо зашарканы наждачкой и покрашены с балончика ( и сволочь даже книжку сервисную подделал )..на лоха короче, хотя без прибора и подьемника не просечь. В итоге я тупо потерял 3 часа жизни на поезду в СТО.

хочется составить для себя перечень вопросов для выявления барыг, первые работающие есть:
1. Кто в ПТС и кто ты? (если не он, сразу на ***, я теперь им прямо так и говорю)
2. Че по крашенным элементам и готов ли ехать на СТО провериться? если готов, то готов ли подальше? (я так понял у особо продуманных барыг с СТО района договоренность что б их тачки норм оценивали. В другой район отказываются ехать)

еще какие вопросы?)
3.9 Нецензурная лексика
Запрещено использование нецензурной лексики. Нецензурные сообщения замещаются автоматически. Любые замены букв в словах в обход автоматической замены могут трактоваться как нарушение. Подробнее..

avatar
nightik
28 April 2017

Тест анти-барыга
11,4K
views
16
members
41
posts

avatar
nightik
28 April 2017


3. ТОлько что звонил одному, тачка в идеале, пригнать готов показать..говорю "сделай фотку ПТС с VIN"...а у него на телефоне фотоаппарата нет оказывается Фотку зато по тачке выложил 5 мин назад, ну вот как так?
avatar
Roman_M
28 April 2017

6

цитата:
если готов, то готов ли подальше? (я так понял у особо продуманных барыг с СТО района договоренность что б их тачки норм оценивали. В другой район отказываются ехать)


Ну я бы тоже не поехал показывать/проверять "подальше". Да и сомнительно что все СТО района можно охватить договоренностями.
avatar
Enott
28 April 2017


цитата:
еще какие вопросы?)

Госномер и номер СТС. И пробиваешь его на сайтах гибдд, автокоде, судебных приставов, бюро залогов и т.п.
avatar
nightik
28 April 2017


avatar
Enott:

Госномер и номер СТС. И пробиваешь его на сайтах гибдд, автокоде, судебных приставов, бюро залогов и т.п.

вин номер прошу, по нему я так понял тоже самое пробивается
avatar
Buzz LightYear
28 April 2017

6

Я думал тут тест будет.
avatar
nightik
28 April 2017


Buzz LightYear
могу транслировать))
avatar
Андрюха
29 April 2017


nightik
по моему самое основное:
1 хозяин
2 время владения авто.
ну и от себя, когда искал авто жене
3 в объявлении надпись "перекупам не беспокоить в салон не поставлю" - в моем случае это был 100%-ый продаван.
avatar
Vortex
29 April 2017

5

avatar
nightik:

ну а я вот не обломился, проехав 20км по кольцу, дал посмотреть тачку и продал ее.

На фиг. Отвечаю, что жду желающих посмотреть, можете приехать раньше или встать в очередь.
Предложения поехать в сервис обычно заканчивались на выборе сервиса. Осмотр либо в моем сервисе, либо у любого ОД на выбор. В сервисе покупателя не осматриваюсь. Диагностика в сервисе за счет покупателя.
Соответственно, речь о продаже авто от первого владельца с обслуживанием только у ОД, в т.ч. послегарантийного.
Мозго слишком много. Реальный покупатель по телефону задал два вопроса - не продана? куда подъехать? Через час был у машины.
avatar
-Серёга-
29 April 2017


У меня машина на жене,ребятки я перекуп видимо
OmahaBeach
29 April 2017

9

цитата:
Реальный покупатель по телефону задал два вопроса - не продана? куда подъехать? Через час был у машины.


По ходу перекуп.
avatar
Enott
29 April 2017


avatar
-Серёга-:

У меня машина на жене,ребятки я перекуп видимо

Ну если, у нее(машины) пробег меньше 10К, потому что она(жена) только в детский сад на ней за ребенком ездила, то определенно - ДА!
avatar
nightik
29 April 2017mobile


-Серёга-
Если у тебя жена с другой фамилией, то да))
Vortex
Ну тут наверное от желания продать. Миллион звонков я мог бы получить поставив тачку ценой гораздо ниже рыночной. Был даже один баклан который мне в рабочее время час с другом мозг имел распросами, все отсмотрел, документы посмотрел, скидку получил, на след день когда договорились проверить авто и оформить сделку он тупо не взял трубку))
Мне не сложно было проехать 30 мин, совместив осмотр с поездкой в ту же мегу, плюс время назначалось мной и день тоже
avatar
-Серёга-
29 April 2017


Enott
10 в год и выходит,почти за 5 лет 50ккм,а жена вообще на ней редко редко ездила в основном я.
nightik
с фамилией то с той же.но если бы тебе сказали по телефону,что машина жены ты бы не стал спрашивать про фамилию я думаю.

так что видимо я перекуп
avatar
Vortex
29 April 2017


nightik
Ну, вот, у меня такой был с нашего форума из Перми. Я неделю ему бегал к машине с фотоаппаратом. И снизу, и сверху, и изнутри... Вылетаю, встречай. И пропал... Вылетал несколько раз )))
Надоедает, просто...
Есиче, я выше рынка продал.
avatar
Fodik
29 April 2017


nightik
Я сейчас жене авто выбираю,бюджет до 350т. Честно уже посещают мысли купить новый или годовалый в кредит,одни ведра.На всякие стоянки и типа автосалоны уже принципиально не езжу.За месяц поисков создалось твердое убеждение что нормальной машины там быть не может.
avatar
NolloN
29 April 2017


avatar
Vortex:

Осмотр либо в моем сервисе, либо у любого ОД на выбор. В сервисе покупателя не осматриваюсь.

Золотые слова!

А то даже в клубе находились те, кто приглашал приехать куда-то неблизко в их сервис, причем даже там косяков незаявленных не находилось, но начиналось "ой, а у меня столько денег нету, давай скинешь N-десятков тыщ!"

Какого болта я тратил время и бензин, спрашивается, если у тебя денег нету?
Сказал бы сразу - я б даже не поехал.

Понятно, что это такой торг по-российски, но после этого я далеко и в непонятные сервисы ездить перестал.
К нескольким ОД на выбор, которые у меня по пути или пара клубных сервисов (тоже в разумном отдалении).
Нет - нафиг.
Реального покупателя устроил осмотр на месте и диагностика у ОД даже в его (покупателя) отсутствие, которую я сам съездил провел после предварительных договоренностей.
avatar
NolloN
29 April 2017


avatar
Fodik:

твердое убеждение что нормальной машины там быть не может.


У ОД в трейд-ине точно может, просто ее не выставят сразу в общий доступ.
Сначала по знакомым предлагают действительно хорошие варианты: идеальное состояние и ниже рынка.
Да, да, и такие авто люди не часто, но сдают.

avatar
Андрюха:

"перекупам не беспокоить в салон не поставлю


Хмм...буду знать, а то мог бы и я так написать, если б до авто.ру дело дошло )
avatar
NolloN
29 April 2017


Кстати, преимущество попытки продажи только через клуб - отсутствие прям явных перекупов.
До меня такие не добрались.

Это можно в тест анти-барыга добавить )
avatar
Fodik
29 April 2017


У ОД да,но я писал про рыночные типа автосалоны.У ОД трейдиновские брал мондео и фокус и оба раза удачно. Рольф блюфишь походу свалка мусора какого то.
avatar
YtkanoS
29 April 2017


Вчера купил фокус 2010 2.0 ат титаник пробег 100тыс на этой неделе проявился. Ухоженный человек работает у ОД поменял все что можно. Наверное покупка таких автомобилей уходят знакомым))
Комплектация
Диски оригинальные 16
Стекло подогрев датчик дождя, зеркала затеряться
Би ксенон
Мафон сони громкая связь
Зеркала электро
Поменяли рейку рулевую
Саленблоки передних рычагов
Масло в акпп на 75 вроде тысячах
Стуков нет, коробка вроде нормально переключает, прошивка с затяжными переключениями.

Мечтал о тойоте купил пятый посчету фокус
avatar
Алтай
29 April 2017


YtkanoS
Поздравляю с покупкой! А за сколько взял?!
avatar
YtkanoS
29 April 2017


Алтай
Есть царапины на левых дверях и крыле. Он не красил.
Цена Вкусная
avatar
NolloN
29 April 2017mobile


avatar
YtkanoS:

Алтай
Цена Вкусная


У всех вкусы разные)
Вкусно это около 300 за такой вариант.
Больше - меньше?
avatar
YtkanoS
29 April 2017


avatar
NolloN:

У всех вкусы разные)
Вкусно это около 300 за такой вариант.
Больше - меньше?

Ну нет чуть дороже, но факт на авто ру 520стоит такой
avatar
Fodik
29 April 2017

7

Да кому он за 520 нужен,семи летний фокус.
avatar
YtkanoS
29 April 2017


avatar
Fodik:

Да кому он за 520 нужен,семи летний фокус.

Ну пока не решил что с этим делать, жду тойоту.
avatar
NolloN
29 April 2017mobile

6

avatar
YtkanoS:

Ну нет чуть дороже, но факт на авто ру 520стоит такой


С ума чтоль сошли?! Какие 520?
Если за 400 возьмёшь, то продавец сиртаки должен от счастья танцевать.
7(семь) лет авто, за сотку пробега...и то если честного
avatar
YtkanoS
29 April 2017


avatar
NolloN:

С ума чтоль сошли?! Какие 520?
Если за 400 возьмёшь, то продавец сиртаки должен от счастья танцевать.
7(семь) лет авто, за сотку пробега...и то если честного


Ну не 520, а может 450000 и то есть желающий купить его.
Продают откровенный лам на авто.ру. Тут от первого владельца.
Его знаю давно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up