Видеорегистратор в автомобиль, ч.3

6 years ago

9



Предыдущая часть темы охватила этап в 5 лет.

За это время прогресс шагнул весьма широко - разрешение видеосъемки уже достигло 4К, объем карт памяти составляет сотни Гигабайт, а у регистраторов всё чаще встречаются комбайны с радардетекторами и тп

В связи с тем что сегмент стал массовым, и технологии умчались вперед, не вижу смысла далее в шапке приводить ссылки на конкретные модели и делать сравнительные обзоры. Этим надо либо заниматься постоянно и всерьез, постоянно актуализируя информацию, либо проще отсылать к профильным форумам

На мой взгляд главным свойством для регистратора остается надежная работа.
Иначе нет никакой разницы в его разрешении, качестве съемки ночью и днем и тп, если в самый нужный момент он вышел из строя и ничего не записал

Остальные параметры - это дело вкуса и потребностей )
Archive (2017), Archive (2012)
видеорегистратор, видеофиксация, съемка, нарушение ПДД, видео, фото, навигация, gps, крепление

avatar
Grigory2008
26 April 2017

Видеорегистратор в автомобиль, ч.3
149,3K
views
134
members
685
posts

HDC-545
14 January 2018

1

borodaII
цитата:
Приятель поставил голову на андроиде и при включенном Блютусе запись с камеры не идет. Может модель такая, а может проц слабый.
У себя я такого не наблюдаю. Камеры проводные, передняя подключена по USB, задняя через тюльпан. Блютус работает на колпачки (давление в шинах), могу и смартфон подключать, но в магнитоле встроен 4G LTE модем (в комплекте слот под симку и 2 шт. внешних GSM антенны) поэтому звонить удобнее с магнитолы. Еще использую ГУ на даче, как точку доступа Wi Fi.
avatar
borodaII
14 January 2018


H
HDC-545:

У себя я такого не наблюдаю.

Я и не говорю, что у всех такое.
Pantherlader
17 January 2018


Здравствуйте.

Посоветуйте регик.
Бюджет не знаю, до 5К наверное потяну.

Сейчас какой-то Супра.

Не нравится следующим:
1) Ненадежное крепление к присоске (болтается, и ничего нельзя сделать - вероятно, чего-то в нем сломалось).
2) Записывает карту в 32М (больше поставить нельзя), и выключается - надо освобождать карту. Не умеет перезаписывать карту сначала.
3) Сдох аккумулятор - вероятно, забыл регик в машине на морозе. Хрен бы с ним, но теперь при каждом выключении сбрасывается дата и прочие настройки.
4) Устанавливать дату - это звезда. Ооочень долго, ускоренной перемотки нету.

Хочу следующее:
1) Чтобы не было вышеуказанных недостатков.
2) Малогабаритный, чтобы его было не видно из-за зеркала
3) Желательно, чтобы снимал не только вперед, но и на широкий угол назад - водителя, а также боковые/заднее стекла. Но это не очень обязательно
4) Хорошее качество съемки, в т.ч. ночью.
avatar
SerP
17 January 2018

3

цитата:
Бюджет не знаю, до 5К наверное потяну.

цитата:
4) Хорошее качество съемки, в т.ч. ночью.

несовместимо. к Viofo A119/119S присмотрись
avatar
Kaliningrad
19 January 2018

4

цитата:
Хочу следующее:
1) Чтобы не было вышеуказанных недостатков.
2) Малогабаритный, чтобы его было не видно из-за зеркала
3) Желательно, чтобы снимал не только вперед, но и на широкий угол назад - водителя, а также боковые/заднее стекла. Но это не очень обязательно
4) Хорошее качество съемки, в т.ч. ночью.


Проще взять два во фронт и тыл Blueskysea B1W в миниатюрном малозаметном корпусе, на ионисторах,
с отличным приложении для смартфонов, минимумом кнопок и телодвижений.
Завёл машину - пишет, заглушил - не пишет. Можно докупить комплект
питания для парковочного режима. Есть Wi-Fi и, несомненно, привлекателен
адекватной и невысокой ценой.
Сравнение с регистратором Street Guardian SG9663DC (Novatek 96663+Sony IMX291):
posted imageposted imageposted imageposted image

Для регистратора за 2800 очень даже ничего себе, сказал бы я себе...)
Mr.Mirror
20 January 2018


Pantherlader
цитата:
Для регистратора за 2800 очень даже ничего себе, сказал бы я себе...)

Вот к этому мнению стоит прислушаться.
gnom_61
25 January 2018


posted image
А такую или подобную использует кто-нибудь? Форм-фактор больно привлекателен. Axiom за 15 как-то перебор...
Mr.Mirror
26 January 2018


gnom_61
На солнце греется наверно сильно
gnom_61
26 January 2018


Так вот и интересно мнение обладателей ). А обычный не греется? Зато этот компактнее и "вандалоустоичивей".
Mr.Mirror
26 January 2018


обычный под солнцем можно убрать на стоянке или экраном из фольги закрыть
gnom_61
26 January 2018


Согласен
avatar
Grigory2008
6 February 2018

8

Насчет измерений скорости регистратором - пример успешного (первого на моей памяти) оспаривания ошибки измерения скорости от комплекса автофиксации, на основании показаний в том числе регистратора и других средств измерения скорости, не прошедших утверждение типа СИ и поверку
Скрытый текст
avatar
Vortex
7 February 2018


Grigory2008
У меня есть пара сомнительных штрафов за скорость и все они пришли с огромной задержкой. Карта памяти перезаписалась пару раз по кругу... 60 дней, вроде, срок привлечения к административной ответственности?
avatar
Grigory2008
7 February 2018


Vortex
Срок вынесения решения по делу (постановления).
А далее пути Почты России неисповедимы.
Надо по онлайн-сервисам отслеживать.
У самого в 2012 так два штрафа Стрелки не смог оспорить из-за долгого прохождения, видео на Q2 затерлось
avatar
Vortex
7 February 2018


Grigory2008
Я обычно знаю, где и что нарушил, но почему-то штрафов нет, а тут вдруг бац и 88 км/ч, где я гарантированно не мог столько ехать, т.к. шесть лет езжу каждый день и знаю, что камера висит. Но, как на зло, штраф пришел через три недели, я и забыл уже где ездил, не то, что видео сохранилось... А у кого не спросишь, два-три дня - готов. Ну, а че делать - машина моя, там ехал... 250 оплатил и забыл.
avatar
Grigory2008
20 February 2018

2

Пришла напасть от новых технологий, видеопример по ссылке
https://www.facebook.com/ruvederko/videos/788747927988032/
цитата:
High-Resolution Image Synthesis and Semantic Manipulation with Conditional GANs

Синие Ведёрки
12 ч назад ·
Наверное, ни для кого не секрет, что наше сообщество Синие Ведерки стало одним из главных популяризаторов массового использования видеорегистраторов в России для защиты от административного беспредела. Действительно, когда человек попадал в сложную дорожную ситуацию, потом распутать концы без видеозаписи было практически невозможно, так как слова выставлялись против слов. И сейчас видеорегистраторы делают своё доброе дело, помогая людям быстро и легко решать многие вопросы по справедливости. Однако, похоже, что это время подходит к концу.

Я давно хотел с вами поделиться статьей про успехи в области генеративно-состязательных нейронных сетей (GAN), и вот это время настало. Сначала что такое эта сеть. GAN, если подходить упрощенно, состоит из двух нейронных сетей, одна из которых пытается обмануть другую, а вторая пытается отличить подделку от подлинника. В результате эти две нейронные сети обучаются играя между собой. Причем первая сеть всегда жульничает. Результатом игры является нечто не настоящее, что придумала первая сеть, но принятое второй сетью как подлинник (то есть игра идет до момента, когда вторая сеть будет обманута первой). Если первая сеть работает с изображениями или видеозаписями, то можно задать критерий (что надо подделать) и GAN в процессе игры предложит лучший вариант.

Это было всегда весьма затратным процессом, однако с современными видеокартами, у которых производительность зашкаливает за 20 TFLOPS, реалистичная подделка видео стала возможной не только в "подвалах Лубянки", но и в домашних условиях. Более того, в видеозаписи, которую я размещаю с этим постом, вы сможете увидеть, как можно изменить положение автомобилей на дороге и этого практически не будет заметно. Кстати, исходный код этой научной работы открыт и лежит на гитхабе.

Если честно, меня это немного пугает. Понятно, что вот такой синтез реальности или реалистичное искажение реальности приведет к тотальному кризису недоверия к контенту. К фотографиям уже многие относятся недоверчиво, так как фотошоп уже давно стал настольной программой для троллей. А вот с видео еще никогда подобного не происходило. Но уже скоро произойдет. Видеошоп. Причем вы, будучи дома, обладая всего парочкой мощных видеокарт сможете изменить реальную видеозапись так, что потом факт внесения изменений будет практически невозможно распознать, так как нейронная сеть GAN при наличии достаточных вычислительных ресурсов может создать абсолютно фотографически реалистичную картину.

И видеозаписи перестанут являться сколь каким-нибудь значимым доказательством. Что нужно делать для того, чтобы защититься от уже появившихся инструментов реалистичного редактирования видео я ума не приложу. Может у вас будут идеи?...

avatar
slanick
28 February 2018

9

Обзор ВР до 7000 рублей
https://videoregforum.ru/articles/test-videoregi...zhet.1/
avatar
VitasFocus SE
9 March 2018

6

Немного доработал регистратор Каркам КУ2. Да-да, кто-то еще пользуется этим динозавром. По итогу он теперь крепится к крышке датчика дождя и смотрит откидной "головой" четко вперед.
posted imageposted imageposted image

Итак, что делалось. Для начала срезал упоры, которыми ограничивается откид "головы".
Тут они есть.
posted image
Тут их нет.
posted image
Если присмотреться, то и основное тело регика немного подпилено в месте, где откидывается "голова". Именно над монитором.
posted imageposted image

Вот эти две маленькие доработки позволили откинуть "голову" дальше, на больший угол. Далее, кронштейн регика клеим на двухсторонний скотч к нижней крышке датчика дождя и ставим все на свое место. Итог мне понравился. Буду дальше использовать "динозавра".
avatar
Grigorich007
10 March 2018


avatar
Vortex:

Я обычно знаю, где и что нарушил, но почему-то штрафов нет, а тут вдруг бац и 88 км/ч, где я гарантированно не мог столько ехать, т.к. шесть лет езжу каждый день и знаю, что камера висит. Но, как на зло, штраф пришел через три недели, я и забыл уже где ездил, не то, что видео сохранилось... А у кого не спросишь, два-три дня - готов. Ну, а че делать - машина моя, там ехал... 250 оплатил и забыл.

Мне под конец года пришло в один месяц два штрафа, типа за превышение скорости (первый раз приписали 83 км/ч, второй раз 92 км/ч). Это при том, что на авто ограничитель скорости выставлен на 75 и езжу отрезок пути откуда прилетело на круизе выставленном на 69.
Речь про волоколамский туннель по пути в центр (выезд из этого туннеля), теперь приходится передвигаться исключительно с региком.
avatar
diamond
12 March 2018mobile


Grigorich007
А резина стандартного типоразмера?
avatar
Korben
12 March 2018


G
gnom_61:

posted image
А такую или подобную использует кто-нибудь? Форм-фактор больно привлекателен. Axiom за 15 как-то перебор...

Приобрел в прошлом году аналогичную в али. Поставить не смог, мешает датчик дождя и света. Хотел пришпандорить чуть правее, но в обзор все равно попадает корпус этих датчиков. В данный момент валяется дома. На моем при включение шли помехи на радио. С другим адаптером питания тоже самое. Пришел к выводу помехи дает именно сам регик или его модуль wifi.

В данный момент у меня стоит такой без экрана (для настроек использую мониторчик который когда то покупал для камеры заднего вида, но так и не установил)
posted image
.
Пришпандорил вплотную к корпусу датчика дождя и света с нижней части. Обзору не мешает. Питание взял из блок предохранителей, включалка от жопогреек, т.к. так напряжение только при вкл зажигании.
avatar
VitasFocus SE
12 March 2018


G
gnom_61:

posted image
А такую или подобную использует кто-нибудь? Форм-фактор больно привлекателен. Axiom за 15 как-то перебор...

Такая встанет только.ю если пустая комплектуха и нет датчика дождя и света. На Д2 были положительные отзывы. Но они бывают как китайские оригиналы, так и китайские копии на китайские оригиналы.
avatar
uRRY_001
12 March 2018mobile


avatar
VitasFocus SE:

Такая встанет только.ю если пустая комплектуха и нет датчика дождя и света. На Д2 были положительные отзывы. Но они бывают как китайские оригиналы, так и китайские копии на китайские оригиналы.


У Каркама есть такая брендированная копия с китайпрома, именно такой формы
avatar
EXPO
13 March 2018


После долгих мук купил себе Пантера А7.
Очень хорошая картинка, могу залить день/ночь, если кому интересно.
Плюс регулярно обновляемая база радаров.
avatar
Grigorich007
14 March 2018


avatar
diamond:

Grigorich007
А резина стандартного типоразмера?

Да, стандартная 205/55/R16 (при чем летняя). А по камерам оказывается вон, какая быстрая
Так мало того, что на круизе, так еще Яндекс навигатор показывает скорость по GPS. Да и езжу там с какой-то периодичностью уже больше десяти лет и в курсе всех ограничений скорости там.
avatar
ildar83
5 April 2018

1

VitasFocus SE
у меня он 8 лет уже работает
avatar
igor1307
11 April 2018


Всем привет!!! регик Navitel R1000 - кто использовал?? что можете сказать???
avatar
danchuk
11 April 2018

2

Кто сталкивался с комбайнами от плейми, рассматриваю вот такой P550, дороговат конечно, но хочу один раз потратится чтобы все ловил и голова за него не болела.
avatar
Grigory2008
4 May 2018

7

Информация для пользователей RegistratorViewer
Поскольку автор программы погиб, и проект никто не развивает, а жизнь идет, в последнее время начались проблемы с сервисами карт - проблемы с Javascript, неправильные ключи и тп, что влечет отсутствие картографии при использовании программы

Решение для Гугл-карт и "Яндекс народные карты" (с обычными не работает к сожалению)
https://videoregforum.ru/threads/registratorview...-132708

Там выложен архив с версией программы 6.0.0.22 и патчем для реестра
Скрытый текст

который эмулирует для картографических сервисов RegistratorViewer как браузер

Если у вас имя файла программы отличается - просто исправьте наименование ключа, или переименуйте файл с программой под него (смотря что для вас проще )

там же дополнение
https://videoregforum.ru/threads/registratorview...-136955
цитата:
Для яндекса нужно скрипт вызова править, а для этого, наверное, нужно перекомпилировать программу. Там из скрипта ключ убрали для API яндекса. https://www.nulled.cc/threads/256884/ Я с помощью Hex Workshop v6.8 правил, но у меня почему-то тогда кроме яндекса другие карты перестают работать. Если ещё нужен яндекс, то вот для него RegistratorViewer но только с яндекс-картами https://yadi.sk/d/Qgo7hZv43UxZHr

если использовать вариант с последней ссылкой и патчем выше, то при совпадении имени запускаемого файла на диске и в реестре работают Гугл и Янародные карты, а при отличающемся имени работают обычные Якарты (включая спутниковый слой)
Denver_Man
3 May 2018


avatar
danchuk:

Кто сталкивался с комбайнами от плейми, рассматриваю вот такой P550, дороговат конечно, но хочу один раз потратится чтобы все ловил и голова за него не болела.

Нормальный аппарат, а почему нет. Железо судя по описании в нем хорошее, оптика так же. Так что если бюджет позволяет можете смело брать. Народ в интернете хвалит комбайны плейми, так что думаю этот будет тоже справляться со своими задачами.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up