Замена задних пружин на FORD FOCUS 3 рестайлинг от дорестайла

7 years ago




Интересует вопрос замены задних пружин рестайла с экобустом хечбек на дорестайловые пружины. Подойдут ли они? Если ли разница в задних пружинах по нагрузке 2-х литрового и 1,6 двигателей.
FORD FOCUS 3

vegas88
5 April 2017

Замена задних пружин на FORD FOCUS 3 рестайлинг от дорестайла
5,7K
views
5
members
10
posts

avatar
strattec
5 April 2017


В чем смысл, такой переделки ?
avatar
zemiel
5 April 2017

-1

vegas88
То что задрали рестайл некошерно - согласен (особенно на 16" смотриться как телега)

Но у меня товарищ решил этот трабл - одев 18" диски и все стало выглядеть тип-топ.

Он, пока новые, продал диски в сборе на которых машина была и доплатив что то около 12 или 15 тыр. взял 18" с рук.
Если менять - то все 4 пружины, по деньгам выйдет не сильно дешевле, да и честно говоря решение то задрать рестайл было вызвано благими намерениями увеличить клиренс.
avatar
bombaster88
5 April 2017


zemiel
Пружины от дорестайла 2.0 можно найти тысяч за 5 комплект и продать свои желающим наоборот поднять. Или вообще махнуться с кем нить. Покупать для этого 18 колеса...
vegas88
5 April 2017


strattec
хочу выровнять машину, на рестайле задрали жопу к небесам
avatar
zemiel
5 April 2017


bombaster88
ну я просто озвучил один из вариантов решения эстетических траблов. Да и 18" колесики явно наряднее чем 16" -да, денег стоят не спорю, но раз уж такая пьянка пошла - я бы подвеску не трогал например, а поступил так же как и товарищ.

ПыСы - и кст. покажи мне хоть одного желающего поднять дорест по образу рестайла
vegas88
5 April 2017


bombaster88
Да я вообще на разборке пружины хотел купить от дорестайла 2х литрового, выйдет около 2 т.р. Главное понять есть ли разница у них
avatar
zemiel
5 April 2017


vegas88
нормально будет от дорестайла 2х литрового. Там в передних разница в основном. сзади развесовка идентичная с 1.6.
vegas88
5 April 2017


bombaster88
если ставить колеса 18-тые, то вообще надо пружины с занижение ставить, так джип получится
avatar
zemiel
5 April 2017


vegas88
V
vegas88:

bombaster88
если ставить колеса 18-тые, то вообще надо пружины с занижение ставить, так джип получится


Ну джип не джип . Но в арке они смотретяся органичнее чем 16",

(Но выше машина станет. Факт) ща попрошу фотку прислать его пепелаца сбоку - посмотришь.
avatar
Серый
5 April 2017


Данный вопрос можно было задать в теме Клиренс, увеличение клиренса ФФ3. По теме,передние амортизаторы у рестайла и дорестайла разные именно посадочным под пружину

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up