А кто с фасадным остеклением работает?

7 years ago




Есть у меня задумка сделать на террасе стеклянные экраны от ветра.
Пытаюсь найти фурнитуру соответствующую, но чем дальше копаю инет, тем больше сложностей.
Терраса сейчас выглядит вот так:
posted image
вот крупнее ограждение:
posted image

Хочу поставить стекла высотой 1,7 метра. Идея такая - снизу зажимной профиль по всей длине + закрепить стекло в существующий поручень с помощью точечных креплений. Высота поручня 95 см.
Стекло думаю взять 8-ку каленую.

Вопрос - какой профиль использовать?
Где взять точечные крепления под стекло 8-ку и из 316 нержавейки? В инете вижу много 304-й нержи, но боюсь она потечет...
закаленной 8-ки точно хватит?
Выглядеть все в итоге должно как-то так:
posted imageposted imageposted image

avatar
Kuznez
12 March 2017

А кто с фасадным остеклением работает?
6,4K
views
4
members
18
posts

avatar
VitasFocus SE
12 March 2017

1

Из недорогих фурнитур можно использовать ТИТАН (Москва). Дорма ощутимее дороже встанет. Правильно понимаю, что по верху крепежа не будет? Тогда стойки между стекол и точечные крепления? 8-ка не пройдет, минимум 10 закаленная. Может по верху тоже кинуть зажимной?
avatar
VitasFocus SE
12 March 2017


А перила стальные сейчас стоят или деревянные?
avatar
Kuznez
13 March 2017mobile


VitasFocus SE
Стоит дерево. Лиственница. Убирать не буду. Стекло снаружи. А почему 8-ка не пойдет?
И какой толк от верхнего профиля? Только стекла между собой скрепить?
avatar
Kuznez
13 March 2017


VitasFocus SE
точечными хочу в существующий поручень крепить.
Титан смотрел, но не увидел у них "точек"
avatar
VitasFocus SE
13 March 2017

2

Kuznez
Вот https://furnitura-titan.ru/catalog/konnektory_dl...leniya/ серия "Точка".

Я бы вообще триплекс закаленный поставил. Если лопнет, то хотя бы не осыпется. Простая закалка лопается либо в точке напряжения либо при небольшом ударе в край. Верхний край у тебя не защищен.
Верхний профиль даст жесткость вверху и поможет держать парус. И почему высота 1,7, а не 2,0 например? Ветрозащита обычно делается выше человеческого роста. Сидеть будет комфортно, а вот ходить или стоять - уже нет.
avatar
шурец
13 March 2017


Kuznez
может сделать живую изгородь?
виноград, плющ/вьющ например
avatar
Kuznez
13 March 2017mobile


VitasFocus SE
Да есть, буду выяснять, что за материал.
1,7 а не 2 из соображений эстетики. 2 будет по данной стороне в балку упираться. Некрасиво. Из этих же соображений и верхний профиль не хочу.
шурец
И сколько ждать?
avatar
VitasFocus SE
13 March 2017

1

Kuznez
Согласись, если будет эстетично, но не практично, то будет жалко потраченных денег.
Как вариант, на уровне перильного ограждения пустить вдоль профиль стальной, покрасить его в цвет перил и на спайдеры закрепить стекло. Стальной горизонтальный профиль будет не заметен на фоне перил. Спайдеры избавляемся от верхнего профиля. А стекло все-таки поднять бы хотя бы до нижнего среза крыши.
avatar
Kuznez
13 March 2017mobile


VitasFocus SE
А что мне мешает точки прямо в перила закрепить?
avatar
Kuznez
13 March 2017mobile


Поверху могу просто П-образный профилек запустить
avatar
VitasFocus SE
13 March 2017


avatar
Kuznez:

VitasFocus SE
А что мне мешает точки прямо в перила закрепить?

В принципе ничего. Но ведь перила деревянные. Попеременные нагрузки улица/дом расшатают саморез в дереве. Это теория. На практике никогда к дереву не крепили, только на металл.
avatar
Kuznez
13 March 2017mobile


VitasFocus SE
Ну, резон в этом есть.
avatar
шурец
13 March 2017


цитата:
И сколько ждать?

виноград дольше, но зато потом будет двойная польза
avatar
Blackway
14 March 2017


Kuznez
Здравствуйте, тип крепления что вы ищете называется Manet. Их можете использовать для соединения стена-стекло и стекло-стекло. Внизу используйте зажимной профиль. Стекло минимум 10ка триплекс или каленка + бронепленка (на 8ке возможен провис и натяжение полотна). Сверловку просчитайте заранее
avatar
Kuznez
14 March 2017mobile


Blackway
Спасибо. Про дорму и манет знаю. Но хочется более доступные аналоги.
А откуда возьмется провис, если стекло нижней частью опирается на профиль?
avatar
Blackway
16 March 2017

1

Kuznez
Немножко не так. Дорма это марка/фирма производитель. Манет - это название типа крепления. Манет бывает разных марок производителей, например дорма или GNG Group или дешевый китай. Вам рекомендую взять коннектора - китай, т.к. смысла в данной конструкции переплачивать нет.
По провису - собственный вес стекла давит. В среднем 1м.кв. стекла 10мм весит 25 кг. 8ка жидковато будет.
avatar
Kuznez
17 March 2017


VitasFocus SE
с титаном пообщался - точки у них для внутренних работ (помещений), т.е. не 316 нержа...
avatar
VitasFocus SE
17 March 2017


avatar
Kuznez:

VitasFocus SE
с титаном пообщался - точки у них для внутренних работ (помещений), т.е. не 316 нержа...

Мы обычно его только внутри и используем. Понял тебя.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up