Снос пятиэтажек

7 years ago

6



Некто создал тему:
posted image
Через пять секунд (я даже не успел прочитать, что там написано) кто-то из модеров снес ее в мусор. Я так и не понял кто и почему!? Поэтому решил поддержать автора, потому как ничего предосудительного в этом не заметил... Сабж выше. Просьба к форумчанам - поскольку не смогу безвылазно сидеть на форуме, прошу (если удастся) заметить, кто из модеров и когда опять снесет ее в мусор... просто любопытно, кто этот модер. Неужели опять Сволочь?

avatar
- Красный -
9 March 2017

Снос пятиэтажек
59,2K
views
70
members
1,5K
posts

Amaton
14 June 2017mobile


soho
Можешь продолжать вертеться ужом. Писать километровые простыни-отмазки. Я свои выводы насчёт тебя сделал.
Amaton
14 June 2017mobile


avatar
PeterPeter:

soho
На зенит арену потратили как минимум 33 рубля.
Пачка доширака стоит около 33 рублей.
Разница есть?

Для Сохо - никакой разницы. Такая вот у него позиция. Сохо он такой... Приблизительно не дурак.)
avatar
soho
14 June 2017


A
Amaton:

soho
Можешь продолжать вертеться ужом. Писать километровые простыни-отмазки. Я свои выводы насчёт тебя сделал.

да не убивайтесь вы так!
не каждому дано стать пламенным трибуном и оттачивать свое мастерство на форумах
вы в чем-то другом молодец, есть же что-то ваше, сермяжное? не опускайте руки, пробуйте и все у вас получится!
борись!

цитата:
Сохо он такой... Приблизительно не дурак.)

вот это было сильно, зацепило до глубины души

Amaton
14 June 2017


avatar
soho:

не каждому дано стать пламенным трибуном и оттачивать свое мастерство на форумах


Во-во... Оттачивай! Кстати, этот мастер-класс был от меня бесплатным. Триал.
avatar
zloi_kot
14 June 2017

1

вопрос - будут ли покупать жилье скажем на щелковском шоссе по 140 тыр за метр? или на соколиной горе? именно так планируется покрыть часть затрат на реновацию. и кто в состоянии скупить такие объемы?
сколько домов планируют переселить - 4000? займемся арифметикой.
4000 домов по 60 квартир в среднем (небольшая панелька) - 240000 квартир. значит построить надо еще столько же. то есть это плюс полмиллиона человек. банки плачут от радости - сначала кредиты на строительство, потом ипотечники... или все превратится в мыльный пузырь..
да и еще 150-200 тыщ машин.
avatar
Медный_чайник
14 June 2017


avatar
soho:

поздравляю!
рекомендую начать мощные активити (собрание жильцов за скорейшую реновацию, конкурс типа "мой дом самый достойный для реновирования", обращение к мэрии типа "наш мэр лучше всех и быстро перевезет нас в новый дом" и пр.), чтобы попасть в первую волну переселения, т.к. вероятно это будут уже готовые дома, выкупленные у застройщиков и предлагавшиеся к продаже, там и место будет получше и отделка покачественней


Я почему-то был уверен, что живущие там родители будут против. Я полагал, что люди в годах привязаны к вещам, обстановке, виду из окна. Но оказалось, что им идея нравится. Они не планируют "обогатиться", им просто не нравятся стояки, которые даже сантехникам страшно трогать, проводка у которой при смене выключателя отвалилась жила, и её без капитальных разрушений не восстановить.

Принимая это "щедрое предложение" мне скорее стыдно перед страной, это ведь зажравшаяся Москва в такие игры может себе позволить играть. Я ощущаю себя причастным к акту воровства федерального масштаба. Поэтому я не буду в этой участвовать активно, собрания собирать, оленеводов славить, но и отказ от этого никакого смысла не несёт. Я просто продолжу поддерживать Навального. Если его выберут и эта движуха отменится - не обижусь. А если движуха таки будет, побуду членом стада.
Amaton
14 June 2017


avatar
Медный_чайник:

Тему не читал, просто скажу, что после долгих раздумий вчера проголосовал "ЗА".
У меня конечно, совсем мало метров числится за душой, но в доме 50-х (кажется) года постройки, где алюминиевая проводка, где мысль подпрыгнуть на балконе представляется суицидальной, сделать нормальный капремонт можно только с отселением, что суть как переезд, только два раза.
Я не понимаю скептиков, не верящих в большое количество согласных на реновацию. Первые этажи явно за. 4 и 5, которые без лифтов - тоже. По сути против неё либо те, кто в ремонт много вложился недавно, либо те, кто цену набивает, и хочет, чтобы его персонально поуговаривали лишними метрами.


Например, я верю в то, что много народу повелось... Почему нет? Любая махинация так и построена, чтобы народ велся. Сколько было обманутых в ммм и прочих пирамидах? Десятки тысяч... Ну а тебе желаю удачи и попасть в "выставочные" переселения, с улыбками жильцов, мэром в белой каске и телекамерами первого канала.
avatar
zloi_kot
14 June 2017


Медный_чайник
чего отменится? ха три раза. вдвое усилится. если поменять здоровую свинью на тощую и голодную - думаешь меньше корма уйдет?
avatar
Аналитик
14 June 2017


avatar
Медный_чайник:

Я почему-то был уверен, что живущие там родители будут против. ...Но оказалось, что им идея нравится...
Принимая это "щедрое предложение" мне скорее стыдно перед страной, это ведь зажравшаяся Москва в такие игры может себе позволить играть.

Ничего нового...
Я думал - что я прав! Ах, большинство всё-таки со мной не согласно? Ну ладно, значит, это тупая идея - раз большинство ее поддерживает!
avatar
zloi_kot
14 June 2017


хорошо бы помотреть на макет застройки. не в отдельных картинках а целиком.
avatar
tired_pilot
14 June 2017


Госдума приняла закон о реновации жилья в Москве
В день его официального опубликования будет прекращено включение в список сносимых домов.
Госдума на заседании в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон о реновации жилья в Москве, предусматривающей снос хрущевок и переселение их жителей в новые дома.
Включение в список сносимых домов будет прекращено в день вступления данного закона в силу, то есть в день его официального опубликования.
Точная дата опубликования пока не известна, она станет известна после одобрения этого закона в Совете Федерации и подписания президентом.
В соответствии с принятым законом под реновацию могут попасть только дома «первого периода индустриального домостроения» и аналогичные по конструкции. К домам этого типа закон относит дома, проекты которых были разработаны с 1957 по 1968 годы и строились с использованием типовых изделий стен и перекрытий. Реновация не будет применяться к аварийным домам, они будут продолжать сноситься в соответствии с уже существующим законодательством.
Решение о включении дома в программу будут принимать жители дома — более 2/3 собственников и людей, живущих по договору социального найма. Голоса не проголосовавших будут учитываться в таком же пропорциональном соотношении как и проголосовавших, что не даст возможность прибавлять голоса «молчунов» к противникам или сторонникам реновации.
Определяется, что в программу реновации могут быть включены только те многоквартирные дома, в которых голосование по вопросу о включении в проект программы реновации было проведено до дня вступления в силу настоящего федерального закона. При этом на любом этапе реализации программы реновации до того, как была предоставлена первая новая квартира, жители дома смогут на общем собрании принять решение о выходе из программы, для этого понадобится более 1/3 голосов жителей.
Голоса жителей, которые не приняли участие в голосовании, будут распределены пропорционально между теми, кто за, и теми, кто против вступления в программу реновации. Такое правило не позволит использовать голоса «молчунов» для того, чтобы провести то или иное решение.
Определяется, что при переезде будет предоставляться равнозначное жилье, либо равноценную квартиру, либо деньги.
Под равнозначным жильем понимается: жилая площадь и количество комнат должно быть не меньше, чем в старой квартире, а общая площадь новой квартиры должна превышать площадь старой; новая квартира должна иметь «улучшенную отделку»; она должна находиться в том же районе, что и прежнее жилье.
Исключение будут составлять Зеленоградский, Троицкий и Новомосковский административные округа (ТиНАО), где люди могут переселяться не только в рамках района, но в рамках округа.
Будет также предоставлена возможность увеличить предоставляемую квартиру, доплатив за дополнительные метры или даже комнату.
Принятый закон также гарантирует обитателям коммуналок в домах, включенных в реновацию, отдельные квартиры. Вводится очередность сноса домов по программе реновации — сначала с большим износом, затем — с меньшим.
https://news.mail.ru/economics/30069202/?frommail=1
avatar
-Мангуст-
14 June 2017mobile


avatar
Медный_чайник:

Я просто продолжу поддерживать Навального. Если его выберут и эта движуха отменится - не обижусь. А если движуха таки будет, побуду членом стада.

Ага, из серии - Родина там где жопа в тепле. Прям как ханчик.
avatar
Kagalkree
14 June 2017


а видели ролик, рекламирующий реновацию? такой бред.
avatar
Vortex
14 June 2017


21 век, автономная пожарная сигнализация в квартире в новостройке:
posted image
В каждой комнате по коробочке. Ни одна не работает. Знаете по чему?

А знаете по чему они не подключены? Из четырех две запищали при подаче питания сиреной, а одна издает пикающие звуки с неопределенной периодичностью.

З.Ы. а я, наивный, думал, что они не просто дюбель-гвоздем к стенке прибиты, а реально кудато-то подключены
avatar
soho
14 June 2017

-2

A
Amaton:

Во-во... Оттачивай! Кстати, этот мастер-класс был от меня бесплатным. Триал.




это не триал, это фэйл! причем феерический в копипастином стиле на весь ффклуб

avatar
Медный_чайник:

Принимая это "щедрое предложение" мне скорее стыдно перед страной

может надо быть честным с собой и не принимать? а то получается стыдно, как Альхену в 12 стульях

цитата:
Если его выберут и эта движуха отменится - не обижусь.

отменится автоматически лет через 10-20-ть, когда про благословенные советские времена с бесплатным жильем будут помнить лишь пенсионеры
все остальные будут корячиться всю жизнь на жилье, без подарков-Эксплореров и с тоской вспоминать Собянина, как мы сейчас Лужкова

цитата:
21 век, автономная пожарная сигнализация в квартире в новостройке

замени на самую навороченную, в чем проблема-то?
avatar
zloi_kot
14 June 2017


soho
цитата:
в чем проблема-то?

заменить не проблема. проблема в том что за нормальные деньги ставят такое вот.. и не только сигнализацию.
хотя о чем я? деньги-то колхозные.
avatar
soho
14 June 2017

-2

цитата:
проблема в том что за нормальные деньги ставят такое вот..

за чьи деньги?
там уже приплачивают по Эксплореру за переселение, неужели нельзя найти несколько тысяч, чтобы поставить нужную противопожарку в квартиру за несколько миллионов?
продай колесо от Эксплорера, но противопожарку купи!

avatar
Supreme
14 June 2017


zloi_kot
воруютс...
avatar
PeterPeter
15 June 2017


avatar
Vortex:

21 век, автономная пожарная сигнализация в квартире в новостройке:

21 век. В дождь на остановке общественного транспорта одежда более мокрая чем если бы остановки не было вообще.
Кто там все это проектирует вообще непонятно и зачем, ну естественно понятно, только почему бы для людей не сделать качественно.
avatar
-SSID-
15 June 2017


avatar
PeterPeter:

21 век. В дождь на остановке общественного транспорта одежда более мокрая чем если бы остановки не было вообще.
Кто там все это проектирует вообще непонятно и зачем, ну естественно понятно, только почему бы для людей не сделать качественно.

И казалось бы при чем тут пятиэтажки...
Кстати, величайшая глупость в использовании датчиков на батарейке - сдохнет в самый нужный момент. И сомневаюсь что хоть один из них сертифицирован и одобрен пожарниками!
avatar
PeterPeter
15 June 2017


-SSID-
Ну если остановку не могут нормально нарисовать, то, что уж про целый дом говорить.
avatar
- Красный -
15 June 2017


avatar
PeterPeter:

-SSID-
Ну если остановку не могут нормально нарисовать, то, что уж про целый дом говорить.

Да все они могут, просто тяп-ляп выгоднее - "оптимизация расходов" называется. Главное цель не сделать что-то качественно, а бабла побольше срубить. Им же теперь все измеряется.
Amaton
15 June 2017

-1

avatar
-SSID-:

И сомневаюсь что хоть один из них сертифицирован и одобрен пожарниками!


Пожарниками то, наверняка одобрен , а вот пожарными...
avatar
Аналитик
15 June 2017


avatar
PeterPeter:

21 век. В дождь на остановке общественного транспорта одежда более мокрая чем если бы остановки не было вообще.

Зайти под козырек - религия не позволяет?
avatar
Vortex
15 June 2017


avatar
-SSID-:

И сомневаюсь что хоть один из них сертифицирован и одобрен

Судя по наклейке, сертификат ВНИИПО имеется...
avatar
-SSID-:

Кстати, величайшая глупость в использовании датчиков на батарейке - сдохнет в самый нужный момент

За 6 лет не сдохли, т.к. не подключены были
avatar
-SSID-
15 June 2017


Vortex
Наклейка делается на любом принтере за несколько минут...
А кому польза от неподключенных датчиков?
avatar
Vortex
15 June 2017


avatar
-SSID-:

Vortex
Наклейка делается на любом принтере за несколько минут...
А кому польза от неподключенных датчиков?

Да не в этом дело - эта штука в каждой комнате + на кухне. Сколько их в доме? Сколько в районе? Представляешь масштаб выпущенной продукции, которая прошла, якобы сертификацию. Сколько конечная стоимость этого коробочки? Я же ее не сам покупал...
avatar
-SSID-
15 June 2017


Vortex
Саша, то что на этом бабла отмыли, причем сразу на нескольких уровнях, это и ежу понятно )))
avatar
zloi_kot
15 June 2017


-SSID-
в свете последнего пожара в англии тема весьма щекотливая.
Amaton
15 June 2017

-1

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up