Есть ли среди нас автоюристы, и законники в теме?

7 years ago




Всем привет.

Дисклеймер:
Скрытый текст


Смысл какой... в апреле-месяце я попал на три штрафа подряд за неправильную парковку. Три по 2500р.
Без комментариев, думал ошибка, да приложение АПММ помогло. .

с ним, подали в суд, дело про . Суд был 29 сентября. Оставить жалобу без удовлетворения.

В январе приходит бумажка от судебных приставов, с добровольно-принудительным текстом, за какой-то жутко древний штраф на 500 рупий. Текст бумажки гласил: уважаемый, будьте любезны в течение 5 дней штраф оплатить, а то будем взыскивать уже в двойном размере. Факт оплаты пожалуйста пришлите вот на это мыло.

Думаю: "чего рисковать, закрою все долги, пока деньги есть". Оплатил несчастные 500р, отправил подтверждение на электронку, всё как положено. А следом и три по 2.5к оплатил, через сбер.онлайн. Было это дело 27 января.

Сегодня, 27 февраля, на мои счета сбера накладывают арест, сначала три по 2.5к, а потом ещё раз так же, в общей сложности 15к. Некая шарифбекли наргиз сабир кызы, ее в
Стали выяснять. Оказалось на меня завели судебное делопроизводство 7 февраля по этим трём штрафам. Ничего не сказали, бумажек не прислали, в отличие штрафа на 500р. Просто в один прекрасный момент - и 15к арестовано!

Вопрос. Как мне этой грамотно и доходчиво объяснить, что она не права? Как разморозить эти 15к? Чё делать, куда бежать?

Выручайте, башка не варит, а я в сижу. И от ситуации, и от нашей государственной системы вообще. На 500р они мне бумажку не пожалели, а на 7.5к даже заморачиваться не стали, Ещё и ехать теперь в большие вяземы одинцовского района. При том что тачка поставлена на учёт в шалашихе, а поймала штрафы на шоссе энтузиастов.

avatar
LWDM
27 February 2017

Есть ли среди нас автоюристы, и законники в теме?
8,1K
views
14
members
48
posts

avatar
LWDM
2 March 2017

1

Я вот чёт чем больше смотрю на всё это дело, на ваши истории, тем больше понимаю, какой же бардак происходит вокруг. И чёт мне подсказывает, что не стоит запираться в рамки "эта страна". Сорее уж, "эта цивилизация".

Сегодня с товарищем, соседом по бизнесу, пришли к мнению, что лучшая пенсия - это собственные накопления, а не надежда на государство. Хожу рядом с бабками-дедами, и чет грустно становится, и за них обидно. Жили люди спокойно в советской стране, и надеялись на хорошую старость. А вот ..., власть сменилась, остались. И каждый божий день они срут под себя же...

Nevska, разве заскок колесом считается нарушением? Вообще, гайцы сразу в бычку кинулись, или их раскачали?

Помню, в области катался, с шатуры в новокосино ехал, и не увидел знак "обгон запрещён". Разметка позволяет, знак - нет. Знак в приоритете. Умудрился нарваться на в погонах, кормушку открыли, такие. Договорился до рубля и полного бака, благо что топливо было на тот момент халявное...
avatar
Белогвардеец
2 March 2017

1

продали авто,вчера решил глянуть штрафы,на недоуслугах болтался один без опозновательных знаков,какое-то там решение,ля-ля приставы...друг порекомендовал онлайнгибдд,захожу и вижу аж 4 штуки,3 превышения и 1 за трёшку разметка,с комиссией 2200,зарегился и оплатил,ибо покупателю в воскр в гибдд,зачем человеку такие проблемы.
"порадовало" то что ни один из 4 этих штрафов не приходил по почте от слова вообще
т.е. ты сам смотри или на пост подкатывай и требуй инфы,в противном случае узнаешь сам при покупке/продаже авто,или выезде за границу(если сумма 10 и более).
поглядел фото,поулыбался,жмакнул пару раз и давитесь вы моими 2200...
avatar
Profi68
2 March 2017

1

вчера кстати у меня был суд... перед НГ под кирпич заехал на одностороннее движение, на лапу принципиально не дал... вчера выписали 5000, оплачу 2500. на суде был такой разговор:
судья: вину признаёте?
я: да. у меня будет выбор штраф или лишение?
судья: вы хотите лишение?
я: нет, штраф
судья: мы никого не лишаем, зачем нам это, лучше штраф - деньги в казну, да и когда лишение, бумаг много оформлять... но второй раз попадетесь в течении года (со дня оплаты штрафа) - по любому лишение на год.
avatar
Nevska
2 March 2017


LWDM
Даже колесом = выезд на встречку...одно дело, если бы я обгоняла по встречке, а тут случайный заезд. Обидно.
Скрытый текст
avatar
Profi68
2 March 2017mobile


Раньше вроде было обгон по сплошной = 5к или лишение, а зацепил сплошную (развернулся, объехал что то) 1,5к как нарушение дорожной разметки
avatar
dimm33
2 March 2017


Profi68
автобус на остановке не препятствие, поэтому 12.15.4
avatar
Profi68
2 March 2017mobile


avatar
dimm33:

Profi68
автобус на остановке не препятствие, поэтому 12.15.4

Согласен
avatar
Nevska
2 March 2017


avatar
Profi68:

Раньше вроде было обгон по сплошной = 5к или лишение, а зацепил сплошную (развернулся, объехал что то) 1,5к как нарушение дорожной разметки

Вот именно, если бы я развернулась там, то 1.5 к, а заезд 5к или лишение. Шикардос.
avatar
LWDM
2 March 2017

1

Короче сегодня мы сгоняли к этой шарифбекли, судебному, и даже несмотря на познюю оплату, за пределами тех 60 дней, отведенных на оплату штрафа, с нас арест сняли. бабки скоро вернут. прокатило что штраф был оплачен до заведения дела.

Так что всё круто Спасибо братцы, помогли мне пучок нервов сохранить. А вообще, появилась стоическая ненависть к ампп...
avatar
dimm33
2 March 2017


LWDM
avatar
LWDM
2 March 2017mobile

2

Кстати, по поводу больших вязем, да и в целом ситуации. Отдел по взысканию МО СЕЙЧАС один, и это именно одинцовский. Дозвониться им нереально. Но, можно обойтись электронной почтой, если сумма ареста небольшая, или вам ничего не угрожает (скоро ехать в отпуск, еще что-то).
В самом здании сделали странную систему - сначала на входе вы записываетесь в лист пронумерованный, а потом, когда ваш номер вызовут, можете взять талончик к своему приставу, и ждать уже его. При этом, приставы на втором этаже - без талончика принимаются, так что не жгите время в очередях впустую.

Ну и поменьше вам попадать на штрафы =)
avatar
ЧУПАКАБРА
21 March 2017


Всем привет. Может кто посоветовать автоюриста проверенного,желательно Запад,Юго-запад Москвы. Искать по объявлениям,это ,все себя мнят " адвокатами дьявола" .
locker
21 March 2017


Думаю, тут всё зависит от сути вопроса. Я единственный раз обращался к автоюристу по спору по каско - РЕСО мне отказали якобы по трассологии, обратились в суд - через полгода канители выиграли. Обращался сюда:
locker
21 March 2017


Ссылку не даёт оставить почему-то. В общем, будет нужно - напишу в личку.
avatar
ЧУПАКАБРА
21 March 2017


locker
Суть вопроса,восстановление 10 дневного срока и обжалование штрафов с переводом их на другое лицо
locker
22 March 2017


ЧУПАКАБРА
насчет этого не знаю
avatar
Avenger86
9 April 2017

-1

LWDM
что за арест? невозможно пользоваться картой? А как оплатить тогда штраф?
avatar
ЧУПАКАБРА
10 April 2017


Avenger86
Арест средств на сумму взыскания.Если на карте больше этой суммы,то спишется и все,если меньше,то все поступления пойдут в списание ареста(задолженности)до полного погашения
avatar
Avenger86
10 April 2017

-1

ЧУПАКАБРА
Ясно. Просто пишется именно про арест карты в основном, а не средств, поэтому и спросил.
цитата:
пришли к мнению, что лучшая пенсия - это собственные накопления, а не надежда на государство

А я заметил, что есть 2 вида пенсионеров: одни ходят по собесам и выбивают себе пенсию и даже бывает квартиру, а другие молча дома сидят. А молчунов гос-во обкрадывает, как может.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up