+4

Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация

16 Февраля - 18:33

+6

Новая полностью русифицированная мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) и Android Auto(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) доступна для Фокуса Российской сборки 2017 модельного года в серии Titanium. Как утверждает Ford Sollers, система получила увеличенную в 10 раз производительность. Sync 3 имеет функцию голосового управления и, по данным Форда, понимает команды на всех акцентах России.
Фокус стал четвертой моделью, получившей систему Sync 3, – такой мультимедиа оснащаются Mondeo, Explorer и рестайлинговый кросс Kuga.

Скрытый текст

Sync 3 включен в следующие радиопакеты:
- Ford Focus 3+: РП28 и РП34 Штатные аудиосистемы в Focus 3 рестайл
- Ford Kuga 2+: РП8 и РП14
- Ford Explorer 5
- Ford Mondeo 5

Sync 3 - команды голосового управления
Приложение Android Auto(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
Приложения для Android Auto(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

SYNC 3 – Новые функции

SYNC 3 – Подключение телефона

SYNC 3 – Подключение iPhone и использование Siri

SYNC 3 – Обзор навигационной системы

SYNC 3 – Как задать маршрут в навигационной системе

SYNC 3 – Использование функции AppLink

SYNC 3 – Настройка климата

SYNC 3 – Обновление системы

Данная тема размещена в разделе Ford Kuga 2 и ФФ3 Аудио, мультимедиа, навигация
Для самостоятельно устанавливающих - тема Вопросы самостоятельного "внедрения" Sync 3 в автомобиль

#  Отредактировано: froligor - 19 Сентября - 21:36

06 Июня - 22:02  #  

slanick
потестил у себя - то же самое на iPhone, но при отключении приходит в громкость до подключения.
  07 Июня - 8:22  #  

На синк1 в настройках звука был пункт с DSP эквалайзером с пунктами поп, рок и прочее. А почле установки 3го - пропал. Он у кого-нибудь есть?
  07 Июня - 9:19  #  

Vasiliy Shiryaev
В SYNC3 предустановки отсутствуют.
  07 Июня - 14:05  #  

Друзья, а никто не в курсе как поменять стандартную тему на Ford GT? Не бутанимацию, а именно тему. Нашел тред по данному вопросу на западном форуме ссыль(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png), но там только по замене на тему от линкольна есть инфа.
#  Отредактировано: 07 Июня - 14:05
  07 Июня - 15:41  #  

postal2201
Если речь об этом:

то вот так:

7D0-02-01 xxxx xDxx xxxx
  07 Июня - 15:53  #  
+1

Universe, это только анимация, а тема останется прежней.
цитата
Damn, sorry to hear that. At least you guys can change wallpapers, wish I could on Sync 3
Yeah 7D0-01-02 0xxx xxxx xxxx will show Ford and 7D0-01-02 8xxx xxxx xxxx will show Lincoln

Это как раз меняет тему оставляя стоковую анимацию. Но известны только 2 значения 0 - стоковая фордовская тема, 8 - линкольн.
Вот тема GT

#  Отредактировано: 07 Июня - 15:54
  07 Июня - 15:58  #  

postal2201
Тогда можно попробовать так:
Скрытый текст
  07 Июня - 20:08  mobile  #  

Ребят, а Android Auto и CarPlay Wireless работает у кого-нибудь? Вроде какие-то ГУ это поддерживают. Читал, вроде даже Pioneer.
  07 Июня - 20:12  #  
+1

NECTOP
На штатном Sync 3 Apple CarPlay и Android Auto работает с проводом.
стр. 409 - 410 электронного мануала:
Скрытый текст

#  Отредактировано: 07 Июня - 21:48
  08 Июня - 6:35  #  
+1

postal2201
Есть с форума F-150 вот такая информация:
Скрытый текст

вероятно параметры остальных тем могут скрываться под не указанными значениями этого бита, нужно перебирать 7D0-03-01 xxxx x*xx xxxx
#  Отредактировано: 08 Июня - 6:37
  08 Июня - 8:19  #  

quicko
А вообще, можно активировать сервисное меню. Оттуда можно менять заставки (там их целый набор) и ещё куча дополнительных опций. Активируется зажатием и удержанием кнопок "след трек" + "извлечение диска" (независимо от версии радиопакета). Единственный момент, после перезагрузки, заставка опять меняется на ford_timeles. Пока правда не знаю, как сохранить.

#  Отредактировано: 08 Июня - 8:22
  08 Июня - 8:35  mobile  #  

Uksus17
Да, это известный способ, но его проблема это работа до выключения.. через конфиг апим будет работать и после выключения
  09 Июня - 0:20  #  
+5

Появилась возможность к Android Auto прикрутить тестовую версию Waze

Перед установкой Waze в программе Android Auto нужно активировать строчку "Неизвестные источники"

Порядок действий:
- запустить без подключения к USB авто программу Android Auto
- открыть меню, войти во вкладку "О приложении"
- нажать 10 раз по надписи в верхней строке "Об Android Auto" и активировать девелоперское меню
- после активации зайти в меню (иконка 3 точек справа шестеренки) и выбрать меню "Для разработчика"
- поставить галочку в поле "Неизвестные источники"
- установить тестовую версию Waze - https://yadi.sk/d/MV8JE5w03JxCtH(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
- активировать учетную запись Waze, подкачать данные и не подключить смартфон через шнурок USB к SYNC 3
#  Отредактировано: 19 Июня - 14:35
  09 Июня - 11:03  #  

цитата
последнюю версию Android Auto для смартфона. Но ссылка не отображается.

Все версии Android Auto
http://www.apkmirror.com/apk/google-inc/android-auto/(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
  13 Июня - 19:30  #  

Кто знает, с чем связано то, что SYNC отображает в записной книжке не все контакты? У меня только прядка 30% отображает, определяет и ищет. Хотя в девайсе все контакты в одной учётной записи и в одинаковом формате. Андроид.
#  Отредактировано: froligor - 13 Июня - 20:17
  13 Июня - 19:33  #  

Uksus17
возможно они были созданы в другом формате, другим телефоном и т.д.
Создайте парочку новых контактов и если они будут отображаться в синке, то удалите все не видные и создайте их по новой.
  13 Июня - 22:10  #  

Uksus17
Тоже с этим столкнулся. Оказывается, Sync понимает только стандартные типы, вроде "Мобильный", "Домашний", "Рабочий". Если тип задавал сам, типа "Мегафон", "МТС" и т.д. то такой контакт не отображается, либо если заданы несколько номеров на один контакт, он отобразит только номера, которые он знает. Проверил на совсем Galaxy S6 EDGE, именно так, есть еще iPhone, на нем не проверял.
  13 Июня - 22:17  #  

цитата
Оказывается, Sync понимает только стандартные типы, вроде "Мобильный", "Домашний", "Рабочий".
Нет, скорее всего, дело не в этом. Например, в телефоне у меня 11 записей контактов на букву "А". SYNC отображает только 5 из них (и так со всеми остальными). При этом, я удаляю эти пять и SYNC мне ничего на букву "А" не показывает вообще. Я пытаюсь создать новый контакт - он не отображается в SYNC. Восстанавливаю полностью адресную книгу, снова наблюдаю ту же интересную избирательность. Логику проследить невозможно. Девайсу уже 3 года. Номера вносились регулярно. Итог: какие-то показывает, какие-то нет. Вероятно какой-то забобон моего смартфона. Но что характерно, через Андроид Авто ищутся и отображаются все контакты без проблем. Пока нигде не могу найти описание подобного чуда.
  13 Июня - 22:31  #  

Uksus17
Я вообще не набираю контакт через SYNC3. С самого начала у меня был глюк, что если тычешь в контакт на устройстве - показывается, что набираешь его, а фактически набирается совершенно другой телефонный номер из другого контакта :down: . Теперь для вызова абонента использую экран телефона или набираю номер цифрами (если помню) ... - это крайне неудобно.
Общее впечатление от SYNC3 тяжелое. Пробки в Питере фактически не показывает в 90% случаях (раньше показывал) - когда начинает вдруг показывать начинаются мысли "Почему?"... Карты старьё, с телефоном работает - выше описал. Подсветка иногда начинает выдавать некую светомузыку мельканием.
SYNC3="деньги на ветер".
  13 Июня - 22:39  #  

цитата
Общее впечатление от SYNC3 тяжелое...Подсветка иногда начинает выдавать некую светомузыку мельканием.
Тут соглашусь полностью. Непонятно то, что уже года два как SYNC3 существует в природе, а работает очень коряво. И судя по всему, заветной прошивки 2.3, счастливые обладатели могут не дождаться вообще. Лучше бы потратил эти деньги на нормальную китайскую голову на Android (удовольствия бы точно получил больше).
  13 Июня - 22:54  #  
+1

KEN12
Набираю телефон абонента короткой голосовой командой "Позвонить Ивану Иванову мобильный". Проблем нет (iOS) :apl:
Ничего не мелькало (Тфу 3 раза).
Пробки в Москве показывает.
Навигация ведет адекватно (испытывал пока только в Москве и области).
Недостаток - необходимо свежие карты и отображение на картах камер (speedcam).

Главный недостаток - полное отсутствие поддержки на официальном сайте ford.ru (переписка сохранена). Последним обращением к ним предложил полностью сократить их отдел поддержки клиентов за ненадобностью, на этом переписка закончилась. :angry:
#  Отредактировано: 13 Июня - 23:02
  13 Июня - 23:04  #  

цитата (Uksus17)
И судя по всему, заветной прошивки 2.3, счастливые обладатели могут не дождаться вообще.

с 2.3.17109 уже строят фокусы.
#  Отредактировано: 13 Июня - 23:04
  14 Июня - 10:51  #  

Vasiliy Shiryaev
Про голосовой набор - причём тут он.
Не забираются корректно контакты с телефона (Android). Притом это естественно "облачные" контакты акаунта гугля. Я думаю, что если-бы было по одному телефону в контакте, работал-бы корректно. Но у меня бывает и по пять телефонов на контакте, естественно один по умолчанию. Замечу, что это общие контакты используются, притом корректно работают на ЧЕТЫРЁХ устройствах (андройд) разных производителей - два телефона, два планшета, т.е. говорить о их "кривости" некорректно.
Ещё раз повторю ситуацию. Нажимаешь на экране SYNC3 Васю Пупкина, девайс показывает, что набирает Васю Пупкина, а в действительности набирается номер из контакта позиций на 5- 6 до этого, т.е. Дуня Фенькина...
Про подсветку экрана я уже писал. То вдруг у меня солнце светит из центра торпеды, то там пещера с плохоразличимыми контурами и это спорадически изменяется по яркости.
цитата (Vasiliy Shiryaev)
Для навигации используйте андроид авто, встроенная навигация везде и у всех - гОвнище.
:apl:
Вот и я говорю, что зря купил модификацию со встроенной навигацией. Сегодня я вижу только одну причину покупать SYNC3 - камера заднего вида и отражение парктроников по круг - всё.
цитата (froligor)
Пробки в Москве показывает.

То в Москве, у нас месяц или чуть больше показывало, потом спорадически показывало, сейчас вдруг по какой-то улице покажет желтую полоску, хотя в яндексе кругом красно-коричневый залив и думаешь "с чего-бы это?".
Один из форумчан мне отписался, что мотается Москва -Питер и в Москве всё работает, а в Питере нет - такшта это не проблема конкретного автомобиля - это проблема системы.
Форумчане из других городов, пожалуйста, отпишите пожалуйста работают-ли в вашем городе пробки?
  14 Июня - 11:31  #  

Насчёт пробок, было же где-то в форуме выдержка из письма форда дилерам о том, что пробки будут отключены, т.к. теперь есть Android Auto и пробки, дескать, уже не нужны.
  14 Июня - 11:54  #  

Song
Дело в том, что пробки форд не может отключить, так как сервис RDS-TMC форду не принадлежит.
Если автомобильное "железо" позволяет, то пробки будут (я сейчас не обсуждаю их качество)
Форд просто перестал ставить модуль TMC...
Скрытый текст

#  Отредактировано: 14 Июня - 11:57
  14 Июня - 12:01  #  

KEN12
Нужен-не нужен дело каждого. Обсуждать смысла нет. Обсуждать, если железо позволяет, надо по факту "работает-не работает" и качество функционирования.
  14 Июня - 13:44  #  

froligor
Не зря ж он например на фокусе дорестайловом не работает, хотя там всё совместимо! Для возможности приёма пробок по RDS в софте есть специальные ключи, которые форд в возможности отключить при обновлении на новые карты или на новую прошивку.
Кстати на картах F6 для Sync 2 пробки работать перестали.
#  Отредактировано: 14 Июня - 13:44
  14 Июня - 14:00  #  

Song
Пока этого не свершилось в отношении Sync 3 (ICE-Фирм.аудиоблок сред.ур. +TMC) обсуждать предположения в этой теме смысла не вижу.
Обновлений пока нет.
#  Отредактировано: 14 Июня - 14:11
  14 Июня - 17:49  #  
+2

цитата
Форумчане из других городов, пожалуйста, отпишите пожалуйста работают-ли в вашем городе пробки?
В Минске работают. Но... Во-первых, пробка по-мински - это минут 10-15 постоять, во-вторых, это подкачивает Android Auto через смартфон. Брать SYNC3 (SYNC2) со встроенной навигацией у нас могут только альтруисты. На всю страну показаны шесть дорог и пять транзитных улиц в Минске. Нет такой страны :)
  21 Июня - 22:22  #  
−1

Всем привет! я извиняюсь если я что и пропустил в теме и если пишу не по теме, исправьте! но интересует не только навигация с андроид но и возможность просматривать видео без каких либо установок дополнительных устройств, только при наличии телефона, может есть приложения которые могут вывести на экран видео с мобильника, а может даже через USB в соответствующем формате? Просто я тка понял что синг3 даже фото не видит, хотя я смотрел видео про синг2, там фото в определенном разрешении можно было на заставку установить.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.