+4

Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация

16 Февраля 2017 - 18:33

+19

The ffclub.ru`s official language is Russian.
For those who do not speak Russian, we recommend to duplicate your message in Russian using the service
https://translate.google.com/?hl=ru&tab=wT(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

Новая полностью русифицированная мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) и Android Auto(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) доступна для Фокуса Российской сборки 2017 модельного года в серии Titanium. Как утверждает Ford Sollers, система получила увеличенную в 10 раз производительность. Sync 3 имеет функцию голосового управления и, по данным Форда, понимает команды на всех акцентах России.
Фокус стал четвертой моделью, получившей систему Sync 3, – такой мультимедиа оснащаются Mondeo, Explorer и рестайлинговый кросс Kuga.
Скрытый текст

Sync 3 включен в следующие радиопакеты:
- Ford Focus 3+: РП28 и РП34 Штатные аудиосистемы в Focus 3 рестайл
- Ford Kuga 2+: РП6, РП8 и РП14
- Ford Explorer 5
- Ford Mondeo 5

Sync 3 - команды голосового управления
Приложение Android Auto(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
Приложения для Android Auto(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

Ford SYNC 3 – Подключение iPhone и использование Siri

Ford SYNC 3 – Обзор навигационной системы

Ford SYNC 3 – Как задать маршрут в навигационной системе

Ford SYNC 3 – Использование функции AppLink

Ford SYNC 3 – Настройка климата

Ford SYNC 3 – Обновление системы

Ford SYNC 3 – Android Auto

Ford SYNC3 – Текстовые сообщения

Ford SYNC 3 – Карты

Ford SYNC 3 - Гид Мишлен

Ford SYNC 3 – Звонки по громкой связи

Ford – Камера заднего вида
Данная тема размещена в разделе Ford Kuga 2 и Ford Focus 3/Аудио, мультимедиа, навигация
Для самостоятельно устанавливающих - тема Вопросы самостоятельного "внедрения" Sync 3 в автомобиль

(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/book_32_grey.pngFAQ / Полезные сообщения:

Для Kuga - обновление ПО модуля управления аудиосистемой (ACM) - устранение шипения
Для Focus - обновление ПО модуля управления аудиосистемой (ACM) - устранение шипения
Отображение температуры климат-контроля на главном экране
Для правильного отображения наименования внешнего жесткого диска - форматирование NTFS
Все версии Android Auto
Waze в Android Auto
Android Auto на 4pda.ru
Sygic Car Navigation на Sync 3 AppLink
Отличие модуля Sync 3 с навигацией и без неё
Инструкция по установке обновления Sync 3
Решение проблемы "невидимости" кириллических плейлистов Sync 3 на флэшке
Для AndroidAuto - перекомпилированный файл CarStream v1.7.0 (он же Youtube Auto)
Файлы для обновления карт навигации до версии F6.1 Sync3 v.3.0
Обобщённый список файлов Sync 3
Включение климат-контроля на экране
Изменения тем оформления
Вход в тестовый режим и перезагрузка Sync 3
Типы сообщений об ошибках установки обновлений
Sync 3 версия 3.0 сборка 18025
Актуальная информация по сервису обновления навигационных карт
Не устанавливайте прошивку v.3.0_17194 !
Версии ПО Sync3, установленные на российских заводах Ford
Приложения SYNC®3 AppLink
Решение проблемы ошибки BGMAP_ERR01 при установке карт
Официальная версия 3.0.18025 для Sync с NAV (для обновления с версии 2.х)
Официальная версия 3.0.18025 для Sync без NAV (для обновления с версии 2.х)
Европейские ресурсы Ford для загрузки обновлений SYNC 3 по VIN автомобиля
Выбор в Direct Config режимов отображения знаков ограничения скорости на приборке
Обновление Sync 3 v3.0 18093
Файлы утилит, содержащиеся в официальной прошивке

#  Отредактировано: ПыЖиК - 13 Апреля - 7:15
  сообщений: 1 310 | просмотров: 401 879 | в избранном: 49 |    

23 Января - 13:07  #  
+3

-Dangerous-
1) В папку SynkMyRide мы кладём архивы. Просто, безо всяких манипуляций. Методом тупого копирования.
2) Про autoinstall: на Ваше усмотрение
3) Про dontindx: просто банально копируем
4) Не ко мне :D
Но отвечу: не все занимаются "мазахизмом"... :nono:
Для сохранения изменения темы надо править конфиг, это для тех, кому это действительно надо.

Все действия с копированием осуществляются просто копированием, без использования особых познаний в этой области :lol: .
#  Отредактировано: 23 Января - 13:46
  23 Января - 15:18  mobile  #  
+3

Инструкция установки CarStream AndroidAuto на sync3, просмотр видео на sync3, может кому поможет.

#  Отредактировано: froligor - 23 Января - 15:57
  23 Января - 16:19  #  

Всех Приветствую!

CarStream он же Youtube Auto ну очень хорошо, что хоть это появилось для просмотра видео со смарта. (Видимо пока только так - прогресс и очумелые руки не стоят на месте).

Итак замеченный трабл.

Если в режиме просмотра видео из памяти смартфона просто выдернуть шнурок (типа приехал домой/на работу), то при повторном подключении шнурка процесс переключения на воспроизводимое видео не происходит. Больше того при выборе CarStream не заходит на домашнюю страничку ютуба, а начинает циклически выкидывать на зеленую кнопку об опасности управления автомобиля и зыринга видео (или чего там такого) раза три-четыре циклически повыкидывает и CarStreamозврашается к стартовому меню Андроид Авто.

Предположение. Видимо при таком подходе не запоминает в каком режиме находится (плеер), какое видео из памяти смартфона воспроизводилось.

Решение проблемы. По факту желания отцепить смартфон стоит остановить видос и вернуться на главную страничку CarStream, тогда ничего подобного с циклической перезагрузкой зеленой кнопки при повторном присоединении сматра не происходит.

Однако, даже при таком щадящем режиме переподключения все равно не помнит какой видос проигрывал и на какой минуте пользователь нажал на паузу и отключился из плеера. Видос и место просмотра все равно приходиться ковырять по новой.

Может кому будет потребно данное наблюдение, но я пока допер до этого думал, что глючат релизы CarStream-а, глючат разрешения и/или слетают настройки в смарте.
  23 Января - 16:26  #  

Foroxon
Есть смысл пробовать 3.2? Я так понял, что вроде говорили, что это для нового железа.
  23 Января - 17:59  #  

цитата
Есть смысл пробовать 3.2? Я так понял, что вроде говорили, что это для нового железа.

Я уже попробовал при установке выкидывает ошибку короче можно не пытаться
  23 Января - 18:18  #  

sam275
Даже если 3.0 свежая стояла?
  23 Января - 18:22  #  

цитата
Даже если 3.0 свежая стояла?

У меня 3.0 самая свежая стоит щас
  23 Января - 18:39  #  

sam275
Думал с 2.2 можно например до 3.0 А с 3.0 к примеру до 3.2 Ну типа свежее софт. Как то так.
  23 Января - 20:17  mobile  #  

sandinos
Ну железо там чуть, но всё же другое. Сейчас у нас 1 гб, а там 1,5 гб! Никак не влезет без доработок
  23 Января - 20:25  #  

PredatorVII
Объем 1гб даже на тех что с нави?У меня карты 6.1 уже стояли.
  23 Января - 21:20  mobile  #  

sandinos
Сам файл операционной системы старой версии весит 1 гб и соответственно раздел под него тоже 1 гб.
  24 Января - 11:08  #  

цитата (PredatorVII)
PredatorVII

1 и 1.5 гб вроде как не железо а разметка разделов, в данном случае раздела под систему.
  24 Января - 11:43  mobile  #  

grimbo
А разметка зашита в файл прошивки)
Так шта полюбому надо ковырять файл прошивки или для уменьшения размера, или коррекции размера раздела
  24 Января - 11:57  #  

PredatorVII
это было исключительно к утверждению, что железо другое. как-то цитатата не так вставилась.
  24 Января - 12:10  #  
+2

В общем при помощи froligor, который указал мне на мои ошибки при установке, за что ему огромный респект, карты F6.1 установлены. Не знаю о изменениях в крупных местностях с густой застройкой, но в "окологородских" районах СПб изменения есть - появился мой дом построенный 10 лет назад, из-за чего в общем-то я и насиловал мосх. Возможно так же кому-то будет важна информация по установке - ошибка LST_ERR004 пропадает только тогда, когда в файле autoinstall имеется первая строка [SYNCGen3.0_*.*.17***_PRODUCT], где * указание цифрового кода той основной прошивки, которая установлена в Synk на момент установки карт. А не как писалось ранее о не важности этой строки.
  24 Января - 12:31  #  

-Dangerous-
Всё так, тоже строкнулся с этим.
Мой рабочий autoinstall.lst:
Скрытый текст

Еще вопрос к 17307 ни у кого не начал переодически пропадать GPS?
У меня стабильно минут через 20 езды появляется на минут 5 иконка не рабочего GPS, в тестовом режиме не видно никаких спутников.
#  Отредактировано: 24 Января - 12:33
  24 Января - 12:41  #  

Мне тоже удалось, пока ехал на работу обновить карты, но вот с обновлением голосового пакета пока не понятно, я читал, что он не подает признаков обновления долгое время, может на обратном пути успеет обновиться.
  24 Января - 12:48  #  

d3vil.st
Да было - лечил проведением теста тети глонасс (писал выше), но затыки при воспроизведении треков с яблока по синезубу не осилил и откатился на **276 - все стало работать ок. Так же, когда был на ТО 16.01, попробовал поговорить о обновлении прошивки аудио блока, но гоблин диагност ничего не нашел в своем компе, а 18.01 мне звонили и сказали, что есть обновленная прошивка блока GPS и типа если хотите приезжайте. Но на 276 проблемы отвала нет и пока решил не ездить.
  24 Января - 12:49  #  
+1

NECTOP
Появление надписи об обновление войса вчера зафиксировано на 32-й минуте обновления, а закончилось все на 46-й...
  24 Января - 22:44  #  

pkomi
У меня модуль APIM с картой и лицензией исходной системы 4.14. Далек от электроники...
Прошу помочь обновить карты (мои уже сильно расходятся с действительностью в Москве).
личка: p_zatonSobakamail.ru
  24 Января - 22:49  #  

p_zaton
Вы можете справиться самостоятельно, стоит только очень захотеть...
  24 Января - 22:54  #  

p_zaton
обозначение файла карты, файла лицензии и файла голосовых сообщений EU зависит от версии вашего Sync3.
Вопрос: какие у вас системные версии?

У меня есть Sync3.0_2.3, и для этой версии вам необходимо скачать файлы лицензий и карты, как в файле автоматической установки, приведенном ниже

[SYNCGen3.0_2.3.16284_PRODUCT]
Pozycja1 = licencji
Open1 = SyncMyRide\JL7T-14G424-BA_87970.tar.gz
ITEM2 = Mapy
Open2 = SyncMyRide\JL7T-14G421-BA.tar.gz

Opcje = Opnienie, AutoInstall
#  Отредактировано: froligor - 25 Января - 8:51
  25 Января - 3:26  #  
+2

Guys i suggest you to NOT install nav voice 3.2
The installer will NOT replace the .img already located in your system.
It will add new one, and you will end up with TWO nav voice img files. One of 15gb size (the one with all languages (version 2.0 to 3.0)) and one of 5GB size (the one with few languages (version 3.2))

No problem for system voice.

#  Отредактировано: 25 Января - 3:35
  25 Января - 13:29  #  
+11

чуток обобщу :D B)

файл autoinstall
Скрытый текст

если скопом не пошло, лейте сначала карты, потом голосовые, autoinstall тогда будет соответстсвующим:
только карты

только голосовые

#  Отредактировано: froligor - 10 Июня - 12:27
  25 Января - 17:34  mobile  #  
+1

Чуток добавлю
В первой строке autoinstall обязательно указать свою текущую версию Sync. Так как она не обязательно может быть такая же как у Silver_Age.
Это для тех, кто любит копи-паст.
  25 Января - 19:47  #  

balmix
цитата
В первой строке autoinstall обязательно указать свою текущую версию Sync

Не факт. :nono:
Я устанавливал на 276 версию autoinstall.lst с такой первой строкой:
цитата
[SYNCGen3.0_3.0.17128_PRODUCT EU.4.15 (08.09.2016, F6.1)]

всё успешно легло
Поэтому необходимость наличия и содержание такой 1-й строки считаю не подтвержденными.

Пока о ее необходимости написал только -Dangerous-. Надо, чтобы еще кто-то попробовал установить без неё. Если будет ошибка - указал, какая...
#  Отредактировано: 30 Января - 21:11
  25 Января - 23:08  #  

Всем привет!

Слежу за веткой форума несколько недель в надежде, что онажды появится официальный тул от форда для обновления, но по ходу все тщетно)

Возник вопрос: можно ли поставить новые карты F6.1 на прошивку 2.0 build 16074? Если да, то как? Тупо указанием этой версии в autoinstall?
Обновлять прошивку не хочу, потому что работает стабильно, не тормозит, не глючит, всем устраивает, а вот карты ужасное старье - 4 14
  25 Января - 23:29  #  

wakawaka
Вот посмотрите, файлы вроде для вашей версии Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация (сообщение #18675224)
  25 Января - 23:30  #  

froligor
Будет LST_ERR без неё.
Тоже сначала так пробовал.
  25 Января - 23:45  #  

d3vil.st
А по содержанию? Я не обманываю, строку скопировал с файла на флэшке, с которой ставил обновления.
Строку эту сформировал из поста KuZia495 из Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация (сообщение #18667945) :D

Наверх

Тему читают Xomyt167, 5 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.