+4

Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация

16 Февраля 2017 - 18:33

+23

The ffclub.ru`s official language is Russian.
For those who do not speak Russian, we recommend to duplicate your message in Russian using the service
https://translate.google.com/?hl=ru&tab=wT(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

Новая полностью русифицированная мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) и Android Auto(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) доступна для Фокуса Российской сборки 2017 модельного года в серии Titanium. Как утверждает Ford Sollers, система получила увеличенную в 10 раз производительность. Sync 3 имеет функцию голосового управления и, по данным Форда, понимает команды на всех акцентах России.
Фокус стал четвертой моделью, получившей систему Sync 3, – такой мультимедиа оснащаются Mondeo, Explorer и рестайлинговый кросс Kuga.
Скрытый текст

Sync 3 включен в следующие радиопакеты:
- Ford Focus 3+: РП28 и РП34 Штатные аудиосистемы в Focus 3 рестайл
- Ford Kuga 2+: РП6, РП8 и РП14
- Ford Explorer 5
- Ford Mondeo 5

Ford SYNC 3 – Подключение iPhone и использование Siri

Ford SYNC 3 – Обзор навигационной системы

Ford SYNC 3 – Как задать маршрут в навигационной системе

Ford SYNC 3 – Использование функции AppLink

Ford SYNC 3 – Настройка климата

Ford SYNC 3 – Обновление системы

Ford SYNC 3 – Android Auto

Ford SYNC3 – Текстовые сообщения

Ford SYNC 3 – Карты

Ford SYNC 3 - Гид Мишлен

Ford SYNC 3 – Звонки по громкой связи

Ford – Камера заднего вида

Sync 3 - команды голосового управления
Приложение Android Auto(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
Приложения для Android Auto(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
Вопросы функционирования Android Auto обсуждаются в теме Android Auto !!!

Данная тема размещена в разделе Ford Kuga 2 и Ford Focus 3/Аудио, мультимедиа, навигация
Для самостоятельно устанавливающих - тема Вопросы самостоятельного "внедрения" Sync 3 в автомобиль

(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/book_32_grey.pngFAQ / Полезные сообщения:

Для Kuga - обновление ПО модуля управления аудиосистемой (ACM) - устранение шипения
Для Focus - обновление ПО модуля управления аудиосистемой (ACM) - устранение шипения
Отображение температуры климат-контроля на главном экране
Для правильного отображения наименования внешнего жесткого диска - форматирование NTFS
Отличие модуля Sync 3 с навигацией и без неё
Решение проблемы "невидимости" кириллических плейлистов Sync 3 на флэшке
Файлы для обновления карт навигации до версии F6.1 Sync3 v.3.0
Обобщённый список файлов Sync 3
Включение климат-контроля на экране
Изменения тем оформления
Вход в тестовый режим и перезагрузка Sync 3
Типы сообщений об ошибках установки обновлений
Не устанавливайте прошивку v.3.0_17194 !
Версии ПО Sync3, установленные на российских заводах Ford
Приложения SYNC®3 AppLink
Решение проблемы ошибки BGMAP_ERR01 при установке карт
Выбор в Direct Config режимов отображения знаков ограничения скорости на приборке
Файлы утилит, содержащиеся в официальной прошивке
Как удалить Gracenote из Sync3 ?
Способ лечения пропадания звука и "ЭРА-ГЛОНАСС неисправна"
Прямая ссылка для скачивания официальных карт навигации F7 EU
Прямые ссылки для скачивания официальной версии 3.0.18025
Официальные ресурсы для обновления ПО системы SYNC & Maps по VIN
Новости об Яндекс.Авто (ссылки)
Обновление Sync 3 v3.0 18093
Обновление Sync 3 v3.0 18261
HERE Map Creator

#  Отредактировано: froligor - 28 Ноября - 23:09
  сообщений: 1 172 | просмотров: 556 823 | в избранном: 59 |    

24 Ноября - 18:54  #  

цитата
Тоесть здесь все в порядке теперь?

Не утверждаю. Но там, куда я заходил было всё нормально. Единственный момент, сообщение о подключении телефона отразилось в виде череды знаков вопросов. Глубже не копал.
О шикароности работы, я говорил о теме Ford Classic.
#  Отредактировано: 24 Ноября - 18:55
  25 Ноября - 20:47  mobile  #  
+2

Ребят подскажите такую вещь, может кто у себя замечал?
Sync 3 версия 3.0 18261
Заметил вроде после последнего обновления, когда Синк переходит в дневной режим из ночного и наоборот, появляется на дисплее мерцание раза 3-4 и затем меняет режим.
А еще вместе с этим заметил что свет в режиме "авто" днем горит почти постоянно, когда небо полностью чистое и есть солнце только тогда выкл.
Не знаю но раньше все нормально было: мерцаний не было и режим авто свет работал адекватно(Синк в режиме день- блидний не горит; Синк в режиме ночь- свет горит)
А сейчас вообще как то не адекватно все работает.
12.00 часа дня в Спб, есть чуть чуть туч и синк в режиме ночь. Вроде такого не наблюдал раньше.
Тапками не кидайтесь, обяснил как мог)
  25 Ноября - 21:11  #  
+2

andrey037059
Андрей, мерцание экрана при переключении день-ночь есть на всех версиях, у кого более плавное, у кого - менее
Проблемы с автосветом вряд ли связаны с версией ПО Sync 3.

В конце-концов всегда можно откатиться на публичную версию 18025.
  25 Ноября - 21:16  mobile  #  

froligor
Забыл добавить к вопросу выше.
Что я делал els27 до появления проблемм с авто светом.
- включения климата на дисплее
- отображения температуры климата на дисплее
- замена заставки при включении дисплея с форд на форд gt
- активация давления в шинах
- авто запирание дверей
Думаю мало вероятно что это тоже может быть причиной?
Но перед всеми манипуляциями в модуле APIM я в forscan нажал сохранить(сохранился файлик размером в 401 байт с расширение вроде . adb), так на всякий случай если что вернуть все взад)
#  Отредактировано: 25 Ноября - 21:20
  27 Ноября - 19:07  #  
+2

andrey037059
Вот, нашёл: (postal2201 - ему спасибо)
"7D0-01-02 Xxxx xxxx xxxx - задает марку авто 0 - Ford, 8 - Lincoln
7D0-02-01 xxxx xXxx xxxx - задает сплэш-скрин
7D0-03-01 xxxx xXxx xxxx - задает тему
Марка, тема и сплэш должны соответствовать. Нельзя поставить тему от Линкольна и сплэш от Форда."
Поставил себе "Линкольн":
7D0-01-02 8xxx xxxx xxxx
7D0-02-01 xxxx xЕxx xxxx
7D0-03-01 xxxx x2xx xxxx
очень красивая темка и циферки изменений только по ней!! Про другие темы не знаю.

CTAJIuH
Есть три версии правки конфигурации для отображения и УПРАВЛЕНИЯ голосом климат-контроля, у меня сделано так:
7D0-01-02 хххх х1хх хххх - управление климатом
7D0-04-01 хххх ххх0 хххх - отображение настроенных температур. (спасибо - cuscо)
Всё работает, управляется, на какой вкладке-странице выключил, там и включается. Управление голосом штука забавная, но эффект больше для развлечения пассажиров, в кнопочку перстом ткнуть ГОРАЗДО быстрей получается.
И да,правил ForScan ом.
#  Отредактировано: froligor - 27 Ноября - 19:28
  29 Ноября - 12:54  #  
+5

Не знаю, было ли в теме или нет... На днях разговаривал с представителем компании HERE, кто является поставщиком карт для навигации. Так вот, если есть несоответствия, то в наших руках помочь их устранить: если отсутсвует дачный поселок или построили новую объездную дорогу и т.д., то можно самостоятельно добавить ее на карту HERE. После проверки информации, правку активируют и она попадет в следующий релиз карт для Sync3. Это не быстро (от нескольких месяцев до полугода), т.к. процесс компиляции и тестирования карт занимает время. Однако это вариант как можно значительно улучшить карту в своем районе. Ссылка на редактор карт(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png).
#  Отредактировано: 29 Ноября - 12:55
  30 Ноября - 18:16  mobile  #  
+2

Чирковоз
Спасибо все сделал как у вас, все красиво)))
  01 Декабря - 14:31  mobile  #  
+1

Товарищи, выручайте, а то скоро у меня будет приступ, подключается мой телефон к sync 3 (iPhone) и автоматически звук вызова выкручивается в максимальную громкость на телефоне и соответственно при звонке мне из-за максимальной громкости случается микроинфаркт, как победить это самовольное повышение???
  01 Декабря - 14:58  #  
+1

tokyo2110
Пока никак, я задавал этот вопрос Форду, потому что меня это тоже бесит. Посоветовали ждать обновлений.
Это какой то баг Sync, на машинах других производителей с Car Play такая ошибка отсутствует
  01 Декабря - 19:24  #  
+2

STL1te

Немного добавлю.
Общался с поляками на эту тему, собственно есть несколько типов железа для SYNC 3:

MY16, NON_NAVI, 2GB / 8GB
MY16, NAVI, 2GB / 32GB
MY16, NAVI, 2 Гб / 64 Гб
MY16, NON_NAVI, 1 Гб / 16 Гб
MY17, NON_NAVI, 1 Гб / 8GB
MY17, NAVI, 2 Гб / 32 Гб
MY17, NAVI, 2 Гб / 64 Гб
MY17, NON_NAVI, 1 Гб / 16 Гб
MY18.5, NON_NAVI, 1 Гб / 16 Гб
MY18.5, NAVI, 2 Гб / 32 Гб
MY18.5, NAVI, 2 Гб / 64 Гб
MY18.5, NON_NAVI, 1 Гб / 16 Гб, DRVC
MY18.5, NAVI, 2 Гб / 32 Гб, DRVC
MY18.5, NAVI, 2 Гб / 64 Гб, DRVC

И проблема с зависанием связана прежде всего с недостатком ОПЕРАТИВНОЙ памяти (а не только с нехваткой места, ибо я уверен что карты EU можно подрезать оставив только Россию например - а это будет значительно меньше 22Gb).

И если вопрос с оперативной памятью довольно сложный - может быть масса подводных камней, то вопрос с флеш-памятью должен решаться просто, заменой на более емкий (естественно нужно учесть характеристики и совместимость - но это не сложно) по крайней мере у меня на планшетах такое получалось.

Осталось только найти донора и поэксперементировать, так что не все потеряно - нужно только дождаться - либо кто то допилит карты (убрав лишнее), ну или дождаться отчета о хардварной переделке (замене флехи на большую).
#  Отредактировано: 01 Декабря - 19:28
  01 Декабря - 19:29  #  
+2

zemiel
Оперативы допаять проще. Там свободные места просто есть + допаять обвязку всякую.
А вот флеш допаять уже сложнее, надо выпаивать старый чип, паять новый + скорей всего снова какая-нибудь обвязка будет.

Для экспериментов с обрезанием карт и переносом на SSD - нужен доступ к системе. В публичном доступе инфы нет и вряд ли будет.
  01 Декабря - 19:33  #  
+1

STL1te
То что в паблик не выложат - ежу понятно. Обвязку оперативы надо знать - а схем просто тупо нет. И скорее всего где то еще будут прописаны данные по ней. Касательно флехи - как правило ничего из обвязки не надо, а сдуть ее феном или на IR-станции (там бга) и посадить обратно более емкую - дел на 20-30 минут.

ПыСы: Прошу прощения за оффтоп - но готов принять в дар или купить за вменяемые деньги УБИТУЮ, даже в никакушку, SYNC3 с NAVY. Даже не целиком. Лишь бы та плата (m3j4118400f), а точнее чипы на ней были живыми. В свою очередь проведу все эксперименты и выложу отчет.
#  Отредактировано: 01 Декабря - 19:56
  02 Декабря - 1:52  #  
+1

slanick
по звуку и его обработке в CP вообще куча проблем - например при попытке прочитать пришедшее сообщение первые несколько секунд идут с понижением звука, в результате не слышно кто это сообщение прислал, приходится просить повторить, или делать громче, после чего само сообщение начинает орать :( багов хватает.
  02 Декабря - 10:50  #  

firesanek
Я собственно не собирался поднимать (хотя кто знает).
Суть простая:
1. Сдуть флеху 64G с платы с нави, посадить ее вместо 16Gb на плату без нави, проверить работоспособность. Уверен на 90% что взлетит. Но не уверен что будет нормально работать т.к. ОЗУ останется 1Gb, но проверить не мешает - а вдруг?

2. Внимательно рассмотреть обвязку ОЗУ на плате с нави. Посадить сдутые модули проблем то нет - но скорее всего:
А. Они будут отличаться;
Б. Должна быть где то микруха с параметрами, т.е. нужно понять OTR она или нет. И можно ли будет перелить в нее дамп.
В. Повторить обвязку от нави на плате без нави.

Т.е. второй пункт сложно, вероятность успеха 20-30%.

Но! Если вдруг ВСЕ получится (а это вполне вероятно) посчитать вложения/трудозатраты, оценить вероятность рисков и сделать выводы: стоит игра свеч или проще купить рабочий SYNC3 у поляков на аллегро.

Так что если получу платку от мертвого СИНК3 с нави, как выше написал - поковыряюсь.
:hi:
#  Отредактировано: 02 Декабря - 10:51
  03 Декабря - 13:47  #  

Камрады, а вот вычитал на сайте Apple что CarPlay может работать и по bluetooth (https://support.apple.com/ru-ru/HT205634(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)). У себя естественно не нашёл такого пункта на прошивке 18025. Если кто-то обновился выше, проверьте: не появилась ли поддержка CarPlay по синему зубу?
цитата
Если ваш автомобиль поддерживает функцию CarPlay через беспроводную сеть, нажмите и удерживайте кнопку голосовых команд на руле. Убедитесь, что стереосистема находится в режиме беспроводной связи или Bluetooth. Затем на устройстве iPhone перейдите в меню «Настройки» > «Основные» > CarPlay, выберите пункт «Доступные автомобили», а затем — свой автомобиль. Дополнительные сведения см. в руководстве по эксплуатации автомобиля.

#  Отредактировано: froligor - 07 Декабря - 15:29
  03 Декабря - 19:35  #  

Мужики, подскажите что делать?
Стало появляться такое окно через три минуты после того как заглушил.Напряжение в момент выскакивания окна 12.6

Раньше все норм было
#  Отредактировано: froligor - 03 Декабря - 23:05
  03 Декабря - 19:38  #  

D98RUS
Это нормально. Сделано для экономии электроэнергии.
#  Отредактировано: froligor - 03 Декабря - 23:01
  03 Декабря - 19:40  #  

mikryashov
Тоесть это теперь у всех?
А в какой момент это это стало нормально?
Раньше минут по 10 можно было слушать музыку, потом она сама выключалась. Далее нажимаешь кнопку питания и она снова работает.

Как это отключить?
  03 Декабря - 19:46  #  
+2

D98RUS
Аккумулятор надо проверить, сигналка жрет (ИМХО).
У меня такого нет и никогда не было (сигналки нештатной тоже нет).
#  Отредактировано: 03 Декабря - 23:01
  03 Декабря - 20:00  #  

D98RUS
заряди акб не отключая от машины, если не поможет, то верный вариант - замена акб и сброс bms, колхозный вариант - полная зарядка акб и сброс bms
  03 Декабря - 22:42  #  
+2

цитата (D98RUS)
mikryashov
Тоесть это теперь у всех?
А в какой момент это это стало нормально?
Раньше минут по 10 можно было слушать музыку, потом она сама выключалась. Далее нажимаешь кнопку питания и она снова работает.

Как это отключить?

C тех пор, как BMS начинает показывать меньше 50% заряда АКБ. Проверь показания BMS FORScan`ом.
  05 Декабря - 23:51  #  
+8

FYI
https://www.youtube.com/watch?v=vlYNnqZ8Yz0(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
Все будет доступно бесплатно рано или поздно .. есть команда, участвующая в этом, и я не могу решить сам. Этот новый видеопроигрыватель был сделан мной (но он основан на первой версии), но у нас есть соглашение. Поэтому мы можем показывать вещи, но не выпускать их (пока).

Почему мы это показываем? Потому что мы хотим сообщить, что пользователи, что сцена не мертва вообще ^ _ ^

Everything will be available free of charge sooner or later.. there is team involved in this and i cannot decide by myself. That new video player has been done by me (but it's based on first version) but we have a deal.. so we can show things but not release it (yet).

Why we show it? Because we want to let know users that the scene is not dead at all
#  Отредактировано: froligor - 07 Декабря - 15:31
  06 Декабря - 22:21  #  
+3

Для CarPlay сегодня стала доступна бесплатная навигация Magic Earth Navigation & Maps на OpenStreetMap (оффлайн/онлайн)
https://itunes.apple.com/ru/app/id1007331679(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)
#  Отредактировано: 06 Декабря - 22:34
  07 Декабря - 7:10  #  

цитата
AuRoN89
Why we show it? Because we want to let know users that the scene is not dead at all

It"s difficult to understanding why you are showing it. It was also a year ago. But no one got anything. And I don"t believe that now will be otherwise. So, the usual boast.
This is the difference between our developers and foreigners. Ours guys give a solution. But foreigners post pictures, videos and loud slogans)))

Трудно понять зачем вы это показываете. Также было год назад. Но никто так ничего не получил. И я не верю, что сейчас будет иначе. Так, обычное хвастовство. В этом отличие наших разработчиков от тех кто из забугорья. Наши ребята выкладывают решения а иностранцы картинки и громкие лозунги (мол, посмотрите, какие мы крутые) ))) Или я не прав? ;)
#  Отредактировано: 07 Декабря - 7:11
  07 Декабря - 11:06  #  
+6

Это не так. ВАШИ разработчики продают завышенные вещи (они все еще делают для взлома Sync 2). Мы что-то продали? Нет. Нет никакой прибыли для нас. И это справедливо для многих сценариев взлома (даже не связанных с автомобилями). Во всяком случае, верите в то, что вы хотите, это не проблема для меня.

It's not like that. YOUR developers sell overpriced things (they still do for Sync 2 hack). Did we sell something? No. There no profit for us. And that's case is true for a lot of hacking scenes (even not related to cars). Anyway believe whatever you want, it's no a problem for me.
  07 Декабря - 12:22  #  

froligor
при беглом осмотре это все теже карты что и в maps.me, немного другая расцветка только.
но есть существенный плюс, наличие камер, надо протестировать насколько актуально показывает.
#  Отредактировано: 07 Декабря - 12:23
  07 Декабря - 12:38  mobile  #  

AuRoN89
if you are a team member, them you should know your team's plans,right? Could you please clarify a current status of that player project? Do you have somekind of stable version or there are a numbers of bugs making sync a "brick"? What does stop you from its release (except your internal agreement), at least beta version for field testing? I think you could get much more useful feedbacks from testers depending on defferent usage scenarios. Is it need special equip for installation?
  07 Декабря - 13:14  #  

froligor
итак, потыкал в карты Magic Earth Navigation & Maps
однозначно рекомендую! первое, работают без джейла, есть офлайн карты, камеры и знаки скорости (хотя видно их не очень)
Это второй сервис который как и Яндекс знает что дороги через Абхазию нет. Однозначно пригодится тому кто едет за границу.
Пробки есть, но качество ведения по маршруту оценить не могу, у меня тут нет пробок
это надо в Москве тестировать или в Питере.
есть настройки как вести по маршруту, либо придерживаться основного, либо менять по ходу.
кстати у популярности Яндекса есть и обратная сторона, изза того что все пытаются объехать пробку, часто узкие улицы оказываются забиты теми. кто пытается пробки объехать и вот вся эта толпа дружно солдате новую пробку. я уже неоднократно наблюдал эту картину.
#  Отредактировано: froligor - 07 Декабря - 20:43
  07 Декабря - 13:30  #  

цитата (platinoid)
froligor
при беглом осмотре это все теже карты что и в maps.me, немного другая расцветка только.
но есть существенный плюс, наличие камер, надо протестировать насколько актуально показывает.

Смотря откуда они берут камеры, если из OSM, то там на эту тему грусть-печаль, так как многих камер попросту нет. Из плюсов камеры можно самим добавлять на https://www.openstreetmap.org/(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) ну и как следствие оттуда они будут попадать во все приложения использующие OSM, в том числе и MAPS.ME
могу сказать только за maps.me - карты собираются и обновляются в среднем раз в месяц
#  Отредактировано: froligor - 07 Декабря - 20:44

Наверх

Тему читают platinoid, balmix, 2 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.