Android Auto



Android Auto - это мобильное приложение, разработанное Google для отражения функций с устройства Android (например, смартфона) на совместимом информационном и развлекательном головном блоке автомобиля.
После того, как Android-устройство сопряжено с головным блоком, система отражает допущенные Google приложения с устройства Android на дисплей автомобиля, с простым, удобным для водителя пользовательским интерфейсом. Поддерживаемые приложения, включают отображение GPS-навигацию, воспроизведение музыки, SMS, телефон. Система поддерживает и управление касанием экрана блока и hands-free через голосовые команды. Android Auto дебютировал 19 марта 2015 года.
posted image
Android Auto работает на автомобилях Ford, оснащенных мультимедийной системой Sync 3.
Ford Sync 3 - мультимедиа и навигация

Приложение Android Auto
Приложения для Android Auto
Все версии Android Auto
Тема Android Auto на форуме 4PDA

Не нужно спрашивать про ошибку со скоростью в Яндекс Навигаторе - читаем тему, об этом глюке Яндекс знает и пытается поправить!
android, android auto, sync 3, навигация, мультимедиа, магнитола, синк, приложение, музыка, андроид авто, андроид

Vlad684
11 April 2017

Android Auto
253,3K
views
160
members
964
posts

avatar
NECTOP
23 December 2017


kanzap
WhatsApp работает, но должен еще HangOuts включен, я так понял, он сквозным образом в системе является посредником.
Oleg-Sever
13 November 2017


цитата:
А WhatsApp вообще разве AndroidAuto или Apple CarPlay поддерживает?

можно ли это назвать поддержкой...не знаю!
При поступлении сообщения в WhatsApp оно у меня отображается, но ответить можно только голосом...я этим не пользуюсь и подробно не напишу.
В AndroidAuto или Apple CarPlay не помню!
posted image
avatar
pavlih
17 November 2017mobile


Подскажите как в навигации от Гугл вбивать адрес. У меня выскакивает клавиатура без пробела. По первым трем буквам предлагает варианты и при выборе не дает указать номер дома. Даже если не полениться и набить руками улицу номер дома через пробел не выставить, да и название улицы бывает состоит из двух слов.
Vasiliy Shiryaev
17 November 2017


pavlih
1) "Окей гугл"(если включено в телефоне) \ Нажать кнопку с головой
2) "Поехали домой\Невский 37\Максидом на гражданке\Заправку\Банкомат\Ближайший ресторан" ,
avatar
Uksus17
26 November 2017


Мирорлинк через CarPlay вроде уже реализовали посредством приложения NGXPlay. Кто-нибудь пробовал на нашей голове эту фитчу? Как работает? Из этого поста, вроде всё шоколадно: Drive2.ru. А вот на деле?
avatar
Alex79
26 November 2017


avatar
Uksus17:

Мирорлинк через CarPlay вроде уже реализовали посредством приложения NGXPlay. Кто-нибудь пробовал на нашей голове эту фитчу? Как работает? Из этого поста, вроде всё шоколадно: Drive2.ru. А вот на деле?

Таки если только с джейлом, то я пас. Да и вряд ли на 10-ку джейл есть(( Ждем дальше нормальный миррор
Грустный
26 December 2017mobile


Народ подозреваю этот вопрос уже задавали но как вырезано цензурой отключить автопереключение на другой источник. Андроид авто играла Гугл музыка нажал на паузу приключилось само на радио как этого избежать ?
avatar
Uksus17
29 December 2017


В сети появилось сообщение об альтернативном браузере для Android Auto - WebViewAuto. Вроде как инет серфит, ролы с ютуба воспроизводит даже в движении, однако, мои потуги запустить эту "приблуду" на моём Синке успехом не увенчались. Возможно дело в моём стареньком Nexus 5. А возможно в сырости самого сабжа
posted imageposted imageposted image
avatar
cusco
30 December 2017

1

Uksus17
Попробовал, телефон LG L90. Все заработало, клавиатура походу только латинская
posted image
Посерфил по сайтам, при попытке запуска приложения яндекс карты естественно вывалилась ошибка. Так что только через сайт можно картами пользоваться.
posted imageposted image
Картинка из ютюба имеет вот такой размер, не понял как сделать на весь экран.
posted image
Короче, резюме - детям понравилось, а мне нет. Потому что в результате просмотра часа видео в телефоне осталось 40 кб свободного места Баловство все это, неудобно и опасно. Кстати, когда память в телефоне кончилась то вывалилась какая-то ошибка, но видео не остановилось. Короче вернулся опять к яблоку, гуглофон у меня туповат.
NetStalker
В моем варианте тоже управление голосом работает. Только я не врубаюсь почему кроме температуры ничем нельзя управлять. На моей 10ти летней фиесте у климата голосом меняется: температура, скорость вентилятора, автоматический режим, режим разморозки. Короче все кроме направления обдува.
avatar
VasAlex
30 December 2017


цитата:
Картинка из ютюба имеет вот такой размер, не понял как сделать на весь экран.

двойной клик на видео, далее в правой части выбрать квадратик и видео развернется на полный экран
A.Reis
31 December 2017


Нашел нормальный ютюб для АА. Поиск на русском работает, полный экран работает. Но не получается запостить сюда ссылку.
zJIoDeI
31 December 2017

1

ловите) незабываем про включенную функцию установки из неизвестных источников в разделе настроек для разработчиков
Ютубчик для андроид авто


А эту еще не тестировал но по описанию обходит лок на запуск приложений на телефоне пока работает АА
posted image

Bypass AA lock
avatar
cusco
31 December 2017


zJIoDeI
Bypass AA Lock, вначале подумал что вот оно свершилось и можно запустить что попало на синке, а это просто запуск приложений в телефоне, жаль.
A.Reis
31 December 2017mobile


Так не телефоне и так можно запустить все что угодно с локом. Для этого достаточно нажать кнопку "запущенные приложения", затем кнопку "не главный экран". Неужели кто-то не знал?
zJIoDeI
2 January 2018


Если есть умельцы, но еще не нашли, кастомный SDK для создания своих приложений. Именно благодаря ему были созданы недавние приложения.
Репозиторий с SDK

Еще мысль, надо затестировать сможет ли открывать видео со смартфона браузер. Ведь с локальными файлами браузеры обычно тоже работают) Главное в адресной строке путь прописать
avatar
Uksus17
3 January 2018

3

Автор YoutubeAuto жжёт! Уже встроил туда Google поиск и голосовой набор. Не буду делать репост, даю ссылку на сайт автора, где можно взять все версии этого полезного приложения.
YoutubeAuto for Android Auto APK download
avatar
VasAlex
5 January 2018


OBD2 for AA Version 2.0-B4 от 01.04.2018

Для отображения на AA нужен адаптер типа ELM327 и установленная программа Torque Pro
Набор программ и сохраненные настройки конфигурации - https://yadi.sk/d/Uhm8eI6N3RCq24
avatar
Uksus17
10 January 2018

1

Парень жжёт!!! Я отправил автору 5$ PayPal, не удержался
В последней версии YouTube Auto появилось воспроизведение видео с телефона (формат MP4)
http://thekirankumar.com/blog/mydrive/youtube_a...3.2.apk
Скачать программу. Установить, дать все разрешения. После подключения удерживаем кнопку Home (иконка с домиком) - откроется простой файловый браузер. Там в списке уже выбираем файлы.
Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=FAd6inLslqg&...outu.be
avatar
farhat
10 January 2018


Ни кто не пробовал это (вроде не было)
- Первый момент данные Профессиональное obd2 плагин для поддержки Android-авто.
Маленький и удобный плагин для torque для отображения данных в режиме реального времени автомобиля при использовании Android Auto а также показывает скорость камеры оповещения с помощью CamSam плюс.
https://labs.xda-developers.com/store/app/uk.co...obd2aa

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767...8831662
avatar
AuRoN89
10 January 2018


farhat
I can't understand the point of using a torque plugin that support AA when it's possible to obtain OBD data directly from AA.

But it still something
avatar
Uksus17
21 January 2018

7

Всем привет! Для тех кто кроме карт использует Android Auto, любит смотреть видосы и прикипел к приложению CarStream (он же YoutubeAuto ранее).
Перекомпилированный файл CarStream v1.7.0 (он же Youtube Auto)
Я перекомпилировал приложение. Это позволяет обойти блокировку Google и делает приложение работоспособным. Перед установкой обязательно деинсталлировать существующую версию, почистить cache и (или) перезагрузить девайс. Затем установить новую версию. Приятного использования.
Скачать: CarStream v1.7.0
andrey888
23 January 2018


Всех Приветствую!

CarStream он же Youtube Auto ну очень хорошо, что хоть это появилось для просмотра видео со смарта. (Видимо пока только так - прогресс и очумелые руки не стоят на месте).

Итак замеченный трабл.

Если в режиме просмотра видео из памяти смартфона просто выдернуть шнурок (типа приехал домой/на работу), то при повторном подключении шнурка процесс переключения на воспроизводимое видео не происходит. Больше того при выборе CarStream не заходит на домашнюю страничку ютуба, а начинает циклически выкидывать на зеленую кнопку об опасности управления автомобиля и зыринга видео (или чего там такого) раза три-четыре циклически повыкидывает и CarStreamозврашается к стартовому меню Андроид Авто.

Предположение. Видимо при таком подходе не запоминает в каком режиме находится (плеер), какое видео из памяти смартфона воспроизводилось.

Решение проблемы. По факту желания отцепить смартфон стоит остановить видос и вернуться на главную страничку CarStream, тогда ничего подобного с циклической перезагрузкой зеленой кнопки при повторном присоединении сматра не происходит.

Однако, даже при таком щадящем режиме переподключения все равно не помнит какой видос проигрывал и на какой минуте пользователь нажал на паузу и отключился из плеера. Видос и место просмотра все равно приходиться ковырять по новой.

Может кому будет потребно данное наблюдение, но я пока допер до этого думал, что глючат релизы CarStream-а, глючат разрешения и/или слетают настройки в смарте.
avatar
Жукофф
27 June 2018

1

A
avtolis:

Инструкция установки CarStream AndroidAuto на sync3, просмотр видео на sync3, может кому поможет.

А вы не пробовали через эту прогу открывать навигаторы, предположим ситигид или что другое?
avatar
PredatorVII
28 January 2018mobile


Жукофф
Где-то я уже встречал, что построить маршрут можно, но ведение по жпс не работает
avatar
Uksus17
28 January 2018

5

Коллеги, по поводу CarStream, он же YouTube Auto. Уже давным давно всё сделали, модифицировали и периодически дорабатываем. Всё можно почитать тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767...9703756
Ну и если хотите, то вот вам моя перепаковка с моим переводом, изменённой иконкой (под google) и названием, удалённым окном предупреждения, изменённым именем пакета (защита от блокировки Google), возможностью воспроизведения видео как с внутренней памяти, так и с SD карты.

Скачать: Просмотр Видео v1.7.5
posted imageposted imageposted image
GreTR
28 January 2018


Uksus17

Не идёт у меня и всё , только одна прога Android Auto.
Наверно, я что-то не так делаю.

Уже 5-ть раз пытался, результат один.

Какая может быть проблема?

Телефон LG G6+.

Спасибо!
ViKBonD
28 January 2018

1

GreTR
По шагам:
1. Запускаем Android Avto
2 Находим в меню пункт "О приложении" заходим.
3 По надписи "Об Android Avto" нажимаем несколько раз... сам не считал))) раз 5-10
4 Появится пункт "Для разработчиков"
5 Заходим и ставим галку "Неизвестные источники"
Все... радуемся))) и ставим программу.
GreTR
28 January 2018


ViKBonD

Были открыты "неизвестные источники".

Спасибо за пояснение "режима разработчика"
МОТОР
29 January 2018

2

Появилась возможность использования Mirrorlink и андроид телефон.
https://www.drive2.ru/l/493816511631196289/
avatar
NECTOP
28 August 2018


С MirrorLink никто не игрался? Без рут прав.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up