GPS, ГЛОНАСС и всё о навигации

13 years

2



Есть предложение открыть клуб начинающих по GPS навигации (поверьте интересная штука за которой будущее). Учитывая вражеские что спутники висят и исправно высчитывают твое положение на халяву все наши начинания сводятся к поиску девайса, нужной программы и самое главное карт. Если у кого есть карты области и соседних областей огромная просьба поделиться. Рассматриваются векторные карты для Руссы и растровые для Ози. Ищу единомышленников, готов ответить на вопросы в рамках своей компетенции.
gps, навител, навигация, навигатор, gps-навигатор, глонасс

avatar
mexx
11 December 2006

GPS, ГЛОНАСС и всё о навигации
93,6K
views
88
members
1,3K
posts

avatar
kpa
8 August 2015


avatar
Rustik:

То есть как бы так гипотетически ему не указать наверно, да?...чтоб просто через этот населенный пункт, но оптимальным маршрутом...

Думаю, так не получится. Делай лучше точки на трассах, а не внутри городов. Я так предпочитаю.
avatar
Nick01
8 August 2015


avatar
Rustik:

То есть как бы так гипотетически ему не указать наверно, да?.

Ну пока навики искусственным интелектом не наделили, он тупая машина для прокладывания пути
avatar
Nick01
7 March 2016


Навител Навигатор 9.6.2131
avatar
kpa
7 March 2016


Nick01
Только для андроида?
avatar
Nick01
7 March 2016


kpa
В архиве файлы .apk только вижу, значит, эта ссылка только для андоида.
avatar
kpa
11 December 2016

2

Навител для Android v9.7.1950 с новым ключом

Карты Q3-2016
Карты работают только на версии 9.7.1950 и выше для ОС Android!
avatar
kpa
23 March 2017


В нашей стране как обычно. Закон приняли, устроили коллапс, отменили, продлили, начали думать...

Подержанные иномарки начнут оборудовать модулями ГЛОНАСС с апреля

цитата:
В апреле заработает временный порядок оборудования подержанных иномарок системой экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба администрации Приморского края со ссылкой на слова врио генерального директора АО «ГЛОНАСС» Андрея Жерегели.

«Временный порядок оформления подержанных автомобилей, ввозимых на территорию страны, будет действовать от Владивостока до Калининграда до тех пор, пока правительство не разработает постоянный», — передает слова Жерегели пресс-служба администрации края. Как сообщил Жерегеля, более тысячи устройств поступит на Дальний Восток 4–5 апреля. Владелец машины должен будет приобрести систему у АО «ГЛОНАСС» и получить сертификат безопасности и ПТС. В течение десяти дней модуль должен быть установлен на автомобиль.

Первые задержания машин из-за отсутствия этого оборудования на таможенных пунктах Дальнего Востока произошли в январе. В феврале количество машин составило около 1,4 тыс.

15 февраля по итогам видеосовещания с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским и вице-премьерами Дмитрием Рогозиным и Юрием Трутневым председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил им решить возникшую проблему. С 17 февраля Владивостокская таможня начала выдавать ПТС на машины, ввезенные на территорию края до 15 февраля.

Требование об обязательном оснащении автомобилей системами навигации, распознавания аварий и вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС при постановке на учет в России вступило в силу 1 января 2017 года.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up