Кожух / крышка приводного ремня.

10 years




Я тупли или как... пригляделся я к своему - с левой стороны, там где идет ремень генератора, гура и кондея вроде - этот ремень должен быть закрыт кожухом или нет?
кожух, крыша, приводной ремень, ремень, крышка двигателя, подкапотное пространство

avatar
Buster
23 March 2005

Кожух / крышка приводного ремня.
40,8K
views
36
members
80
posts

avatar
Maslik
24 February 2009


авторитет, берите лучше от американца, у европейца другое крепление, 2-й болт не совпадает. Вот код YS4Z 6775-GA

Сверху америка, снизу европа.
posted image

Подробности Запрос на коды запчастей ! (Р) (сообщение #1559023) и ниже по тексту.
nik272
24 February 2009


Maslik
Наверно форма кожуха от дв-ля зависит, от расп-я шкивов, у меня по форме совсем другой(дв 1,8).
avatar
авторитет
24 February 2009


Maslik, спасибо, он и по цене дешевле
avatar
Elikdon
24 February 2009


А данные кожухи подойдут ли к двигателю 1,6 8 V ? что то там маркировки к зетекам написано
avatar
pabliksol
24 February 2009


Elikdon
А где твой штатный? на Рокамах они стоят с завода.
nik272
25 February 2009


Извиняйте граждане, ввёл в заблуждение. Сегодня пришлось лезть под машину, зацепил ледышку, малость пострадала только защита, так вот: на снимке предоставленым Maslik кожух как на моём авто-нижний. Извините, нужно было мне сначала убедится.
avatar
Elikdon
25 February 2009


pabliksol
Откудаж я знаю машину с рук покупал, естественно не мог до таких подробностей все проверить. Если вышлешь код детали или еще какую нибудь информацию буду очень благодарен
avatar
pakhom
13 March 2009


У меня американец ZX4 2.0 кожух стоит - полезная вещь!
avatar
geirby.71
22 October 2009


не могу найти кожух на приводной ремень - фокус 1 сша.кто знает иде взять,подскажите плииз!

достал свист после луж.
avatar
maxinat
23 October 2009


я тоже долго искал этот кожух, в итоге плюнул и поставил защиту кактера "шериф" она с пластиковыми ушами по бокам, вот они вродебы и оберегают ремень! ну всё равно если будет вариант то обезательно поставлю и кожух
avatar
TOLYA226
23 October 2009


я повесил кусок линолеума, большой квадрат от радиатора пола пассажира. от подушки двигателя до пыльник, причём по пыльнику лежит запас 10см. прикрепил его пластиковыми хомутами,, уже год радуюсь свист прошёл!! не критекуйте за колхоз.
avatar
-Volk-
2 November 2009


geirby.71
На разборах не спрашивали???
avatar
SHUCO
13 November 2009


Всем привет !У меня фокус америкос.Тоже была такая проблемма,не было кожуха,поставил защиту .всеравно зимняя шуга на ремень попадает,от етого изнашивается влет.Поехал на разборку ,купил кожух,сказали от европы.с двумя отверстиями под болты,начал ставить кожух и оказалось на америкосе всего один болт крепления,прикупите на всякий случай етот болт его там может небыть,я его притянул к подрамнику и все!Единсвенное,после монтажа перед запуском ДВС,ОБЯЗАТЕЛЬНО! проверте чтобы ничего за него (за кожух)не задевало (маховик кондея и пр.).
avatar
pos
13 November 2009


SHUCO
У меня кожух крепиться двумя болтами,хотя машина тоже американец.
SDVIG
14 November 2009


И у меня двумя))
vladifff
17 November 2011

1

Привет. Может кому пригодиться. У меня подломан кожух прив. ремня, фото1,2 (фф1,Зетек 2.0,США). Поиск по разборкам ничего не дал, у официалов-40 у.е.
Снял кожух(без ямы, правые колеса на бордюр,2 болта).Трещину заделал паяльником и медной сеточкой. Добыл материал-дюраль (1,5мм), отдал товарищу-жестянщику (можно и самому), выгнули накладку «как было», потом на заклепки, фото 3,5.
Нюанс!!! Поставил на место, оказалось кожух на 30мм ниже всего самого низкого до земли! Поэтому, видимо, он и страдает.
Снимаю назад и повторяю всё тоже, только на 35-40 мм уменьшая размер по высоте к земле, фото 6,7,8.Ставлю назад - всё ок, запас по высоте 10мм, запас до ремня 80мм.
Совет-перед снятием в ремонт промерять, на сколько подрезать кожух, чтобы спрятать за железо по высоте, ширину накладки можно делать на 15-30мм шире от родного размера. Извиняюсь за качество фоток.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Whiskey
6 April 2012

3

Русфокус, кожуха не было изначально, а известные проблемы были. Заказывать где то за деньги не хотелось, попробовал изготовить сам:
Кожух ГРМ 2110 (95 р), уголки (2х16 р).

posted image
Шуршик2
29 April 2013

1

У меня FF1, американец 2000 г.в., двигатель SplitPort2.0, моя крышка ремня генератора 98AB-6775-DF:

posted imageposted imageposted imageposted image
Lexer
8 October 2017mobile


Не подскажите код защиты в виде полумесяца, которая стоит на ГУРе? Отломал)
posted image
avatar
шурец
8 October 2017


Lexer
у тебя какой двигатель?
у меня такой защиты нет и, думаю, не нужна
Lexer
9 October 2017mobile


шурец
1,6 Duratek Всеволожский Федя

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up