Эксплуатация ч.2

7 years ago




Вопрос по эксплуатации автоматической коробки передач. PowerShift 6 ступка.1.6
Разобрать такую ситуацию.
Передним колёсами заехал буть то сугроб или жижа грязная. На механике все понятно врубаю первую передачу или заднию в раскачку вперед назад, работая сцеплением и газом, хоп и выехал. Как быть с АКПП в каком диапазоне и какое время можно раскачивать машину вперёд назад, что бы не повредить коробку или сцепление. Если есть какие-то хитрости или нюансы.
Archive (2016)
эксплуатация, неисправности, поломки

avatar
PrAvAvOy
17 January 2017

Эксплуатация ч.2
21,8K
views
25
members
167
posts

avatar
Magvay74
28 February 2017


avatar
dizz74:

ёстке Курчатова-Елькина.

правят на победы-молдавская ( где сады) - у нас там литье админ прокатывал
на чичерина, где автомоечный комплекс, там шинка со стороны победы - я у них просто интересовался, так как надо самому, но еще не делал.
avatar
Gelman
28 February 2017


avatar
Snek:

dizz74
"5 колесо" если штамповка.
Если литье - на выброс.

в пятое колесо? ты это серьезно???
Расскажу случай из жизни. Парню продали оригинальные вазовские диски на 14.
Он поехал в 5 колесо все это дело забартовывать. И что думаешь, ему там сказали что все диски кривые...
avatar
Gelman
28 February 2017


avatar
dizz74:

ну я тоже думаю что немножко можно.
а то после 100кмч руль дергает неприятно(
главное чтоб от этих вибарций рейку\опорные не ушатались. а на зад пофиг особо)
буду пробовать.
если что отпишусь)

ступичные подшипники только убьешь и все)
avatar
Rasim 792
7 March 2017mobile


Купил летние колёса и поехал в пятое колесо.сказали диски ровные.заплатил 1500.По нолям отбалансировали.поехал. поехал вроде все нормально.на следующий день поехал по трассе и сразу при достижении 100 км/ч почувствовал вибрацию. Гарантия на балансировку-сутки. По приезду в город заехал в пятое колесо но уже на другую.сняли только передние колеса. проверили- другие показания и сказали диски кривые.надо править.1200 за диск.не стал править.оплатил снятие установку и балансировку 480 руб и уехал.стало получше,но не то. через месяц уехал в область и там в поселке решил в местной шиномонтажке отбалансировать и если что поправить диск.там вроде правка было 600-800. В итоге незнакомый шиномонтажник вместо того что бы наварится на мне, сказал, что все в пределах нормы и что будет все ок,зуб даёт. (Хотя всю историю про кривые диски рассказал ему)
И что вы думаете?! Не пришлось зуб брать! Все идеально.Ни капельки вибрации. И отдал всего рублей 500.это снять поставить.грузики.балансировка.
avatar
paravoz
7 March 2017mobile


Rasim 792
5 колесо шляпа. А что за диски то? Модет и правда кривые?
avatar
Rasim 792
7 March 2017mobile


Обычные на 16 .гия.форд 2.paravoz
avatar
Snek
7 March 2017


paravoz
как они работают мне нравится, на контроле качества у них отдельный человек (ну по крайней мере напротив теоремы так).
Единственное грузики балансировки порой как-то хреново крепят, что они отваливаются. Но переделывают без проблем, если укажешь что что-то не так
avatar
kpa
7 March 2017


Тоже с 5 колесом неудачный опыт был. Криворукие жлобы.
avatar
Rasim 792
7 March 2017mobile


Делают так то все быстро.и помыли колёса и показали каждое колесо,когда балансировал.Веселые ребята. В другом случае может все отлично было бы. Получилось то что получилось.
avatar
dizz74
7 March 2017


avatar
kpa:

Тоже с 5 колесом неудачный опыт был. Криворукие жлобы.


такая же фигня. мне ваще на шпильке резьбу испортили, заметил только через полгода
avatar
PrAvAvOy
7 March 2017


В 5 колесе текучка приличная, а на сезон замены вообще левых чуваков набирают. Не, те которые балансируют или бортуют работники квалифицированые болие менее, а те кто снимают колеса и ставят могут и накосячить. Либо машину задрать не правильно либо гайки закрутить наоборот. Был у меня один раз такой опыт. Но все-же контроль есть, адмнистратор смотрит затяжку Дин. ключеМ.
avatar
dimarius
8 March 2017


Мне диск один правили на 19 дюймов родной, после весенних ям 2016. Ничего не раскрошилось/развалилось, учитывая мощность 400+. Правили на Кашириных, почти напротив Челгу.
avatar
Kremulya
16 April 2017

16

Вобщем есть такая новость. У меня 1,5 года назад н 175 тыще на ФФ3 PowerShift отказал блок управления АКПП (TCM).
нашли новый, при замене мне его тогда отдали. Вот решил его разобрать. Он, зараза на каком-то очень жестком герметике, но феном паяльной станции (t=450 градС с максимальной скоростью потока воздуха) его удалось размягчить и, сломав отвёртку, я его всетаки вскрыл, даже алюминий не повредился по периметру. Поломку нашел практически сразу - есть там китайский элекролитический конденсатор фирмы EPCOS с аббревиатурой B41694S5228. На самом деле это обычный электролит 2200мкф25В, хотя числится вроде как проходной. но так как с корпусом блока он никак не контактирует, и экранирющего вывода у него нет, то вывод - обычный электролит, и он тупо потерял свою ёмкость от перегрева, ещё и замыкание внутри себя поимел. Припаял к его выводам проводки, померил тестером - вместо ёмкости сопротивление 0,6 Ом. А так как этот кондёр приклеен к крышке корпуса тем же серым клеем, которым по периметру был проклеен весь блок изнутри, то вынуть его оттуда не повредив не получилось. А вот тут дальше вывод такой - кондёр этот не впаян в плату, а ногами одевается при сборке в довольно жесткие контакты. при внимательном рассмотрении этих контактов выяснилось, что одна нога в контакт была вдета хорошо, а вторая только касалась контакта, или просто на нём лежала. А когда случился нагрев или перегрев просто тупо от контакта отошла. И у машины отказала АКПП. При сбросе + клеммы аккумулятора и ожидании 30-40 минут машина снова заводилась и ехала дальше, пока снова при остановке или снижении скорости не происходил нагрев и потеря контакта. Вобщем поменял эту заразу на обычный, собрал блок, поставил его в машину, ездит нормально. Официалы вам ОГРОМНЫЙ МИНУС!!! А у меня есть терь блок запасной! Поезжу пару дней отпишусь.
avatar
Kremulya
16 April 2017


И да, производитель этой электроники фирма Continental которая колёса делает
avatar
Magvay74
17 April 2017


Kremulya
EPCOS вполне такая именитая фирма. Посмотрел доку на кондер.
Банальный перегрев, у него при 140 градусах срок службы 1000 часов.
а где коробка наверное выхлоп проходит и хорошо греет.
avatar
Korleone
17 April 2017


Magvay74
нет выхлопа,
модуль управления стоит на боковой стенке слева
выходят они из строя из-за перегрева, но в массе своей там выходил из стря процессор
avatar
Kremulya
18 April 2017


Korleone
Ну сейчас езжу, проц работает со 105 градусным обычным электролитом...
avatar
dizz74
5 May 2017


Поделюсь опытом:
ранее здесь узнавал про правку дисков, в итоге друган подсказал шинку профи. Ему там понравилось, как правили, вот и я решил.
Мои 17шки были все 4 колеса гнутые.
В итоге всё выровняли, по тыщи за колесо около того.
Делали только ооооочень долго. в 3 часа отдал, а забрал в 10 вечера. но еще долго из-за того, что мне грыжу ремонтировали.
Есть фото только как грыжу сделали.
posted image

В итоге все диски ровненькие, грузики в среднем по 25грамм ставили на колесо.
Больше всего понравилось, что покрытие не испортилось и красить диски не надо. Диски они грели, но аккуратно изнутри.

И другая полезная инфа:
год назад при установки зеркала-регистратора треснула лобовуха
снимал родное зеркало и при повороте зеркала ... и куча трещин. видимо стекло раскаленное на солнышке было.
posted image

Посмотрел несколько контор, у всех примерно одинаковые ценники. Стекло AGC с обогревом и дд.
Но bitstop.ru мне приглянулся расширенной гарантией на AGC.
цитата:
Расширенная гарантия сроком на 1 год на ветровые стекла AGC Automotive.

Правила предоставления:

Расширенная Гарантия на ветровые стёкла производства AGC Automotive – это право на бесплатный ремонт или замену стекла в федеральной сети автостекольных станций bitstop при наступлении гарантийного случая.

Под гарантийным случаем понимается появление любых сколов и трещин в процессе эксплуатации, за исключением повреждений, полученных в ДТП.


Поставили стекло 14.5+2установка.Расширенная гарантия "включена".
В других конторах стекло стоило около 14к.

Дело было 02.мая.

А почти через год в конце апреля мне прилетает здоровенный камень из впереди идущего соляриса, без брызговиков ск.
По центру трещина саниметров 15.

Поехал к этим установщикам, думал щя побреют, скажут мол специально сломал, чтобы стекло заменить.
Но нет, всё хорошо. По условиям стекло бесплатно, оплатить нужно только установку(2к).
Так что расш.гарантия AGC это тема

p.s. щя узнавал стекло, за счет курса видимо, с 14.5 до 12 подешевело.
avatar
Magvay74
5 May 2017


у нас оказывается сервис самообслуживания открылся на ЧТЗ
avatar
Magvay74
5 May 2017


dizz74
поздравляю с хорошей находкой...
я себе стекло в "Автостекло" менял.. полгода на складе хранили пока я со страховой разбирался и ехал - бесплатно.

у них и покупал и менял, Пилкинктон атермал с заменой примерно в эти же деньги вышел.
avatar
dizz74
5 May 2017


avatar
Magvay74:

у нас оказывается сервис самообслуживания открылся на ЧТЗ


а что это такое? гараж на час?)) такие периодически открываются\закрываются по городу.
avatar
Magvay74
5 May 2017


dizz74
судя по рекламе - гараж на час.
avatar
kpa
5 May 2017


avatar
dizz74:

долго из-за того, что мне грыжу ремонтировали

Разве можно грыжу отремонтировать?

Кстати, надо бы обсуждение колёс в "Резину и диски" перенести.
avatar
Snek
5 May 2017


вспомнилось, на ютубе недавно смотрел как ремонтируют колеса карьерных грузовиков
http://www.youtube.com/watch?v=ZFT5jTWZqNI
avatar
dizz74
5 May 2017


avatar
kpa:

Разве можно грыжу отремонтировать?

Кстати, надо бы обсуждение колёс в "Резину и диски" перенести.


видимо можно:)

У меня была небольшая грыжа, я приехал спросил типа можно с такой ездить или нет?
Сказали можно, но лучше сделать. 900руб.
Сначала говорили, что в 7-8 будет готово. я в 8 приехал - сказали - еще рано, грыжа еще "ВАРИТСЯ") я хз как они ее варили, но сказали что еще 2 часа ей надо постоять.

у них еще консультация бесплатная)) твой кривой диск посмотрят и покажут где он кривой и как и сколько будет стоить. Там парень Максим, вот мне его и советовали.
avatar
kpa
5 May 2017


dizz74
Я тоже в этой монтажке диски правил. Причём раньше они прямо на перекрёстке были, так я ещё там у них клиентом был.

Но лично мне кажется, что грыжа - это приговор. Разве что по деревне ездить...
avatar
dizz74
5 May 2017


avatar
kpa:

dizz74
Я тоже в этой монтажке диски правил. Причём раньше они прямо на перекрёстке были, так я ещё там у них клиентом был.

Но лично мне кажется, что грыжа - это приговор. Разве что по деревне ездить...


я тоже так думал. уже заказал два баллона новых, но эти мне сказали,что нормальные еще, так что я думаю еще чуток докатаю, пожгу резины и новые поставлю.
avatar
Magvay74
16 May 2017


Май оправдывает сове название - маемся.
Вчера на набережной за северо-крымской слетел в яму и пробил колесо, меняя его обнаружил что лопнула пружина.
А еще надо генератор чинить, вот по нему и вопрос:
кто-нибудь чинил, куда лучше обратиться ?
avatar
Sipe
16 May 2017


avatar
Magvay74:

надо генератор чинить, вот по нему и вопрос:
кто-нибудь чинил, куда лучше обратиться ?

В прошлом году в Цефее ремонтировал.
avatar
kwazar
16 May 2017mobile


Цефей или генератор и стартер на 40 лет октября

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up