Стёкла : тонировка

11 years




Каковы параметры светопропускания
заводских тонированных стекол (Опция С-Мах)?

Вписываются ли в ГОСТ 5727?

Измерял ли кто?
тонировка, стекла, тонированные стекла, затемненные стекла, съемная тонировка

sword
2 March 2005

Стёкла : тонировка
69,6K
views
100
members
198
posts

avatar
A.Sysoeff
24 August 2006


А с зеркальной тонировкой ГАИшники реально докапываютя?
ВадимFord
24 August 2006


А я тонировал задние стёкла зеркальной тонировкой на заводскую и получилось просто супер. На перед также зеркальную, но очень слабенькую Менты пока не останавливали. Вообще смотрится классно!!!
avatar
Эль Романъ
25 August 2006


A.Sysoeff
С зеркальной запрещено.С обычной можно отбазариться - прибором "Блик" измеряли и ТО пройден.
Сам тонированый ,передняя часть меньше зад сильнее .Боялся что будет заметно ,что процент тонировки разный. В глаза не бросается по моему практически разницы нет.

http://gai.net.ru/g07/g0705.html о тонировке
avatar
Skiv
12 October 2006


Коллеги,
а если при тонировке разбирают двери, то как это влиет на гарантию?
Ewg
12 October 2006


Я перед отпуском тонировал зад и задние боковые 20, передние боковые 30.
Проехал к морю 3 000 км и обратно--по поводу тонировки ни один ГИбдд не заикнулся.
Хотя прошлогодний опыт на другом авто с полной тонировкой по кругу 20 (кроме лобового) тормозили периодически.
Вывод: Если Гибдд Вас не видит через стекла в авто --его это раздражает
avatar
alatrop
13 October 2006


а я вот что хочу сказать, затонировался слабенько ( вроде 20 или 25.. не помню) но что тов последнее время езад вечерами стала раздрожать иногда, плохо видно.. особенно если стекла не особо чистые... а сдирать перед жалко - очень уж убого авто с тонировкой всех стекол кроме передних смортятся... вот и думай тут...
Yur
16 October 2006

-1

Вот я, тоже хочу предупредить максоводов, что если вы затонировали Максимку, то даже не думайте проехать в Финляндию. Проходят машины только с заводской тонировкой. У нас на Питерских сайтах это давно рассматривалось. И было много примеров, когда финики тонировщиков в ацтой отправляли на границе и они сдирали по несколько часов подручными средствами свою дурацкую китайскую тонировку. И зачем эти дешовые пацанские понты тут с тонировкой. Ладно зубиловоды тонируют в ноль. Для самовыражения!!! Но тут то у Максоводов, я чего то не понимаю. Кстати сегодня Оку видел затонированную в ноль. Ну объясните мне тупому зачем нужна тонировка??? Чего-то в Европах, я такого дебильного ацтоя не наблюдал.
Ewg
16 October 2006


Yur
Лично для меня тонировка не пацанские понты Да и в европе много каких АЦТОЕВ наблюдать не сможешь. Равнять нашу страну со страной стран европы дело гиблое. Как правило все дело таится в праве, существующем в том или ином государстве. Если в Финляндии затонируешь авто, то ответственность за это соответственно запрещение экспулатации данного авто. У нас в стране штраф 50 руб.-- Вывод: тонировка в россии окупается. Если отменят санкции в той же финляндии за тонировку, я думаю, что каждый ФИНН затонирует свой авто (если у них сухой закон--то гады пьют же в россии?). Поэтому я думаю многие тонируют свой авто чисто в практических целях.
У меня конечно не вноль затонирована, но все же попытаюсь объяснить зачем: Если есть малолетние дети, то кормят их грудью в авто, при этом на светофорах никто такой интимной процедуры не видит; летом когда дети спят в авто (при дальних переездах-например к морю) то особо не беспокоит светит ли при этом на них солнце или нет, не так слепят фары других авто при поездках и т.д
Поэтому совет: не забиваю свою умную голову риторическими вопросами , просто спроси у Фина--хочет ли он затонировать свое авто, если завтра отменят запрещение по данному вопросу.
Его ответ никого не удивит!!!
moryachok
16 October 2006


...досталась машинка уже с покрытием темного цвета на стеклах...
...кста ,из-за нее (тонировки) ...чуть было не отказался от выбранного...т.к.
...все две прежние машины...зубило и 11ая ходили "чистыми"...выражая мнение хозяина на этот вопрос...
...сейчас же ситуация меняетса...пока все устраивает...хотя есть некий дискамфорт езды в темное время суток...
...а что касаемо марали и послушания гражданина...вот тут пока ...но вот в удушени терзаний...стал пристегиваться...
...для здорового человека в разуме...скорее благо чем зло...
Yur
18 October 2006

-1

Ewg
Неужели ты не в курсе, что в Финляндии нет сухого закона? Ты о чём рассуждаешь? Был ли ты хоть один раз в Финляндии? Вот мы с другом, с большим удовольствием регулярно там употребляем водочку под названием Финляндия. Понравилась лучше чем Абсолют. А вин заморских, то дамы просто замучились выбирать. Есть местные ягодные, типа брусничные и клюквенные, тоже попробовали, ну а пива всякого- рекой. Ты чего с дуба рухнул про сухой закон в Чухне?
Вот ответ финика тебя удивит. Спроси у финна ты говоришь (про тонировку)… Вот я к своему знакомому финику заезжаю регулярно (он мне приглашения делает), но вопроса такого не возникало никогда. Я ему позвонил и спросил про тонировку. Так он не понял даже в чём дело и долго переспрашивал. Шутил потом, что типа у нас тут не Чикаго и не Вения.
avatar
Haver
19 October 2006


Yur'y

Не очень красиво говорить про "дебильный ацтой". У людей могут быть разные причины, по которым они тонируют авто. Я затонировал по тем же причинам, что и Ewg.
А что, надо как в Европах?
Никандров
19 October 2006


А пленка 15% по госту проходит???
avatar
Эль Романъ
19 October 2006


Смотря КТО гост мерил.Мент менту рознь. А вооще я давал ссылку выше.
Blin
26 October 2006


To Ewg
Довожу до сведения что в Финляндии тоже тонируют и даже довольно часто.
Но есть закон, что лобовое, водительское и переднего пасажира стекла трогать нельзя, а вот с задними делай что хочеш, хоть закрашивай или фанерки прибивай
Соответсвенно и через границу вас не пустят если будут затонированы передние стекла (заводская конечно проходит без проблем)
ВадимFord
26 October 2006


цитата:
Вот я, тоже хочу предупредить максоводов, что если вы затонировали Максимку, то даже не думайте проехать в Финляндию. Проходят машины только с заводской тонировкой. У нас на Питерских сайтах это давно рассматривалось. И было много примеров, когда финики тонировщиков в ацтой отправляли на границе и они сдирали по несколько часов подручными средствами свою дурацкую китайскую тонировку. И зачем эти дешовые пацанские понты тут с тонировкой. Ладно зубиловоды тонируют в ноль. Для самовыражения!!! Но тут то у Максоводов, я чего то не понимаю. Кстати сегодня Оку видел затонированную в ноль. Ну объясните мне тупому зачем нужна тонировка??? Чего-то в Европах, я такого дебильного ацтоя не наблюдал.

Слишком категорично
Каждый делаем со своим авто что хочет. По поводу практичности тонировки полностью соглашусь с Ewg. Добавлю что моя жена кроме вскармливания и подгузники малому меняет. А вообще если тёмный салон, он не выгорает так сильно когда без тонировки, да и вообще я лично чувствую себя более уютно с тонировкой, чем без. А тонирую везде от Африки до Молдовы., просто уровень штрафов ровно пропорционален числу затонированных автомобилей.
Все ИМХО.
Yur
26 October 2006

-1

Blin
ВадимFord
Ну всё, я понял. Все у кого затонирована машинка, у тех жёны грудью кормят в машине. Вот прямо сели так и сразу начали кормить. А если ДТП? Груди, дети, жёны, кони всё перемешается? Или Вы не в курсе? Может Вы из табора? Тогда вопросов нет. А если Вы переживаете, что салон выгорит, то учите физику – всё выгорает от ультрафиолета. Любое стекло, даже не тонированное не пропускает ультрафиолетовые солнечные лучи. Блину могу сказать. Анализировать нужно. Кто тонирует в Финляндии? Пришлые арабы, нигеры и веники (намёк понял???). А уж ВадимуФорду могу сказать, что у Вас уж точно всё затонировано в ноль, от Молдовы до Африки.
dalex-c-max
27 October 2006


Лично я на стороне ГОСТа. И вот почему - с удивлением для себя обнаружил, что сам стал плохо видеть через передние боковые стекла, особенно в условиях плохой освещенности. Поэтому принял для себя решение - в ноябре буду проходить плановое ТО и пленку сниму. Плевал я на эти дешевые понты, мне моя жизнь дорога. Кстати, ваша, коллеги, тоже не безразлична, поэтому могу смело сказать - если мы с вами пересечемся на одной дорожке - меня не бойтесь, я вас увижу.
ВадимFord
27 October 2006


цитата:
Blin
ВадимFord
Ну всё, я понял. Все у кого затонирована машинка, у тех жёны грудью кормят в машине. Вот прямо сели так и сразу начали кормить. А если ДТП? Груди, дети, жёны, кони всё перемешается?  Или Вы не в курсе? Может Вы из табора? Тогда вопросов нет. А если Вы переживаете, что салон выгорит, то учите физику – всё выгорает от ультрафиолета. Любое стекло, даже не тонированное не пропускает ультрафиолетовые солнечные лучи. Блину могу сказать. Анализировать нужно. Кто тонирует в Финляндии? Пришлые арабы, нигеры и веники (намёк понял???). А уж ВадимуФорду могу сказать, что у Вас уж точно всё затонировано в ноль, от Молдовы до Африки.

Многоуважаемый Юр. во первых повторяю ещё раз "для тех кто будет грузить песок" каждый делает со своим авто что хочет. во вторых все операции с детьми делаются при стоянке автомобиля, а за свою безопасность я уж как нибудь сам позабочусь без посторонней помощи и если не дай Бог ударят в бок, то боковое стекло не посыпется в лицо, а будет держаться за щёт плёнки. А по поводу табора, судя по вашей агресии задаюсь вопросм откуда же вы??? по вашему все кто тонирует, все из табора. заметка: 99 процентов из всех машин с российскими номерами, которые я видел у нас затонированы в дупель. по вашему все из "табора", один вы из высшего общества.
dalex-c-max
Мы вас прекрасно видим, так как мы если тонируем, то не китайским омном, а качественной американской плёнкой, через которую отлично видно Вас, а вам нас не видно. и не надо пожалуйста обобщать.
Создаётся впечатление господа, что вы просто небезразличны к тонировке, так затонируйтесь и не страдайте комплексом неполноценности.
Dallas
27 October 2006


Для меня главные плюсы тонировки:

1. Уютнее в машине.
2. В солнечную погоду не печет голову, если солнце на траверзе водительского окна.

На прошлой машине имел возможность испытать "до" и "после". Пионеры разбили стекло с водительской стороны, поставил "обычное" стекло. Пока не затонировал - солнце просто замучило, настолько привык что оно не жарит.

Это, кстати, можно отнести к минусам тонировки - если грохнут, то дополнительные деньги.

Другое дело, что какая бы не была пленка, если тонировка «в ноль» то по любому будут проблемы ночью с обзором в темных дворах, в дождь, в снегопад и т.д. Также испытано на себе. Поэтому Макса своего затонировал по минимуму, учитывая прошлый опыт.
avatar
Topa
27 October 2006


Опять спор про тонировку сколько можно у кого есть выдвигают аргументы
1. мое авто что хочу то и делаю, штрафы мол не нам платить.
2. на вопрос за вами не видно дороги, выдвигают версию что ехать за газелью и грузовиками тоже не удобно .Хотя сами стараются у них в хвосте не висеть.
Не выгорает салон. Правильно сказал товарищ выше ультрофиалет он не останаливает.
для справки в Гии стоят специальны стекла которые пропускает ультрофиалет минимум

Теперь мой негатив на тонировку и я думаю все кто не ставит тонировку и не любит тонированые машины поодержат меня. Нам не нравится ехать за вами потому что не видим дорожной обстановки и не можем спрогнозировать дорожную ситуацию, нам так же нравится ездить за грузовиками и газелями.Пожалуста тонируйте боковые стекла ноль нам это не мешает, но не тонируйте задние стекла(я знаю что это не запрещено) это просто пожелание.

Лично я за, то что бы штрафы подняли за тонировку в ноль (именно в ноль , а не за легкую конфортную тонировку) раз в 50..

P/S В ГИИ для кормления грудью есть шторки специальные в дверях. поднимаете и ничего не видно.
ВадимFord
27 October 2006


цитата:
P/S В ГИИ для кормления грудью есть шторки специальные в дверях. поднимаете и ничего не видно.

видно за шторками.
Ewg
27 October 2006


Blin
Про тонировку в Финляндии это ты не мне объясняй а YUR--это у него финские друзья не знают, что еще можно тонироваться
Ewg
27 October 2006


Yur
Пока с другом ездишь в финляндию, конечно кормление грудью для тебя чуждо , поэтому тебе этого не понять (мышление не в ту сторону повернуто).И давай заканчивай обсуждать свои финские приключения. Один фин--это еще не вся Финляндия, а то что там живет всякая шулупонь--это ты точно подметил.
Олег Ч.
27 October 2006


цитата:
На прошлой машине имел возможность испытать "до" и "после". Пионеры разбили стекло с водительской стороны, поставил "обычное" стекло. Пока не затонировал - солнце просто замучило, настолько привык что оно не жарит.


Раньше (да и сейчас наверное) считал тонировку автомобиля диковатым способом создать "уют" и "красоту". Но сам с некоторых пор тонирую. Объясню.
Мне во дворе за последние 2-3 года били 3 раза стекла в машине (музыку забирали и по мелочи). Не помню, прочитал где или услышал, что если затонироваться, то разбить стекло полностью сложно, мол после удара остается только дырка с острыми краями об которые можно порезаться, а стекло продолжает держаться. Якобы надо приложить известное количество времени и усилий, чтобы проделать в затонированном стекле достаточно большое отверстие для открытия двери, т.е. для совершения кражи. Ну я взял и затонировал, правда не в "ноль" как пишут, а совсем немного, меня в машине с этой тонировкой снаружи хорошо видно днем и вечером.
Получается Вам тонировка для целей, так сказать, обороны не помогла.

Вот и ездим практически все затонированные, у каждого своя причина. Любой папуас из Африки всегда объяснит причину появления у него кольца в носу: ему так удобнее, да и вообще красиво
Dallas
28 October 2006


Олег Ч.
Нет, не помогла, причем два раза. Плюсы в том, что стекла не осыпались в салон и в дверь, пылесосить меньше. Совершенно верно - дырка, но этих отморозков такие мелочи не останавливают. Более того – по моему мнению, тонировка толко подогревает интерес, что там у тебя такое в машине лежит. У меня вот ни чего не лежало. С этих пор ставлю машину на стоянку. Для безопасности это куда лучше.
Elog
28 October 2006


цитата:
А как вам такой вариант тонировки.
Это чужой МАХ.
Свой пойду помою и тоже выложу

Я уж было подумал мой у меня такая же тонировка только цвет машины серебристый - смотрится еще лучше, а там где я делал можно было любой оттенок зеркалки выбрать.

А вообще чего тут тереть хорошо плохо ли? Не нравится- не делай! мешает смотреть вечером - не делай! Я вот лично не люблю когда на меня пялятся в упор в пробках, что у меня где лежит как чего устроено, кто у меня сидит и т.д. Сделали мне ее отлично ребята профессионалы! отдал 3800. По-поводу штрафов - ни разу не останавливали и вообще никогда ни у кого не возникал вопрос про тонировку при штрафах за другие нарушения
Blin
30 October 2006


цитата:
Blin
Про тонировку в Финляндии это ты не мне объясняй а YUR--это у него финские друзья не знают, что еще можно тонироваться

Извеняюсь не читал.
А ухарей тут (Финляндии) тоже хватает, как и везде.

Кстати про кормление, финские женщины не паряться по этому поводу, так что тонировка им совсем не нужна

Я кстати тоже затонировался. 1. Чтоб лишний раз глаза не мозолило, что в машине лежит, 2. все-таки от солнца помогает (у меня дети, и на юга мы выбераемся иногда). Жена сама все время хотела и оценила, когда сделали.
Nes
27 November 2006


На ТО (техосмотр а не техобслуживание ) на передних пришлось содрать. Но на остальных (осталось то ) не стал. Видок конечно еще тот, но гемморой на дорогах и особенно Татарстан, Башкиртостан исчез. Летом проверим ДАИ в Крыму.
avatar
Primax
26 January 2007


Посоветуйте, pls, где можно сделать качественную тонировку с переходом цвета
max514
26 January 2007


А с переходом это как?
Я передние тонировал 20-ой, задние - 15-й по их нумерации.
Вроде как с переходом получается. Делал на Коломенской, под мостом.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up