Сталик Ханкишиев: "высока вероятность Вашего убийства"

7 years ago

10



цитата:
Высока вероятность Вашего убийства. За что я подставляю свою голову?
Ко мне приходили двое товарищей, одного из которых я знаю. Предлагали переключить свое внимание на видеоблоггеров из ютуба. Вот мол - они тебя оскорбляют, так подай на них в суд, а мы тебе поможем.
А от темы 62-й больницы советовали отказаться - "высока вероятность Вашего убийства".

Думаю, что эти люди на самом деле, совершенно искренне желали мне добра. Не думать же мне, что их послали с той стороны, чтобы запугать меня, правда? Ведь если всего бояться - не надо было и рождаться. Я в конце статьи напишу, чего следует бояться по-настоящему. А пока давайте о текущем моменте.


Цинк

Краткая хроника борьбы за 62-ю и против безумных закупок лекарств по завышенным ценам

Я чем могу поддерживаю борьбу Сталика, к примеру этим постом, не оставайтесь равнодушными перепостите кто куда сможет, пожалуй это единственное что мы с вами можем делать в правовом поле

avatar
Zlato
11 January 2017

Сталик Ханкишиев: "высока вероятность Вашего убийства"
11,2K
views
12
members
61
posts

avatar
Sarumjan
12 January 2017


avatar
Zlato:

При чем здесь какой он Сталик, какой-бы не был он, но он сейчас занимается благим делом

раз уж информацию мы получаем через блог человека, который слывет чудаком, и в качестве помощи предлагается перепостить блог этого человека, трудно не принимать в расчет его личность.
Кто в теме без участия Сталика и владеет своей информацией и может что-нибудь написать будет интересно почитать.
avatar
Zlato
13 January 2017


9
=9xwHVKe:

Мясников - главврач 71ой больницы. Рассказывал, почему сталик *** и, что дело, как всегда, в деньгах. Говорит, что написал заяву в ФСБ -ОК, давайте дождемся проверки. Сталик пиарил свой блог даже на смерти матери


Моделируем ситуацию, Вы главврач больницы, вам звонят из департамента и говорят надо выступить в защиту департамента на радио завтра. Ваши действия, если Вы на 110% зависимы от выблюдка Печатникофа? Пути два идти выступать или присоединяться к Махсону.

A
Ace:

К сожалени не слушал всё полностью, сам потом переспрашивал. С Главврачом не заключили контракт на новый срок, он видимо еще и поругался с деп-том здравоохранения г.Москвы, вот и написал сразу в Фсб. Он где-то заключал более выгодные контракты на закупку (экономия за счет того, что у медикаментов подходил срок годности и соотв.скидка), а где-то у департамента выходило лучше.


Он не поругался, почитайте у Сталика. И экономия была не из-за истекающих сроков, а из-за того, что в больнице думаю пилили сверху процентов 10, а в департаменте в 11 раз. Вот и вся разница. По поводу сроков, дисконт действительно можно получить, но не в 11 раз!

9
=9xwHVKe:

Ни на сколько, т.к. больница получает необходимое кол-во препаратов в штуках, а не в рублях, независимо от суммы распила


Это не так, больница получает в рамках отведенного финансирования в штуках, если отвели 10 млн, то ровно на 10 млн она и получит. Я немного упростил но это именно так. Сам работал в ГУП Столичные аптеки одно время и всю эту кухню видел изнутри.
Редактирование цитирования
=9xwHVKe
13 January 2017


avatar
Zlato:

Моделируем ситуацию, Вы главврач больницы, вам звонят из департамента и говорят надо выступить в защиту департамента на радио завтра. Ваши действия, если Вы на 110% зависимы от выблюдка Печатникофа? Пути два идти выступать или присоединяться к Махсону.

Мясников каждую неделю принимает участие в этой передаче
avatar
Zlato:

Это не так, больница получает в рамках отведенного финансирования в штуках, если отвели 10 млн, то ровно на 10 млн она и получит. Я немного упростил но это именно так. Сам работал в ГУП Столичные аптеки одно время и всю эту кухню видел изнутри

Очень сильно упростил. То что пилят, я не отрицаю. Посмотри фонд Чуриковой, там цены выше, чем в департаменте здравоохранения и куча непонятных закупок. А когда идет вброс, что на разницу в 2 млн можно было купить 2 000 упаковок лекарства и спасти 2 000 человек - это не так!
avatar
Zlato
13 January 2017


9
=9xwHVKe:

Мясников каждую неделю принимает участие в этой передаче


Отлично, более удобной фигуры для медийной поддержки действий и обеления коррупционеров из ДЗМ придумать сложно, хотя нет вру еще нужно чтобы Малышева обсуждая как правильно какать (sic! такая передача реально была), высказалась по этой теме в поддержку ДЗМ.

9
=9xwHVKe:


Очень сильно упростил. То что пилят, я не отрицаю. Посмотри фонд Чуриковой, там цены выше, чем в департаменте здравоохранения и куча непонятных закупок. А когда идет вброс, что на разницу в 2 млн можно было купить 2 000 упаковок лекарства и спасти 2 000 человек - это не так!


Да конечно, это упрощение, но даже если удастся спасти одного человека, Вам не кажется, что это тоже важно! Что важнее размер кошелька Печатникофа или жизнь человека? Вы видимо просто не сталкивались с серьезными заболеваниями у себя или родственников (не приведи Господь) и с нашей системой здравоохранения. Мне довелось на себе пройти семь кругов ада в 2000-01 году и я скажу так, сейчас я бы их уже не прошел, а в лучшем случае остался бы инвалидом.
=9xwHVKe
13 January 2017


avatar
Zlato:

Вам не кажется, что это тоже важно!

Очень важно, полностью согласен!
avatar
Zlato:

Вы видимо просто не сталкивались

Родной брат тёщи ушёл в прошлом году. Очень долго лечили, все лекарства были, все бесплатно, но спасти не смогли ...
avatar
Zlato
13 January 2017


9
=9xwHVKe:

Родной брат тёщи ушёл в прошлом году. Очень долго лечили, все лекарства были, все бесплатно, но спасти не смогли ...


Искренне сочувствую...

Но именно об этом сейчас речь и идет, чтобы все лекарства были, чтобы все было бесплатно (мы уже заплатили свои взносы в фонды ОМС)... И кто бы за это не бился, какой бы чудик, хоть Сталик, хоть прости Господи Дима Билан, а поддержать это на мой взгляд правильно и нужно.
avatar
Zlato
14 January 2017


Глава Минздрава вмешалась в скандал вокруг 62-й онкобольницы Москвы

цитата:
Вероника Скворцова заявила, что порекомендовала вице-мэру столицы уладить спорные вопросы с бывшим главврачом клиники Анатолием Махсоном.


Обратите внимание, как ловко конфликт из вопроса о коррупции в госзакупках публично переводится в плоскость личностных взаимоотношений.
=9xwHVKe
14 January 2017


avatar
Zlato:

переводится в плоскость личностных взаимоотношений

Блин, неужели есть кто то, кто думает что это не так
avatar
Zlato
16 January 2017


9
=9xwHVKe:

Блин, неужели есть кто то, кто думает что это не так


Оно то может быть и так, да вот вопрос, а что ж делать то все же с завышение цен на онкопрепараты в 11 раз? Тоже списать на личную неприязнь Печатникова и Махсона? Махсон как-то все же поприличней (мягко говоря) выглядит чем этот поганец
avatar
Боря
20 January 2017

1

Ну что, активисты-скандалисты, облили всех и затихли???
Фармвестник. Наслаждайтесь чтением первоисточника, как все начиналось.
avatar
-Phil-
20 January 2017

3

Тема ясная - чувак влез куда не нужно и очень сильно мешает некоторым дядям пилить баснословное и (пока что) нескончаемое бабло на умирающих людях. Причем эти мерзавцы являются таковыми вдвойне, потому что не просто воруют, а воруют на боли, страдании и при этом выглядят некими героями - мы людей спасаем, типа того, лекарства им поставляем нужные.
За страх потерять большие деньжищщи чувака можно не то, что в Лурке затроллить - можно вообще того.. Особо доставляет в рамках темы резкий переход от сути к обсуждению личности - такой распространенный на зомбиТВ и такой удобный, чего там. Типа плохой человек не может говорить правду по умолчанию.
Как же девальвировалась объективная истина уже не главное - что говорят, главное - кто говорит.
Ну и ссылка на Лурку - тоже сильно, прям золотая книга правды.
avatar
Zlato
23 January 2017


Почему Москва платит так дорого за лекарства

В декабре прошлого года в Москве разгорелся скандал вокруг городской онкологической больницы № 62. Ее главный врач Анатолий Махсон раскритиковал решение городского департамента здравоохранения лишить лечебное учреждение автономного статуса и тем самым права самостоятельно закупать медицинские препараты. Он заявил, что больница покупала лекарства в разы дешевле департамента. По оценке отраслевого издания Vademecum и аналитической компании Headway Company, больница № 62 в 10 из 13 закупок аналогичных онкопрепаратов получила цены на 13–79% ниже, чем департамент.

В ответ заммэра Москвы Леонид Печатников заявил, что 62-я больница покупала лекарства на грани срока годности. В конце декабря Махсона уволили. Уже в этом году Печатников объяснял, что помимо всего прочего производители продавали лекарства больнице по «благотворительной» цене. Так делала крупная фармкомпания «Биокад»: сначала она поставляла препараты бесплатно по просьбе главврача, а затем стала продавать их по символической цене, рассказал гендиректор «Биокада» Дмитрий Морозов.
avatar
Zlato
25 January 2017

1

Завершена проверка 62-й больницы

цитата:
Еще раз повторяю: владелец частной компании имеет доступ к служебному документу раньше, чем больница!

Теперь внимательно. Кто проводил проверку 62-й больницы? Департамент здравоохранения мэрии Москвы.
Мэрия Москвы это орган исполнительной власти. Факт, что документы из органов власти утекают представителю частного бизнеса однозначно указывают на признаки сращивания власти и бизнеса. А именно такое явление является основной причиной
коррупции.

Понимаете теперь, как они выигрывают аукционы и продают лекарства по сумасшедшим ценам?


Печатников и Ко просто выблюки, это реально не люди
=9xwHVKe
25 January 2017


avatar
Zlato:

Печатников и Ко просто выблюки, это реально не люди

А тётка, не пропустившая скорую к парню, которого могли бы спасти?
avatar
Zlato
25 January 2017


9
=9xwHVKe:

А тётка, не пропустившая скорую к парню, которого могли бы спасти?


А к теме этой ветки это какое имеет отношение?
=9xwHVKe
25 January 2017mobile


avatar
Zlato:

А к теме этой ветки это какое имеет отношение?

Самое прямое
avatar
Zlato
25 January 2017


9
=9xwHVKe:

Самое прямое


А для не самых умных, можно чуть раскрыть?
avatar
Zlato
25 January 2017

2

Госзакупки разносят по прилавкам
цитата:

Как стало известно «Ъ», мэр Москвы Сергей Собянин предложил премьеру Дмитрию Медведеву разрешить городам федерального значения — Москве, Санкт-Петербургу и Севастополю, — а также субъектам РФ с объемом госзакупок более 100 млрд руб. в год использовать в этой сфере собственные интернет-порталы, не зависящие от Единой информационной системы закупок (ЕИС).


"Вот тут то Петька мне карта и поперла..." (С)
avatar
-Phil-
25 January 2017


avatar
Zlato:

А к теме этой ветки это какое имеет отношение?


Это перенос фокуса внимания, демагогический прием, называемый "козел отвлечения".
avatar
Zlato
26 January 2017


Специальный репортаж: 62-я больница изнутри



цитата:
Московские чиновники лишают одну из лучших онкологических больниц автономного статуса. Теперь клиника не сможет закупать большее количество лекарств и препаратов по низким ценам. Как теперь живет 62-я больница — смотрите в специальном репортаже Романа Супера.


А вот это хавальник того ублюдка который губит эту больницу и жизни онкобольных, наживаясь на них и устраняя конкуренцию для EMC

posted image

Вообще я потерял окончально веру в нашу власть, Махсон А. Н. встречался лично с главой администрации президента, недавно назначенным Кириенко и передал документы, реакции ноль! Тема замыливается, Собянин похоже в курсе всего коль прям как раз в процессе скандала захотел автономии в гос. закупках.

В общем продолжаем голосовать за ЕР, Путина, Собянина и далее по длинному длинному списку.
avatar
Zlato
26 January 2017


Ну вот похоже спустили все на тормозах:

Полиция проверит мэрию Москвы после конфликта вокруг 62-й больницы

цитата:
Конфликтом между мэрией Москвы и бывшим руководством городской онкологической больницы №62 займутся столичные полиция и прокуратура. Они проверят закупки лекарств департаментом здравоохранения.


Кто-то верит, что полиция Москвы что-то пукнет на Собянина и Печатникова? Раз уж администрация президента не отреагировала. В общем или вообще замылят тему или будет что-то в духе "факты не нашли должного подтверждения" (С)

Кто там у нас ура-патриотично топит за Пукина и Ко, не пора ли задуматься?
=9xwHVKe
26 January 2017


avatar
Zlato:

В общем продолжаем голосовать за ЕР, Путина, Собянина и далее

avatar
Zlato:

Кто там у нас ура-патриотично топит за Пукина и Ко

Начинать надо с Rival, которому жалко потратить 1 час своего воскресного времени и поэтому он игнорит выборы

Поэтому я и спросил выше про тетку, не пропустившую скорую - она ничем не отличается от тех, кто наваривается на лекарствах. Более того, манимальчик, гоняющий по обочине и дающий взятки ментам, ничем не лучше этих откатчиков, при всей кажущейся мелочности проступка - он так же как и они клал прибор на окружающих.

Фонд Хаматовой выдавливает слезу на детишках и одновременно закупает лекарства даже дороже департамента, причем я допускаю, что сама Чулпан и не в курсе.

С себя надо начинать, со своего окружения, детей и внуков воспитывать правильно, чтобы дорвавшись до денег не гоняли по ступеням Университета...
avatar
Zlato
27 January 2017


leonbn
Не вопрос, я с Вами абсолютно согласен, но предлагаю для этого завести отдельную тему, а тут все же говорить о ситуации с 62 больницей в целом и ситуации с коррупцией в ДЗМ возглавляемым нелюдем Печатниковым в частности
=9xwHVKe
27 January 2017


Zlato
OK умолкаю, но вангую, что всё съедет потихому
avatar
Zlato
27 January 2017


9
=9xwHVKe:

Zlato
OK умолкаю, но вангую, что всё съедет потихому


Я тоже думаю замылят, единственная причина по которой я стараюсь освещать эту тему - это "увеличение общественного резонанса", хотя вполне очевидно, что Печатникову и Ко глубоко фиолетов на "резонанс на ФФКлабе"... А что самое грустное, у нас на форуме всем похрену эта тема. Кто-то живет не в Москве и потому ему наплевать, кто-то считает, что его это не коснется ни когда - "потому что не коснется".

Для не Москвичей - урезание соц. расходов, а с ними и медицины в первую очередь как наиболее бюджетоемкую идет по всей РФ, вот пример Екатиренбург: Про массовые сокращения врачей в Горбольнице №7 Екатеринбурга - подтвердилось

Для тех кто думает что его это не касается - Дай то Бог чтобы не коснулось и ко врачам в лучшем случае только с насморком.

ЗЫ. Не менее любопытную штуку нам готовит минздрав в виде "стандартов" лечения, кто уже ознакомился с ними из мед кругов, находятся в легкой оторопи. Но в принципе идея там простая - будет две медицины - для морлоков, к коим относится думаю процентов 99 участников ФФКлаба и для остальных. Ни чего личного это капитализм.
avatar
Белогвардеец
27 January 2017


Zlato
если отойти от конкретики темы и взглянуть на личный пример то вот что могу рассказать.
в апреле прошлого/2016г случилась у меня обычная хворь,проснулся утром,голоса почти нет,гортанный хрип,темпа чуть выше нормы,кашель.
ну думаю ничего страшного апрель на дворе,организм сдулся.почехлил я в пол-ку номер 69 возле дома.внутри конечно здорово,автоматы там всякие,табло,электронка и прочее.пока я стоял и тупил подошёл медработник,взял мой полис и под нужным углом к сканеру.далее последовал вопрос а терапевт вам на когда?после моего сиплого ответа ну на сегодня наверное по теме недомогания и выдачи больничного,мне определили приём,утопал домой,дождался времени и пришёл.врач уже немолодая женщина немного поспрашивала,чуть обследовала,что-то тщетно тыкала в компе,назначила анализ мочи и крови и выдала мне второй приход на субботу.ну я малость удивился,ну да ладно.всё сделал в субботу пришёл и поцеловал дверь на сестринском посту узнал что она сегодня не работает,побурчал и покрыл матом "старую каргу и её память".меня убедили что в регистратуре сейчас решает этот косячок,да решили,через пару часов был обследован и выписан.
уже в холле заведения встретил знакомую нашей семьи,а именно старшую сестру терапевтического отделения,немного потрещали за жизнь.ну и по сути моего вопроса она мне сказала так,мол сейчас всё через одно место,вроде бы оптимизация,новые приборы,техника везде и повсюду,врачей муштруют,они уходят с работы,на дом если вызвать какой-то патронаж занимается этим.
слушал я слушал и выдал а вы знаете у меня же рабочая страховка есть!
вот Саша тебе повезло!а сюда лучше не суйся

сказать что разочарован...да нет.страховка с работы вполне устраивает,клиники выбираешь любые поближе в плане дороги,мне приглянулась на Маяковке,идти наделеко,театры,старый город.медперсонал отменный.

так что фраза
цитата:
Ни чего личного это капитализм
увы в действии.я прекрасно понимаю что немногие у кого есть страховка с места работы,и конечно страшно за "бесплатное" лечение.и это в столице,что в регионах даже думать не хочу.но увы это реалии.
avatar
Zlato
27 January 2017


avatar
Белогвардеец:


так что фраза увы в действии.я прекрасно понимаю что немногие у кого есть страховка с места работы,и конечно страшно за "бесплатное" лечение.и это в столице,что в регионах даже думать не хочу.но увы это реалии.


Грустно это все, я волей судьбы еще преподаю в ВУЗе и вижу изнутри развал системы высшего образования и последствия ЕГЭ. В общем движемся в сословное общество потихоньку, где морлокам будет церковно-приходская школа да земский доктор.
avatar
Белогвардеец
27 January 2017


Zlato
с образованием увы ужас,спасибо айфончику и шайке фурсенко.
тут реально надо молиться на систему времён сссР,увы пока пропасть.
имею опыт общения с более молодыми и волосы дыбом встают от рассказов что внутри и как преподают.

я понимаю что всё сразу не бывает,но кое-какие области нашей жизни надо просто ограждать от реформаторов бетоном!
avatar
Zlato
27 January 2017


avatar
Белогвардеец:

Zlato
с образованием увы ужас,спасибо айфончику и шайке фурсенко.
тут реально надо молиться на систему времён сссР,увы пока пропасть.
имею опыт общения с более молодыми и волосы дыбом встают от рассказов что внутри и как преподают.

я понимаю что всё сразу не бывает,но кое-какие области нашей жизни надо просто ограждать от реформаторов бетоном!


Оффтопим конечно от основной темы, попробую вернуть в русло. У меня появилась маленькая надежда на возможность перехода государства от либерального разрушения к созиданию не в тот момент когда ура-патриотично взяли Крым и не во время Валдайской речи Путина 13 года о патриотизме, а когда сняли Ливанова, но не просто поменяли одного либерала на другого как в случае с Фурсенко, а назначили вроде бы пока на мой взгляд (ага куча оговорок) нормального человека Васильеву, которая на моей памяти первый человек (утрирую немного) который заявила о том, что оказывается в СССР было что-то хорошее: "заявила о необходимости необходимо возрождать лучший опыт из традиций советской школы воспитания подрастающего поколения".

Т.е. системного либерала меняют на нормального человека! Может чем черт не шутит и заменят Скворцову на нормального человека и перейдут от тотального погрома система здравоохранения к ее развитию.

ЗЫ. Размечтаюсь окончательно, может и медведева отправят на заслуженный отдых... Но тут настало утро и я проснулся
avatar
Zlato
1 February 2017

-2

Путин поручил пересмотреть цены на жизненно важные лекарства

цитата:
Президент поручил правительству пересмотреть цены на жизненно необходимые лекарства и проверить все госзакупки медикаментов. Глава государства потребовал выяснить, была ли завышена стоимость препаратов

Предполагается, что после выполнения поручений жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) должны стать дешевле, поскольку будет ограничена рентабельность производителей, процедура формирования цен на медикаменты будет прозрачнее, а всех госзаказчиков и фармкомпании, которые в ходе тендеров завышали цены на лекарства, проверят правоохранительные органы.


Думаю правительство в очередной раз сделает вид, что выполняло поручение, а президент сделает вид что все выполнено

Хотя вот вроде зашевелились, но в целом, как по Станиславскому - "Не верю" (С)

ФАС выявила картель в ходе госзакупок лекарств на 414 млн рублей

цитата:
"Московское УФАС России выявило картель в ходе проведения более чем 100 аукционов на общую сумму свыше 414 миллионов рублей. В январе 2017 года УФАС по Москве признало наличие картельного сговора между ООО "БСС" и ООО "АМТ" на государственных торгах по поставке лекарственных препаратов для нужд различных госучреждений в 11 субъектах РФ", — говорится в сообщении ведомства.


А вот еще не безынтересно как работает откровенная закузаха:

http://stalic.livejournal.com/823812.html

Леонид Печатников стал жертвой непопулярных решений

цитата:
Широкомасштабная кампания, которая в последние месяцы развернулась в средствах массовой информации вокруг деятельности столичного Департамента здравоохранения, наталкивает на поиск тех, кому выгодно выставлять вице-мэра Москвы по социальным вопросам Леонида Печатникова в невыгодном свете. Большинство опрошенных «МВ» экспертов не сомневаются - идет борьба за финансы в виде многомиллионных контрактов.


Бедный бедный ... Печатников - он стал жертвой мать его за ногу...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up