Насколько эффективен омыватель фар на Фордах..

19 years ago

2



Заказал FF II 2.0 Ghia c доп. опциями на 19.100 $(ABC,комфорт+,зимний пакет,климат,омыватель и пр.). Но из-за возможности получения задних дисковых тормозов только с IVD, придется еще заказывать IVD, хотя считаю,что для опытного водителя эта система только мешает. Всязи с бюджетом 19 тыс., если заказывать IVD, то необходимо от части заказа
отказаться . Хотел бы узнать , насколько эффективен омыватель фар на Фордовских моделях, что бы определиться оставить эту опцию или отказаться.
Заранее благодарю за ответ
омыватель фар, форсунки, фары ФФ2, освещение ФФ2

PILOT
22 March 2005

Насколько эффективен омыватель фар на Фордах..
142,6K
views
234
members
378
posts

krugen
19 December 2014


Не понимаю в чем проблема , многие жалуются что расход незамерзайки большой с омывателем фар , у меня пока нет его но 5-7л хватает на всю зиму т.к.
1) разбавляю от 20% до 50% воды доливаю в зависимости от температуры на улице
2) пользуюсь омывателем лобового стекла крайне редко ( если мокро все вокруг , то встречки помогают, если сухо он не нужен, в мороз тоже не нужен)
3) Считаю что безопастность самое важное а расход незамерзайки мелочи !!!
avatar
XSenSeX
19 December 2014


krugen
смотря сколько раз ей пользоваться я по трассе пользуюсь часто, т.к минут 10-15 и уже не светят фары и птф, приходиться омывать, брызнул и ура - да будет свет. Пользуюсь 4-5 раз в день. Проблема в том, что дорогу поливают реагентами и едешь по сплошной грязи, типа 4х4
aurevoir
6 February 2015


толку от омывайки фар почти что 0) так чуть лучше после омывания, но все равно опция - баловство. а расход незамерзайки не парит, она копейки стоит (ашановская каждый день на -30 - супер вещь)
avatar
-STORM-
14 February 2015


цитата:
толку от омывайки фар почти что 0) так чуть лучше после омывания

у тебя омыватель фар есть?
aurevoir
15 February 2015


-STORM-
есть) поэтому и написал, что толку нет от него)
avatar
-STORM-
15 February 2015


aurevoir
цитата:
-STORM-
есть) поэтому и написал, что толку нет от него)

Мне очень помогает и выручает.
Обычно с дороги летит жижа и не успев засохнуть на фарах смывается омывателями.
radmirit
3 October 2015


Кому не помогает омыватель фар рекомендую хорошо отполировать фары перед осенне-зимним сезоном. грязь с полированной фары будет гораздо быстрее стекать с помощью омывателя. И свет значительно лучше.
WoFFka
7 June 2016


Бесполезная опция (для меня, по крайней мере). Избавился от нее путем вытаскивания предохранителя. Расход омывайки сократился в разы. Работает по принципу: с третим пшиком на лобовое - омываются фары.
grays
7 June 2016


да воды уходит много но у меня почему при первом пшыке льет и на стекло и на фары, на зиму отключаю программно
Zordragh
10 January 2018


WoFFka
согласен полностью, просто водичкой/омывайкой фары не намываются, а расход безумен, но у меня ксенон, поэтому автоматом стоит, стараюсь не пользоваться долго омывателем фар)
Vitali23
27 January 2018


Вроде не на длинные расстояния он помогает дальше только тряпочка, а так на короткое норм смывает только жижи быстро кончается, может что то добавлять что бы она эффективнее была для фар на длинные поездки.
i_iti
8 February 2018


Плюс
1. Кратковременно помогает на трассе смыть каки от впередиидущего после его обгона

Минусы
1. Большой расход
2. Нет никакого толка зимой
3. Если вовремя не омыл, то засохшую грязь не сбивает
4. Лучше бы вывели отдельной кнопкой, чтобы не через каждые три раза включался
avatar
Jeremy
11 February 2018


I
i_iti:

Плюс
1. Кратковременно помогает на трассе смыть каки от впередиидущего после его обгона

Минусы
1. Большой расход
2. Нет никакого толка зимой
3. Если вовремя не омыл, то засохшую грязь не сбивает
4. Лучше бы вывели отдельной кнопкой, чтобы не через каждые три раза включался

И это касается практически всех омывателей.
vip.petrov7789
27 November 2019mobile


Подскажите, нету штатно ксенона и омывателя, стоит ли к ксеноновым купленным фарам ставить омыватель фар и корректор? Разьемы есть под датчики, также на фары идут 10 проводов
Altruist
28 November 2019mobile


Использование ксенона запрещено без корректора и омывателя.
vvt67799
28 November 2019mobile


Altruist
согласен,но многие на зиму отключают омыватель фар якобы форскнки и крышки могут поломаться, что касается датчиков положенич тоже они закисают и глючат зимой
Aleksandr69reg
8 December 2019mobile


vip.petrov7789
Коректор я переделал под рефлекторные фары тут на форуме есть тема а омыватель не ставлю. 2 года полёт отличный
senchenko0102
2 May 2022mobile

-1

Здравствуйте, почитал я за омыватель фар, а зачем предохранитель вытаскивать .У меня форд фокус 2 2006 года, на лобовое стекло стоит штатный бачок то есть под крылом, доп.бачок находится под лобовым стеклом так скажем, переключатель света стоит по середине, это ближний свет фар, при таком положении срабатывает только на лобовое стекло, если переключатель света фар перевести в левое положение это дальний свет, вот в таком положении будут срабатывать форсунки фар, только при дальнем свете фар.
avk2307
25 June 2022


avatar
VodY:

Keramist
У друга на Гольфе 4-ом сия приблуда стоит. В принципе жалуется он только на повышенный расход омывалки, но если пользоваться с умом, то всё Ок. За 5 лет проблем с ним не было, хотя и поливал он холодной омывалкой горячие фары зимой.
Я лично полезность сего девайса оценил когда на его машине рулил из Тулы в Москву. Ехали ночью, поздней осенью, моросил временами мелкий дождь, обгоняли редкий дальнобой (который, как все знают, поднимает кучу г...вна) ...как же приятно было пользоваться девайсом и осознавать, что тебе НЕ надо: останавливаться на обочине, вылазить из тёплого салона, проклиная погоду и пачкая руки, растирать грязь на фарах

А смысл какой останавливаться? Эта фура тебя опять обгонит, пока протираешь.😆 Вещь очень нужная. Вот только у меня проблема с правым, по ходу, омывателем. Года три назад на скорости 130, поймал стайку воробьёв, вся машина в крови, а правый омыватель, крышка улетела и кронштейн в дрызг. Ни ка не могу найти, хотябы не исправный, но с целым кронштейном и крышку.☹️

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up