Какое бюджетное такси выбрать в Питере?



Мой ребенок мне сказал, что я, как лох, заказываю такси по телефону и дорого, в то время, когда все прогрессивное человечестве давно уже поставило специальные программы себе в телефоны, подсоединило банковскую карту и ездит просто по нажатию кнопки и намного дешевле.
В общем, лохом быть не хочу, и предлагаю всем, у кого есть какой-нить опыт в этом плане, поделитесь, что на ваш взгляд стоит выбрать у нас в Питере? UBER, GETT, Яндекс или что-то еще, о чем я не слышал. Если не трудно, то с комментариями, почему вы считаете свой выбор оптимальным. Спасибо.
Яндекс.Такси, UBER, GETT

avatar
NickB
26 February 2018

Какое бюджетное такси выбрать в Питере?
17,4K
views
44
members
155
posts

avatar
Smekaloff
3 January 2017


avatar
Хорошее время:

Я изредка пользуюсь Gett, мне нравится.

Сегодня этот гей-такси (пардон, иначе не назову) летел так, что писец... подрезал всех без поворотников, гуляя через 2-3 ряда... хотел меня подрезать, но вовремя понял, что я не собираюсь притормаживать тушу своего мамонта... и забоялсо... тапку в пол оттормозил... а потом уже обогнал меня по левому ряду, перестроился резко с 3 в первый перед носом других, а потом еще раз во второй! Капец... я на таком не поехал бы...
Авто - Поло-седан...
Лучшей антирекламы он себе сделать не мог!
avatar
lessen
3 January 2017


Smekaloff
Сочувствую тебе, что кто-то испортил тебе вечер
avatar
строймастер
3 January 2017


Smekaloff
С пассажиром?
avatar
Smekaloff
3 January 2017


lessen
Да, мне-то что... но у меня в авто сидел ребенок... а вот это - уже приравнивается к ой-ой-ой!
Спасибо за сочувствие!
avatar
lessen
3 January 2017


строймастер
Он не собирался оттормаживать тушу своего мамонта, а ты его недостойными вопросами угнетаешь
avatar
Smekaloff
3 January 2017


строймастер
Показалось, что был... но не возьмусь судить, т.к. я не летел так же... а он мимо меня 2-3 раза пролетел!!!
Как камикадзе!
avatar
строймастер
3 January 2017

2

Таксовичкоф с пассажиром вона как ездит:
avatar
Smekaloff
3 January 2017


lessen
А я должен был тапку в пол посреди дороги и получить в опу удар Крузака, спасая долбоящера? Крузак на хвосте висел!
avatar
Smekaloff
3 January 2017


строймастер
Все они такие!
Уже нет ленинградского такси!
avatar
строймастер
3 January 2017

1

Я яндексом 29.12 дважды проехал, все чётко. Вчера вызвал друзьям, тоже ок.
avatar
lessen
3 January 2017


Smekaloff
Не знааааю
avatar
Smekaloff
3 January 2017


строймастер
У меня маман в свое время на "6 млн." в аварию попала... итог - травма плеча!
Правда, там водила такси был прав...
avatar
Brodjaga
4 January 2017


Набросились на Таксовичкоф ) у них очередь в праздники такая что не уехать ) они по20 минут машину назначить не могут ... так что убер/Яндекс в тяжёлые дни:) правда тариф все равно "праздничный"
avatar
amiko
4 January 2017


Сейчас прилетела, снова заказала Таксофичкоф. Цена та же - 1210. Машину подали через 5 минут после заказа на сайте. Заказала, когда уже вышла к выходу после получения багажа.
avatar
dimcher
18 January 2017

1

http://www.fontanka.ru/2017/01/18/126/
цитата:
В смерти пассажира “Везет” виноват врач
МВД Петербурга обозначило крайнего в истории с насмерть замерзшим пассажиром компании “Везет”, и это не сотрудники такси. Следствие всерьез рассматривает версию причастности врача, которого перед поездкой посещал пенсионер Гридюшко.
avatar
Димедрол
19 February 2018

2

я тут в прошедшие Вых, будучи не оч трезвым, имел неосторожность вызвать УБЕР для перевозки тела из Тельмана в Колпино.
И чота там с кривых глаз подтвердил, не глядя на цену.
Ну думаю, дешевле УБЕРа быть не может!.. (наивный)
А потом разгладел цену - 260руб против 170 местного колпинского таксо.
Естественно, моя тонкая эстонско-псковко-тверская Душа с таким беспределом смириться не смогла и Убер был послан.
А утром в Воскр мне Убер выставил счёт за фальстарт: + 49руб к следующей поездке.
даже пытались списать их сразу - благо что у меня на моб.тел никаких банковских счетов и кабинетов не запитано.
Так-то вотЪ!
Будьте осторожны в своих заказах!
avatar
lessen
19 February 2018

1

Димедрол
Во всем есть плюсы. Зато к тебе не приехала бухая обезьяна на раздолбанной Альмере и не вкорячила тебя в дерево.
Я как полгода назад увидел машину, которая приехала-удалил приложение.
avatar
Smekaloff
19 February 2018


lessen
Ну... Убер не всегда так... у меня знакомый подрабатывал (теперь в Яндекс перескочил) на VW Multivan...
avatar
lessen
19 February 2018mobile

1

Smekaloff
Не всегда конечно. Но ты ж не можешь знать этого до приезда машины?
avatar
Smekaloff
19 February 2018


lessen
Согласен
avatar
Димедрол
19 February 2018


avatar
lessen:

... Но ты ж не можешь знать этого до приезда машины?

posted image
avatar
Krendell
20 February 2018

1

Димедрол
А что значит фальстарт в данном контексте?
avatar
Димедрол
20 February 2018


Krendell
ну типа таксо за мной приехало.. во дворе меня простояло прождало.. не дождалось... и вынужденно было уехать.
Типа ложный вызов получился.
Какбэ моя ошибка в том, что я вовремя не успел отменить заказ.
Там есть какой-то дэд-лайн по отмене, который я пропустил.

lessen
справедливости ради - предыдущий (и единственный) мой опыт проезда на УБЕР - ничего плохого сказать не могу:
Нравоучения о манере езды - 3
avatar
lessen
20 February 2018mobile

1

Димедрол
Да я тоже несколько раз ездил и было норм, несколько не очень; но было пару совсем вопиющих случаев
avatar
X019CM
20 February 2018


avatar
Smekaloff:

lessen
Ну... Убер не всегда так... у меня знакомый подрабатывал (теперь в Яндекс перескочил) на VW Multivan...


убер вроде с яндексом объединился
avatar
Smekaloff
20 February 2018


ProfSPb
Ну... может, ща и объединились...
avatar
lessen
20 February 2018mobile


ProfSPb
Этим я тоже стараюсь не пользоваться. Процент наследия СССР слишком велик
avatar
yavasilek
26 February 2018mobile

5

Если над ехать с ребенком, то 100% таксовичков. Чистый авто с опцией детского кресла. А так катаюсь в основном на убере. Убер - 90% горцы, но машины попадаются, не убитые. Цена порою скачет и надо понимать сколько должно стоить. Может быть 350, а через 5 минут 180 (пример стоимости: катался с академки до просвета и за 170 и за 320)
Не знаю как сейчас, но раньше можно было заказать убер через телеграмм ещё дешевле чем в приложении (указываешь маршрут и закидываешь на киви, а тебе номер машины и время прибытия), но тут понятно, что это ворованные аккаунты или карты.
avatar
урабус
26 February 2018

3

068 заказ по телефону
Яндекс в центре
Wheely в аэропорт

гетт не приехал два раза
таксовичков усталые таксисты
Убер бюджетные бюджета

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up